Готовый перевод Warlive / Варлайв: 6 глава. Первые знакомства

  Когда ужин закончился, Алекс прилег на свою кровать и начал проводить свое время, в размышлениях о будущем. Хоть ему и нужно было познакомиться с его будущими товарщами по службе, но он душевно устал от этого мира. Также у Алекса была и другая сторона медали. Хоть он и отдохнул в течение 4 дней, но ему было довольно неуютно в новом доме, так как в жизни он являлся тем еще домоседом. Если дел нет, в том числе и тренировок, он мог просидеть дома целый день, читая книги или комиксы полученные отцом в качестве подарков от друзей. Сейчас он не мог почитать и обычной книги, поэтому Алекс решил уйти в размышление о своей жизни и решить, что делать дальше. Закрыв глаза он улыбнулся, вспоминая былое, своих живых родителей и брата, о том как они разговаривали с друг другом, ссорились. Небольшая слеза покатилась на его белой щеке. Сейчас он вспоминал всю свою прошлую жизнь и скоро дойдет до смерти семьи, жестокой реальности, но только не в этот раз. Хоть он и закрыл глаза, но почувствовал тень над головой, которая закрыла его веки от света. Алекс открыл глаза и увидел, как над его головой нависло молодое, девичье лицо. От неожиданности Алекс резко встал. Девушка, которой принадлежало это лицо, отошла от него, неожидая такой резкой реакции. Похоже они оба неожидали такого развития событий. 

-Что ты делаешь? - удивился Алекс, почесав свою голову и начал рассмотривать ее тело. 

  Она не была самой красивой и прекрасной девушкой в мире, но и не красивой ее нельзя было назвать. Обычная девушка с вполне привлекательной внешностью, каких на свете очень много. Одного взгляда на нее достаточно, чтобы понять что она с центральной области. Черные волосы с коричневыми глазами, а также белая и гладкая кожа, были отличительной чертой всех кореных альпийцев. Она была стройной, но при этом если приглядеться, можно было понять, что она не простая девушка и более менее занималась физическими тренировками. Возможно она будет сильнее большиства нынешних бойцов. Больше всего его удивляло почему она в армии. Ведь хоть она и имеет хорошое на это тело, но не лучше ли ей остаться в стране и найти обычную, безопасную для нее работу? Но он решил повременить с этим вопрос, считая что спрашивать таков в начале разговора некрасиво, особенно у девушек.

  Тем вренем девушка поняла что Алекс живой человек и ей необходимо представится перед ним. Она кашлянула и приготовилась, прежде чем назваться. Когда она была полностью готова, она ударила себя по груди чтобы воспрять духом. Скорее всего ей сложно говорить с незнакомыми для нее, людьми. 

-Я Джулия Смит - вначале решила представиться девушка и лишь потом, ответить на его вопрос - ничего... Просто я хотела увидеть тебя, слышала что ты здесь от майора 4 звезды, но при этом кирзак... Хотела познакомиться с тобой. 

  Ее голос был мягкий и напомнил ему голос сестры. На душе стало легче, он снова вспомнил былые дни, когда его семья была еще жива. По его щеке снова полилась небольшая слеза, но она была немного другая... Это была слеза счастья. Он был благодарен ей за миг счастья, согревший его душу. Но его душа домоседа все равно не договала из-за Джулии. Она отвлекла его от размышлений, но делать нечего. Ему нельзя портить впечатление о себе в первый же день. Поэтому Алексу пришлось продолжить с ней диалог. 

-Я Александр Рхорский. Тогда, почему тогда не с Дэном? Я простой кирзак, который потерял свою семью... - сказал Алекс и вспомнив их мертвые тела родителей, замолчал. Но уже спустя 3 секунды, он сжал свой кулак, он не мог позволить себе закончить на этом их разговор. Все таки терапия Таддиса и Дэна была для него полезной - Дэн превосходит меня во всем, да и родом он, с более необычного места чем я. 

-Его окружает огромная толпа, поэтому я с ним только поздоровалась - опустила она глаза, но уже через пару секунд подняла голову. На ее лице появилась улыбка. Алекс удивился, насколько быстро она меняет свое настроение - да и не нравятся мне такие личности, все такие которых я встречала, были чрезвычайно высокомерными. Я не люблю таких людей, от них лучше держаться подальше. 

-Ясно... Но он не такой, я за него ручаюсь - сказал Алекс, вспомнив драку в ЛБМе. Дэн сильно помог ему ослабить горе. 

-Да? А по внешнему виду и поведению не скажешь... Я думала он такой добрый просто для вида. Надо позже перед ним извиниться - виновато опустила голову Джулия. 

  Ее голос продолжал ему напоминать голос сестры, а сейчас, когла она опустила голову, он вспомнил и свои ссоры сестрой. Рука рефлекторно потянулась к Джулие. По привычке, он хотел ее утешить обняв ее. Но вспомнив что она ему не сестра, он опустил свою руку. Он не думал, что такое утешение поможет ей, ведь они толком ничего не знают друг о друге. Но так или иначе, он все же хотел ее утешить. 

-Это пустяк, тем более ты ему ничего не сделала - попытался утешить Алекс - он наверно этого даже не заметил. А если и заметил, то поймет тебя. Он мне сам помог, при этом сам, сильно пострадав. 

-Правда... - хотела что досказать Джулия, но увидев человека идущего к ним, переместила все внимание к нему - Адольф? 

-Хэй, значит, это ты тот самый Алекс? Я слышал что тебя сюда отправил майор Эльван Фон Гроус. Честно говоря я удивлен что у него есть ученики - присоединился к их разговору третий человек. 

  Александр обернулся и увидел еще одного альпийца. Он тоже имел волосы черного цвета и белую кожу, только вот его глаза были зеленого цвета. Алекс прищурился, по его голосу он уже понял кто он. Такие люди как он очень любят шутить когда не надо. Но Алекс решил не игнорировать его, все же нельзя судить книгу по обложке. Быть может он такой на первый взгляд, а поближе, вполне неплохой товарищ. 

-Александр Рхорский - машильно представился Алекс, подав ему свою руку. 

-Адольф Хейн Фо Форгер - назвался альпиец и тоже протянул руку. 

  Они пожали друг друг руки, прежде чем продолжить разговор. Алекс удивили слова насчет Эльвана, неужели Эльван был знаменитым? 4 звезды майора получить в его возрасте очень похвально, не все способны на такое. Но это не такое великое достижение чтобы о нем знали обычные люди, учитывая численность населения Авалон. Алекс первым делом решил спросить у него это. Однако его опередила Джулия, подошедшая к Адольфу. 

-А что такого удивительного в этом Эльване? - спросила Джулия. 

  Алекс все же обрадовался ее вопросу, по крайней мере ему не нужно самому это спрашивать. Он понял что Адольф и Джулия, больше чем просто друзья. Адольф просто обязан отдать ей полный ответ, если конечно у них необычные отношения связанные на ссоре с друг другом. 

-Я тебе разве до этого не говорил? Он сильный, очень сильный - кратко охарактеризоваль его Адольф.

  Услышав его слова, Алекс встал в ступор. Такой краткий ответ... 

-Что? Это все что ты можешь сказать? - удивилась Джулия - или это твоя очередная шутка? Меня они уже начинают раздражать. 

  Она надулась и отвернулась от Адольфа. Алекс не мог не согласиться с ней, ведь даже ребенок, объяснил бы получше Адольфа. Возможно у Адольфа плохо получалось объяснять, но Алекс в это не верил. Хоть он и решил не судить книгу по обложке, но по первому впечатлению об Адольфе, он не мог поверить что такой человек как он, не умеет нормально объяснять.  Он должен как минимум дать ответ из трех предложений. 

-Эх, ну ладно... - не хотя все же решил им объяснить Адольф - 2 года назад, он учавствовал в турнире магических воинов и победил, заняв первое место. Я лично смотрел все его бои и с уверенностью мооу сказать, что его движения красивы и изящны, количество маны огромно, а уровень владения магией изменения реальности невероятно высок. Он был невероятно настолько невероятно силен, что даже использовал все свои силы, хотя в том турнире было не мало сильных воинов. Да, таким личности как Карл Великий или Гилл Хэт Дад, он не соперник. Но если его сравнить со всеми существовавшими разумными, он бы оказался рядом с сильнейшими. В 1 священно высшем легионе, его силу бы точно оценили как надо. 

-Гилл Хэт Дад? - переспросила Джулия - а разве это не вымешленный персонаж серии книг? 

  Алекс глубоко вздохнул, он любил книги связанные с Гиллом и прочитал всю доступную о нем информацию. Такие слова были оскорбительны для него, как фаната этого персонажа. 

-Дура! - крикнул Адольф, Джулия вздрогнула, не ожидав оскорбления. Она сделала небольшой шаг назад и опять опустила свою голову. Она просто невероятно быстро меняет свое настроение. Адольф понял свою ошибку очень поздно и не мог ее исправить. Поэтому чтобы загладить свою вину, он погладил ее по голове - прости, я снова сорвался. Я же столько раз говорил тебе что они написаны по старинным записям и переведены. Конечно просто подвиги написанные научным стилем, не интересны. Поэтому и его слегка переделали, превратив в литературу, но смысл истории от этого не меняется. Персонаж, как и сами приключения, осталась такими же. Просто она теперь более понятна для обычных читателей, а не только для любителей истории. 

-Ладно, я тебя прощаю - сказала она подняв голову и улыбнулась - все таки я тоже сама виновата, все время про это забываю. 

  Алекс лишь молча наблюдал за их диалогом, это был поднавательный диалог, с помощью него, Алекс понял отношение между этими двумя персонами. Они были очень похожи на ссорящюяся пару. Интересно, они вообще знают об этом? 

-Так и как ты связан с майором Эльваном Фон Гроусом? - спросил Адольф, вспомнив об Алексе - может быть вы родственники? 

-Нет, нет, ни в коем случае! - сказал Алекс повышенным голосом. Он не хотел сравнивать себя с ним, считая Эльвана гораздо выше его самого - я с ним не связанам ни кровными, ни дружескими узами. Единственное что нас связывает, это соглашения, которое взаимовыгодное.

-Что за соглашение? - подойдя поближе спросила Джулия. 

-Это не ваше дело - сказал Алекс и сделал шаг назад. 

-Ну и ладно - надулась Джулия. 

-Кстате, если дело пошло насчет Эльвана, вы не знаете кто такие магические воины? - решил спросить Алекс. 

-Ты не знаешь? - удивилась Джулия - Это... Ммм! 

  Внезапно Адольф закрыл ей рот, при этом улыбаясь. Алекс нахмурился увидев это, Адольф однозначно не хочет чтобы Алекс узнал что-то о магических воинах. Но зачем? 

-Не знаешь? Ничего страшного, скоро Фиников будет проводить свой урок, спроси у него, он тебе подроообно расскажет.

  Когда он договорил, он опустил руку, позволив Джулие отдышаться. Без вопросов, она просто ударила его в грудь, хоть ее удар и не был сильным, но по лицу Адольфа было понятно, что ему этот удар был крайне неприятен. 

-В общем, гх, спроси у Финикова. Ты же нам не хочешь рассказывать о твоей связи с Эльваном. Да и Фиников, в отличие от нас, расскадет тебе об этом очень подроообно - еле как сказал Адольф. 

  Так это такая месть? Какая странная. Хотя Алекс был уверен ято здесь есть какая-то ловушка. Уж очень сильно ему не понравился тон Адольфа и его последние слова. Алекс в надежде повернулся к Джулие, в надежде что она что нибудь да скажет.

-Извини, если он попросил, я не могу ответить - замялась она. 

  Алекс глубоко вздохнул, ему придеться потерпеть несколько дней, прежде чем одна из тайн раскроется. За счет своей воли он сможет дождаться, но в эту ночь он точно не заснет. 

-Ладно, пойдем Джулия, я кое-что должен тебе сказать - сказал Адольф. 

-Л-ладно. 

  Они ушли так с ним и не попросявшись. Это могло обидеть любого человека. Но Алекс скорее наоброт, не расторился, а обрадовался. Они оба очень нагло начали разговор, отвлекая его от размышлений. В следующие часы его никто не потревожил, что обрадовало Алекса. Его сильно волновали все эти случайности, которые произошли с ним в течении недели, сестра которая по непредвиденным обстоятельствам спаслась от неминуемой гибели, но при этом попала в глубокою кому, то что он вышел на поляну как раз во время атаки, ведь если бы не это, он смог бы спасти всех, то что он во время зашел к Эльвану и его предложение. Если бы из этого списка произошло бы что-то одно, то Алекс не заметил бы, но все это произошло последовательно, что очень насторожило Алекса, ведь какую удачу нужно иметь, чтобы все эти события произошли именно с ним? Да и вообще, почему именно с ним? Существует несколько десятков миллиардов людей, но именно он родился кирзаком и именно во время его жизни кто-то заставил орков напасть на деревню. Быть может за всеми этими событиями кто-то стоит? Тот монстр мог дождаться пока Алекс уйдет и отправил орков в атаку, но остальные события он точно не мог контролировать. Эльван, его предложение заманчиво, но он просто не мог такое сделать. Алекс не верил что Эльван может так поступить, уж очень сильно он ему верил. Алекс знал только одну сторону, которая с легкостью могла все повернуть таким образом. 

-Боги, за что вы так со мной? - глаза снова немного намокли. 

  Больно. Алексу было больно в груди, он снова вернулся к состоянию, с которого его спас Дэн. Он сжал свою грудь, где должно было назодиться сердце. В его сердце загорелась новая ненависть, уде к богам. Но в это же время, он вспомнил, последнее с ним произошедшее. Нет! Алекс со злости ударил себя кулаком в грудь. Сейчас он просто выкладывает всю вину на богов, которые к этому не причастны. Он слабак, он просто ищет причину своей слабости. 

-Я больше никогда, не буду никого винить - скащал сам себе Алекс - я должен быть сильнее этого. Я ведь прав? 

  На его вопрос никто так и не ответил, но Алекс уже знал ответ. Он был абсолютно прав. Если он так и продолжит плакать, так и ничего не делая, то в итоге не сможет спасти и сестру, а потом еще обвинит в этом кого-то другого. Алекс решил больше никого не винить в своей трагичной судьбе, ведь зачем? Когда можно своими силами изменить свою сестру. С этими словами, Алекс уснул сегодняшней ночью. Он еще не знал, но в душе, он начал очень сильно меняться. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/310855

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь