Готовый перевод Warlive / Варлайв: 7 глава. Новые друзья.

  Наступил новый день в жизни Алекс. Первые часы в части прошли довольно обыденно, что Алекс не заметил как начался перерыв. Он все еще боялся что Адольф его обманул, но проверить это он никак не мог. Сейчас было 2 часа отдыха, поэтому он решил прогуляться и подружиться с кем нибудь, это будет полезно ему в будущем. Так гуляя по части, он заметил Адольфа и Джулию, которые разговаривали с друг другом о чем-то. Алекс решил подойди к ним и узнать о чем они говорят, но его кто-то опередил и подошел к ним быстрее его. 

-Джулия привет - заулыбался парень похожий на "плохого парня". 

  Алекс посмотрел на его, он был в компании еще двух таких же отморозков. Одного вщгялда на них достаточно, чтобы понять, что они щатевают что-то нехорошее. Джулия заметив их, встала позади Адольфа, защитавшись его спиной. Плохие парни увидев эту милую сцену, посмеялись. 

-Куда ты прячешься от нас, мы всего лишь хотел с тобой поздороваться - обходя Адольфа, сказал один из них. 

  Но ему преградил путь Адольф, встав между ними. Его обычная гримаса лица, которое все время выражало спокойстве, сейчас выражало только гнев. Казалось будто он сейчас разорвет его на куски. 

-Ты вроде Артур, да? Можешь отстать от нас? - попросил Адольф повысив голос. Он был явно в не настроении чтобы говорить с ним, но похоже плохого парня это не слишком волновало. 

-Я разговариваю с Джулией, а не с тобой - оттолкнул его в сторону Артур. Но Адольф снова встал между ними будто огромная стена, защищающая Джулию от этих варваров. 

-Я знаю Джулию больше чем ты, ты ее пугаешь. Советую больше нам не мешать - сказал Абольф гляда на него угрожающим взглядом. 

-Ясно, так она твоя девушка? Ох, неужели ты притащил свою девушку в армию? Теперь что, женщины защищают своих мужчин? Это новая мода сейчас пошла? - насмешливым тоном спросил Артур. 

-Я сама решила вступить в армию! - крикнула через спину Джулия. 

  Алекс понял что Артур их провоцирует и возможно сейчас начнется драка. Алекс не верил что Адольф в одиночку справится с тремя хулиганкам, поэтому онрешил помочь им пока не поздно. 

-Не мог бы ты от них отстать? - спросил напрямую Алекс у Артура. 

-А? - повернулся к нему Артур - ты тот новичок за которого замолвил словечко майор? Вижу ты сильно наглеешь, думая что это тебе поможет. 

  Он ударил себе по ладони, говоря что готов к драке. Этот Артур, видимо не может ничего решить без драки. 

-Может не будешь нам мешать? - спросил Артур, гляда на Алекса. 

-Драки запрещены - крикнула Джулия, высунувшись из-за спины. 

-А я не буду драться, но что если этот парень, случайно умрет во время своего первого задания? - угрожающе спросил Артур. 

-Я не боюсь смерти, но пока я жив, я буду сопротивляться изо всех сил - честно ответил Алекс. 

-Эй! Что вы здесь делаете? - ворвался в разговор четвертый человек. 

  Алекс обернулся и увидел уроженца северных земель, его волосы были желтоватого цвета, в то время как глаза были коричневыми. Если присмотреться, можно понять что он, как и Алекс, занимался физическими тренировками. Похоже Алексу невероятно повезло, все люди с которыми он встречался, так или иначе занимались спортом. Это сильно задело по его самолюбию. 

-Это опять ты, Артур. Отстань от них - сказал он смотря на Артура презрительным взглядом. 

-Майкл... что ты мне сделаешь? - спросил Артур и дал своим друзьям сигнал. 

  Поняв его намеренья, эти два отмороза, подошли к Майклу. Алекс сглотнул. Хоть майкл и выглядел как хороший боец, но эти отморозки не слабые противники, вдвоем они просто его задавят. 

  Однако к Майклу подошел еще один человек, который подршел к одному из них и схватив его за руку. Черещ мгновение, он сильно сжал ее со всей силы. Хулиган почувствовал сильную боль в районе кисти и закричав, попытался оттолкнуть от себя этого человека. Но у него в конечном счете ничего не получилось, и так он продолжал страдать еще некоторое время, пока незнакомец не отпустил его руку. Ошарашенный Артур, посмотрел на виновника страдания его друга. Увидев его лицо, он вспотел. 

-Март?! Что ты здесь делаешь? - спросил он. 

-Всмысле что? Мне что ходить нельзя? - спросил Март, полностью забыв о своей жертве. 

-Нет,но... Блин, уходим! - с этими словами Артур вместе со вторым друоом, утащили оттуда своего товарища. 

  Алекс взглянул на так называемого Марта. Его кожа была снежно-белого цвета, лицо было прекрасным и показывало его благородное происхождение. Его глаза были голубого цвета, словно белоснежно чистая вода, а волосы каштановыми. Алекс понял что перед ним стоит чистокровный дэлиец. 

-Я благодарен вам за то что помогли нам. Не люблю разговаривать с такими идиотами - поблагодарил Адольф, востановив свое прежнее выражение лица. Алекс очень удивился этому явлению. Он не понимал, эти альпийцы, все так быстро меняют настроение? 

-Я тоже, вам благодарна. Спасибо большое! - вышла из своего укрытия Джулия. 

-Не за что, хоть мы и не давно познакомились, но я хотел помочь. 

  Хоть они и ужасно поступили в тот момент когда не рассказали ему о магических воинах, он все же хотел с ними подружиться. Скорее всего тогда была какая-то шутка, которую Алекс просто не знал. Им всего лишь по 18 лет, так что такие шутки вполне естественны. 

-Не стоит, я сразу почуял Артура, он плохой человек, вечно любит попонтоваться - сказал Майкл осматривая спину Артура. 

-Я вижу вы знакомы? - спросил Адольф. 

-Да, я учился с ним в одной школе и уже тогда он там отличился, хоть он никого и не бил, но слишком сильно наглел для обычного усеника. Я там, пару разу с ним подрался - фыркнул Майкл. Алекс не был уверен что это было всего лишь пару раз, скорее это было сотню, если не меньше. Майкл повернулся и увидев Алекса, вспомнил что забыл представиться - ой, новенький, я с тобой впервые встречаюсь. Я Майкл Шмид. 

-Александр Рхорский. Я как понимаю ты сильно ненавидишь Артура. 

-Это естественно ведь он плохой парень. А я борюсь за справедливость! Я хочу мира во всем мире. Я стану таким же великим героеям как Карл Великикй! Нет, я буду еще лучше него. 

-Понятно... - сказал Алекс. Этот Майко Шмид, похоже все еще остался в детстве. Он хочет стать таким же как Карл Великий? В отличие от него, цель Алекса стать одним из сильнейших магических воинов, была очень реалистичной. 

-Не пойми меня неправильно, просто меня так воспитали родители. Я осознаю что это звучит глупо, но по другому никак. Когда я попытался перестать творить добро, мое сердце будто раздрирается на части... - признался Майкл, после чего его улыька спозла с лица. Оказывается он осознает что это просто десткие мечты, но ничего не может с этим поделать. 

-Ничего, это нисколько ни странно. Я буду рад стать твоим другом. 

  Глаза Майкла расширились от удивления, он был явно не готов к таким словам. Его настроение резко поднялось, вернув ему прежнюю улыбку. 

-Взаимно, если тебя тоже заботит борьба со злом, то ты автоматически становишься моим другом - сказал Майкл. 

-Кхм! - вмешался в их ращговор Март. 

  Алекс обернулся и увидел его недовольное лицо. Он был очень недоволен тем, что о нем забыли. 

-Ой, извини, я забыл про тебя - почесал голову Алекс и повернувшись к Марту, протянул свою руку для рукопожатия  - я Александр Рхорский. 

-Март Орнест Эзен Герн - пожал ему руку Март. 

-Ты один из благородных? - спросил покосясь на него Алекс. 

-Да, я пришел сюда чтобы стать сильнее. Дэль может и более подходящая для этого страна, но сердце приказало мне прийти сюда. 

-Ах, зов сердца - понимающе ответил Алекс. 

  Пока он был в ЛБМ, он кратко прочитал о всех Державав и конечно не забыл прочитать о Дэль. Он не смог запомнить абсолютно все, но ему запомнился нрав дэлейцев, людей потомков Дэль во время появления Карла великого и их благородные семьи. Благородные дэлийцы - это делийцы которые получают немного маны каждый год. Это немного, даже для обычных магов, это очень малый запас маны, но в бою эта мана может стать решающей. Еще нельзя забывать и особенность дэлийцев в виде сильной воли, блаоодаря которой, среди них становятся магами намного больше людей чем среди не дэлийцев. Из-за этого в Дэль у них к ним особое отношение, которое можно сравнить с дворянскими семьями. Уже с рождения, благородные очень богаты и имеют лучших учителей магии. Хотя эти благородные могли бы жить жизнью обычных людей, но из-за так называемого необычного мнения дэлийцев, они имеют такой статус. Якобы они избранные семьи Карла Великого и дэлейцы обязаны относится к ним по особому. Зов сердца, когда дэлиец чуствует будто ему надо что-то сделать и это чувство настолько сильно, что он практически не может ему сопротивляться. Обычно это связано с местом работы или нахождением друга. Из-за этого зова они также могут умереть, но их обычно не оставливают другие, ведь иногда, если им препятствуют идти по этому зову, то могут произойти события, гораздо хуже, чем если бы он пошел на верную смерть. 

-Тебе есть куда расти - сказал Март, тщательно осматривая его тело - ладно, с тобой я поднакомился, а теперь попрощаюсь. Мне надо поговорить с Нашури. 

-Нашури? - спросил Алекс когла Март ушел - довольно необычное имя... 

-Это имя южного тролля, с которым подружился Март. Они очень хорошо ладят друг с другом - объяснил ему Адольф. 

-Южный тролль? Так тут и тролли есть... 

-Нет, он тут один - ответил Алольф и шелкнул пальцем - и кстате, он очень интересный тролль. Он как и все тролли любит сражаться и желает под конец жизни умереть в славном бою, но при этом любит выпивать и разговаривать с людьми. 

-Хм, понятно. 

-Александр, прости что вчера не рассказали о магических воинах. Это была простая шутка, я хотел чтобы ты спросил Финикова о них - извинился Адольф - Может мне рассказать тебе в качестве извинения? Или сделать что-то другое? 

-Нет не надо - отказался Алекс - я уже понял что это обычная шутка. Я дождусь учителя и спрошу у него, он даст мне полный ответ.

-Э? Но разве ты не можешь прочитать через телефон Павлоса? Ты его можешь получить, если попросишь - удивился Адольф. 

-Да, но думаю лучше спрошу у нашего учителя. Похоже у меня самого сейчас зов сердце. Ха-ха! 

-Да, ха-ха... Тогда может поговорим о чем нибудь вместе? - предложил ему Адольф. 

  Алекс согласился, в своей деревне он не часто разговаривал с людьми своего возраста, а сейчас для этого, ему предоставился хороший шанс. Хоть Алекс и был кирзаком, в своей деревне он получал в распоряжение новые книги и фильмы, благодаря чему не отставал от других детей своего возраста. Поэтому они начали свободно общаться о разных темах, но больше всего затрагивали книги, связанные с героями древности, когда-то существовавшими в космосе. Как оказалось, они оба любили такие книги, даже любимый герой обоих являлся Гилл Хэт Дад. Джулия тоже знала эти произведения, но гораздо хуже чем Адольф, скорее всего она читала не потому-что они ей нравились, а чтобы понять вкус Адольфа. Это довольно мило с ее стороны. Алекс даже позавидовал Алольфу, что ему повезло встретить себе такую замечатльную девушку. 

  За время разговора, перерыв уже закончился. Алекс даже не заметил, как быстро прошло время. После день продолжился, пока не наступила ночь и Алекс лег в свою кровать. Свет выключился и Алекс закрыл глаза. Это разговор вновь оживил Алекса, осветив практически всю тьмю, которую он до этого держал и наполнив его счатьем. Так закончился второй день Алекса в армии. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/314173

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь