Готовый перевод Warlive / Варлайв: 19 глава. Рождение.

  Завершив удар и сделав небольшую передышку на пару секунд, "Орченок" вновь продолжил дубасить Алекса деревянной палкой, наплевав на неэффективность данныз атак на врага. В то время как сам Алекс, остолбенев, молча глазел на орченка. На свое удивление, с глаз, по непонятным ему причинам, лились слезы, а в душе он чувствовал вину перед этим ребенком из расы кровожадных монстров.

  Почему мне так тяжело смотреть на слезы этого мальчика? Задал он сам себе вопрос. Этот пацан является орком, которых Алекс ненавидел и желал уничтожить всех до единого. Этот пацан, один из этих жестоких монстров, безжалостно уничтоживших его деревню. Так почему же, почему, Алекс чувствовует перед ним вину, почему ему жалко орченка? Продолжал он задавать сам себе вопросы, схватившись за голову. 

 Так и не получив ответы ни на один вопрос, Алекс, немного успокоившись, снова посмотрел на орчнека. Прямо сейчас мальчик сделал последний удар, который к несчатью для него, не навредил Алексу. Его силы были истощены, как и гнев, который заменило сильное горе по отцу. Кинув палку в сторону Алекса, орченок присел на коленки и начал реветь. Увидев горькие слезы мальчишки, Алекс отбросил все свои сомнения и он, забыв о своей ненависти к оркам, медленно протянул руку к мальчику, желая тому помочь. Однако орочье дитя заметив надвигающуюся на себя руку убийцы, оттолкнуло ее и просверлив его своим взглядом, продолжило дальше плакать. 

-Успокойся, я хочу тебе помочь - произнес Алекс и заново протянул руку. 

  Услышав его слова, мальчик перестал плакать. Слова убийцы снова пробудили в нем гнев. Вытерев слезы, он поднял свою палку и продолжил бить Алекса палкой до полного изнеможения. 

-Стой, я не понимаю, зачем ты меня бьешь? 

-Не понимаешь?! - не выдержав закричал орченок и указал пальцем на бесчисленные трупы вокруг - ты убил их! Ты убил их всех! 

-Потому-что они орки! Эти твари заслуживают смерти, они убили мою семью! - закричал в ответ Алекс. 

-Они не делали этого! 

-Что? - удивился Алекс. 

-Я в это не верю! Мой папа не мог сделать ничего плохого. Он хороший и добрый, он даже мухи не обидит. Так почему ты убил его? Почему ты убил моего папу? Почему?! 

-Я... - хотел ответить Алекс, но не смог произнести и слова. Слова будто ком, застряли в горле. 

-Мы просто жили в деревне, наслаждались жизнью, так в чем же мы виновны?! В чем?! - еще громче завопил орченок и схватив Алекса футболку продолжил реветь. 

-Я-я не знаю... - еле как произнес Алекс. 

-Тогда почему, почему ты их убил?! Почему?! - продолжил вопить орк. 

-Почему - повторил Алекс. Почему? Задал он сам себе вопрос. Потому-что они плохие и ужасные, сразу же дал он себе ответ, однако сразу его отвергнул, вспомнив, предыдущие слова орченка. Если они просто жили в своей деревни и практически не выходили из нее, то в чем они виноваты? Только просто потому-что они орки?

  Так почему же он так сильно винит это казалось бы, не виновных орков? Из-за мести? Алекс задумался. В чем заключалось его месть? Почему он продолжает мстить? Как долго он продолжит мстить? 

-Они убили мою семью, моих друзей, моих родственников - пробормотал он, вспомнив причину. 

  Однако в его образе всплыли предсмертные слова нескольких орков, говорящих что их заставили. Заставили. В его мозгу всплыла информация о том артефакте из-за которого их зи заставили это сделать. После в его мозгу словно что-то шелкнуло, пазл начал медленно собираться воедино и его осенило. 

-Нет. Этого не может быть... - прошептал он, все осознав и оглянулся. 

  Тщательно рассмотрев деревню, Алекс побледнел. Эта деревня была точно такой же, как и его родная. А орки, словно жители его деревни, были так же беспощадно вырезаны. В подтверждение своих мыслей, его глаза на секунду заменили тела орков на людские, картина никак не изменилась. Теперь он осознал, что желая отомстить объектам своей мести, он стал одним из них, уподобился им. Нет, те орки были даже лучше него, ведь они все это делали только потому-что их заставили угрожая расправой над ними и их близкими, в то время как он сам, сделал это из-за своих личных обид. Поняв, что он гораздо хуже орков, которых он так сильно ненавидел и презирал, Алекс в ужасе схватился за свою голову. 

-Этого не может быть - повторил Алекс все больше осознавая свои грехи - я ничем не отличаюсь от них, я такой же монстр... 

  Взглянув на орченка, Алекс побледнел еще сильнее. Орченок, в глаза которого, были полны только ненависти и злобы, оказался его точной копией. Орченок как и он сам, наслаждался своей безмятежной жизнью в далеке от цивилизаций и после жестокой резни всего населения деревни, остался ее единственным выжившим. А сейчас после всего произошедшего в его сердце кипит огонь ярости желающий отомстить за их смерть. 

-Я сделал ужасное, гоняясь за отомщением, я лишь навредил невиновным. Отец, мама и брат точно не хотели бы чтобы за них мстили. Что же мне делать? - пробормотал Алекс, гляда на свои окровавленные руки. 

-К счатью для тебя, я здесь чтобы помочь тебе- услышал он знакомый голос над головой 

-Грезный пси... Фантом Света? Что ты тут делаешь? - отвлекся от своих страданий Алекс и поднял голову вверх. Там находилась все та же, стройная фигура фантома, который словно ангел, парил над землей на белых крыльях. Видимо поэтому он получил себе это необычное прозвище. 

-Я рад что ты меня называешь моим настоящим именем. Не волнуйся, я здесь чтобы тебе помочь. 

-Помочь, мне? - с насмешкой спросил Алекс и огляделся вокруг - помочь такому монстру как мне. 

-Ага, зрелище было незабываемым - согласился фантом - но к счатью для тебя, ты пока не сделал ничего плохого. 

-Что пока ничего? А это все?! 

-А это... - вяло произнес фантом и шелкнул пальцем. После чего все окутало тьмой и Алекс оказался в полной темноте. Происходящее его сильно смутило, но он решил молча подождать, понимая что дальше что-то произойдет. Его предсказания сбылись и спустя 4 секунды тьма исчезла и его глаза снова начали видеть, позволил Алексу увидеть деревню орков в ее первоночальном виде. 

-Что? - непонял Алекс и огляделся, так нигде и не увидев психолога - Фантома Света, ты здесь? 

  Ответа не последовало. Алекс, понимая что ждать его бессмысленно, решил осмотреть деревню. Первым делом он направился к мужику с которого он и начал вырезание деревни. Подойдя к уже знакомому забору , Алекс открыл калитку и зашел внутрь. 

-Молодой человек, я конечно все понимаю, но заходить в чужой двор без разрешения, не культурно  - услышал он знакомые слова. 

  Посмотрев в сторону голосу, он увидел того же мужика, которого видел раньше. Он был эивой. Значит это правда и весь эта деревня вернулась в свое первоначальное состояние, как и ее жители. Алекс мысленно поблагодари бога за исправление своих грехов. 

-Молодой человек, вы меня слушаете? 

-А? А да, простите что вошел без вашего позволения - извинился Алекс - а вы не возразите, если я присяду к вам? 

  Это была глупая просьба и любой нормальный разумный сейчас выгнал бы наглого человека ищ своего двора. Однако по какой-то причине, но Алекс хотел с ним посидеть и поговорить как с знакомым, хотя он даже не знает его имени. Орк удивился его просьбе и вытаращил глаза. 

-Что ты сказал? - удивленно спросил мужик. 

-Можно поговорить с вами? - повторил Алекс. 

-Это эм... - замялся орк, но немного подумав похлопал по скамейке - Ну ладно, присаживайся! 

-Спасибо! - чистосердцечно поблагодарил Алекс и сел на скамейку. 

  Затем они просидели так около 5 минут в тишине, пока орк решил не начать разговор. 

-Видно вы хорошо тренировались - начал орк разговор, осматривая его руки. 

-Я с дества мечтал стать героем, поэтому я начал тренироваться с 6 лет - объяснил Алекс. 

-Понятно, мой брат тоже мечтает стать героем и сейчас даже является чемпионом арены - с улыбкой произнес орк и достал из своих шорт фотографию - ради своей мечты он покинул нашу деревню 10 лет назад. 

-10 лет?! Так долго - удивился Алекс. 

-Да, правда он навещает нас иногда. Иногда - сказал орк, внимательно рассматривая фотографию. 

  Из любопытства Алекс взглянул на фотографию. На фотографии были изображены фигуры 3 орков в полный рост, одним из которых был этот мужик. Самым крайний из них, который и являлся братом орка мужика, казался Алексу очень знакомым. Тщательно его рассмотрев, Алекс понял что это был лидер орков напавших на его деревню. Огонь ярости возродился в его сердце, когда он вспомнил орков убивающих людей. Однако Алекс сдержал свой гнев, боясь что если он полностью пробудиться, то Алекс снова уничтожит эту деревню. 

-А ваш брат, кто он по вашему мнению? - спросил Алекс, немного успокоившись. 

-Он... - задумался орк - он хороший воин и товарищ, по крайней мере я это видел в глазах его друзей и товарищей. Став магическим воином он стал мечтать изменить этот мир к лучшему. 

-Он вам это говорил? 

- Нет, но... я его брат. А кто если не я, лучше всех знает о нем? 

-И то верно - согласился Алекс и встал со скамейки - ну спасибо за разговор. 

  Попрощавшись с орком, Алекс вышел со двора и тут же заметил перед собой Фантома Света. 

-Ну и как все прошло? - поинтересовался фантом. 

-Нормально, я в кое чем убедился. 

-Убедился в чем? 

-Что за надоедливые вопросы - подумал Алекс, однако все таки ответил - в том что орки ничем не отличаются от людей. И в том, что орки не виноваты в убийство моей деревни. В этом виноваты только те, кто это сделал. 

-Ты наконец-то это признал. 

-Однако, что это было? Я же убил его собственными руками, так почему он жив? - спросил его Алекс

-Ты это до сих пор не понял? Это не настоящий мир, все это происходит в моем мире, который я могу изменять по своему. Можно даже сказать что я местный бог. 

-Подожди, значит эта деревня не настоящая? - удивился Алекс, вспоминая свой разговор с орком. 

-Тебя это так сильно волнует? Ну не сказать что она настоящая, но и то что ее существует, тоже нельзя. 

-Всымсле? 

-Эта деревня и в самом деле существует, в том числе и все ее жители. Я просто скопировал ее и создал здесь. Все личности которые ты здесь видел, ну кроме стражников, были жителями этой деревни. И их действия идентичны с оригиналом, то есть твой разговор с тем орком можно сказать был реален - объяснил фантом, правда утаив что он по своему желанию  может контролировать действия всех существ в этом мире. 

-Понятно - с облегчением произнес Алекс. 

-Раз дело сделано, то тебе пора проснуться - хлопнул фантом его по плечу. 

  Алекс понимаючи закрыл глаза. По непонятным ему причинам, он понимал фразы фантома с полу слова без каких либо объяснений. Например сейчас он осознавал что надо закрыть глаза для пробуждения. Затем надо очистить свое сознание от всех мыслей, он уснул. А после небольшой задержки он проснулся и встав с пола подошел к орку. Теперь все сомнения исчезли и он многое осознал, месть теперь была в прошлом, теперь он решил идти вперед не оборачиваясь назад. 

-Я согласен сотрудничать.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/350060

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь