Готовый перевод Warlive / Варлайв: 14 глава. Хархед.

  Послышался рев льва. Алекс обернулся и увидел силуэт зверя, напрыгнувшего на тролля. Зверь уже обнажил свои когти на ногах, готовясь ими растерзать его плоть. Но тролль был не лыком щитом и защитился с помощью секиры. Когти и секира соприкоснулись, вызвав звук удара металла об металл. Поняв что атака провалилась, зверь отступил на пару метров. Это произошло настолько быстро, что Алекс даже не смог разглядеть его внешность. 

  После этой сцены, Алекс попытался рассмотреть зверя, но два холесхеда, бегущие в его сторону, застивили его отвлечься. Первый арахер с разбегу побежал на него, делая возможные выстрелы из автомата, менее эффективными. Понимая это, Алекс взял в руки меч и уклонившись от него, рубанул второго холесхеда, отрезав ему левое жвало. Арахер взревел, а его глаза налились кровью. Холесхед остановился и сделал новую яростную атаку, желая как можно быстрее убить своего обидчика. Алекс не ожидал такого развития событий и сделал шаг назад, но как только арахер приблизился достаточно близко, рефлекторно уклонился и контратаковал, отрубив ему хвост. Арахер взревел еще громче и начал сражаться с воздухом, позабыв об Алексе. В это же время на Алекса напал подоспевший первый арахер, не давая ему, полюбоваться этим зрелищем. Алекс уклонился от его удара и не желая больше бороться с ними, достал свой пистолет и начал огонь в спину холесхеда. Пули пистолета оказались еще хуже чем автоматные, они не смогли нанести арахеру существенного урона. Возможно они будут даже бесполезны против брони надетой на членов А-1. Но все же им следует отдать должное, ибо когда холесхед обернулся, Алекс ранил его правый глаз. Потеряв свой глаз, он озверел и с разбега, побежал на Алекса. Воспользовавшись его ослабевшим зрением, Алекс уклонился, в то время как арахер продолжал бежать, пока не попал на секиру тролля, тем самым закончив свою жизнь. Алекс поднял свой автомат и посмотрел в сторону последнего. Второй холесхед уже оклемался и был готов продолжить, но для него все уже было поздно. Не давая ему и шанса на победу, Алекс растрелял его. 

-Готово! - крикнул Март, заканчивая произношение заклинание. 

  Алекс удивленно посмотрел на него и увидел перед ним, небольшой электрический шар. Шар представлял собой небольшое синее ядро, которое было размером с человеческий ноготь. Этот шар создавал множество электрических разрядов. Эти разряды имели хаотичное движение и все они пытались идти по разным направлениям, но невидимое поле, не позволяло им это сделать. Когда шар изо обилия электрических зарядов, засветился белым светом, он вызвал небольшую вспышку, после которой невидимое поле исчезло и все разряды образовали силуэт змеи, полностью состоявшей из электрических разрядов, словно молния. Змей издал рев, очень похожий на драконий и полетел в сторону, на какую указал Март. Его скорость поражало воображение Алекса, эта скорость превосходила скорость пул выпущенных автоматов, она даже превосходила скорость звука. Арахеры стоящие на пути этого электрического монстра, были уничтожены его подавляющей силой. Так куда же летел этот монстр? Змей летел прямо, не меняя направление своего движения, ни на милиметр. Пролетев около двадцати метров, он врезался в того самого зверя, который напал на тролля. Зверь заметил его уже во время рева и попытался уклониться на перед, но было поздно и грозовой змея врезалась в него, полностью ее оторвав его правую переднюю ногу. 

-Раааргх! - взревел зверь. 

  Он все же успел отпрыгнуть, благодаря чему, потерял только одну ногу. В то время как змей, не меняя своего курса, полетел дальше, пока спустя 50 метров, не испарился, словно его и не было. 

  Наблюдавший за этим Алекс, переключил свое внимание на зверя, который после потери своей передней ноги, издал яростный рев. Это был огромное животное, внешне похожее на льва, но не имеющая гриву. Как и остальные арахеры, он имел хитиновый панцирь, который зашищал все его тело, вплоть до головы, образуя на ней, костяные наросты. Его ноги были покрыты шерстянным покровом, а на лапах находились длинные и острые когти. Алекс сразу же понял, что это хархед, зверь способный в одиночку уничтожить всю группу. 

-А? - удивился Алекс, смотря на его ногу. 

  Молния прижгла его рану, так что хархед избежал кровотечения. Но похоже он в этом не нуждался. На ране хархеда, Алекс увидел странную реакцию, благодаря которой рана начала медленно но верно заживать, востанавливая утаченную конечность. 

-Что? У него есть регенерация? - удивился Адольф, который тоже наблюдал за хархедом. 

-Да, его регистрация востановит ее уже через 3 минуты. Но это не важно, ведь мы победим уже через 40 секунд - ответил Дэн.

-Хех, победим - прошептал Алекс, смотря на хархеда. 

  Против этого чуда зверя, их оружие бесполезно, а  тролль, силой которого они так сильно гордились, может его только задержать. Похоже этот жестокий мир решил наказать зазнавшихся детишек и показать им суровую реальность. Их предыдущие стычки с арахерами были очень напряженными, адреналин бурлил во всем теле, а сердца бешенно стучали . Но любой наблюдатель, следивший за прошлыми солдатами на Нигуне, сказал бы, что у них все проходить слишком гладко. Они практически не получали ранений, а погибших, отсутствуют вовсе. Поэтому сейчас, это можно назвать карой этого мира, за их легкое похождение на территории врага. 

  По крайней мере так считал Алекс, смотря как зверь готовиться их атаковать. Но что если это правда?  Что если мир реальнр хочет их наказать. Значит ли это, что еще кто-то, кроме Уильяма умрет? 

-Успокойся - сказал сам себе Алекс, убивая еше одного арахера. 

  Никто не отменял варианта, противиться судьбе. К счатью в это же были добиты последние холесхеды и никто не будет мешать их бою. Хархед снова побежал на них, но изменил свою первоначальную цель, тролля, на новую, в виде Марта.  Дэн встал между ними и образовал еле видимый, магический щит. Хархед остановился прямо перед ним и начал беспрерывно бить по нему своими когтистыми лапами. Не выдержав его натиск, щит разбился, открыв ему дорогу к своему опаснейшему врагу. После Дэна, между Мартом и зверем, встал Майкл, преградив ему путь. Хархед даже не взглянул на него и продолжал бежать напролом. Когда хархед подбежал на расстояние атаки его меча, Майкл сразоворота ударил его в нос. Этот удар был произведен на нечеловечской скорости и столкнувшись с мордой зверя, засветился желтым цветом. После этого цвета, хархед отпрыгнул назад, а на его носу появилась глубокая рана. 

-Чего? - удивился Алекс. 

  Алекс был очень удивлен этим событием, да и не только он. Вся группа и сам хархед, были удивлены что атака Майкла нанесла хархеду ощутимый урон. Защита хархеда для них казалось идеальной и только грозовой змей, был способен нанести ему существенный урон и сейчас Майкл опроверг это. Что за сила у этого удара? 

-Ну давай, подходи! - крикнул Майкл, встав в стойку. 

  Хархед недовольно зарычал и обежав Майкла, снова побежал к Марту. Видимо его удар сильно поверг арахера в шок и теперь он боялся испробовать новый удар. 

-Еще 15 секунд! - прокричал Март. 

  Тело Алекса покрылось холодным потом. Хархеду понадобиться 3 с половиной секунды, чтобы добежать и убить Марта, в то время как задержать его мог только тролль. Но тролль не всесилен и максимум, он задержит его на 5 секунд. Неужели это конец?

-Может быть я? - подумал Алекс и сразу же отказался от этой идеи. 

  Он попросту не успеет добежать. 

-Тогда я! - вышел вперед тролль, подняв свою секиру. 

  Увидев его, хархед угрожающе зарычал, но тролль и глазом не повел. Когда хархед оказался в зоне его атаки, тролль ударил его своей секирой в правое плечо. Секира, пройдя сквозь панцирь арахера, вошла ему немного в плоть. Зверь взвыл от боли и ударил его своей лапой. Тролль, полностью сосредоточившийся на своем ударе, не смог уклониться от его смертоносной лапы. Когти хархеда глубоко вонзились в его плоть, сделав огромную рану вдоль груди. Тролль прикусил губу, здерживая свой голос. Из его раны обильно полилась кровь. 

-Давай еще, я буду бороться до самого конца! - удерживая рукой рану, проговорил тролль. 

  Хархед хотевший ударить еще раз, увидев решимость в его глазах, отступил и направился к Марту. 

-Стой, куда идешь! - прокричал тролль и схватил зверя за хвост. 

  Затем он что есть силы потянул его, стараясь всеми силами задержать монстра от своего товарища. Хархед взревел, а затем яростно напрыгнул на тролля. Ослабевший тролль, без сопротивления упал на землю, в то время как озлобленный арахер, начал яростно кромсать его острыми когтями. Когда тело тролля превратилось в изуродаванный кусок мяса, хархед прекратил его атаковать и повернулся к Марту. 

-Почти готово! - крикнул Март. 

  Новый электрический шар, образовался между руками Марта. Хархед вспомнив грозового змея, испугался этого явления и попытался отступить. Он попытался убежать, но тут же почуствовал как кто-то схватил его за живот. Этим кто-то оказался растерзанный тролль. Арахер взревел и попытался сопротивояться, но сильные руки тролля, крепко держали этого зверя. 

  Март удивленно посмотрел на своего друга. Он знал что тролль просто так не умрет от таких ран, поэтому и не волновался своем товарище. Регенерация троллей превосходна, позволяя им выживать с ранами, от которых умер бы любой другой разумный. Но грозовая змея, из-за его ран, убьет его без единого шанса на выживание. 

  Почему? Почему он так поступает? Март посмотрел на тролля, а тролль на него. Между ними образовался немой разговор. Он молчал, но в голове Март уде преставил их разговор. 

-Не медли, стреляй в хархеда! - говорил гигант, своим взглядом. 

-Но ты же погибнешь! 

-Это мой выбор. 

  Март закрыл свом глаза. Да, таким скорее всего был бы их диалог, будь он вживую. Тролль не любил многословить, это Иарт, знал очень хорошо. Но что если это не так? В такой момент он мог бы высказаться намного больше, ведь это его последние минуты жизни. Март открыл глаза и снова посмотрел в глаза своему большому другу, они все еще кричали ему сделать это. 

-Огн Нашури - стиснув зубы, пробормотал Март и поднял в голову. 

  Затем он закончил свое заклинание. Змея заревела и хархед попытался выйти из захвата тролль, но тот продолжал его крепко держать. Далее змей, искря электричеством, полетел в хархеда и попал ему в грудь. Змей как ни в чем не бывало, прорубил себе путь, образовав в его теле, большую дыру, а затем сделал такую же в груди тролля. Огн Нашури после получения такого повреждения ослабил свою хватку. Сейчас у хархеда был отличный шанс уйти и убить Марта, но вместо этого он упал на землю. Было ясно что они оба мертвы. 

-Мы это сделали - сказал Дэн. 

-Но какой ценой... - пробормотал Март, упав на землю. 

  Сразу же после окончания битвы, все они упали на землю. Эта битва была очень тяжелой. Каждый из них устал как физически, так и морально. Больше всех конечно же пострадали Артур и Март, потерявшие своих друзей. Сейчас каждый из них желал отдохнуть. Но их перерыв прервал новый рык зверя, от которого все они вздрогнули. Дэн медленно обернулся в сторону от которого и исходил этот рык, там стоял подоспевший новый хархед. Похоже их ад еще не закончился. 

-Черт, черт, я не хочу умирать - крикнул последний друг Артура. 

  Хархед побежал в их сторону и похоже был очень зол за смерть своего сородича. Дэн закрыл глаза, готовясь к смерти. Шанс на их победы, равен нулю. У них нету ни тролля, который мог временно его задержать, грозовых змей Марта, крайне эффективных против хархеда, да еще все они только недавно закончили предыдущую битву, из-за чего еле как держались на ногах. Сейчас их может спасти только чудо, но Дэн не верил в чудеса. 

-К черту - прокричал Алекс и встал между отрядом и хархедом. 

  Хархед слегка изменил свое направление и побежал рядом с Алексом, ударив его своей лапой. Его удар был не очень сильным, иначе как объяснить что Алекс лишь отлетел на несколько метров, не получив серьезных повреждений. Алексу сильно повезло, так как находясь в в костюме, он лишь получил лишь несколько ушибов. Хархед намеренно оставил его в живыхс. Возможно он желает помучить убийц своего сородича. Это объясняло почему Алекс остался жив. Хархед подошел к Марту, будто чувствуя что именно он, в ответе за смерть предыдущего хархеда. Дэн продолжал держать свои глаза закрытыми, не желая наблюдать за смертью своих товарищей. Но внезапно он почувствовал ветер, от которого он упал на пол. Хотя нет, это был что-то иное, не материальное, так как Дэн упал почувствовав в нем невиданную пугающую мощь, от которой у него побежали мурашки по всему телу. Удивленный Дэн, медленно открыл глаза и посмотрел в сторону, с который исходил этот ветер. Рядом с израненым Алекс, стоял бурый гуманоид 2.4 метров и мускулистым телом. Это был орк. 

-Что? - удивился Дэн. 

  Через мгновение со стороны орка пошла новая волна ветра, после который Дэн почувствовал сильный страх перед этим орком. Он не был материальным и физически не касался никого, но страх вызываемый им, полностью обездвижил Дэна. 

-Контроль разума - понял он. 

  Но не только он почувствовал страх, хархед тоже его почувствовал, но он отреагировал на него немного иначе, он лишь разозлился сильнее прежнего и побежал в сторону орка. Орк понимая что цель заглотила наживку, захватив тело Алекса начал убегать от него на бешенной скорости. Так орк вместе хархедом скрылись, оставляя на месте недоумевающий отряд. 

-Он бегал очень быстро, это случаем не магия изменения реальности? - спросил Адольф. 

-Это он - сказал Дэн. 

-А? 

-Тот о ком говорил Март, разумный, живущий на Нигуне - ответил Дэн. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/326101

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь