Готовый перевод Warlive / Варлайв: 15 глава. Неудачные переговоры

  После не мягкого приземления на землю, Алекс получил несколько ушибов и из-за боли во всем теле, не мог встать. Но он знал, что даже будь у него силы чтобы продолжить сражаться, дальнейшее сопротивление бессмысленно. Теперь когда Март, потратил всю свою ману, а тролль мертв, они даже не могли надеятся на причинение хоть какого-то вреда, новоприбывшему хархеду. Чего уже говорит о его убийстве. Сейчас все они умрут. Алекс стиснул зубы. Он не смог оправдать ожиданий Эльвана и Финикова, и теперь его сестра навечно останется в коме. Это его вина. Алекс обвинил себя в своей слабости. Однако его раздумья прервал орк, подошедший к нему. Увидев его лицо, глаза Алекса налились кровью. Он дотянулся до своего пистолета. 

-Убью... всех вас - еле как, выговорил он. 

  Дни в части, заставили его забыть о гневе и подлатали его сердце, но сердечные раны, не были полностью восстановленны. Они лишь затаились и вошли в спячку, ожидая момента чтобы заново пробудиться и сейчас этот момент настал. В его сердце возродилась тьма, она была меньше чем раньше, но этого хватало чтобы у Алекса появилось желание убить орка. Достав из кобуры пистолет, Алекс прицелилися в цель своей ненависти. Он уже был готов выстрелить, ожидая в его теле появление дыры от пули, но орк своей рукой, опустил пистолет. Алекс попытался воспротивиться ему, но мускулистые руки орка, без сопротивления опустили пистолет. Затем, убедившись что Алекс его снова не поднимет, он положил свою руку на его лоб. Алекс хотел что-то сказать, но он почувствовал как его тело перестало его слушаться, а глаза начали слипаться. Его начало клонить ко сну. Последнее что Алекс увидел, это убегающего орка, держащего его на плече и бежавшего хархеда. После чего он уснул, отправившись в страну грез. 

  В этот день Алексу приснился новый кошмар. Орки. Он беспомощно наблюдал как трое орков, безжалостно убивают его семью, самыми разными жестокими образами. Они пытали их, съедали живъем, избивали. Сам Алекс находился рядом и ничто не мешало ему помешать палачам. Но когда он ударил одного из них, его удар оказался настолько слабым, что не мог навредить даже новорожденному ребенку. Не поверив в собственное бессилие, Алекс ударил еще раз. Удар оказался еще слабее предыдущего и не убил бы даже маленькое насекомое. Орки увидев его слабые удары, лишь рассмеялись и продолжили свои пытки с еще большим энтузиазмом. Алекс разъярился еще сильнее и продолжал бить, но ни один удар не смог причинить вреда оркам. Орки продолжали наращивать темп, а родители, которые через некоторое время восстанавливали свои тела, кричали на Алекса за его беспомощность. В итоге образовался круговорот страданий Алекса. Громкие крики родителей, усиливали скорость его ударов, в то время как орки смеялись на его слабостью и училивали темп, а страдающие родители, начинали кричать еще громче, умоляя Алекса спасти их. Это ад, заставил его вспомнить, насколько он слаб и беспомощен. Под конец, когда его отчаяние достигло пика, он резко проснулся. 

  Поняв что это все было сном, Алекс слегка успокоился. Постепенно, в его голову начали входить воспоминания последнего боя. Когда он вспомнил орка, подошедшего к нему, Алекс резко встал. Осмотревшись вокруг, он обнаружил что находиться в квартире заброшенного здания. Решив что сюда его переместили товарищи, он решил осмотреть лругие комнаты и найти их. Выйдя в коридор, он услышал звуки издаваемые каким-то устройством. Подойдя к комнате, из которой и исходили эти звуки, он заглянул в нее. Внутри он увидел орка, который занимался с каким-то прибором. Он очень сильно был занят свой работой, из-за чего не заметил своего гостя. 

  Завидев его фигуру, сердце Алекса начала гореть от всепожирающего пламени ненависти ко всем оркам. Его гнев был настолько велик, что любой посмотревший ему в глаз, задрожал бы от страха. Пылая яростью, его голова могла думать только об одном, убить всех орков. Не о чем не думая, Алекс набросился на виновника его ярости. Однако орк отреагировал быстро. Повернувшись к обезумевшему человеку, он молниеносно ударил его в живот. Его кулак соприкоснулся с бронекостюмом, но даже он, не спас Алекс от его удара. Получив удар, Алекс упал на землю и схватился за больное место. 

-Ааа.... - закричал он от резкой боли - б-больно. 

-А чего ты ожидал, нападая на того, кто тебя спас? 

  Алекс приподнял голову. Боль слегка утихла, а вместе с ней и вся ярость, оставив лишь жгучую ненависть к орку. 

-Ты меня спас? Не смеши меня! Думаешь я поверю в эту чушь?! 

  Орк нахмурил брови. Он явно не был доволен таким заявлением. Присев на колени, орк взглянул ему в глаза и увидев насколько сильно Алекс его ненавидит, вздохнул. 

-Ясно, значит мне попался обидчивый малыш - сказал он, покачав головой. 

-Обидчивый?! Да вы все твари! Я убью всех вас во имя правосудия! 

-Не трогай других, из-за своих личных обид. Незнаю что тебе сделали орки, но в этом точно не виновата вся раса. 

  В ответ на его слова, Алекс замолчал. Но его молчание не было знаком согласия. Вместо принятий его слов, Алекс решил испепелить его своим взглядом. Орк не только никак на это не отреагировал, но и решил продолжить смореть на недоделанного мстителя. Так они начали свою игру в гляделки, которая продлилась целыз пять минут, пока у Алекс не кончилась терпение. Встав, он снова попытался атаковать орка, но вместо этого, снова получил удар в живот. 

-Все никак не сдаешься? 

-Заткнись! - крикнул Алекс, на остатки своих сил. 

  Вспомнив свой кошмар, ненависть загорела новым огнем и стала еще сильнее чем прежде. Одержимый местью, Алекс еле как, шатаясь своими ногами, встал. 

-Я убью тебя! 

-Все никак не уймешься? Ну тогда получай свое наказание. 

  Алекс снова напал на него и опять безуспешно. Но в этот раз орк не ударил его. Вместо этого он сильно сжал руку Алекса, заставив того присесть от боли. Затем пока Алекс еще не пришел в себя, орк коснулся его лоб рукой. 

-Посидишь здесь - сказал он. 

  Алекс хотел бы воскликнуть, но мгновенно потерял сознание. Через еще одно мгновение, он открыл глаза и осмотрелся. Он оказался в небольшой черной комнате. Она была полностью пустой и не имела ничего напоминающего выход. Также, хоть она была и темная, но по каким-то причинам, он отчетливо видел свое тело словно тут был яркий свет.

-Где я? - спросил сам себя вслух Алекс. 

  Он помнил что под конец, орк коснулся его лба. Значит ли, что это контроль разума? Алекс плохо знал магию, поэтому не был точно в этом уверен. Ведь эта комната могла быть материальной, и Алекс сюда мог и телепортироваться. Подойдя к одной из стен, он ощупал ее. Она была очень гладкой, но в то же время очень твердой. Алекс ударил ее ногой, но лишь упал на пол. Стена была крепкой как сталь, если не крепче. Но Алекса не обратил на это должное внимание. Встав с пола, он продолжил ее бить руками, пока его покрасневшие руки, больше не смогли продолжать. 

-Выпусти меня, ты кусок дерьма! - начал обзываться Алекс. 

  Но ответ так и не пришел. Еще больше озлобленный Алекс, напоследок ударил стену еще раз. Почувствовав острую боль, после удара, он, понимая что дальнейшее сопротивление бессмысленно, сел на пол. Затем, прижавшись к одному из углов комнаты, он опустил голову внизти просидел так, в течение 2 часов, пока ослепительно яркий свет, не ударил ему в глаза и временно ослепил его. Но даже лишившись зрения, Алекс даже не вздрогнул. Через некоторое время, зрение вернулось к нему, но теперь Алекс больше не был в той черной комнате. 

-Похоже этот способ на тебе не работает, насколько же глубоко вошла тьма, в твое сердце? - сделал себе выводы орк. 

-Настолько, чтобы убить тебя. 

-Слушай, я знаю зачем вы здесь и скажу что вам очень не повезло с вождем - сказал орк и приблищил своб голову к Алексу - твои товарищи в большой опасности. 

-В большой опасности? - переспросил недоверчиво Алекс - естественно, ведь мы на задании, где любой модеть погибнуть. 

-Вы попали в самое пекло войны между 2 домами арахеров. Те 2 хархеда которыз вы встретили, эта лишь часть их армии. 

-... И что ты хочешь этим сказать? - спустя 10 секунд, спросил Алекс. 

-Я хочу помочь вам. Вместе со мной, вы сможете убить вождя и вернуться живыми на родину. Поэтому мы жолжны объединиться. 

-Ты... Ты хочешь чтобы я поверил в эту чушь? Зачем тебе помогать нам? Зачем тебе объединятся с нами? 

  Орк снова взглянул в его глаза, они все еще продолжали питать к нему ненависть. Поняв что дальнейшие переговоры невозможны, орк потянул свою руку в сторону. 

-Не хотел я использовать вещички империи, но похоже без них мы не сможем договориться. 

  После, кисть его руки исчезла в воздухе. Алекс не поверил своим глазам и прищурился. Кисть и вправду исчезла, но орка это нисколько не тревожило. Будто копаясь в чем-то, он спустя несколько секунд потянул руку на себя. Его кисть вернулась, а вместе с ней шприц с красноватой жидкостью внутри. Алекс встревоженно взглянул в глаза орка и поняв его намеренье, попятился назад. 

-Что-то ты хочешь с этим сделать? - спросил Алекс, все еще надеясь, что здесь не для этого. 

-Разве не ясно? - улыбнувшись спросил орк и начал медленно идти к Алексу. 

-Стой - вставая с колен, крикнул Алекс. 

-Хочешь встать? Не выйдет! - протягивая другую руку, с усмешкой сказал орк. 

  Алекс попытался убежать, но не смог двинуться и на дюйм. Обездвиженный, он превратился в живую статую, не способную двигаться. Алекс попытался сдвинуть с места палец, но единственное что ему удалось, это слегка его дернуть. В ужасе, но Алекс понял, что его тело полностью парализовано и единственное что ему остается сделать, это ждать когда орк закончит свое дело. 

-Ты сам напросился - сказал орк, подойля к нему - но после этого ты сам будешь меня благодарить. 

  Закончив говорить, он молча ввел в вену Алекса содержимое шприца. Игла легко и без болезненно вошла в его вену. Почувствовав как неищвестное ему вешество входить в тело, сознание Алекса начало угасать, пока он снова не уснул. 

  Через некоторое время, он проснулся и медленно встав, осмотрелся. Легкий ветерок, подул в его сторону. Он оказался на поляне с очень высокой травой. 

-Где я? - промолвил Алекс. 

  Вспомния последнию минуту преьывания в сознании, он вспомнил как орк что-то вколол ему. Осмотрев руку в зоне укола, Алекс не обнаружил слелов от укола. Да и кроме отсутствия следов от укола, Алекс заметил что сейчас одет не бронекостюм, а в повседневную одежду. Он был одет в темно синюю футболку и черный шорты. Но самое удивительное, что это были его личные веши в деревне. 

-Какое странное место... - прошептал Алекс, смотря далеко вперед - интересно, у этого поля, есть край? 

-Ну так пойди и посмотри - ответил ему, приятный мудской голос. 

-Это займет много времени - машинально выдал Алекс. 

  Но затем он удивленно посмотрел назад, позади него стоял человек. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/329954

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь