Готовый перевод Warlive / Варлайв: 20 глава. Первые слова.

-Хех, значит эта хрень действительно работает... Причем хорошо - пробормотал орк, заметив как сильно изменился стоящий перед ним, человек. Некогда перед ним стоял человек одержимый своей местью, но теперь этот же человек, позабыв о расовой мести, готов с ним объединиться. И все благодаря им... Вспомнив кому принадледит эта заслуга, Грэд со всей силы, сжал кулак. 

-Однако с небольшим условием - договорил Алекс, не заметив смену настроения орка. 

-Да? И какое же? 

-Я хочу знать кто вы и почему вы хотите нам помочь. 

-Я разве не говорил тебе, что просто хочу вам помочь? - спросил орк, не ожидавший такого вопроса. 

-Я не верю - сказал Алекс - я не поверю что вы решили помочь нам без всякой для себя выгоды. Кроме того, что вы вообще здесь делаете? 

-Чего ты добиваешься? Неужели ты не доверяешь мне? Я ращве не помог тебе? 

-Нет, что вы, я очень сильно вам благодарен, ведь вы открыли мои глаза. Если бы не вы, я бы долгое время бессмысленно ненавидел бы орков. Однако, как я могу доверять тому, о ком я ничего не знаю? Я даже не знаю как вас зовут. 

-Грэд Олшен.

-?

-Я Грэд Олшен - повторил орк. 

-И это все что ты можешь сказать? - еле сдерживаясь спросил Алекс. Что этот орк себе позволяет? Он просто дразнит его! 

-Прости, но я не могу рассказать тебе о себе больше, как и о моих целях. Это для твоего же блага. 

-Тогда... 

-Однако... - продолжил Грэд - ты все же должен мне поверить. 

  Алекс сузил глаза еще сильнее. Еще чуть чуть и он испепелит орка взглядом. Тем не менее Грэд продолжал молчать, показывая свою решимость. Эти гляделки продолжались долгое время и закончились только тогда, когда Алекс вспомнив о своих друзьях, наконец-то сдался и протянул ему руку. 

-Ладно, я согласен. Я Александр Рхорский. 

-Грэд Олшен - пожимая руку, снова назвался орк - Рад знакомству.

-Я тоже. Тогда отправляемся в путь? - быстро ответил Алекс, желая как можно быстрее воссоединиться с группой. 

  Его разборки с орком и путешествие в мире грез продлились в несколько часов. А если верить прошлым словам орка, которые были до встречи с Фантомом Света, то его друзья находяться в большой опасности и только орк, способен спасти их, от неминуемой гибели. 

-Ты волнуешься о товарищах? Не волнуйся, в кубе, как и в том пространстве с Недопсихоголом, время течет совсем иначе. С момента как ты расстался со своими товарищами прошло всего лишь 6 часов. Поэтому спешка ни к чему - объяснил Грэд, заметив беспокойство собеседника. 

-Шесть часов? - воскликнул Алекс - да за это время на них могли напасать более пяти раз. Вы же сами видели двух хархедов? Ладно один, но их было целых два! Я не удивлюсь если тут будет еще третий, а с третьим они точно не сладят. Нужно спешить, пока не стало слишком поздно. 

-Александр. 

-Что?! 

-Мы не можем уйти даже если сильно этого захотим. 

-Это еще почему? - удивился его словам Алекс. Чего так боиться этот орк, способный в одиночку справиться с хархедом? 

-Потому-что сейчас идет зеленый дождь - ответил Грэд. 

  Внезапно Алекс замолчал, не поверив его словам. Однако его сомнения  были прерваны еле слышимыми раскаты грома. Прислушавшись еще сильнее, он также услышал льющийся на улице дождь. 

-Какого хрена? - единственное что смог произнести Алекс. Почему именно сейчас? 

-Как ты видишь, сейчас на улице идет зеленый дождь. И закончиться он нескоро. Думаю ты сам понимаешь его опасность, или тебе рассказать? - с издевкой спросил Грэд. 

-Нет, не надо. Я и сам знаю, что это такое. Зеленый дождь... Это точно он?

-Если ты мне не веришь, то можешь подойди к окну и проверить.

-Я понял... А это здание рабочее? 

-Конечно, иначе я бы тут не сидел - ответил Грэд. 

  Получив нужную информацию, Алекс присел на землю и облегченно вздохнул. Сейчас можно не волноваться о своих товарищах, ведь пока идет зеленый дождь, арахеры никуда не высунуться. Ведь зеленый дождь, не просто природное явление. Зеленый дождь, который кстати еще называют дождь призраков или слезы успоших, образуеться только на материке Нигун и является смертельно опасным явлением для всех живых существ, за исключением нескольких животных, издавно обитающих на Нигуне. Нет, он не ядовит и не кислотен, сам по себе, дождь вполне безобидный, опасны существа живущие в нем. Во время этого дождя, появляются призраки внешне похожие на людей, имеющие слегка прозрачное зеленое тело и какое-то подобие хвоста, вместо ног. Они сильно похожи на стандартных призраков, так же неуязвимы к телесным обектам, но уязвимы к магии или зачарованным предметам. Однако они гораздо живучее и многочисленне своих собратьев, благодаря чему способны стереть в порошок, даже сотню сильных магических воинов. Их конечно можно победить, но все это бессмысленно, так как их смерть ни коим образом не уменьшить ни количество дождей, ни численность их обитателей. Так что Авалон, как и сами арахеры заметив признаки скорого появления зеленых дождей, отступают или прячуться в укрытиях. Их единственной слабостью являются укрытия, такие как дома и пещеры, в которые они предпочитают не заходить. И нет, они способны пройти сквозь стены зданий, как и войти в пещеры, но по каким-то неизвестным причинам, предпочитают этого не делать. Правда это не делает вас неуязвимыми, ведь если вас заметят призраки, то они спокойно могут проигнорировать это правило и погнаться за вами и внутри укрытия. Поэтому во время дождя, лучше всего тихонько посидеть в укрытия, пока все не утихнет.

-Зеленый дождь, думаю судьба хоть сейчас, улыбнулась мне - произнес Алекс с натянутой улыбкой. 

  Затем он достав свой телефон Павлоса, открыл недочитаную книгу и продолжил чтение, забыв о реальности. Так продолжалось в течении часа, пока урчащий желудок не сообщил ему, что пора обедать. Отложив планшет в сторону, Алекс открыл сухой паек одолженный у Грэда и начал его есть. Паек кстати оказался очень даже вкусным, он сильно превосходил пайки которые получила А-1. Да и выглядел, на удивление отлично. Насладившись едой и попив воды, Алекс потянулся к своему планшету, но к своему удивлению обнаружил, что его там нет. 

-Это - пробормотал Грэд. 

-Это книга о Гилл Хэт Даде - объяснил Алекс, заметив в руках собеседника свой планшет. 

-Я понимаю, просто я очень удивлен тем, что ты о нем читаешь. Причем так много - сказал орк, рассматривая его коллекцию книг. 

-Так ты тоже о нем читаешь? - с любопытством спросил Алекс. 

-Да, можно сказать, я вырос читая о его приключениях. Это были... хорошие времена. Времена спокойствия и безмятежности. Которые я никогда не забуду. 

-Ага, я тоже вырос на них и поступил сюда, в надежде стать таким как он - согласился с ним Алекс - его приключения настолько невероятны, что кажутся мифом. Хотя в книгах они может немножко преукрашены, но какая разница? Я читаю для удовольствия, а не для реалистичности. 

-Хе-хе, ты прав. Книги, одна из невероятных вещей, придуманных разумными. Ведь читая книги, можно расслабиться и отдохнуть, забыв об окружающем мире. 

  Затем, между ними завязался разговор о серии книг повествующих о приключении Гилл Хэт Даде. Он был таким же, какой был с Адольфом, только более обширный. Оказалось, что Алекс еще много не знал о своем кумире и этот разговор, помог ему закрыть эти пробелы. Разговор затянулся надолго и Алекс благодаря нему, смог получше узнать о своем союзнике. На первый взгляд Грэд показался ему хладнокровным ращумным, но во время разговора с ним, Алекс понял что это не так. На самом же деле, Грэд оказался просдушным мужиком, который кстати похоже любить разговаривать. Нельзя и не упомянуть его фанатизм к своему кумиру, который оказался сильнее чем у Алекса, ведь как еще объяснить, почему он знает больше чем Алекс? Разговор же закочился лишь спустя два с половиной часа, пока громкий гром, не прервал их разговор. 

-Похоже наша беседа сильно затянулась. Я пойди на первый этаж, надо кое что проверить - сказал Грэд, посмотрев на время. 

-Подождите, однако перед этим, можно задать вам один вопрос? 

-Конечно, только быстро. 

-Вы знатет что нибудь о его последнем приключении? 

-Что? 

-Понимаете... Я читал, что напоследок перед тем как уйти в отставку, он выполнял своей последнее задание связанное с убийством одного разумного, желающего совершить нечто ужасное. И все это происходило в так называемом храме испытания. Однако я не смог найти ничего связанного с этим заданием. Так как же закончилось задание? 

  Этот вопрос уже давно волновал Алекса, ведь это были последние записи Гилл Хэт Даде,которые дальше никак не продолжались. То есть его история так и осталась не завершенной. 

-Александр... это, он... - после небольшой паузы, произнес Грэд. Слова так и застряли в его горле. Вспомнив былое, его настроение упало ниже плинтуса. Так и не ответив на вопрос, он направился к двери. 

-Он... погиб? - произнес страшные для него слова, Алекс. 

-Да - выдавил Грэд и вышел из комнаты. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/356285

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь