Готовый перевод Warlive / Варлайв: 8 глава. Урок о Магии

  Прошло уже 6 дней, с момента Алекса прибытия в часть, он уже хорошо познакомился со многими сослуживцами. Однако за эти дни, Фиников так и не пришел. Его терпение было на исходе, но он продолжал ждать, когда проведет свой урок Фиников. И наконец-то, в этот день, его терпение оправдалось. 

  Начался последний урок, после которого идет время отдыха до отбоя. Все зашли в кабинет и начали ждать начало урока. Сегодняшний день, был очень изнурителеным, а для трудолюбивого Алекса тем более. Он очень сильно устал, поэтому он сразу же лег головой на парту. 

-Эй Алекс, ты чего? - удивился его действиям Майкл. 

-Полежу еще пару минут, все равно вначале обычно ничего важного не происходит. Ращбуди когда будем проходить новую тему - еле как пробубнил ему Алекс. 

-Эм... Ладно, хорошо. 

-Тогда я спать - пробормотал он и закрыл глаза. 

  Так он пролежал около 6 минут, потом, к ним в кабинет вошел новый для них учитель, это и был тот самый профессор Фиников. 

  Среди тех, кто так или иначе знал его в лицо, он был известен как "Фанатичный Меч" или "Скрытый дэлиец", так как он славился настолько большой любовью к магическим воинам, что у его собеседников после его речей от любого упоминая о магических воинах, начинала болеть голова. 

  Однако в кабинете, за им исключением Адольфа, ни Алекс, ни Дэн, ни другие ученики, не знали об увлечениях нового учителя. 

  Когда Фиников зашел в кабинет, все затихли и привстали, поздоровались с учителем, а затем снова присели, безмятежно наблюдая за учителем. Они ожидали что это урок будет таким де как и предыдущие, объясняя им навыки ведения боя, правила и законы в армии, но в этот раз все будет по другому. 

  Фиников не обратил внимание на то, как беззаботно сидели его ученики на партах. Он не отвлекаясь на них, положил свои вещи на стол и сел на стул, дожидаясь полной тишины. Когда все до единого замолчали, он встал со стула и подошел к ближайшим партам. 

-Сначало я хочу представиться, я ваш учитель по магии. А зовут меня - Владимир Фиников - представился он. 

  Когда уши Алекса услышали фамилию учителя, Алекс проснулся и машинально поднял голову чтобы посмотреть на долгожданного учителя. 

  Это был немолодой мужчина, с слегка поседевшими волосами и белой бородой, доходившей ему до плеч. В его кариех глазах, была видна мудрость, которую он получил за счет своего многолетнего опыта. Хоть он и был явно немолодым, но Алекс быо уверен что Фиников способен на многое в своем немолодом возрасте. А сквозь его одежду, Алекс смог разглядеть его мускулистые руки, которые выглядели даже лучше чем у дяди Максима. Алекс был абсолютно уверен что перед ним стоит магический воин и возможно он сильнее Таддиса, ведь для магии изменения реальности нужно не молодое тело, а талант и возраст. Чем дольше ты прожил, тем дольше ты изучал магию. 

  Затем Алекс привлек голос Адольфа, который был явно чем-то недоволен. Алекс посмотрел в сторону Адольфа и Джулии. Джулия была слегка заворожена внешностью учителя, а ревнивый Адольф, попытался закрыть ее глаза. Ее реакция была вполне естественной, ведь на Хаосе больше всего ценилась именно сила, нравственные ценности здесь бесполезны. Но Алекс был уверен что это просто девичья реакция на сильного мужчину, ибо уже через десять секунд, Джулия переключила свое внимание на Адольфа и похоже у них все уладилось. 

-Прежде чем начать урок, я хотел бы вас спросить кое о чем. Как вы думаете, какой самый эффективный вид войск по вашему мнению? - спросил он, беглым взглядом осматривая своих новых учеников, будто ищщя среди них себе нового ученика. 

  Услышав его слова, все приподняли свои головы. Их реакцию можно было понять, ведь обычно все учителя просто объясняли свою тему и слушали ответы учеников, но этот учитель решил начать урок с вопроса, благоларя чему он привлек внимание народа. Алекс тоже заинтересовался этим вопросм и приподнял свою голову, так как это, скорее всего связано с магическими воинами. Возможно правильный ответ будет магические воины, но он решил промолчать. Алекс боялся что если он ответит, то учитель не расскажет о них и Алексу придется попросить его, что очень опасно. Алекс все еще помнил слова Адольфа "спроси у Финикова" и не желал попасть в эту ловушку. Поэтому он решил молча понаблюдать за учителем, ведь если магические воины правильный ответ, то учитель сам ответи на его вопрос. 

-Это колоссы? - сказал один из учеников. 

-Нет, они конечно равняются целым полкам войск, но дороговизна и размер не позволяет их использовать в большинстве заданий. 

-Танки? 

-Тоже неверно, да они намного мобильней колоссов, но они не могут ездить на некоторых участках местности. Конечно есть еще легкие танки могут легко быть уничтожены рпг или другим бронебойным оружием. 

  После, все продолжали пытаться отгадывать загадку, но безуспешно. Кто-то даде предложил обычных солдат, но в крупномашиабных битвах они превращаются в пушечное мясо. Были еще и элитные, професиональные солдаты, но Фиников просто покачал головой. Когда все уде окончательно сдались, Фиников решил ответить. 

-Это магические воины. 

  Услышав слова учителя, кабинет расшумелся. Кто-то не знал кто это и распрашивал остальных, кто-то кто знал и удивился ответу учителя, а остальные ударили себя по лбу, так как забыли про них. Алекс же обрадовался, поняв что его терпение вознаграждена. И лишь Дэн, возмущенный этим ответом, встал с места. 

-Но магические воины не являются видом войск, кроме того настоящие магические воины еще малочисленней танков. 

-Верно, раз ты знаешь это, думаю ты знаешь их эффективность? Скажи мне, есть ли у них хоть какой-то значительный минус? 

  Дэн не нашел что ответить на его слова. Признав свое поражение, он мрачно сел на свое место. Сейчас Алекс впервые увидел Дэна таким подавленным, но сильно не заморачивался по этому поводу, так сейчас его волновало другое. Алекс решил пойти в ва банк и спросить у Финикова напрямую. 

-Тогда кто такие эти магические воины? - спросил Алекс. 

-Полагаю ты из деревни, раз не знаешь кто это - с вздохом сказал Фиников, однако под маской разочарования, была спрятана сильная радость. Сейчас он объяснит ученикам о своем увлечении на полную катушку - хорошо, я отвечу тебе. Остальные тоже слушайте внимательно, так как это является частью моего урока. Как вы знаете человек не способен потягаться с танками в качестве физической силы. Однако, слышали ли вы о людях, рубящих пополам танки? 

  "Рубящих пополам танки? Значит тот бой Таддиса и орка, был стандартным боем среди магических воинов? Интересно, тогда как будет выглядеть битва сотни магических воинов" - подумал Алекс. 

  Тем времен, Фиников начал бродить по кабинету, показывая им зрелищные голограммы боев магических воинов. Они были также невероятно быстры, как и в то время Таддис, а из удары, разрубали сталь, словно картон или масло. 

-Существует такая магия, которую все решили отделить от остальной, она называется - магия изменение реальности. Принцип ее действия простой, она как и другая магия требует ману, затем окутывает ваше тело и оружие невидимой оболочкой, позволяя вам стать тверже стали и сильнее любого тролля. В зависимости от колияества влитой маны, можно даже выдержать падение огромных камней и даже ядерный взрыв. Благодаря ей, обычный человек способен уничтожать танки или целые толпы солдат, под градом пуль. Но у нее как и у любой вещи, есть свои минусы. Ее основной минус это то, что она использует огромное количество маны. Не каждый магический воин способен сделать 5 ударов способных разрубить танк, не используя эту магию в качестве защиты защиты. Еще из-за того что она требует ману, то для нее требуется увеличивать свою ману внутри тела. Думаю вы все знаете про отрицательный эффект во время увеличения маны, из-за которого постепенно маги становятся ленивыми и не могут продолжать обучение магии. Поэтому только определенный человек с сильной волей, может стать хорошим магическим воином. Но в этом есть и свой плюс, ведь раз она требует ману, то вследствии, она имеет безграничный потенциал в становление сильным - подробно объяснял Фиников с широкой улыбкой. Ему безумно сильно нравилось что либо объяснять о магии изменения реальности. Сделав небольлую паузу чтобы отдышаться, он продолжил - Старейшины не понимают на сколько сильны магические воины, считая их просто дополнительным видом войск. В то время как Дэль, уже давно практически с момента своего основания, профинансировала проект по созданию отрядов магических воинов, и вот сейчас мы можем увидеть плоды проекта. 50 высших легионов по 1000 человек и 70% из них хорошо владеют данной магией. Быть может мне стать гражданином Дэль? Хм... 

  После того как Фиников закончил говорить, Алекс задумался. Все что сказал Фиников, подтвердили его предположения насчет силы магических воинов. Они сильны, нет, вернее сказать, они нереально сильны. Возможно сильнейшие из них способны заменить сотни или даже тысячи обычных солдат. Но даже у этой силы есть свой предел. Эффект лени. Алекс никогда не учился магии и поэтому не знал насколько сильно оно влияет на дальнейшиее развитие, но учитывая какое внимание уделяется этому эффекту, он немного понимал о его важности. Продолжая думать о магических воинах, у него в голове возник новый вопрос. 

-Какова разница в мане, между существом которому 300 лет, и существом, которому 400 лет, если у них будут одинаковые условия для изучения магии и одинаково сильная воля? 

-Это довольно сложный вопрос, я сам пару раз задавался этим вопросом. Все зависит от продолжительности жизни данных существ. Например большиство драконов развиваются крайне медленно, у 100 летнего мана равна как у 40 летнего человека. Пытаясь увеличить ману, они будто сталкиваются с невидимым потолком, препяствующему их развитию. В 200 летние этот потолок рушится и тогда их мана становиться сверх огромной. Поэтому на твой вопрос сложно ответить. 

-Понятно...

-Но раз тут все люди, то я сделаю вам пример в качестве людей. Обычно средний возраст достигает 160,однако при помощи технологий или магии, можно прожить гораздо больше. Обычно такие живут нне больше 600 лет. Поэтому сравним 200 летнего и допустим... 400 летнего. Разница между ними в мане примерно будет... будет... около 10%. А с каждым годом, проценты становиться будут все меньше и меньше - ответил Фиников, немного подумав. 

-Ясно... А какой вам известен, самый сильный магический воин? И какова его сила? - спросил Алекс, сразу же после ответа. 

  По его воспоминаям, это скорее всего Карл Великий, но стоит удостовериться. Быть может существуют и другие, невероятные монстры... 

-Что за глупый вопрос, конечно же это Карл Великий, когда-то давно, возродивший Дэль из морского дна. К сожалению из-за темных времен правления демонов, а также указа короля Эдигора Третьего и 50 старейшин, нам практически ничего неизвестно с 42 по 126 века, а значит, и его точная сила, до сих пор неизвестна. Но по найденным обрывочным данным, он в одиночку убил древнего псевдо-дракона, несколько полубогов и даже безумного хранителя кристалла. Жаль что его сейчас нет. 

  Хранитель кристалла? Алекс уже знал про убийство псевдо дракона и полубогов, но хранитель кристалла, что-то новенькое. Желая узнать поподробнее, он уже хотел спросить новый вопрос, однако кое кто опередил его. 

-Хранитель кристалла? Можете объяснить кто это? - спросил вместо Март. 

-Эх, что за дети сегодня пошли - вздохнул Фиников - хранители кристаллов, это ожившие осколки отколовшиеся от великих магических кристаллов эльфов. Эти осколки, обычно встают на сторону эльфов и по силе превосходят или равны сильнейшим магическим воинам. Но существуют исключения и некоторые через некоторое время становятся агресивны ко всему живому. Они становяться дисловно дикими животными, уничтожающими любых живых существ, временных по пути. Хранитель кристалла с которым сражался Карл Великий, был сильнейшим из таких, и вроде как, мог победить даже взрослого псевдо-дракона. 

  К сожалению он не был сильнее древнего псевдо-дракона. Он лишь подтверждал огромную силу Карла, ничего более. Но Алекс все равно был доволен полученной информацией, ведь теперь, он будет знать о хранителях кристаллах. Когда нибудь, это может пригодиться ему в жизни. 

-А знаете ли вы про Первый Священный Высший Легион? Он является сильнейшим среди всех 50 вычших легионов и является символом победы. Если в битве участвует Первый Священный Высший Легион, то победа на их стороне. Даже колоссы им не противники, а небольшими группами по 15 человек, они способны охотится на взрослых псевдо-драконов... 

-Учитель, может хватит об этом? - прервал его Артур и вздрогнул, увидев суровый взгляд учителя. Он молча присел, сдавшись под напором этого взгляда. Гляда на бедного Артура, Алекс понял ту шутку Адольфа. Похоже Адольф тот еще садист. 

-Вы обязаны знать все о магических воинов, за ними будущее Авалон - сказал Фиников и продолжил свою историю о магических воинов. 

  Весь оставшийся урок, Фиников продолжил говорить о магических воинах. О их силе, слабостях, также он не забыл упомянуть еще пару раз 50 высших легионов и о привилегиях для магических воинов в Авалон. В итоге после урока, у всех учеников от слово сочетания "магический воин", начиналась кружится голова. Только Александр, желающий побольше узнать о магических воинах, внимательно слушал Финикова. Когда урок закончился, Александр ушел в тихое место для размышлений. 

  Если говорить кратко, то его очень сильно удивила услышанная информация о магических воинах. Они идеальны для проведения любых операций, они могут ходить там где не может техника, они выживут там где не могут обычные солдаты, они сильны словно ходячие тяжелые танки орков. Они идеальны и практически не имеют слабостей, единственная их серьезная слабость это высокое потребление маны о которой говорил учитель, но если научиться сражаться без нее, при этом стараться использовать ее в малых количествах, можно отправлять небольшие отряды из таких воинов на любое задание. 

  "Эльван сказал что у меня есть все шансы чтобы стать сильным магическим воином, то есть я тоже смогу разрубать мечом танки? Я просто не могу представить что это возможно" - думал про себя Алекс - "Но для начало мне нужно подготовить свое собственное тело, хоть я и сделаю все ради сестры, не думаю что изучать первым делом магию хорошая идея" 

-Что, впечатлил мой урок о магических воинах? - услышал он чей-то голос.

  От неожиданности, Алекс вздрогнул. Он не ожидал встретить кого-то здесь. Медленно обернувшись, он увидел Финикова. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/314734

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь