Готовый перевод Warlive / Варлайв: 9 глава. Урок о магии, часть 2

  Перед Алексом стоял Фиников. Он никак не ожидал его увидеть здесь. В его голове даже зародилась мысль, а не следил ли за ним Фиников? Но Алекс быстро выкинул все эти мысои без головы. Возможно у учителя есть свои причины быть здесь. 

-Что вы здесь делаете? - вежливо спросил Алекс. 

-После уроков, я всегда прихожу сюда, здесь тихо и можно спокойно поразмышлять. А ты? 

  За неделю пребывания в части, это место стало для Алекса чем-то особенным. Здесь редко бывают люди, это можно считать райским уголком, для любителей побыть в тишине. В последнее время он сильно желал побыть один, поэтому он не мог не согласиться с Финиковым. 

  Фиников пришел не за ним, поэтому Алекс перестал беспокоится. Вместо этого в голове появилась новая мысль, а не начать ли разговор с учителем? 

  У него все еше оставались вопросы насчет магических воинов, которые он конечно же хотел закрыть сейчас же. 

-Я тоже пришел сюда по этой же причине. Дело в том... 

-Я знаю - прервал его Фиников, Алекс удивленно на него посмотрел - ты, в отличие от многих, внимательно слушал меня, и есть только 2 причины такого действия. Либо ты фанат магических мечников, что отпадает потому-что тогда, все что я говорил, ты должен был знать сам. Либо ты недавно решил стать магическим воином. Поэтому я сразу понял о твоих намерениях. Без лишних слов, спрошу сразу, ты хочешь узнать у меня ответы на свои вопросы? 

  Алекс молча кивнул, все что сказал Фиников, было правдой. Фиников широко улыбнулся. 

-Знаешь ли ты почему магия изменения реальности, так называется? - спросил он. 

  Алекс отрицательно покачал головой. 

-Сравнительно недавно, я встречался на собрании с учеными живущими вне Хаоса и они рассказали мне, неизвестные на Хаосе данные. Первыми из разумных, кто использовал магию изменения реальности, были гуманоидные существа когда-то правящие сотнями галактик. На собрании сказали что с помощью этой магии, они смогли насколько раз изменить законы магии и вселенной. 

-Всмыслы изменить? - не понял Алекс. 

-В прямом, с помощью нее, они создали ранее не существовавшую в природе магию, и временно изменили вселенские законы. Конечно скорее всего она требовала от них нереально огромное количество маны, которую собрать не смогут даже нынешние вселенские державы, не то что мы. Но даже так, то что не только боги, но и мы смертные, можем менять законы мира, это просто фантастика! 

  Александр замолчал, он конечно ожидал чего-то от рассы захватившей сотню галактик, но изменить законы мира. Это просто безумие. Алекс временно впал в замешательство от его слов. 

-А боги? Я хоть и не понимаю в какой момент они вмешиваются, но разве могли они позволить изменить мир? 

-Они ничего не сделали, иначе магий, которые создали они, сейчас не существовало. Как они там назывались? - спросил он сам себя, а затем подняв указательный палец вверх, произнес - Точно! "Жизненная сила" и "Великое создание". Первая высасывает жизненную силу владельца обменивая ее на ману, вторая же, создает все что угодно из воздуха, правда требует нереально огромное количество маны. 

  Хоть Алекс и не знал такой магии раньше, но на нее он даже не шелохнулся. Сейчас самое главное побольше узнать о магии изменения реальности. Остальное потом, когда будет время. 

-Но если их сил хватало на такое, то почему их сейчас нет? Не думаю что если бы они были живы, они бы пропустили Хаос. 

-Они исчезли забрав с собой все свои технологии, примерно за несколько десятков веков, до начала бесконечных войн 3 великих сверхдержав. Точно неизвестно каким образом и почему они исчезали, многие считают, что это случилось по воле 3 великих богов. Надеюсь тебе не надо говорить кто они? - спросил настороженно Фиников, который любил говорить только о воинах. 

-Нет, я знаю - ответил Алекс. 

  Может и магия изменения реальности не так важна для жизни в границе, но 3 великих бога важны в истории всего мира. Без них, мир возможно, мог быть намного лучше. Они причастны ко многим войнам, эпидемиям и истреблениям целых цивилизаций. Также они являлись покровителями 3 великих держав, воевавших друг с другом тысячилетиями. И являются возможной причиной становление Хаоса как планеты бога. Многие боги хотели бы их уничтожить, но объединенная божественная сила 3 великих богов, равна силе остальных богов . Ни те, ни другие, не хотят рисковать, ибо риск для обоих сторон, слишком велик. Поэтому, несмотря на все их чрещмерно жестокие выходки, они все еще остались безнаказанными. 

-Раз у них хватало маны на изменения вселенной, то сколько маны имеет хотябы один из них? - поинтересовался Алекс. 

-А вот этого, к сожалению я не знаю. Неизвестно сколько маны потребуется на такое. Нельзя забывать что их было очень много, как минимум больше чем у всех разумных на Хаосе, вместе взятых. Возможно что у каждого из них маны было больше чем у самого Карла Великого. 

-Больше чем у Карла Великого... - повторил его слова Алекс. 

-Это просто предположение, не надо верить мне на слова. Они сильны, но я не знаю кто сильнее, они, или же истинные драконы. Также, не забывай, что, хоть Карл Великий и сильнейший человек, он все равно остается только человеком. Даже ему не под силу убить короля драконов или колоса имитанов. Ты должен помнить об этом. 

  Снова неизвестные сильные существа, о которых Алекс толком не знал, но сейчас у него не было времени спрашивать на них. 

-А у меня будут тренировки связанные с магией изменением реальности? - решил наконец-то таки, задать вопрос Алекс. 

-Ты пришел сюда по приказу Эльвана, но он ничего не говорил об этом. Это значит, что тебе, по его мнению, еще рано ее изучать. Я с ним согласен, думаю  тебе еще рано учиться на магического воина. 

-Э? Но разве став магическим воином, я не повышу свои шансы на выживания? 

-Хоть магические воины сильны, большиство из них используют ее только против других магических воинов или на врагов, которых нельзя или сложно победить не используя ее. Таким образом они всеми силами пытаются ее. экономить. Во время сражений, каждая частичка маны, может спасти тебе жизнь. Для начала ты должен сам научиться выживать в чрезвычайно опасных ситуациях. Кроме того, ты не сможешь нормально совместить занятия в части и изучание магии. Ты может и силен для своего возраста, но после суровых тренировок, даже ты, не сможешь нормально стоять на ногах. Поэтому лучше сосредоточься на учебе. Тем более ваше первое задание будет связано с арахерами, где сила магического воина тебе не понадобиться. 

-Ясно, благодарю за то что ответили на мои вопросы. 

-Не стоит, я сказал то, что считал нужным - ответил профессор искренней улыбкой. 

-Тогда у меня последний вопрос, почему вы на меня так смотрите? - спросил Алекс. Профессор внимательно рассматривал его, казалось еше чуть чуть и он прожгет его насквозь. 

  Услышав его слова, Фиников замолчал, а выражение его лица, стало серьезным. 

-Знаешь ли ты что магия изменения реальности, делиться на несколько уровней, или ступеней, как их называют. 

-Я... 

-Да, ты не знаешь об этом - прервал его Фиников - 1 ступень, самая легкая и большиство магических воинов, владеют только ей. Она это та, о которой я говорил ранее во время лекции. Кроме нее существуют еще несколько ступеней, которые освоить еще тяжелее. В отличие от 1 ступени, 2 ступень, исключительно рассчитана на защиту и защищает на определенный урон и если сила превышает его защиту, то часть этой силы проходит защиту. Если говорить понятным языком, она поглощает определенное количество направленной силы, и если сила превышает это значение, то ее часть, проходит. И хоть ее использование имеет высокий риск когда враг может попросту задавить тебя силой, она стоит намного дешевле 1 ступени, благодаря чему в некоторых ситуациях лучшее использовать именно ее. Она очень хорошо ращвита у животных. 3 ступень, ей владеют лишь единицы и говорят, она может пройти сквозь защиту 1 ступени, если количество маны и уровень владения магией изменения реальности владельца, гораздо выше чем у противника. Я не знаю какая должна быть разница между ними, но по некоторым данным, Карл Великий мог убивать с помощью нее одним ударом опытных магических воинов. Есть еще 4 ступень, о которой вообще ничего неизвестно, едиственное что я с ней нашел, это слово судьба. 

-Я благодарю за это объяснение, но чего вы хотите от меня? - после небольшой паузы, спросил Алекс. 

-Я говорил тебе что я люблю магии изменения реальности. 

-Нет, но я понял это во время той лекции - признался Алекс. 

-Ну это не удивительно, каждый с первого знакомства со мной, понимает это. Но видишь ли, хоть я и безумно люблю ее, но я практически ничего не знаю о ней. Те знания, которыми я владею, это лишь базовые, которые знает каждый, я конечно и имею несколько гипотез, но без доказательств, я не приму их. 

-Ясно, так вы хотите получше узнать о 3 и 4 ступени? 

-Ты прав, 3 ступень, как я и говорил, имеет много неизвестных факторов, которые мне не известны, а о 4 ступени я промолчу. Но это не самое главное, я хочу доказать существование 5 ступени. 

-5 ступени? 

-Я не думаю что с помощью 3 или 4 ступени, можно изменить законы мира, даже если информация о них мала. Так как если подумать логически, это можно легко понять. Поэтому я верю в существование 5 ступени и хочу ее доказать. 

-Я кажется начинаю немного понимать что вы хотите от меня, но каким образом, я смогу доказать существование 5 ступени, если даже 3 ступенью владеют лишь единицы? 

-А теперь мы перешли к главному - сказал улыбнувшись, профессор - Я тщательно изучил всю возможную информацию о Карле Великом и он начал стремительно получать свою силу после того как прошел подземелье испытаний. Поэтому я хочу чтобы ты прошел его. 

-Подземелье испытаний? А оно сложное? 

-Ха, еще бы - с усмешкой произнес Фиников - наивысшая сложность выполнения которая только возможна. Ей без разницы насколько ты силен, ведь даже Карл Великий в своем пике сил, мог бы не пройти его. 

  По лбу Алекс пошел пот. Если слова Финикова полностью правдивы, то эта затея полностью бессмысленна, ведь Алекс не мог себя сравнить с Карлом Великогим. Если сам Карл Великий испытывал в этом трудность, то для Алекса это невыполнимая задача. 

-Хах, ты уже сдался - растроенно сказал Фиников - но хочу тебе сказать, что тебе для прохождения этого подземелья, необходима не сила, а желание. Когда Карл Великий проходил его, он тогда знал лишь азы магии изменения реальности. Поэтому не стоит сдаваться даже не начав. 

-Понятно, тогда сколько всего разумных, прошло это испытание? 

-Только Карл Великий. 

-Ч-что... 

-Много кто пытался его пройти, но только Карл Великий смог его пройти. 

-Но, тогда вы понимаете что я не смогу это сделать? Я всего лишь обычный... 

-Александр - прервал его Фиников, положив руки на его плечи - это не выглядит невозможной задачай, ведь как я и говорил, Карл Великий прошел его до того как стал тем, кем он является, то есть он тоже был обычным человеком, но он смог! Неужели ты не хочешь стать вторым Карлом Великим? 

-Я... - замялся Алекс. 

-Сила это власть, с помощью нее ты можешь сделать все что угодно. 

-Сила это власть... - повторил его слова Алекси замолчал.

-Ладно - сдался Фиников, понимая что в дальнейший разговор, бессмысленен - я понимаю что тебе сложно ответить, давай оставим этот вопрос на будущее. Когла ты закончишь свое задание, я буду ждать твоего ответа. Идет? 

-Идет - согласился Алекс. 

-Ну вот и славно. А теперь пока - попрощался с ним Фиников и ушел.  

  Когда Александр расстался с Финиковым, он направился в казармы. Хоть многое для него все еще загадка, но он нашел ответы на некоторые свои вопросы. Новая информация, его очень сильно шокировала, а предлодение Финикова, оканчательно его добила. Алекс молча прилег на свою кровать. 

-Сила это власть - снова повторил его слова Алекс. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/316853

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь