Готовый перевод Warlive / Варлайв: 16 глава. Казнь.

  Битва закончилась и все, сильно истощенные боем, сняли свои шлемы. Свежий воздух, подул на их лица и пошевелил их волосы. 

-Поверить не могу, мы победили... - сказал Адольф. 

-Но какой ценой... - прошептал Март, смотря на мертвое тело, своего бывшего друга. 

-Мы выжили, лишь брагодаря жертве наших товарищей, и ему... - добавил Дэн, продолжая смотреть в переулок, в котором скрылся орк вместе с хархедом. 

-Дэн - крикнул гневно Артур. 

  Дэн обернулся и увидел как к нему, быстрыми шагами подходит Артур, явно в ужасном настроении. 

-Что-то случилось? - спросил Дэн, продолжая смотреть в даль. 

  Однако вместо ответа, Артур схватил его за шею и начал душить. Почувствовав боль от сдавливания горла, Дэн рефлекторно ударил его своей ногой. Артур ослабил хватку и воспользовавшись этим, Дэн ударил его в нос. Схватившись за нос, Артур сделал несколько шагов назад. 

-Что ты творишь?! - удивился Адольф, наблюдавший данное зрелище. 

-Похоже этот придурок, что-то себе на придумал - ответил ему Март, который также был удивлен поведением Артура. 

-Я на придумал? - еще сильнее разозлился Артур, но все же перестал его душить - из-за этого ублюдка умер мой друг. Ты же знал что хархед нападет, да? 

-Мда уж... - вздохнул Дэн - ты это серьезно? Ты меня чуть не задушил из-за своего идиотского умозаключения. Ты что, специально ищешь причину чтобы подраться со мной? 

-Молчи! Думаешь я хочу лишь драки? - ударил Артур его по лицу.

  Дэн защитился своей рукой, однако удар все же причинил ему неприятную боль. Дэн захотел ударить хулигана, но воздержался, так как это могло лишь ухудшить данную ситуацию. 

-Послушай, мне не выгодна его смерть, как для товарища, так и командира. Ведь чем больше нас, тем выше шансы на победу - попытался он переубедить Артура в своей невиновности. 

-Не выгодно говоришь? Ха-ха! Дэн, я все время наблюдал за тобой в части и знаю что ты полностью прогнил в душе - ответил он ему тихим голосом, а затем обратился к группе - Вы знаете зачем он это сделал? Нет? А я знаю! Он специально дал троллю умереть, чтобы забрать себе всю славу после победы над вождем. Понимаете? Он просто использует вас! 

-У этого придурка поехала крыша - тихопрошептал Дэн. 

  Однако его услышал Артур, который в ответ рассмеялся. 

-Поехала крыша? Ты хочешь сказать, что я сошел с ума? - повторил Артур и рассмеялся. 

  Эта сцена, вызвала у Дэна сильное отвращение. Не в силах продолжать разговор с лишеным ума человеком, отвернулся. Однако его заметил Артур и закончив смеятся, подошел к нему. 

-Стой, мы с тобой, еще не договорили - сказал Артур, схавтившись за его плечо. 

-Говорить с сумасшедшим? Извини, но я против - ответил Дэн и пошел дальше. 

-Ах ты... Ты смеешь меня игнорировать? - разозлился Артур и поднял свой пистолет. 

  Послышался выстрел. Пуля выпушенная из пистолета, полетела в сторону Дэна и к счастью пролетела мимо его уха. Удивленная его действием, группа подняла свои автоматы на Артура. А ошарашенный Дэн, медленно повернул свою голову к безумцу. 

-Ты пытался меня убить? - спросил он, придерживая олну из рук, как можно ближе к пистолету.

-Ха-ха, если бы я этого хотел, то ты был бы уже мертв - ответил Артур и прицелился своим пистолетом ему в голову - ты согласен со мной, Макс? 

-Да! - ответил дрожащим голосом его дружок и тоде прицелился своим оружием в Дэна. 

-Артур, пожалуйста успокойся и опусти автомат - вмешался Март. 

-А теперь господа, пора выбирать! Достоин ли он быть нашим лидером? - не слушая его, продолжил Артур. 

-Что? 

-Неужели я вам плохо объяснил? Он использует нас! Он управляет нами словно пешками. Подумайте! Неужели вам не понятно?

  После его слов все замолчали, его слова задели их тело, но это и не удивительно. Ведь только недавно они потеряли двух своих товарищей и сейчас мыслят больше эмоциями, нежели логикой. Дэн заметивший сомнения среди своих подчиненных, занервничал. Этот сумадеший человек зашел слишком далеко. 

-Я... - попытался оправдаться Дэн. 

-Молчать! - прервал Артур - тебе не разрешено говорить! 

  Нависло гробовая тишина, казалось будто время остановилась. В этой тишине, лишеной каких либо звуков, он слышал через свой бронекостюм, как бешенно стучит его сердце. Казалось что молчание продлиться вечность, однако Март приняв решение, шагнул вперед. 

-Ты согласен со мной? - обратился к нему Артур с широкой улыбкой. 

-Нет - без тени сомнения ответил Март. 

-Молодец, я знал что ты так ответишь, подожди... что?! 

-На минуту, ты заставил меня поверить в твои слова, но я очень хорошо знаю Дэна, он не поступит так ради такой жалкой цели, да и о какой славе тут может идти речь? Единственное что мы получим в награду, это завершение обучения в части. 

-Верно, он прав - согласился с ним Адольф. 

-Вы... - хотел что-то сказать Артур, но слова словно застряли в горле. 

  Он повернулся к Джулии и Майклу, в надежде что хотябы они поймут. 

-Я не поверю в подобную чушь - ответил Майкл ударив себя в грудь. 

-Я тоже... - тихим голосом ответила Джулия. 

-Глупцы, я же скащал вам, он вас ИСПОЛЬЗУЕТ! Его цель... 

-Похоже тебе не понять нас - со вздохом ответил Адольф. 

-Верно, такого тупоголового парня, не переубедит даже вылекий интригант. Теперь убедившись что с тобой никто не согласен, ты сдаешься? - спросил Дэн. 

-Ты ублюдок! - закричал Артур и поднял свой автомат. 

-Я не хочу конфликта, убери оружие по хорошему - сказал Дэн. 

-Это все из-за тебя! Из-за тебя умер Уильям! - на всю глотку закричал Артур. 

-Мне наплевать! - крикнул Дэн, а затем медленно подошел к нему - вы оскорбили меня ложным обвинением, меня, лидера вашей команды! Даже если я и ожидал его появления, то каким образом я узнал с какой стороны произойдет его атака?! С помощью магии предвиденья? 

  На самом деле такой магии не существовало, Дэн назвал ее чтобы объяснить, что он не мог предугадать откуда он нападет. Но сумасшедший не сдавался и продолжал искать аргументы. Ведь он верил, что если он докажет виновность лидера команды, то возможно остальные перейдут на его сторону. 

-Я не знаю, быть может ты был с ними в сговоре... в сговоре с арахерами - пробормотал он. 

  Внезапно сказал он и обрадовался своему гениальному решению. Существовало много людей, которые помогали арахерам, для своей выгоды. Дэн не сможет полностью доказать свою невиновность без каких либо доказательств. Он поднял свою голову, ожидая что на это ответит Дэн и ответа не пршилось долго ждать. Удар! Вместо слов, Дэн лишь его ударил своим кулаком в грудь. Артур растерянно посмотрел на него, не понимаю почему тот его ударил. Увидев его лицо, он понял, что Дэн был в ярости. 

-Делать такие заявления мне прямо в лицо, ты оказался еще хуже чем я думал... Однако я понимаю, что из-за потери друга, ты начал действовать испульсивно. Поэтому, я сделаю вид что ничего не произошло на этот раз. Но если такое повторится... - ответил он и подойдя к Артуру вплотную, прошептал - я лично просмотрю за тем, чтобы твое тело отдали некромантам. Твою душу заточат в скелет и ты останешься скелетом на целую вечность. 

-Скелетом?! - переспросил Артур и вздрогнул. 

-Ты меня понял? - прервал его размышления, Дэн. 

  Артур не ответил, но его дрожащее говорило само ща себя. Он боялся. Это была вполне естественная реакция, после которой, Дэн удолетворительно улыбнулся. Фыркнув, он отвернулся и пошел дальше, считая что на этом, все закончиться. Однако кое что он опустил из виду. 

-Ты ублюдок! - крикнул со злости Артур и поднял пистолет. 

-Стой! - крикнул Март, пытаясь оставить своего товариша от роковой ошибки. 

-Ты все еще хочешь продолжать? - безмятежно спросил Дэн и обернулся. 

  Однако в ту же секунду он пожалел об этом. Ибо не дожидаясь от него ответа, Артур выстрелил ему прямо в голову. На этот раз пуля летела уже с намереньем убить и уже ничто не могло спасти командира от смерти. Она летела и уже была в сантиметре от кожи своей цели. Казалось уже все, это конец. Но как только пуля была в милиметре до тело, кожа в районе поражения, окрасилась в черный цвет. Пуля врезалась в черную кожу со звуком попадания в металл и упала на землю, в то время как Дэн остался целым и невидимым, словно ничего и не произошло. 

-Что... - удивился Артур, ожидавший явно другого результата. 

  Да и не только он, весь отряд смотрел на это все с широко раскрытыми ртами. Однако удивлены были не только они, Дэн был не меньше удивлен попыткой Артура убить его. Посмотрев Артуру в глаза, он увидел лишь отчаяние и ненависть. Он был словно дикий зверь, которого загнали в угол. Вздохнув, Дэн в мгновение ока достал свой пистолет и выстрелил в ответ. Это пуля достигла своей цели и Артур, замертво упал на землю. 

-Ублюдок! - закричал его друг поднял автомат, пытаясь отомстить убийце. 

  Однако Дэн не позволил ему выстрелить и с помощью уже запачкованного кровью пистолета, выстрелил в новую цель. Закончив казнь и убедившись что они оба мертвы, он повернулся к выдиашим. Те ошарешенно смотрели на все происходящее. Их тела пробивала мелкая дрожь, хоть зубы и не стучали, но они были сильно напуганы внезапной сменой характера командира. Они явно не ожидали что такой спокойный человек, способен в мгновение ока убить своих бывших товарищей. 

-Дэн, ты сильно изменился в последнее время - решил за всех ответить Март. 

-Я изменился? Ха-ха, очень смешно. Я просто не показывал вам свою темную сторону - развел руками Дэн, копируя Адольфа - я на самом деле не плохой человек, просто они меня довели. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/334477

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь