Готовый перевод Warlive / Варлайв: 12 глава. Затишье перед бурей

  Дэн сказал это очень тихим голосом, но весь отряд все же услышал его и повернулся к нему, посмотрев на Дэна, вопросительным взглядом. 

-Ты сказал хархед? - переспросил Адольф, который никогда не слышал о таком арахере. 

-Мы в дерьме - кратко объяснил Дэн им всю ситуацию. 

  Адольф был шокирован его словами, Дэн не был сильно разговорчивым человеком, но как только дело доходило но объяснений, он мог подробно что-то объяснить, если конечно знал. Он все еще не верил что это единственные слова Дэна и продолжал ждать ответа, но Дэн молчал. Слегка скривив свое лицо, он отвернулся от группы и отошел на несколько метров. Адольф был сильно шокирован таким поведением все время спокойного Дэна, что это за сушество такое хархед? 

-Все как и сказал Дэн. Хархед силен, а для нас это сложный босс, который может быть даде пострашнее вождя. Сейчас мы в очень затруднительное положении - согласился с ним Март, продолжая осматривать повреждения вызванные этим невероятным существом. Осматривая эти следы от когтей, в его глазах появилась восхищение. Хархед является их врагом, но в глубине души Март восхищался этим существом, за счет его невероятной силы. 

-Похоже ты знаешь кто такой хархед, можешь нам это объяснить? - спросил у него Адольф, который понимал что Дэна пока, лучше не тревожить. 

-Ох, извините. похоже никто кроме меня и Дэна, не знает кто такой хархед. Хотя это и понятно, так как его появление здесь очень нищкое, из-за чего в том тексте о аразерах, который нам дали, о нем ничего не написано. Я не так хорошо умею объяснять как Дэн, но ладно, постараюсь как могу - немного грустным тоном произнес Март. Он все еще не налюбовался повреждениями от когтей, но его долг как дэлийца не позволял ему оставить своих товарищей без ответа. Встав и повернувшись к остальным, он начал свое объяснение - Хархед, арахер отосящийся к подтипу арахеров, сильно похожих на животных. По поведению, он очень похож на смесь крупных кошачьих животных. Он так же быстр как гепард, прыгает как каракул, силен словно лев Карла. Он владеет магией изменения реальности 2 ступени, из-за чего его шкуру не пробьет наше вооружение, а секира тролля способна его всего лишь ранить. Нельзя забывать и о интеллекте, который быть может и уступает человеческому, но значительно превосходит интеллект обычных животных. Я не буду говорить о его внешности, но вы сами поймете, как его увидети. Сражаясь против него, мы скорее всего погибнем. 

  Услышав его все остолбенели, в бою с хархедом они могут умереть. Нет, они все более менее были готовы к смерти, но умирать здесь, никто из них не желал. Если и умереть, так чтоб о них слагали легенды. Тролль, услышав что он будет беспомощен против этого существа, не одобрительно фыркнул. 

-Подожди, то есть мы все же можем победить? - спросил Алекс, которого сильно зацепили, последние слова. 

-Да, но видиш ли... - замялся перед ответом Март - для того чтобы его победить, я должен попасть по нему 2 раза заклинанием "Грозовая змея" и обильным огнем из пуль. Нам потребуется как минимум 40 секунд, чтобы его победить. Думаю ты понимаешь как это много? 

-40 секунд... - повторил его слова Алекс. 

  В обычной жизни модет 40 секунд ничего не стоят, но в любой битве даже одна секунда, может решить весь исход. А если представить хархеда по словам Марта, быстрый и сильный, то затое время, кто нибудь, да погибнет, если не вся группа. Нельзя исключать факта, что после первого попадания грощовой щмеи, хархед, почувствовав в Марте наибольшую угрощу, может сосредоточиться только на нем.  

-40 секунд, это очень много. Нельзя и забывать что хархеды умные твари, я не удивлюсь если он нападет на тебя после первого заклинания. Или вообще уклониться от обоих змей, все таки его скорость это позволяет - высказался Дэн. 

-Э? Он что имеет скорость выше чем у грозовой змеи? - удивился Март его словам. 

-Нет, но во время активации заклинания он может это попросту уйти с линии огня. Ведь все таки грозовая змея не преследует цель, а идет в направление своего запуска. Поэтому нам необходимо задержать его в этот момент, но вот только как... - промолвил Дэн, покосившись на тролль. Он сделал это очень аккуратно и поэтому только тролль, смог понять его намеренья. 

-Так что нам делать? - спросил Алекс. 

-Подожди, не мешай, мне потребуется время чтобы все обдумать - сказал Дэн и отошел о группы. 

  На самом деле у него уже был план. Под предлогом отойти и подумать, он хотел скрыть свое недовольство своей судьбой. Это задание было очень идеальным для Дэна, в котором он полностью показать свое величие. Его сердцебиение поднялось, а у легким появилась нехватка воздуха. Глубоко вдохнув, Дэн начал медленно приводить свое дыхание в норму. 

-Давайте возобновим поиски логово Вождя, если повезет, то мы может и не встретим хархеда - сказал, полностью успокоившись, Дэн. 

  Группа послушавшись его словам, начала поиски места, где предположительно мог прятаться вождь. К счатью вождь это командующий арахер, и он попросту не мог прятатся в обычных зданиях, без охраны арахеров. Поэтому они не тратили время на поиски внутри домов. Единственное что они проверяли, это подвалы или другие крупные здания, которые имели большие комнаты, да и то, поверхностно, проверяя, есть ли какие нибудь следы пребывания арахеров. Так они продолжали искать около 5 часов, к несчастью, безуспешно. Это было печально, но больше всего они были удивлены отсутствием арахеров. За все время этих поисков, они так и не встретили ни одного арахера. Словно они исчезли из этого мира. Это было очень подозрительно и любой здравомыслящий человек, задумался бы над этим. Но из-за хархеда, вся группа наоборот, радовалась что не встретила ни одного. Ведь битва между ними, могла привлечь хищника. 

  Позже начало темнеть и было ясно, что дальнейшие поиски сегодня бесмысленны. Сосредоточившись на поиски жилища для ночлега, они вошли в хорошо сохранившийся  особняк. Он не сильно выделялся от других зданий, его окутывали растения, а внешний вид говорил что он мог развалится в любую секунду. Но внутри он оказался хорошо уцелевшим, что даже тролль со своим огромным весом и пулеметом, мог спокойно ходить по полу, не боясь что под весом его тела, осоьняк не выдердит и развалиться. Интересно, были ли это потому-что само здание было хорошо построено, или ему просто повезло сохранится лучше других? Никто не знал ответа, но это и никого сильно не волновало. Исчезновение арахеров, существование хархеда, это вызвало у каждого сильный стресс и никто не желал задумываться нал таким вопросом. 

-Здесь мы отоспимся на ночь, а потом, нам все же придется встретиться с Б-6, который находится к нам ближе всех. Черт. Если бы я предвидел появления хархеда... - сказал Дэн сдав кулак. 

-Ничего страшного, каждый ошибается - подбодрил его Адольф, хлопнув по плечу. 

  Остальные кивнули в знак согласияс, даже Артур со своими друзьями, кивнули ему. Это конечно было 

-Спасибо, за то что подбодрили. Первым дежурит тролль, вторым Адольф, втретьим Алекс, четвертым я. Теперь отдыхаем - сказал Дэн и прилег на спальный мешок. 

  Так они заночевали первую ночь в этом скрытном убежише. На улице был слышен рев арахеров и их передвижение, которое может и было тихим, пугало тех кто стоял на держвустве. Но в целом, ночь прошла тихо, без происшествий. В 5 часов Дэн их разбудил.

-Утром хархед редко выходит на охоту, за это время мы должны найти Б-6. А так как время не нашей стороне, то нам необходимо узнать местоположение вождя как можно скорее - собирая вещи сказал Дэн. 

  Оставлять вещи здесь было довольно рискованно, хоть это и маленький шанс, но их могут найти арахеры. Также никто не предскажет что случится за весь день, возможно они не смогут сюда вернутся и им придется ночевать в другом месте. За счет высокой грубой силы, тролль понес большинство вещей, но так, чтобы в бою их можно было легко и быстро сбросить. Алекс взял только свое снаряжение, личный провиант и спальный мешок. 

  Так А-1 вышла в заброшенный город еще раз. Прошлым вечером они отправили сигнал Б-6, поэтому сегодня они направились к ним чтобы объединить свои силы. Но при этом попутно не забывая осматривать возможные входы в голово цели, из-за чего их объединение с группой Б-6, очень замедлилось. В течение 2 часов снова так и ничего не случилось, что очень насторожило Дэна. На 3 часу они все же встретили небольшой отряд арахеров из 10 особей и уничтожили его одной атакой. Те даже пискнуть не испели, градь пуль превратил этих страшных чудовищ, в еще уродливую форму жизни. 

-Ха-ха, так арахеры все таки существуют, а я думал что они все исчезли - пошутил Адольф. 

-Все равно, что-то здесь не так, ну не может быть что мы за столько времени встретили только этот небольшой отряд - возмутился Дэн, смотря при этом на радар - Б-6 рядом. 

  Еще спустя полчаса они дошли места, где смотря на радар, должен быть радар Б-6. Приближаясь к точке на радаре, которая находилась на небольшой площади, проросшей высокой травой, доходившей им до колен, они не смогли там заменить никого. Дэн еще сильней занервничал. Когда они все же дошли, запахло кровью. 

-Все же они мертвы - сказал он - и при этом уже давно. 

  Приблизившись еще ближе, они увидели несколько трупов людей, вместо крупных укусов и средних ран от когтей арахеров, все их тела были разорваны в клочья, невероятно огромными когтями, а у некоторых тел, отсутвовала голова. 

-Это хархед - сказал мрачно Март, смотря на трупы, но уже не с восхищением, а с презрением - вместо нас он предпочел их. Даже не знаю, радоваться нам или нет. 

-В итоге, план план по объединению с Б-6, провалился. Думаю теперь нам нужно продолжить поиски и надеяться что мы никогда не встретим хархеда - сказал Дэн. 

-Ррарх! - послышались рыки арахеров. 

-Что? - удивленно обернуося Алекс, в сторону звука. Там он увидел еое видные силуэты прежних арахеров, а также несколько крупных моснтров, которые по одному вилу, были сильнее и страшнее арахеров. Они были размером с крупного медведя и имели рощовый цвет кожи, а их тело защищал черный хитиновый панцирь, в прочности которого, Алекс не сомневался. Посмотрев на его морду, Алекс вздрогнул. Как такового лица у него нет, нет ни носа, ни глаз, ни ушей, есть только нереально огромный рот, с несколькими рядами острыв как бритва зубов и два снизу выпирающих клыка, назначение которых, Алекс точно не хотел знать. Но не только его рот с сотней зубов, пугал Алекса, но и само тело чудовиша, было отвратильно для человеческого глаза. Хитиновый панцирт, который должен был защищать его возможно мягкое розовое тело, будто специально не прикрывал все места и оставлял бреши в своей обороне, показывая всем части тела, которые уж очень сильно были похожи на органы. Поистине пугающие создание, которое могло снизить боевой дух группы лишь одной своей вшнешностью. 

-Черт, это так мерзко - держась за свой шлем, пробормотала Джулия. 

-Март! - крикнул Дэн. 

  Март, поняв его с полу слова. Присев на землю, он коснулся земли, после чего обращовался синий свет, который будто взорвавшись, обращовал еле видимую волну энергии, которая полетела далеко вперед. Это был "Взор охотника". Это заклинание позволяло обнаруживать пользователю ближайших живых сушеств, но при этом, плохо работала на разумных.  Оно стоило не слишком много маны, в отличие от большиства заклинаний. Но это не значит, что оно было безупречным против арахеров, ведь после применения потребуется 2-8 часов(в зависимости от умения применяющего), чтобы проищвести новое, а таких умных или скрытых арахеров как хархед, оно не могло никак не обнаружить. Одна сейчас перед ними стояли обычные арахеры, являвшимися пушечным мясом и Март благополучно узнал местоположение и количество арахеров в ралиусе 250 метров. 

-Кхм, в обшем, у меня плохие новости - сказал Март, когда его мозг обработал все данные собранные взором охотника - в общем к нам приближается орда арахеров, со всех сторон, их много, больше 300 это точно. 

  "300 и больше... Хоть нам и везло что не было арахеров с оружием дальнего боя, здесь мы с высокой веротностью встретим их. Да и такая толпа может привлечь хархеда. И почему они идут сюда изо всех сторон, это была засада?" - подумал Дэн. 

-Сделать круговое построение! Тролль, будет защищать одну сторону в одиночку - приказал Дэн. 

  Все встали в круговое построение и приготовились к бою. Учитывая кооичество противников, все будут использовать ASA-66,но при этом, FG-12 и мечи все положили там, где смогут взять их как можно быстрее. В этой битве важна скорость и реакция. Сторона тролля за счет пулемета и секиры, будет для арахеров практически неприступной, поэтому все доверили ему целую сторону в одиночку. 

-Огонь! - крикнул Дэн. 

  Так началась их бой, который был намного опаснее предыдущих, в котором каждый из них может умереть. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/321251

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь