Готовый перевод Warlive / Варлайв: 17 глава. Зеленый дождь.

Все были сильно шокированы тем, что Дэн не колеблясь убил своих бывших товаришей. Поэтому ему понадобилось целых 30 минут, чтобы объяснить, почему он так поступил. Когда все более менее успокоились, они обыскали трупы другой группы, в поисках полезных вещей. Они забрали у них немного еды и патронов для ASA оружия. Да, брать с растерзанных трупов было очень не приятно, но ради выживания, у них не было выбора. Когда обыск закончился, они вернулись обратну к зданию, на котором до этого и ночевали. По дороге, в голове Дэна роилось множество мыслей и теорий. Он анализировал нынешнуее положение и будущие действия, но больше всего он сожалел над своей беспомощностью. Хархеды не являлись сверх сильными сущесвами, будь у них оружие получше, а не то которуму уже больее 700 лет, у них даже был бы шанс победить хархеда без жертв. И хоть это и было больше ошибкой людей отправивших их сюда, которые очевидно не ожидали появления здесь таких сильных арахеров. Дэн все же считал что вина лежит и на нем. Будь он дальновиднее, то все могло произойти гораздо лучше. Март мог изучить заклинание "Огненный Феникс", которое по мощности сравнимо с "Грозовым змеем", но при этом, более эффективно против хархеда. Конечно с этим смерть Уильяма, а вместе с ним и убийство Артура нельзя было предотвратить, но буль у них "Огненный Феникс", троллю не пришлось бы жертвовать собой. 

-Да, таким образом тролль точно бы остался жив. Подожди, тот прием что использовал Майкл, это же... Тогда я мог бы и попросить и его изучить "Охотничье чутье", оно вроде может почуять жажду крови хархеда. Учитывая его упорство, ему бы и не составило труда не его изучение. Тогда Уильям бы выжил, а значит я мог бы воспользоваться Артуром подольше - прошептал он свои мысли. 

-Ты что-то сказал? - спросил идущий рядом с ним, Март. 

-Нет, ничего, просто мысли вслух - ответил Дэн и ускорил свой шаг, желая побыть одному. 

  Убедившись что больше его никто не будет не тревожить, он снова погрузился в свои мысли. Кроме сожалений и рассуждений, также его беспокоило что случилось с Александром, которого тогда забрал орк. Он боялся что Александр проснувшись сразу же нападет на своего спаситела, а тот в ответ убьет его. О его победе над орком даже мечтать нельзя, слишком большая разница в силе. Дэн мог надеяться лишь на то, что орк отпустит его сразу же как только он проснется. Есть и шанс что они объединятся, что было бы очень хорошо. Конечно в такое верится с трудом, но нельзя забывать и о такой возможности. 

-Я надеюсь что с Александром ничего не случиться - снова сказал он свои мысли вслух. 

-Дэн, мы дошли - сказал Март - но, здесь кто-то есть. 

  Дэн прислушался, и в правду. Стоя у входа в заброшенное здание, они услышали голоса людей, разговаривающих с друг другом. 

-Это люди, с ними можно объединиться - сказал Дэн и пошел наверх, при этом громко ударив ближайшую стену. 

  Затем он посмотрел на радар, но на его удивление он не увидел ни одного маячка. Он был сильно озадачен данным явлением и решил быстро во всем разобраться. Не теряя и минуты, он быстрыми шагами направился вверх к этажу где засела эта группа людей. Март не отставая, попросил его сбавить темп, но Дэн твердо ответив нет, продолжал подниматься вверх. Вздыхая, Март продолжил подниматься в таком же темпе что и Дэн , а вместе с ним и остальные. Когда они добрались до нужного этажа, он обнаружил там несколько человек. Все они были без шлемов на головах и похоже, были в нехорошем настроении. Однако увидев посетителей, они вдруг мгновенно оживились. 

-Дэн, это ты - радостно сказал один из них и подошел к своим гостям. 

-Да, это я. Рад тебя видеть Филипп. Полагаю вы тут хорошо обустроились - ответил Дэн рассматривая их группу, и обнаружил что здесь находилось всего 6 человек - ты вроде из А-3?

-Да.

-И это весь отряд? - удивленно спросил Дэн - Я помню что ваша группа состояла из 18 человек. 

-А? Вы разве не знаете? - удивился Филипп. 

-Нет, что-то случилось?

-На самом деле мы из разных групп и все что от них осталось - едва сдерживая слезы, проговорил Филипп. 

-Что?! - удивился Дэн. 

-Незнаю как вам повезло, но похоже вы единственная группа, которат понесла небольшие потери - сказал Филипп и осмотрел всех новоприбывших - здесь нет тролля, неужели и он... 

-Да, он погиб смертью, которой достоин каждый воин - ответил за Дэна, Март. 

-Жаль... - огорченно ответил Филипп. 

-Ну так что? Неужели на вас тоже напали хархеды? - спросил Дэн, желая как можно быстрее узнать всю ситуацию. 

-Хархед? Незнаю о ком ты говоришь, но думаю мы встретили врагов похуже... 

-Ну говори, не тяни! 

-Мы встретили огромных зверей, они были похожи на львов, а наше оружие было против них бессильно. Нас победили как детей... - ответил за Филиппа, другой. 

-Значит это хархеды. Сколько их? - спросил Дэн. 

-Точно не знаю, но если учитывать что на каждую группу напали одновременно, то как минимум 6...

-6 хархедов значит... - вслух сказал Дэн и начал размышлять, пока не заметил одну важную деталь - подожди, ты сказал одновременно?! 

-Да, они напали на нас примерно 7 часов назад - ответил Филипп. 

-7 часов назад... А на нас 3 часа... Хм... - сказал Дэн обрывчатые фразы и задумался. 

-Но у нас есть и хорошая новость - робко продолжил Филипп. 

-Да? И какая? - не отрываясь от размышлений, спросил Дэн. 

-Мы обнаружили расположение логова вождя. 

-Хм, логово вождя... логово вождя... - сказал он, продолжая анализировать положение дела. Однако как только его мозг обработал последнюю информацию, он повернулся к Филиппу - ты сказал что вы нашли логово вождя? 

-Да, вот только... - ответил Филипп и прервался, не желая говорить дальше. 

-Ну - вяло попытался его разговорить Дэн. Который уже устал от этих обрывок. 

-Его логово находиться в глубине колонии линоров. 

-Логово линоров это конечно не хархед, но с нашими силами это очень опасно. В отличие от обычных арахеров они способны стрелять липкой паутиной - сказал он свои мысли в слух. 

  Дэн понял что они оказались в наихудшей из ситуаций. С одной стороны их поджимают хархеды, против которых у них нет и шанса, а с другой стороны, им нужно войти в опасное логово монстров. 

-Попадем в логово, нас там же и поймают и... съедят - с дрожью сказала Джулия. 

  Хоть Джулия и была очень трусливой, но здесь она была права, даже Дэн не мог не согласиться с ее словами. Паутина линоров очень липкая, мечом от нее не защитишься не получиться, а уклоняться все время не получится. Рано или поздно их обездвижат паутиной и единственное что их будет ждать, это смерть. 

-Похоже настал мой час сиять - произнес с высоко поднятой головой, Майкл

  Все посмотрели на Майкла похоже он скрывал от них козырь. Майкл снял свой шлем, после чего показал всем свою улыбку. 

-Похоже настал мой час - повторил он. 

-Да говори уже, не тяни! - поторопил его Дэн громким голосом. Еще чуть чуть и он сорвется. 

-Кхм, ладно... - слегка расстроено произнес Майкл - моя семья узнав что в армии первым заданием будет высадка в Ниган, научили меня 4 заклинаниям помогающими сражаться против арахеров. Одно из них как раз таки эффективно против линоров. С помощью него, я могу создать невидимое поле, которое в радиусе 10 метров, будет уничтожать всю паутину линоров. Но как вы и поняли, она работает только против паутины линоров, да еще только на недавно выпущеной. То есть старую паутину, котороым окутано все логово, я уничтожить не смогу. 

-А на сколько ее хватит? - спросил Дэн. 

-Примерно на 2 часа, если потратить на нее всю мою ману. 

-Отлично! Хоть одна хорошая новость... Давайте на этом закончим пока, я пойду на балкон и проаналищирую всю ситуацию - сказал Дэн и пошел на балкон. 

  Выйдя на балкон, он посмотрел на улицу, или на то, что от нее осталось. Не только здания были в ужасном состоянии, дорога имела множество трещин и больших ям, сквозь которые выросли растения. Пройдет время и этих зданий вообще не будет, а вместо них образуется лес. Это была победа живой природы над каменными джунглями. Смотря на все это он задумался над своей жизнью. Всю свою жизнь, с момента своего рождения, он потратил на обучения, лишь ради того чтобы потом служить своему господину. Но он видел его статую выкованную из магического металла. Однако он не мог сожалеть об этом, вежь такова его судьба. Ведь взглянув на нее, он можно сказать увидел самого господина и можно сказать что эти чувства были неперадаваемы. Тогда он и понял зачем он чего родился. 

-Быдь подданым такого великого существа и есть смысл жизни - произнес он свои мысли вслух. 

-Дэн? - спросил его незванный гость. 

-Март, зачем ты пришел? - устало спросил Дэн. 

-Я думал ты не в духе и надеялся тебя подбодрить, но похоже я зря волновался. Это великое существо, истинный бог? 

-Истинный бог, ха... - прошептал Дэн. Ему не очень нравилась эта персона, но к несчатью ему пришлось ответить как необходимо - да, я служу истинному богу. 

-Ясно, спасибо за ответ - сказал Март. Получив ответ, он уже собирался уйти, но в последний момент устремил свой взор в небо и удивленно произнес - что... 

  Пораженный его поведением, Дэн также поднял   и голову вверх и остолбенел. Вместо привычного ясного неба, он увидел темно-зеленые тучи, заполонившие весь небосвод. 

-Зеленый дождь... Да что ж такое... - произнес Дэн, глубоко вздыхая - Похоже поход на вождя, необходимо временно свернуть.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/337918

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь