Готовый перевод Warlive / Варлайв: 25 глава. Дополнительные занятия

-Думаю обучение на этом закончим. Если хочешь, можешь свободное время потренироваться, но сам. Отправлять тебя снова в куб, я не буду - сказал ему сразу же Грэд. 

-И на этом спасибо. Благодаря вам, я стал сильнее и смог столькому научиться. Даже не знаю как вас о отблагодарить. 

-Хочешь мне оплатить? Ты вроде как хочешь получить медаль "Героя"? Как насчет того чтобы во время церемонии ступления назвать мое имя? 

-Я не против - быстро ответил Алекс. Это наверно самая дешевая оплата, которую только можно придумать. Ему даже немного стыдно, из-за чего он решил увеличить оплату - если хотите, я даже посвящу вам отдельную тему. Даже напишу про вас несколько стихов

-Было бы забавно увидеть его рожу, когда этот паренек будет меня восхвалять - с насмешкой пробрмотал Грэд. Представив знакомое лицо в необычном ракурсе, он улыбнулся. Возможно стоит согласиться, подумал Грэд. Однако, внутри него проснулась гордость и ударила прямо в сердце. Схватившись за грудь, он кашлянул. Смех, смехом, но это явно лишнее. Своим существованием, он уже раздражает старого знакомого. Поэтому немного подумав, орк ответил - не нужно, просто упомяни мое имя как одного из твоих учителей и все. Этого будет достаточно. 

-Ну раз вы так решили, то ничего не поделаешь - с печалью устпил Алекс. Не желая лишний раз перечить орку, он уступил, так как все еще помнил про вспыльчивый характер орка. Встав с колен, он слегка поклонился Грэду - я клянусь, что во время церемонии вручения мне медали "Герой", я назову ваше имя как одного из моих учителей, благодаря которым, я стал тем, кто я есть. 

-Хорошо сказано. Если что, можешь не волноваться насчет клятвы. Я буду смотреть на тебя из трибун и если что, набью тебе морду - сказал Грэд и засмеялся. 

-Ага, ха-ха - вместе с ним, посмеялся Алекс, хотя ему было не до смеха. Он не знал была это шутка или правда. Учитывая характер Олшена, все возможно. В глубине души Рхорский пожелал что это все таки шутка. 

-Ладно, поговорили и хватит - сказал Олшен, встав. Хрустнув спиной, он произнес - я хочу побыть один, так что ко мне не подходи. Если я тебя увижу, убью. Ты меня понял? 

-Д-да! 

-Ну тогда я пошел - сказал он, направляясь к выходу. Уже у выходи из комнаты, он вдруг остановился и дал ему совет - ах точно, я забыл. Ты должен помнить о сбое. 

-Сбой? - непонял Алекс. 

-Ну как тебе объяснить. Понимаешь, любое заклинание с небольшим шансом может неправильно сработать или вообще не активироваться, при этом может даже нагло забрать всю потраченную на нее, ману. В обшем, тварь такая, ты на нее время и ману тратишь, а она блин поматросила и бросила. Она, она... 

-Господин Грэд - попытался его успокоить Алекс. 

-Я тебя слышу, просто вспомнил неприятное. Ладно, мы ушли от темы. Короче, есть только один способ противостоять сбоям, это, уменшить изъяны в заклинании. То есть, чем выше мастерство, тем ниже шанс на сбой. Например у таких мастеров как я, шанс на сбой на любимые заклинания настолько мал, что легче ждать когда Природа воскреснет, чем у мастера магии случиться сбой. Однако, это к тебе не относится, так как ты только сегодня стал магом, поэтому... Ну ты сам понимаешь.

-Понятно, я учту ваши слова. 

-Теперь вроде все сказал - сказал Грэд напоследок и ушел, громко топая ногами. 

-Ну и характер - удивился Алекс. 

  Все угрозы с его уст, звучат как обещания и это не комплимент. Думая над этим, он представил Олшена как командира в армии. Как только он увидел образ орущего на солдат Грэда в военной форме, по его спине побежали мурашки. Его подчиненным точно не повезет. 

-Фиг с этим. Лучше займусь полезным делом - сказал он и задумался. Как же ему статься сильнее? 

  Может орк и говорил что достаточно, но сам Алекс не был уверен в этом. Адреналин хоть и был мощной вещью, но даже тратя на него 40% маны, Алекс мог продержать его только 10 секунд, а если использовать всю ману, то 25 секунд, что очень мало. 

  Половина минуты в бою это конечно много, а в боях один может даже решить весь исход боя. Но нельзя забывать что мана также нужна и для двух других заклинаний. К сожалению, скорость востановления маны довольно низкая, особенно в бою. Так что взор охотника, что так ему необходим, даже при экономном использовании заберет 25%, а на один щит, способный остановить хотябы одну атаку когтями, 20%. Итого получается 20 секундный адреналин и 1 щит на одну атаку. Или 10 секудный, и 3 щита. Кажеться неплохо, но если ему придеться сражаться одному против 20 и больше хархедов в нынешнем состоянии, он труп. 

  Есть ли способы это исправить? Конечно есть и их даже целых два. Первый способ, это увеличение маны. Чем больше маны, тем больше он сможет ее вливать. А второй, это улучшение владения данным заклинанием. 

  Первым способ для него не эффективен, так как он довольно медленен. Алексу пришлось потратить 44 часа на получение всей маны которой он владеет сейчас. То есть, за время действия дождя он увеличит ману, максимум на 30%, ито если его темп не уменьшится и он забудет о пище и сне. Второй же способ, улучшения мастерства владением заклинанием, он делает впервые, поэтому не знает сколько времени ему потребуется на это. Возможно даже дольше чем первый. Но Алекс все же выбрал второй, так как стал опасаться сбоя, да и раз заклинаниями он овладел впервые, то темп его улучшения в самом начале, будет невероятно высок. 

  Выбрав второй вариант, он вошел в мир магии и сразу же начал изучать канал отвечающий за адреналин. Он изучал о нем все, его скорость течения, длину, ширину, направление и так далее. Вместе с этим он также вливал ману в разные места, чтобы определить, в какое место и в какое время, ее лучше всего вливать. 

  Так, спустя полтора часа, он нашел наилучшее место для ее вливания, а также лучший для этого момент. Так, запустив туда маны на использование адреналина на 10 секунд, он обнаружил что теперь она требует 30% маны. 

  То есть, потребление уменьшилось на 10%. Вполне неплохо, учитывая что теперь он может использовать 20 секундный адреналин и 2 щита. 

  Обрадовавшись результату, Алекс решил продолжить обучение, однако спустя 20 минут, отказался от своей затеи. Так как за все 20 минут, он не не смог продвинуться в мастерстве его владении и на миллиметр.

-Ладно, тогда перейдем к магическим щитам - решил Алекс, но сразу передумал, из-за бурчащего живота сообщившего ему, что пора кушать. Повинуясь голоду, словно верующий своему богу, Алекс достал лежащий на столе паек, открыл его и приступил к трапезе. 

  Покушав до сыта и немного отдохнув, он создал магический щит, так как решил продолжить недавно отсроченное дело. Подойдя к новосозданному щиту, он коснулся его и с помощью мира магии, приступил к его изучению. 

-Он состоит из материализованной маны, пропускающий через себя только свет и воздух. Даже лишние примеси в воздухе, по типу яда или дыма, он не пропустит - размышлял в слух Алекс, рассматривая магический щит. 

  Можно сказать это идеальная защита, если бы не его низкая прочность, которая на данный момент даже при использовании всей маны Алекса, не способна остановить один танковый выстрел. Но учитывая что Алекс обучился ему за одинь день, то это неплохая способность, а для обычного солдата, можно сказать превосходная. 

-Однако есть одна вещь которая меня беспокоит. Рассмотрев его повнимательней, я понял что шанс сбоя приблизительно равен 15%. Это конечно немного, если использовать 2 раза, но с моим везением, сбой произойдет в самый неподходящий для меня момент. Лучше подстраховаться, чем потом жалеть. 

  Закрыв глаза, он приступил к созданию новых магических щитов, с целью уменшения шанса на появления сбоев. Так, создав около 15 щитов, в течении часа, он смог уменшить сбой до 5%. Он решил закончить на 5%. Конечно он у него было желание восполнить ману и повторить тренировки, но вспомнив о прошлых тренировках, Алекс отказался от своей затеи. 

  К сожалению тренироваться с взором охотника было невозможно, из-за отсутствия поблизости зверей. Поэтому закончив с тренировками связанными с магией, Алекс приступил к физическим тренировкам, по собственному курсу. 

  Говорить подробно о том, как Алекс выполнял упражнения, лучше не стоит, так как это была еженедельная тренировка для поддержания организма. Небольшая разминка, для разогрева, а затем 40 отжиманий на кулаках и сотня быстрых приседаний. Затем, немного отдохнув благодаря качанию пресса и ног, второй подход отжиманий, но уже 100, вместо 40.

  Во время его тренировок, в комнате нависла тишина и лишь его выдохи "Тф! Тф! Тф!" со всей силы выжимающие воздух из легких, время от времени прерывали ее, после каждого повторения. 

  Восемьдесят п-пять! Восемдесят ш-ш-шесть! Спустя некоторое время, мысленно говорил про себя Алекс, делая последний подход отжиманий. Пот, медленно текущий по всему его телу, капал на пол, а руки дрожали и болели от тяжести тела. С каждым повтором, тело ныло все сильнее, в голове появилась мысль сдаться, но Алекс как и раньше, не сдавался и продолжал подниматься изо всех сил. 

  На последнем, двухсотом отжимании, Алекс перестал чувствовать руки, но все таки смог сделать повтор. Закончив курс, он обессиленно упал на пол. 

  Он сделал это, терпя всю боль, он смог. Казалось бы, живи да радуйся своему упорству и труду, но у Алекса было свое мнение на этот счет. 

-Раньше я мог сделать и 120, но теперь даже сот нормально осилить не могу. Такое чувство будто кто-то забирает мою силу. Кто этот ублюдок?

  Ответа так и не пришло, да и от кто ему ответит, ветер? Заметив свое поведение, Алекс посмеялся над собой. Даже сейчас, он пытается оправдаться, когда все и так понятно. 

-Господи, как же я жалок, я так и не изменился за этот год - сказал он, стискивая зубы - я все тот же слабак, все тот. 

-Если ты осознаешь свою слабость, то не пора ли тебе стать сильнее? 

-Господин Грэд? - удивился Алекс, внезапному появлению учителя. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/382959

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь