Готовый перевод Warlive / Варлайв: 21 глава. Получение маны.

-Значит он и правда был убит. Но тогда кто этот разумный, кто его убил? - спросил сам себя Алекс. 

  У Алекса уже давно некоторые предположения насчет смерти своего кумира. Тем не менее, это были лишь простые догадки, не имеющие ни доказательств, ни опровержений. Но теперь Алекс был полностью уверен в том, что Гилл Хэт Дада, убили. Однако у него появился новый вопрос. Гилл Хэт Дад, даже для своего времени, был чрезмерно силен, по крайней мере так описывалось в книгах, в которых он в одиночку уничтожал сотни сильных магических воинов, вооруженных магическим оружием. То есть по силе он был сравним с Карлом Великим, если не сильнее. Так кто же такой этот таинственный разумный, убивший его кумира? И почему в телефоне Павлоса нет никакой информации о данном событии? Неужели данная информация закрыта для общего доступа? Столько вопросов, но так мало ответов. 

  Спустя еще 20 минут всевозможных гипотез о личности таинственного убийцы, он вспомнил об Грэде Олшене, который направился на первый этаж. Зачем туда отправился? В сердце Алекса зародилось сильное любопыство. Орк не запрещал ему идти за ним, а так как сейчас ему нечего делать, он поддавшись любопыству, подошел к лестничной площадке. 

  Взглянув на лестницу, Алекс сглотнул слюну. Стены вокруг лестницы, имели небольшие щели, через которые был отчетливо слышен дождь. Нельзя забывать о пугающем гуневнятном бормотании призраков и зеленоватом тумане, окутавшим всю лестницу. На секунду ему показалось будто эта лестница ведет в ад. В глубине души у него появились сомнения, а может лучше вернуться назад? Она его пугала, ему стало страшно. Страшно? Алекс ударил себя пощечиной. 

-Соберись тряпка - сказал он сам себе - если я буду бояться таких вещей, то никогда не спасу сестру. 

  Воспряв духом, он начал спускаться по лестнице. Спустившись на этаж ниже, Алекс почувствовал что дышать стало немного сложнее. Он оставился на месте. И вправду, воздух стал немного тяжелее чем раньше. Значит, чем ниже он спускается, тем сложнее будет дышать? Тогда каково ему будет на первом этаже? В его голове снова возникли мысли вернуться назад, но он сразу же их отбросил, ведь он твердо решил добраться до первого этажа, несмотря ни на что. 

  Собравшись духом, он продолжил спускаться вниз, стараясь не обращать на внимания на гнетущую атмосферу. Тем не менее, каждый новый шаг давался ему тяжелее предыдущего, а сомнения росли. Это конечно не останавливало его, ибо он терпел и продолжал, но достаточно сильно препятсвовало ему идти дальше. 

  На шестом этаже, воздух стал настолько спертым, что Алекс почти задыхался. Еле дыша, он все же продолжил спускаться, пока не достиг последнего этажа. На последном этаже, стоны вдруг прекратились, а дышать стало комфортнее. Облегченно выдохнув, Алекс обессиленно упал на пол. Его сил едва хватало чтобы двигаться. 

  Немного отдохнув, Алекс вошел в единственный дверной проем и огляделся. Этаж на котором он находился, оказался вовсе не первым этажом. Это был подвал. 

  Поняв что спустился ниже чем хотел, Алекс уже собирался подняться на этаж выше, как вдруг, услышав неподалеку громкую бранную речь, остановился. 

  Эти грубые слова принадлежали орку. Похоже он все таки не ошибся с этажом. Направившись к еще продолающему материться орку, он, подойдя поближе, остолбонел от шока.

   Вокруг его союзника висело несколько десятков зеленых шаров размером с человеческий глаз. Эти шарики являлись остатками от умерших зеленых призраков. Другими словами, перед ним в воздухе висело 40... нет, 54 мертвых зеленых призраков. Этот орк, он в одиночку их всех уничтожил? 

-Как - удивился Алекс, не поверив своим глазам. 

-Александр? Что ты здесь делаешь? - спросил Грэд, закончив браниться. 

-Я просто спустился за вами

"Значит ты прошел по лестнице. Это довольно интересно, учитывая что ты не обладаешь никакой защитой от психической атаки" - удивился Грэд. 

-Это вы их убили? 

-А? - сначало непонял орк - а да, а кто ж еще? 

-Но как? 

-Всмысле как? Я же магический воин. 

-То есть, каждый магический воин способен на такое?! 

-Похоже, ты мало знаешь о магических воинах. Ты впервые видишь нашу силу? 

-Нет, не впервые. До этого я видел битву двух магических воинов и она меня действительно ошеломила, но чтобы с помощью нее, убивать толпы врагов... - вспоминая о прошлом, ответил Алекс. 

  В его памяти хорошо сохранился этот бой. Их невероятно быстрые движения, едва уловимые человечиским глазом, как и удары мечей, насквозь пробивающих пол, полностью поразили его тогдашнее воображение. Однако даже после увиденного, он и представить не мог, что один магический воин способен победить столько призраков в одиночку. Ладно будь они хилыми, но каждый из них по силе превосходит обычного человека. 

-Понятно. 

-Если бы я был немного сильнее - вспоминая о прошлом, пробормотал Алекс. 

-Нельзя сожалеть прошлом, ибо прошлое нельзя изменить. Ты должен оставить прошлое, чтобы пойти вперед, ради самого себя, ради них. 

-Я знаю, просто мне все еще тяжело признавать их смерть и я любыми способами... - прервался Алекс. Последние слова "желаю вернуть их к жизни" словно снежный ком, застряли в его горле. 

-Может вместо сожалений о прошлом, станем сильнее, чтобы защитить настоящее? 

-Что? 

-Когда мы отправимся к твоим товарищам, арахеры встретят нас теплым приемом. И во время битвы с ними, я не смогу тебя все время защищать. Я не думаю что ты сможешь самостоятельно от них отбиваться. 

-Я тоже - согласился с ним Алекс, вспоминая прошлые стычки с арахерами. Он еле как справлялся с тремя в ближнем бою, а тут их будет еще больше. Нельзя также и забывать о арахерах которые могут стрелять, одно точное попадание и он труп. Он будет полной обузой для Грэда. 

-Поэтому я обучу тебя парой заклинаний. 

-Что? Но я не имею ни грамма маны. 

-Я знаю, но это не такая уж и проблема. Я помогу получить тебе, твою первую ману. 

  Услышав что он получит свою первую ману, Алекс удивленно расширил глаза. Первая мана, это первый шаг к становлению магическим воином, что сравнимо с первым рабочим днем. Не удивительно почему он был настолько взволнован. Он уже был готов согласиться, однако вспомнив об обещании данном Финикову, Алекс заколебался. 

-Не волнуйся он не будет против - догадался о его мыслях Грэд - для него самое важное, это получение новых знаний, чем твое обучение. Я даде догадываюсь, каким способом он будет тебя обучать. Уж поверь мне, я хорошо знаком с такими фанатиками своего дела. Кроме того я всего лишь научу тебя владеть маной и использовать ее, ну и парочкой заклинаний конечно же. 

-Я согласен, подалуйста научите меня магии, учитель - немного подумав, согласился Алекс. У него все еще оставалось множество вопросов, например, чему Грэд его научит за 2-3 дня? Процесс получения первой маны может и достаточно быстр, примерно 1-5 часов, но вот изучение заклинания может длиться три дня, а то и больше. Так чему же Грэд научит его за три дня? Однако Алекс все же не сказал свой вопрос вслух, доверяя своему новому учителю. 

-Ну тогда давай начнем. 

-Прям сейчас? - прервал Алекс. 

-Прямо сейчас - подтвердил Грэд - чем быстрее начнем, тем быстрее закончим. Так что давай, закрывай глаза и расслабься. 

  Услышав его слова, Алекс вздрогнул. У него уже возникла догадка, насчет способа обучения его учителя и ему этот "способ", запомнился в плохом свете. Но просто так задаваться Алекс не собирался, поэтому он послушно закрыл глаза и максимально возможно расслабился. Он почувствовал как твердая ладонь Грэда коснулась его лба, после чего Алекс начало клонить ко сну, пока он вовсе не заснул. 

  Спустя какое время, Алекс проснулся. Он снова оказался в светлой комнате, его худшие предположения окащались явью. Алекс печально выдохнул. Те часы проверенные в этой тюрьме длились целую вечность и если бы не сидевшая в нем тогда злость, то он бы сошел бы с ума. 

-Александр, ты меня слышишь? - вдруг услышал он знакомый голос в голове. 

-Да. 

-Ну раз так, тогда начинаем урок. Слушай меня внимательно и постарайся все запомнить. Магия особая сила, с помощью которой можно изменить материальный мира. Для ее использования необходима мана и чем больше ее вложено, тем сильнее эффект. И тут хочеться отметить что существует такде уровень мастерства владения определенной магией и заклинания и чем выше этот уровень, тем меньше стоят заклинания. Магия делиться на 6 видов: созидание, контроль разума, иллюзия, алгоритмовая, изменения реальности и прочая. Заострять на них внимания не будем, по крайней мере не сегодня. Рассказ закончен. А теперь слушай меня внимательно и повторяй, ты меня понял? 

-Да. 

-Закрой гласа и очисти свой разум от мыслей, насколько это возможно. 

  Алекс послушно последовал его указаниям. Первое ему удалось легко, но вот на второе он затратил много времени и сил. 

  Очистить сознание оказалось для него сложным делом. В его голове роилось несметное количество нелепых мысль. Когда он убирал одну, на ее место появлялась другая, более нелепая предыдущий. Так продолжалось в течении 20 минут, пока последняя голова гидры, не была уничтожена. 

  Как только его разум очистился, Алекс почувствовал внутри своего тела неизвестную ему голубоватую жидкость, вращающуюся в его теле словно кровь. Он не знал что это такое, однако знал что с ней делать. Мысленно, он создал себе в зоне плеч новые руки и схватив за один из сосудов с жидкостью, попытался забрать часть жидкости себе. Однако у него ничего не получилось, сосуды оказались очень прочными. Попытавшись еще раз вытянуть ее таким образом, Алекс все таки сменил стратегию. Вместо быстрого рывка, он начал делать это медленно. Это была простая идея, сразу пришедшая ему в голову, но рабочая. Правда работа шла настолько медленно, что для ее выполнения понадобиться тысячу лет. Алекс уже было отбрасил этот способ, из-за его скорости, но вспомнив что в кубе время идет медлее чем в реальности, решил все же использовать данный метод. 

  Прошло немало времени, но тем не менее, он вытянул, нужное количество жидкости. Отсоединив ее от остальной жидкости, он начал его катать точно снежок, пока она не превратилась в шар. Поняв что все готово, он коснулся ее уже своими настоящими руками. Словно сквозь желе, его руки вошли внутрь нее. Внутри она оказалась густой и теплой. 

  Не давая ему времени на подробное ее ищучение, жидкость вошла в его руки. Затем она по его рукам, вошла в мозг. Алекс почувствовал небольшое изменение в своем теле. Появился ослепительный свет.

  Алекс открыл глаза, он все еще находился в кубе. 

-Получил своб первую ману? - услышал он в голове голос своего учителя. 

"Так это была мана" - понял Алекс. Выходит та голубая густая жидкость была маной? Но тогда почему он нашел ее внутри своего тела? Желая узнать ответ, Алекс спросил - Да, но почему она была внутри меня? 

-Хм, так ты не знаешь... Та мана что ты видел, принадлежит твоему телу. 

-Что?! 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/369216

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь