Готовый перевод Warlive / Варлайв: 13 глава. Тяжелая битва

  Сотни пуль, полетели в сторону арахеров. Они так же как и раньше, продолжали неплохо убивать обычных арахеров или по научному, холесхедов, которых отряд Дэна до этого, только и встречал. Но как только дело коснулось новых арахеров, которые кстати назывались "Ригхерскими ужасами", пули из автоматов оказались менее эффективными. Хитин этих монстров оказался очень прочным. Обычные пули выпущенные из автоматом, практически не пробивали хитин, что уж говорить о пистолетных, которые будут полностью бесполезными. Лишь после огромного шквала огня из нескольки десятков пуль, хитин ригхерских ужасов трескался и позволял пулям, войти в их мягкое тело. Даже казалось что они владеют магией изменения реальности 2 ступени, но пули выпущенные из пулемета тролля, опровергали этот миф. Хитин сопротивлялся изо всех сил, но сражаться против старого доброго пулемета, ему было не по силам. Пулеметный огонь превращал тела ужасов в безжизненные куски мяса. 

-Рааарх - ревели умирающие арахеры, крича предсмертный хрип. 

  Бой продолжался, а звуки выстрелов, как и предсмертный крики монстров, все не утихали. Арахеры погибали, но места мертвых, заменяли стоящие позади. Они продолжали давить числом, не смотря на огромные потери, пока дистанция между А-1 и арахерами не уменьшилась до 4 метров. Понимая что ближний бой неизбежен, половина группы достала свои мечи и вышла вперед, защищая остальных, которые продолжили стрелять. Тролль также входил в число тех, кто перешел на ближний бой. Откинув пулемет в сторону, он достал свою громадную секиру и одним взмахом, лишил жизни четырех арахеров. Затем к нему подбежали два "ужаса", желающие отведать этого монстра. Он снова поднял свою секиру и слегка отойдя в сторону, ударил ближайшего ужаса прямо в шею, тем самым отрубив ему голову. Ригхерский монстр не успел на это даже отреагировать и умер, потеряв свое главное оружие. Второй ужас продолжал бежать и был уже в двух метрах от гиганта. Тролль снова начал поднимать свою секиру, но второй уже напрыгнул на него и со всей силы укусил в ногу. Острые зубы ужаса глубоко вонзились в его плоть, причиняя троллю невыносимую боль. Почувствовав острую боль, тролль ударил его секирой в бок. Секира хорошо выполнила свою роль и пробив хитиновый панцирь, повредило тело ужаса. Ужас, разжимая свои клыки, издал громкий пронзительный крик.

-Заткнись! - яростно крикнул тролль и ударил его прямо в морду. 

  Сила тролля была превосходной, он не только закрыл пасть монстра, но и сломал ему пару зубов. От новых повреждений, ригхерский ужас сделал пару шагов назад и попытался отступить, но у тролля было свое мнение на этот счет. Он не теряя и минуты, отрубил ему левую передную ногу, временно лишив своего противника, возможности отступить. Ужас снова издал яростный вопль и упал на свои колени. Вытерев пот со лба, тролль подошел к еще отошедшему от шока ужаса и отрубил ему голову. 

-Веселая битва, подходите еще! - крикнул он, поднимая высоко над головой, словно палач, свою секиру. 

  Он никак не обращал на свою рану, вызванную укусом ригхерским ужаса. Но почему, неужели ему настолько нравится драться, что он не обращает внимание на свои раны? Острые зубы ужаса хорошо отработали свое дело, но вот только такие повреждения для троллей не являются даже царапинами. Благодаря своей врожденной регенерации, любой тролль может восстановить такие повреждения за считанные минуты. Даже если тролль полностью потеряет свою руку, он восстановит ее за один день. Вот настолько потрясающа у них регенерация. 

  Алекс, краем глаза наблюдавший за победой своего гиганта товарища, восхитился его мужеством. Однако из-за этого он отвлекся от своего боя и напргынувший на него арахер, сбил его сног. Арахер открыл свой рот, готовясь загрызть свою жертву, но Алекс получивший непрятный опыт, уже схватил свой пистолет. Вообще, пули из пистолета которым владела группа, были очень слабой пробивной мощностью и не могли эффективно использоваться даде против холесхедов. Поэтому пистолеты были практически бесполезны и любой бы посчитал их ненужными, но только не для Алекса. Быстро прицелившив, Алекс сделав 4 выстрела в шею арахера. Нижняя часть морды и шеи холесхедов, являлись их самым уязвимым местом. Поэтому 3 пули четырех, проникли в его кожу. Холесхед, получив фатальные повреждения, умер. Алекс оттолкнул от себя его труп и медленно поднялся. На него тут же набросился следующий холесхед. Алекс все же успел улониться от тушки арахера, но хвост успел его ударить в правое плечо. Потеряв равновесие, Алекс упал. Но после падения он сращу де встал, не почувствовав никакого сопротивления. Он поднял голову и увидел что холесхед как и он, тоже упал и только сейчас встал на ноги. Алекс улыбнулся, ведь если бы арахер воспользовался этим шансом, то дела у Алекса, были бы плохи. Пользуясь вренем, он сменил пистолет на меч. 

-Ну давай! - крикнул Алекс. 

-Ррр! - зарычал арахер, но тут же поднял голову, рассматривая какой-то объект в воздухе. 

  Алекс тоже поднял голову. Над группой навис круглый белый шар с диаметром в 3 метра. Послышались раскаты грома. Шар начал трескаться и распавшись, образовал несколько сотен острых ледяных сосулек. Хоть они и были созданы изо льда, но они казались острее наконечников стрел. Внезапно сосульки на огромной скорости врезались в арахеров, протыкая их панцири словно масло, показывая ничтожность автоматов группы. Они вошли очень глубоко в тела арахеров, практически попав в жизнено важные органы. Но даже так, они не были смертельны для арахеров. Казалось будто это и есть весь эффект данного заклятия, но уже через пару секунд эти сосульки взорвались и образовали новые, более мелкие иглы, которые добили бедных арахеров.

  Это заклинание убило около 30 арахеров, среди которых было 2 ригхерских ужаса. Это заклинание называлось - ледяные взрывные копья. Оно было крайне эффективным и стоило не очень много маны, если смотреть на ее эффективность. Единтсвенным минусом взрывных копий, было время активации и атаки сосулек. Оно активируется лишь спустя 15 секунд и требует без прерывного активации. То есть малейшее отвлечение применяющего, прерывало заклинание и впустую тратило ману мага. Поэтому даже имея дешевую стоимость, оно было очень хорошо сбалансировано. 

-Невероятно! - воскликнул от удивления Алекс, но вспомнив свою прошлую ошибку которая могла стоить ему жизни, вернулся в реальность. 

-Чертов человек, не забирай всю славу себе - крикнул тролль, убив еще пару тригхерских ужасов - А ? Что это? 

  Тролль посмотрел на свою правую руку. Он почувствовал неприятное ощущение в предплечье руки, схожее на комариные укусы. Посмотрев на свою руку, он заметил 2 острые 7 сантиметровые иглы, которые смогли пробить только первый слой кожи. 

-Они научились стрелять! - громко крикнул тролль. 

-Что? - удивился Дэн - Черт! Иглострелы все же пришли. Джулия, обезвредь их!

-Поняла! - ответила Джулия и переключив свое внимание на новых арахеров. 

  Иглострелы? Алекс вспомнил только один вид арахеров с таким названием, они не сильно отличаются от холесхедов, из-за во время боя их легко спутать с ними. Их единственным значимым отличием является огромный хвост, кончик которого заменяет 5 сантиметровое жало, которое в любой момент, может на довольно высокой скорости выстрелить в противника. Место улетевшего жала, через некоторое время заменит другое. Это жало очень острое и способно убить человека при попалании в жизнено важные органы или вызвав сильное кровотечение. Алекс был сильно обеспокоен их появлением, боясь что сейчас появятся первые потери. Представив как в Адольфа попала такая игла, Алекс начал быстро качать головой ищ стороны в сторону. 

-Алекс, успокойся! - произнес Дэн, который заметил странное поведение своего товарища. 

-Но эти иглострелы... 

-Ты беспокоишься о своих товарищах? Это хорошо, но наша броня способна выдержать пару тройку таких игл, так что сильно не волнуйся. Джулия убьетих, прежде чем они станут опасными. Все таки она стреляет лучше нас. Лучше продолжай стрелять в том де духе, что и прежде. 

-Понял - коротко ответил Алекс. Он слегка успокоился после его слов. Подняв свой автомат, он продолжил стрелять в арахеров. 

  Группа продолжила бороться с ордой наступающих врагов. Спустя 2 минуты, Джулия добила последнего иглострела, тем самым, сняв основную угрозу, которая могла сильно навредить им в этой уже сильно затянувшейся битве. К счатью иглострелы за это время не смогли нанести сушесвенного урона и попали 4 иглами, которые временно обезвредили 2 человек. Тролль продолжал бороться и даже не желал сбавлять свой темп. А сам непобедимый истребитель арахеров за время битве, получил множество легких ранений от укусов этих насекомых, но они сразу же затягивались. Но в тоже время его атаки были очень эффективны против этих насекомых, которые были ему ниже колен. Взмахи его секиры предвещали смерть как минимум одного арахера. А после атаки он своими тяжелыми ногами, давил черепа холесхедов. Для холесхедов, тролль стал символом смерти и большиство из них, инстинктивно, начали с ним встречи. 

-Гьях! - произвел предсмертный хрип, последний ригхерский ужас, после неудачной попытки оттяпать кусок мяса с ноги тролля. 

  В итоге, все последние опасные преграды уничтожены и осталось только добить еще десяток холесхедов. Бой уже оканчивался и по хорошему стечению обстоятельств, без потерь. Битва выйграна. Вот только злодейка судьба так не думала. 

-Сдохни! - крикнул Артур, пристрелив своего врага. 

-Ты как всег... 

-Что? - удивился Артур, когла его друг не закончил свое предложение. 

  Он обернулся и на месте своего друга, увидел его тело упавшее на землю. На теле отсутствовала голова. 

-Уильям! - закричал от горя Артур. 

  Март обернулся и увидев труп Уильяма, сглотнул. Он знал что ни иглострелы, ни ригхерские ужасо, и тем более ни холесхеды, не могли такое сделать. Хотя ужасы и способны такое сделать, но не было слышно никаких криков, а значит его смерть была мгновенной. Март знал только одно существо которое могло это сделать. 

-Хархед, хархед появился! - что есть мочи завопил Март, желая чтобы каждый это услышал. 

-Что... - не договорил, потрясеный его словами Алекс. 

-Это правда? Почему сейчас? - сказал Дэн, который в отличие от остальных отреагировал на это более холодно. 

  Каждый удивился его словам, даже тролль. Они были слишком заняты боем, что забыли о существовании хархеда, который в любой момент мог здесь появиться. 

-Март! 

-Понял - ответил он и начал произношение заклинания. 

  Так началась вторая фаза борьбы с ордой арахеров.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/326082

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь