Готовый перевод Warlive / Варлайв: 22 глава. Первый урок.

-Подожди, вы можете повторить, что толькл что сказали? - спросил Алекс, не поверив своим ушам. 

-Первая мана, что ты только что получил, принадлежит твоему телу. 

-Я вас не понимаю, как это? 

-Эх, давай я тебе подробно объясню. На самом деле, утверждение, что ты не имеешь ни грамма маны, ложное. Ибо каждое живое существо во вселенной, имеет свою собственную ману, заложенную в теле. Ее количество зависит от разных фактор, которыми могут быть расса существа, его возраст, количество собственной маны, условия жизни и так далее. У среднего человека, ее достаточно для использования средней магией, а у драконов ее хватит для двух высших заклинаний. То есть ее немало и для любого пользователя магии, она могла быть полезной в битве. Однако, хочу заметить, ее невозможно использовать для своих целей. Почему, спросишь ты? А все просто, она используется организмом для выживания в окружающей среде. Именно благодаря ей, люди и другие расы могут находиться на Хаосе, хотя ее атмосфера слегка отличается от той, на которой они жили раньше. Как именно она это делает, объяснить тебе, я не могу, ибо я и сам не знаю. Толи адаптирует организм к окружающей среде, толи перерабатывает воздух вокруг организма и превращает в более подходящий, для него. А может оба варианта или вообще другой. Незнаю короче. Поэтому ее нельзя использовать для создания каких либо заклинаний, так как это может быть опасно для жизни. Первая мана является небольшим исключением, так как является ее излишками.

-Понятно - спокойно ответил Алекс, прожевывая полученную информацию. На самом же деле, он не был спокоен. Алекс был на пике удивления и еле сдерживал свои бурные эмоции перед Грэдом. 

  Но оно и не удивительно, ведь до этого момента Алекс считал что первую ману получают от другого мага или с окружающей среды, но он и подумать не мог, что первая мана береться из запасов своего тела. Правда оказалась более простой чем ему казалась. 

  Конечно он мог бы это и сам узнать, спросив у кого нибудь или прочитав в планшете, но из-за поручения Финикова, старался ничего не узнавать, так или иначе, связанного с магией. 

  И хотя в армии им все же объясняли что такое магия, вся информация больше касалась ее боевого потенциала, нежели о ней самой. Да и были уроки о магии настолько поверхностны, что большиство полученных в армии знаний по магии, Алекс, уже давно, знал сам. 

-А теперь, давай перейдем ко второму уроку. Научим тебя азам магии. 

-Э, сейчас? - подавленно спросил Алекс. Он был крайне изнурен чтением книг и желал отдохнуть хотябы 20 минут. 

-Конечно сейчас, или ты не желаешь стать сильнейшим? - надавил Грэд на самое больное. 

-Ладно, ладно! Я понял - скрепя зубами, прошипел Алекс. Желание стать сильнее, с большим отрывом, перевесило душевное утомление. 

-Ну тогда начнем - вслед за словами орка, перед глазами его ученика, появилось 4 тостые книги - основы магии , магия созидания, магия контроля разума и иллюзий, а такде книга магия изменения реальности. Ты должен прочитать по 1 главе каждой книги. Возражения не принимаются. 

  Алекс рассмотрел книги перед собой. Все они были разного цвета. Основы магии, были серого, созидания - синего, контроля ращума и иллюзий - красного, а изменения реальности - красного. И все они, по внешнему виду, казались новыми, только что купеленными, но Алекс не верил своим глазам, он был уверен что каждая из этих книг, как миниму страше его. 

  Взяв самую ближайшую к себе книгу. Ее твердая, но при этом гладкая обложка, вызвало у него некоторую радость. Открыв первую страницу, он увидел белые страницы и отчетливо видимый, черный текст. Понюхав ее, Алекс почувствовал приятный запах старых книг, который словно магией, вернул его в детство. 

  Однако счастье продлилось недолго, когда он посмотрел на содержание и увидел количество страниц в одной главе, Алекс остолбенел. 

-Ты хочешь чтобы я все это прочитал? - воскликнул Алекс, осматривая другие книги - Там же по 60-80 страниц на одну главу! Я буду читать это 20 часов, не меньше. 

-Ты забыл где находишься? Здесь ты сможешь читать целыми днями напролет, пока куб не будет вредить твоему мозгу, а для этого, тебе понадобиться быть здесь больше недели. Поэтому вперед, работать! 

-Даже если так, они же не интресны, я... - хотел бы возразить он снова, но увидев суровый взгляд орка, сглотнул. 

  Понимая что дальнейший с ним спор бессмысленен, Алекс все же послушался своего учителя и приступил к чтению. 

  Спустя некоторое время Алекс беглым взглядом осмотрел последнюю страницу главы и закрыл книгу. Не веря своим глазам, он дрожашими руками, положил ее к остальным книгам. Это была последняя книга. Протерев глаза и убедившись что это правда, он улыбнулся от всей души.

-Ах, я наконец-то дочитал - чуть ли не вприпрыжку, радостно произнес Алекс.

  Говорить о том, как долго он читал, бессмысленно, все и так становиться ясно, елси посмотреть на его радостную гримассу. Ибо на чтение он потратил целых 24 часа, практически без перерывов, отвлекшись только на сон. Даже кушая, он продожал читать, так как желал как можно быстрее покончить с этим делом. Это наверно был первый и последний раз, когда он был так рад, что книги, которые он прочитал, закончились. 

  Но сказать честно, читал он все таки не зря. Ведь благодаря чтению, он стал намного лучше понимать магию. Он конечно не стал профессором магии, но по крайней мере получил среднее образование о магии. Да и чутка маны получил, чутка. 

  Вслед за его словами в куб пролился яркий свет, временно ослепивший его глаза. Когда зрение вернулось в норму, он снова оказался в заброшенном здании. 

-Молодец, не думал что ты сможешь прочитать все это без перерывов на отдых - похвалил его Грэд. 

-Недооценивайте меня, до этого я прочитал все книги про Гилл Хэт Даде. Правда эти книги о магии очень нудные. Я еле сдерживался, чтобы не бросить читать. 

-Гилл Хэт Дад - тихо повторил Грэд и приуныл. 

  Алекс нахмурился, увидев как в мгновение ока, настроение орка упало ниже плинтуса. Что-то здесь не так. Уж слишком сильно он реагирует на имя Хэт Даде. 

-Может ли быть что вы путешественник во времени? - предположил Алекс, заметив странное поведение орка. 

-А? 

-Вы знаете что его убили, хотя никто не знает, даже маленьких сведений о его последнем приключении, не говоря о смерти. Кроме того вы как-то слишком бурно реагируете на его имя, даже слишком. Может ли быть, что вы были одним из его компаньонов? - понесло его в безумные теории. 

-Нет, я не был его компаньоном. 

-Тогда... 

-Но в кое чем ты прав, ибо я сушествовал еще в то время когда он жил. Однако я никак не связан с ним, я даже не видел его в живую. Я как и ты, вырос на его приключениях, я считал его героем. Его смерть, в то время меня очень шокировала. 

-Подожди, то есть ты жил в те времена? - недоверчиво спросил Алекс. С одной стороны он доверял Грэду и был крайне удивлен его истории, с другой стороны, он не мог поверить его словам. Уж слишком они фантастичны. 

-Да, в это тяжело поверить, но это правда. Я не буду пытаться тебя уверить. Поэтому можешь мне не верить, если хочешь. 

-Тогда зачем ты мне все это рассказал? 

-Незнаю. Наверно потому-что хотел высказаться. 

-А его убийца, кто он такой? - решил он все таки спросить мучавший его долгое время, вопрос. 

-Ты правда хочешь это знать? - спросил орк серьезным тоном. 

-Да. 

  Их глаза встретились и между ними нависла тишина, в которой они слышали собственное дыхание. Во время гляделок, они перестали двигаться, полностью сосредоточившись на противнике. Эта битва могла бы продолжиться вечность, если бы орк не закрыл свои глаза. 

-Он словно цунами, ворвался в космос и изменил его больше, чем любой бог. Он очень... Он сверх умен и силен. Настолько, что это нельзя вообразить. Боги его называли... - не смог произнести прозвище орк. Данный разумный имел множество прозвищь, но почему-то именно это прозвище первым пришло ему в голову. То, которое он не любил больше всего. 

-Так, как его называли? 

-Тебе это тебе знать, не нужно. Особенно учитывая сколько времени прошло. Спустя столько времени... 

-Но вы, представитель того времени, прямо передо мной, или я не прав? Если вы действительно меня не обманываете, то я не удивлюсь, если он так же жив - прервал его ученик, догадавшись о следующих словах. 

-Слушай, дело не в том жив, он или нет. Вы в совершенно разных весовых категориях - повышенным тоном ответил Грэд, а затем уже спокойным голосом, продолжил - без разницы насколько ты станешь сильнее, когда твоему противнику абсолютно на это наплевать. Лучше забудь все что я говорил. 

-Тогда... тогда зачем ты мне все это говорил?! В чем смысл сначало такое говорить, а потом просить забыть?! Я вас не понимаю! - не сдержался Алекс, выплеснув свои эмоции наружу.

-Закрой рот! - заорал Грэд и ударил ближайшую опрный столб. 

  В удар было вложено немного магический силы, из-за чего столб разрушился. Алекс испуганно огляделся, боясь что древнее здание рухнет. Однако этого не произошло, ибо столб спустя 5 секунд словно в перемотке времени, восстановился в прежнее состояние, будто ничего и не произошло вовсе.

-Давай забудем об этом. Мне очень тяжело говорить о нем. Быть может позже... Но не сейчас - немного отдохнув, произнес Грэд. Воспоминая о прошлом, заставили его потерять контроль надо собой. Дабы успокоиться, он отправился в соседнюю комнату для уединения. 

  Алекс, глядя как уходить учитель, решил промолчать. Понимая что попытки утешить его, могут привести к более серьезным последвиям. 

  Допровожав его взглядом до самого конца, Алекс в конце концов печально выдохнул и произнес:

-Похоже я зашел слишком далеко со своими вопросами. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/371907

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь