Готовый перевод Warlive / Варлайв: 5 глава. Прощание

  Через некоторое время, они все же приехали в часть, где Эльван провел Алекса к одному из ЛБМов. Один из солдат стоял перед ЛБМом. Эльван подошел к нему и что-то сказал, Алекс не слышал разговор, но был уверен что это было связано с его вступлением в армию. Затем , удостоверившись что солдат все правильно понял, передал ему файл, в котором находилось его сообщение для элитной части. Солдат кивнул ему в ответ и вошел внутрь, отправившись в кабину водителя. Он оставил их наедине с друг другом, дав Эльвану время сказать прощальные слова. Эльван подошел к Алексу, но перед этим подготовился. Его слова очень значимы для Алекса и в зависимости от них, Алекс как и оправлает его ожидая, так и провалит. 

-Я надеюсь ты станешь сильным магическим воином - поставил Эльван свою руку на его плечо. 

  Алекс одобрительно кивнул. Он так и не узнал кто такие магические воины. Судя по всему, Таддис и орк чемпион, как раз таки и являлись ими. Но это очень маленькая информация, ведь неизвестно сколько усилий они потратили на свои силы. Да и Алекс знает лишь их примерную силу. Но по словам Эльвана, ему это пока не нужно знать. Ведь в армии ему подробно объяснят о магических воинах, как и самой магии. 

-Хоть я до сих пор и не знаю кто они, но я вас не подведу. 

-Чтож ну тогда... - хотел что-то сказать Эльван, но прервался, когда к нему подбежал еще один солдат. 

-Господин майор! Дэн Шэлейский хочет отправиться в элитную часть - сообщил он, смотря искоса на Алекса. 

-Что? Но это не входило в мои планы... - хотел бы отказать Эльван. 

-Таково желание Маттеда Мирел Ридгера - не дал ему договорить солдат, подавая документ. 

  Услышав это имя, Эльван замолчал и изменил свое выражение лица. Его лицо с одной стороны выражало злость, гнев, а с другой стороны, безысходность и отчаяние. По его виду Алекс понял, что Маттед гораздо выше его по звания и судя по всему, они не в ладах, возможно даже кровные враги. Эльван кратко прочитал документ, осматривая его беглым взглядом, а затем глубко вздохнул. Ему очень сильно, не нравилась вся эта затея Матедда. Была бы его воля, он бы отправил солдата с его поручением куда подальше. Но он не мог не подчиниться Маттеду, как высшему по званию. В противном случае постралает его честь. Как бы сильно он бы ненавидел Маттеду, он ничего не может ему сделать. 

-Ладно, пусть летит вместе с ним - уступил Эльван с улыбкой. Но если присмотреться внимательней, было видно что его улыбка была фальшивой. Солдат не заметил этого фальша и продолжил исполнять свое задание. 

  Солдат обернулся и махнул рукой. К ним подошел парень примерно одного возраста с Алексом, но при этом гораздо выше социального статуса. Его одежда была высоко качественной, а по его взгляду можно было понять, что он умен. Если посмотреть на его тело сложение, было видно что он занимался физическими тренировками не хуже чем Алекс. Затем Алекс все же посмотрел на его лицо, оно было обеделено красотой. Золотистые волосы, вместе с кариеми глазами, больше всего бросались глаза. С такой внешностью он мог бы стать моделью. Богатый, умный, красивый и сильный парень, стоял перед Алексом. Такого Алекс точно не ожидал. Этот парень превосходил его во всем, Алекс даже не мог завидовать ему, так как это бессмысленно. Дэн посмотрел на Алекса, а затем вопросительным взглядом, уставился на Эльвана. 

-Он поедет с тобой - сказал ему Эльван - вы будете с ним в одной части, так что можете познакомиться. 

  Услышав слова Эльвана, Дэн незамедлительно протянул Алексу руку. Похоже для него слова Эльвана имеют большое значение. 

-Я Дэн Шэлеский, будем знакомы. 

-Александр Рхорский - пожал ему руку Александр. 

  Увидев что они оба пожали друг другу руки, Эльван облегченно вздохнул. Он не желал кофликта между этими двумя парнями, на которых он возлагал большие надежды. Теперь его сделано, осталось только попрошаться с ними и занятся привычными делами для себя делами. 

-Я ухожу, не хотите со мной попрощаться? - спросил Эльван. 

-Учитель, я вас не подведу - поклонился Дэн. 

-Я тоже, я должен спасти свою сестру - ударил себя в грудь Алекс.

-Тогда прощайте, я поверю вашим словам - сказал напоследок Эльван. 

  Эльван ушел, а Алекс вместе с Дэном, вошли в ЛБМ. ЛБМ не теряя времени, поднялся вверх и полетел. Алекс повернулся к Дэну, все таки одним привествием дело не может закончиться. У Алекса, как и возможно у самого Дэна есть вопросы друг другу. Например, как связан Дэн с Эльваном? По их разговору, Алекс понял что Дэн являлся его учеником, но ученики бывают разные. Дэн может быть как и его обычным учеником, которых много, как и любимым или едиственным. 

-Слушай, лететь мы будем долго, может познакомимся получше? - сразу же предложил Дэн, понимая что у Алекс такие же мысли как у него. 

-Я Александр Рхорский, кир... - не договорил Алекс. Вспомнив прошлое он замолчал и лишь через силу воли, медленно договорил - кир-рзак... 

    Вспомнив былое, его настроение сразу же испортилось. Поэтому договорив, Алекс сел на сиденье, так как больше не был в настроение продолжать разговор. Такой грубый ответ не устроил Дэна, он ждал более подробного объяснения. Не дождавшись ответа, он на голографическом планшете, посмотрел информацию о Алексе. Здесь была написана информация до атаки на орков, исключая ее саму. 

-Ясно... - дочитывая прошептал Дэн - но знаешь, ты не можешь долго об этом заморачиваться. Ты должен идти вперед. 

-А? Что ты имеешь ввиду? - приподнявшись, громким голосом, спросил Алекс. 

  Эти слова оскорбили память Алекса о родителях. Алекс подошел к нему вплотную и по его взгляду Дэн понял, что Алекс уже готов к драке. Похоже его новый клиент очнь буйный. Дэн на это лишь улыбнулся, ему будет необходим такой опыт. 

-А то что это не полезно ни тебе, ни твоим родителям. Твое скорбление о них, не поможет тебе стать сильнее, скорее наоборот, оно будет замедлять твое развитие. Твоим умершим родителям не нужно такое отношение. 

-Ты понимаешь о чем говоришь?! - толкнул его Алекс - Ты ничего не понимаешь!

  Алекс перестал что либо понимать, Дэн оказался еще и человеком, любящим издеваться над другими. У него в голове не увладывалось, как он может быть учеником Эльвана. 

-В том то и дело, я понимаю это лучше тебя. Ты маленький ребенок, который умеет только плакать - сказал Дэн сделав радостную гримасу. 

  Терпевший до этого момента Алекс, не сдержался и ударил кулаком Дэна, прямо в лицо. Дэн ожидавший этого момента, подставил руку под углом и кулак Алекса за счет трения поменял траекторию. Пока удар продолжался, Дэн подставил свою другую руку вперед и засчет силы Алекса, ударил его в нос. Ухватившись за больное место, Алекс отступил назад. Противник был не из простых, возможно он и уступал Алексу в физической силе, но засчет лучшей скорости и реакции, Дэн скорее всего и выйграет эту драку. К этому фактору было добавлено и то, что Алекс попался на провокацию и в данный сраюался на эмоциях, не думая головой. Когда боль стала терпимой, Алекс снова набросился на Дэна, желая превратить драку кулаками в борьбу. Его движения были медленными и Дэн с легкостью уклонился, ударив конце его передней ногой. Теперь в битву вступили ноги. Так дарка стала еще ожесточенней. Большинство ударов попадало обоим в руки, отчего у обоих они начали неметь. Но они продожали драться как ни в чем не бывало. В один из моментов, Алекс снова набросился на Дэна и повалил его на пол. Бой продожился уже на земле. Они уже устали и у каждого, удары стали вялыми. Но теперь, когда защищаться стало сложнее, бой стал еще ожесточенней. Они продолжили бить друг друга, пока не смогли двигаться. Усталые, они отползли друг друга, закночив тем бой, ничьей. Через какое-то время, из кабины вышел солдат и положил их на койки. 

-Хорошенько вы подрались - вздохнул он и вернулся в кабину. 

  Дэн получил больше урона чем Алекс, но Алекс не был этим удолетворен таким результатом. Он понимал что Дэн сражался не серьезно, ведь от большинства принятых им ударов, он мог уклониться. У него не ыло много опыта чтобы такое определить, но Алекс был уверен в этом. Это оскорбило гордость Алекса, ведь его противник сражался не в полную силу. 

-Почему ты не сражался серьезно? - спросил Алекс, когда дыхание более менее пришло в норму. 

-Ну что, теперь успокоился? - ответил Дэн вопросом на вопрос. 

-А? То есть все это просто чтобы мне стало легче? Серьезно? 

-Я уже встречался с такими как ты, это хорошо помогает им успокоиться - ответил ему Дэн - так что, ты теперь успокоился?

  Алекс задумался, а ведь и вправду, хоть во время боя он его ненавидел, но почувствовав ощущения боли в своем теле и удары проходившие сквозь защиту, его настроение сильно поднялась. Алекс любил драться, еще с раннего дества он дрался со своими друзьями. Можно сказать что он был прирожденным драчуном. Вспомнив былое, его глаза слегка намокли. Друзья, точно, что с ними произошло? Выжили ли они после нападения? Когда он окончит часть, он надеялся узнать выжил ли кто-то после нападения. Почему не сейчас? Он понимал что если посмотрит сейчас, он может не выдержать. Этого Алекс не мог допустить. Сейчас ему нужно жить ради себя. Алекс вернулся в реальность и вспомнил что не отблагодарил Дэна, хотя прошло уже много времени. 

-Спасибо - поблагодарил Алекс, надеясь что не поздно. 

-Незачто - вздохнул Дэн, все таки Алекс не забыл его отблагодарить. 

  Дав им закончить разговор, капсулы закрылись только когда они замолчали. Капсулы начали лечить их тело в течении 8 часов. Когда капсулы открылмсь, их синяки исчезли, но тело все еще чувствовало боль. После такой драки, душевно Алексу стало намного легче чем раньше. Ему все еще было больно вспоминать родителей или видеть орков, но в данный момент, он уже потихоньку сменил свою первоначальную цель с мести, на продолжение своей и сестры жизни. Во время полета они решили познакомиться друг с другом поближе, так как будут служить вместе, а значит и выполнять свои первые задания. Дэн оказался учеником Эльвана и одним верующих в религии истинного бога. Его оценки были самыми высокими в классе, в частности связанные с умом, он решил вступить в армию и получить высокое звание. Алекс быь шокирован, узнав что Эльван лично обучал Дэна, но больше всего его интересовала именно его религия. Алекс уже слышал про религию истинного бога и судя по всему она не такая простая, какой казалась. Спросив у Дэна кто они, он не получил никакого внятного ответа. Дэн из-за верности не мог ему ответить, сказал лишь что это не имеет значение и лучше Алексу продолжать жить не задумываясь об этом. Через 4 дня ЛБМ прилетел и опустился на площадку для ЛБМов. Из ЛБМа вышел Алекс, Дэн и пилот. Они направились к выходу с площадки и на пути встретили капитана, пилот подошел к нему и передал документы, полученные от Эльвана. 

-Товарищ капитан, они от майора Эльвана Фон Гроуса - сказал пилот - они будут здесь учиться. 

-Значит еще плюс двое... Если они от такого высокопоставленного лица как майора 4 звезды, думаю у них есть талант. Может они и пропустили несколько дней, но это неважно - сказал капитан рассматривая новых новобранцев. 

  Отдав документы, пилот вернулся в ЛБМ и улетел, оставив Алекс и Дэна на попечение капитана. Капитан позвал к себе одного из новобранцев, который оказался рядом. Он кратко показал им часть, после чего они остались свободны до ужина. Алекс сел на кровать и вытянул кулак высоко вверх. Он знал что ему придеться серьезно попотеть, ведь как никак это элитная часть, где большиство выпустников позже становятся элитными солдатами. Поэтому с этого дня, Алексу придеться трудиться изо всех сил, чтобы впечатлить Эльвана, который если сдержит свое обещание, вылечит его сестру. Итак началась новая жизнь Алекса, не как обычного парня, а как солдата, сражающегося не на жизнь, а на смерть. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/308631

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь