Готовый перевод Warlive / Варлайв: 23 глава. Первые тренировки.

 Следующие пару часов, Алекс провел в думах. После разговора с Грэдом, в его голове появилось еще больше мыслей, чем было ранее. Больше всего они касались слов Грэда, насчет того что он с далекого прошлого. Нет, это не значит что Алекс полностью доверял его словам. В его голове все еще оставались сомнения насчет правдивости слов учителя. Все таки эта история больше похожа на легенду, чем на правду. Однако верил он, все таки больше. 

-И тот разумный убивший Гилла Хэт Даде, кто он такой? - пробормотал Алекс, продолжая размышлять над недавним разговор с орком. Насколько же он силен, если Олшен его так описывал? Неужели он так силен, что способен нагонять в страх такого силача? 

  Алекс удрученно выдохнул. Количество вопросов все росло и росло, а ответы так и продолжали не приходить. Такими темпами, скоро вся голова будет наполнена только вопросами. 

  Встав с пола, Алекс, тихими шагами направился в комнату, где предположительно находился Олшен. Прислонившись к стене и высунув из-за угла голову, он осмотрел комнату в поисках орка и спустя шесть секунд, обнаружил его. 

  Грэд находился в одном из дальних углов тусклой комнаты. Он, прислонившись к стенке, лежал с закрытыми глазами. В правой руки он плотно держал своими руками, золотую медаль, с странным узором посередине. Алекс впервые видел эту медаль, но был уверен, что она была очень важна для орка. Важнее собственной жизни. 

-Александр, я знаю что ты там - спокойным голосом произнес Грэд. 

-Да? Я это, просто... - хотел оправдаться Алекс, но замолчал, увидев грустный взгляд учителя. Прикусив губу, он все таки решил назвать свою истинную причину видите - я пришел извиниться. Я лчень извиняюсь за то, что тогда зашел слишком далеко. 

-Не стоит, я сам погорячился. Забавно, спустя время, душевные раны, медленно, но верно заживают. Однако даже спустя столько времени, я помню былые дни так ясно, будто они были только вчера. Я даже не знаю, хорошо это или плохо. 

-Если вы их так отчетливо помните, я думаю, они не были так уж и ужасны. 

-Кое в чем ты прав, большиство из них были прекрасны - с небольшой улыбкой произнес Грэд, вспоминая о своем прошлом - они были так прекрасны, что я был готов умереть ради них. Но теперь, они исчезли, испарились

-Исчезли - пробормотал Алекс. Это как-то относится к забытым временам? Новый вопрос, появился у него в голове, однако он решил попридержать его в себе, опасаясь что такие вопросы могут вызвать у орка гнев. 

-Ты пришел сюда чтобы утешить меня? - спросил орк. Недавая Алексу времени чтобы ответить, он продолжил - не нужно, я уже успокоился. 

-Но... 

-Я сказал же, не нужно - повторил он, нахмурив брови. Чтобы его утешал простой пацан. Это не то, что желает старый воин, проживший и увидевший многое. 

-Я вас понял.

-Вместо пустой траты времени, может проведем его с пользой? До конца дождя я должен тебя научить парочкой заклинаний и маной на их использование. 

-Э? Вы уверены? 

-Тебе повторить? 

  Алекс смиренно замолчал и закрыл глаза, готовясь к следущей встрече с кубом. 

-А ты быстро схватываешь - с небольшой улыбкой, произнес Грэд - мне нравяться разумные, которые понимают меня с полу слова. На этот раз ты должен снова как можно лучше очистить свой разум от мыслей и попробовать расширить собсвенную ману, которую ты недавно получил. Это будет довольно трудно, труднее чем получение первой маны. Но ты не сдавайся. Потому-что это твой едиственный путь, стать сильнее. Ты все понял? 

  Алекс, не открывая глаза, кивнул головой, после чего тьма снова окутала его сознание и он уснул. Спустя время он проснулся от яркого света, настойчиво раздражавшего его глаза. 

"Я в кубе" - не открывая глаз, догадался Алекс. Вместо лишних слов, он принял самую удобную для себя позу и приступил работать. 

  На сей раз очистить разум оказалось легче чем тогда и уже спустя 10 минут, он почувствовал свою ману, находящуюся в районе солнечного сплетения. 

  Призвав дополнительные руки, Алекс начал проделывать с ней ту же работу, что и с первой маной, но немного иначе. Вместо попыток оторвать кусочек от нее, он пытался ее увеличить в объеме, растягивая ее словно резину. 

  Однако спустя несколько десятков попыток, Алекс понял что данный способ не работает. Ибо шар просто растягивался, при этом не сохраняя новую форму. 

-Не получается - задумался Алекс. Шар растягиваясь в 2 стороны, после, принимал свою прежнюю форму, сводя на нет, все его усилия. Возможно если тянуть с еще дополнительных четырех сторон, что-то измениться, однако у него было толькл две руки. Две руки. 

- Можно же простать создать еще две пары рук - внезапно нашел он решение своей проблемы. 

  Зажмурив глаза как можно сильнее, он представил еще одни дополнительные руки, которые появились за спиной, чуть ниже плеч. 

  Обрадовавшись результату, Алекс создал еще одни, третьи руки, которые были у живота. Вместе с новыми руками, он приступил к делу с новой силой. Не прошло и минуты, как дела пошли более гладко чем раньше. 

  Не сказать что гладко, скорее немного лучше чем раньше. Новые руки не ускорили процесс, он все так же был медленным, но благодаря им, сгусток маны растягивался в 6 сторон, а не 2. 

  Неспешно двигая пальцами рук, Алекс смог увеличить собственную ману в два раза за 4 чача. Закончив работать, он обессиленно упал на пол. Данная работа, полностью изнурила душевно. И хоть вместо настоящих, он использовал фантомные руки, они казались ему собственными. В последний час, каждое движение рук, давалась ему с трудом, а вес ему казалось превышал тонну. 

-Это все что ты можешь? Такого количества маны хватит лишь на одно мелкое заклинание. А ну вставай! - услышал он в голове грубый голос. 

-Подожди, дай мне отдохнуть пару минут. Мои руки больше не могут двигаться - еле как, прошептал Алекс. 

-Руки? - сначало непонял Грэд. Немного задумавшись, он шеклнул пальцем и произнес - а, так ты используешь грубый метод.... Значит путь в маги тебе закрыт. 

-Это еще почему? - испуганно спросил Алекс, полностью забыв о своей усталости. 

-Твой способ очень груб, для магов это критично, так как им нужен идеально круглый шар, а не это безобразие. Если новорить кратко, ты не сможешь идеально контролировать ману и во время применения заклинантй, может отправить немного маны в пустую. Способ который используешь ты, может быть хорош для магических воинов, так как им в основном важно именно количество маны, а не мастерство владения маной и магией. 

-А почему вы тогда мне не сказали? Спустя множество попыток я обнаружил только этот способ. Если бы вы сказали другой, я бы использовал другой. 

-Хватит жаловаться. Ты реально думаешь что смог бы по другому? Остальные способы намного сложнее и скорость получения маны ими более сложно. Тем более если ты реально хочешь идеально контролировать свой поток маны, то научишься потом, когда у тебя будет больше времени. А сейчас тебе необходим самый быстрый способ.

-Но тогда почему вы сразу не сказали про этот способ? Я бы тогда не потратил столько времени на его поиски. 

-Александр, хватит это бы, у тебя разве нет учителя? Если хочешь узнать, спроси у него. А сейчас, молча занимайся работой. 

-Ладно - он понял , что задавать вопросы Грэду, не стоит. 

  Закрыв глаза, он уже спустя 7 минут смог почувствовать течение маны. Не отвлекаясь на нее, он снова создал дополнительные три пары рук и схватил ману, находящуюся чуть ниже груди. Схватив ее, он продолжил растягивать ее в течении 40 часов, пока Грэд не остановил его. Он работал без перерывов, даже не отвлекаясь на сон и пищу. В общем, он смог увеличить ее в 3 раза, если сравнивать с новым состоянием, то есть в 6 раз больше чем первой маны. 

  Он мог бы сделать и больше, если бы не желание сделать ее более гладкой, убирая крупные бугорки. Но даже так, это был отличный результат, учитывая что в реальности прошло всего лишь пару часов. 

-Я хочу спать - первое что произнес Алекс, веонувшись в реальность. 40 часов беспрерывных работ без сна, сильно его истощили, благо по каким-то причинам он смог продержаться такое время довольно бодро. Но теперь когда он вернулся в реальность, его начало сильно клонить ко сну. Единственное что поддерживало его сознание, это железная воля. 

-Столько маны, думаю хватит. Теперь можешь отдохнуть 7 часов - сказал Грэд, заметив состояние ученика. Если Александр продолжит тренироваться в таком состоянии, то это не только не принесет пользы, но и может навредить организму. 

-Спасибо.

-Сразу же после отдыха мы перейдем к заклинаниям. Их всего будет 3 и каждое поможет тебе выжить одному на территории арахеров.

-Вы сказали одному?! - удивился Алекс. Эти шокирующие слова разбудили его. 

-Конечно. Александр, ты до сих пор не понял где находишься? Мы в центре войны между двумя кланами. 

-То есть ты намекаешь что можешь умереть? 

-Возможно, но это наверно худший из вариантов развития событий. А вообще я имел ввиду что во время боя с ордой арахеров, мне будет тяжело одновременно сражаться и защищать тебя. Или вдруг случиться что-то непредвидимое и нам придеться разделиться, эти заклинания помогут тебе выжить. 

-Понятно, а что это за заклинания то? 

-"Взор охотника", "Адреналин" и "Магический щит 1", тебе надо объяснить что они делают? 

-Нет, спасибо - отказался Алекс. Он знал каждое из них. 

  Первое при активации помогало обнаружить поблизости животных, диапозон действия зависел от количества влитой маны. Второе, повышало скорость восприятия и улучшало реакцию использовавшего, можно сказать что с помощью него, время слегка замедлялось. А третье, создавало перед заклинателем невидимую стену, защищающую владельца от физических атак. 

-Ну раз ты все понял, то полежи пока в кубе, можешь поспать если хочешь. Ровно через 7 часов времени по кубу, я разбужу тебя. 

-Ладно - ответил Алекс, закрывая глаза. Поняв что теперь можно заснуть, последний защитник бодрости, воля, отступила. После чего сон поглотил его сознание. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/376077

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь