Готовый перевод Warlive / Варлайв: 9 глава. Первые знакомства

Александр продолжил лежать в гамаке и размышлять о будущем. Конечно, ему нужно было получше познакомиться с будущими товарищами, однако он морально устал и хотел немного побыть один. Алекс был тем еще домоседом и ему было довольно неуютно и непривычно видеть такое большое количество незнакомых лиц всего за пару дней. Если нет никаких дел, в том числе и тренировок, он мог просидеть дома целый день, читая книги или комиксы полученные от отца или брата. Сейчас он не мог почитать и обычной книги, поэтому Алекс решил уйти в размышления о своей жизни и решить, что делать дальше. Закрыв глаза, он начал вспоминать былое, своих живых родителей, умного брата и конечно же добрую сестренку. Он вспоминал о том, как они вместе проводили время. На лице возникла грустная улыбка, он с теплотой вспоминал все события, даже семейные ссоры вызывали ностальгию. Небольшая слеза покатилась на его белой щеке. Сердце все еще болело от горя, а ведь он даже их так и не похоронил… Хотя должен был. А все из-за того, что он боялся сорваться и даже сойти с ума. Возможно, он не и не такой уж хороший брат и сын, раз не может достойно похоронить членов семьи.

Закончив с ностальгией, Александр перешел на самобичевание и возможно так и продолжил себя осуждать весь вечер, однако он почувствовал тень над своей головой. Открыв глаза, он с удивлением увидел, как над его головой нависло молодое лицо девичье тело. От неожиданности Алекс резко встал. Девушка отошла в сторону, видимо не ожидая такой резкой реакции от парня.

-Что ты делаешь? – удивился Алекс с некоторым раздражением и почесав голову начал рассматривать ее тело.

Одного взгляда было достаточно, чтобы понять, что она с центральных областей. Черные волосы с коричневыми глазами, а также белая и гладкая кожа были отличительной чертой всех коренных альпийцев. Она была стройной и если внимательно присмотреться сквозь одежду, имела довольно спортивное для девушки тело. Возможно, она будет даже сильнее большинства своих остальных бойцов этой военной части. Она не была очень красивой, но и не красивой ее нельзя было назвать. Скорее она была обычной человеческой девушкой с вполне привлекательной внешностью, каких на свете полным-полно.

А тем временем девушка поняла, что передней настоящий человек и ей необходимо извиниться и представиться.

-Кхм, извиняюсь, что потревожила. Я Джулия Смит – извинилась и тут же представилась девушка.

Ее голос был мягким и напоминал ему голос сестры. От такого неожиданного совпадения Алекс немного растерялся и забыл уже о недовольство к Джулии. Конечно, она довольно нагло вторглась в его личное пространство, но делать нечего. Ему нельзя портить первое впечатление о себе, а уж тем более в первый же день, когда он еще не влился в коллектив.

-Я Александр Рхорский. Итак, что ты хотела?

-Ничего, просто хотела познакомиться. Слышала ты поступил сюда по просьбе майора 4 ранга, это правда?

-Можно и так сказать – ответил Александр.

На самом деле это было соглашение и нуждался в нем больше Алекс нежели майор. В какой-то степени это можно назвать состраданием.

-Круто, значит ты очень талантливый?

-Даже не знаю…

-Не может быть! Или ты очень одаренный, или у тебя необычная родословная.

-Я кирзак.

-Кирзак?

-Считай, что я из обычной семьи – попытался объяснить Алекс свое положение.

Джулия, получив более внятный от удивления расширила глаза и на минуту замолчала. Разумный из обычный семьи получивший поддержку от высокопоставленного военного вызвало у девушки еще большее удивление.

-Если тебе так интересны подобные личности, то почему бы тебе не поговорить с Дэном? В отличие от меня он похоже родился действительно в знатной семье и возможно имеет некоторые способности.

-Его все время окружает огромная толпа людей, поэтому я с ним только поздоровалась – пожала плечами Джулия и опустила глаза.

В ее голосе звучало некоторое недовольство. Однако тут же спустя пару секунда она подняла голову, а на ее лице появилась улыбка. Александр удивился ее быстрой смене настроения.

-Да и не нравятся мне такие люди как он, я встречала похожих на него разумных, были чрезвычайно высокомерными к тем, кто ниже их по статусу. Я не люблю таких разумных и стараюсь держаться от них подальше – закончила ответ Джулия.

-Я, конечно, не так долго с ним знаком, но ручаюсь, он не такой плохой каким тебе кажется – попытался Рхорский оправдать Дэна.

-Да? А на первый взгляд кажется, он такой только на публике. Думаю, надо извиниться перед ним позже – виновато опустила голову Джулия.

-Это пустяк, ты же ему пока что ничего не сделал – попытался утешить ее Алекс – он наверное этого даже не заметил, а если и заметил, то не обиделся.

-Правда?! – обрадовалась Джулия и уже собиралась сказать что-то еще, как вдруг внезапно замолчала и посмотрела вперед.

Александр обернулся и увидел идущего к ним парня, который привлек к себе их внимание. Это был еще один альпиец, он также имел черные волосы и белую голову, однако в отличие от Джулии его глаза были зеленого цвета. На первый взгляд он казался настоящим экстравертом.

-Хэй, значит ты тот самый Александр Рхорский? – присоединился к разговору третий человек.

-Да это я – ответил Александр повернувшись в сторону вторженца.

-Я Адольф Хэйн Фо Форгер – назвался альпиец и протянул руку. Алекс пожал ему руку.

-Слышал, что тебя сюда отправил майор Эльван Фон Гроус. Честно говоря, я удивлен, не думал, что у него есть ученики – произнес Адольф после рукопожатия.

Алекс удивился словам парня. Неужели Эльван был очень знаменитым? Конечно, иметь звание майора 4 звезды в его возрасте очень похвально и не каждый способен на такое, однако Авалон огромная страна и таких личностей в ней очень много. Чтобы быть известным на другой половине страны, нужно быть настоящим золотом или даже алмазом.

Александр уже собирался спросить у парня насчет майора, однако его опередила Джулия.

-А кто такой Эльван? – спросила Джулия.

-Это майор 4 ранга.

-Я это уже поняла! Но чем он так знаменит? – воскликнула Джулия с раздражением.

-Он очень сильный.

-Адольф! Разве можно так издеваться над людьми? – окончательно обиделась Джулия.

Она надулась словно ребенок и отвернулась от Адольфа. Алекс не мог не согласиться с ней, такое чувство, что парень буквально издевался над ней. Альпиец похоже понял, что перешел черту и попытался успокоить девушку.

-Прости меня Джулия, я не специально. Я больше так не буду и все расскажу, только не обижайся, пожалуйста – извинился Адольф.

-Хорошо, рассказывай давай – спустя несколько секунд приняла извинения Джулия.

-2 года назад он участвовал в международном турнире магических воинов и занял там первое место. Я лично следил за трансляцией всех боев и могу с уверенностью сказать, что его сила и мастерство выше всяких похвал. В турнире участвовало много довольно сильных и именитых воинов, однако он настолько превосходил их, что использовал лишь половину маны. Он может вступить в любую знаменитую организацию и получать там высокую должность.

-Ого, получается ему нет равных? – восхитилась Джулия.

Александр не мог с ней не согласиться. Если слова альпийца правда, то Эльван невероятен. Без сомнения можно сказать, что международный турнир имеет жесткие требования к участникам и даже Таддису пришлось бы там несладко. А получить в нем первое место, да еще, даже не выложившись на полную говорит о многом. Александр просто не мог не восхититься майором.

-Не совсем. Ему все еще далеко до легенд как Карл Великий или Гилл Хэт Дэд.

-Гилл? – переспросила Джулия – а это разве не вымышленный персонаж?

Александр как фанат глубокого вздохнул от такого вывода. Все книги про Гилла основаны на едва уцелевших записях и переписаны со строжайшей точностью, поэтому такие слова вызывали у него негодование.

-Эх, Джули, Джулия. Я разве не советовал прочитать Жемчужные вороны?

-Я читала, честно. Могу также пересказать.

-Да? Тогда разве ты не должна была прочитать введение?

-Я не читаю введение. Они скучные и бесполезные – честно призналась девушка.

-Понятно, а вот если бы читала, то знала, что Гилл существует и официальная серия книг повествует о подтвержденных его приключениях.

-Ага, делать мне нечего читать лишние пару страниц!

-Они не лишние! – возмутился альпиец.

Александр вздохнул еще раз, похоже эта парочка собирается спорить, и он тут явно лишний. Однако Адольф как раз собиравшийся обвинить подругу в ленивости, краем глаза заметил Алекса и остановился перед началом перепалки с Джулией. Он вспомнил зачем сюда пришел.

-Кхм, прости, что так ведем перед собой. Так как ты связан с майором Фон Гроусом? Может быть вы родственники? – спросил Адольф.

-Нет, нет, ни в коем случае – категорично ответил Алекс. Эльван очень сильно помог ему, за что он был крайне благодарен. Для него такие сравнения были оскорбительными – я никак не связан с Фон Гроусом, ни кровными, ни дружественными узами. Единственное что нас связывает, это соглашение.

-Что за соглашение? – спросила Джулия.

-Это не ваше дело – сказал Алекс и сделал один шаг назад.

-Джулия, не надо спрашивать такие личные вопросы – поддержал его Адольф.

-Ну и ладно – надулась Джулия на них обоих.

-Хорошо, тогда бывай – попрощался Адольф - мне нужно обсудить кое-что с этой засранкой.

-Эй, сам ты такой! – обиделась девушка на грубое высказывание друга.

Адольф лишь молча усмехнулся и пошел в барак. Джулия быстро попрощалась с Александром и пошла следом за другом, попутно обрушивая на него поток возмущений.

-Угу, пока – попрощался Рхорский смотря вслед за уходящими новыми знакомыми.

Наконец-то снова оставшись наедине с собой, Александр снова погрузился в размышления. Однако в этот раз все было по-другому. Разговор с Джулией и Адольфом помог ему успокоится и думать с холодной головой. Он никак не воскресит умерших и не искупит перед ними вину. Однако нельзя продолжать самобичевание, которое мало того, что никак ему не поможет, так еще усугубит, итак, его шаткую психику. Вместо этого он будет вспоминать самые лучшие моменты своей жизни и идти вперед, чтобы когда-нибудь настоящее стало таким же хорошим, как и прошлое.

Вскоре прозвенел звонок, ознаменовавший начало ночного пробега. Александр встал с гамака и направился вместе с толпой в сторону уличного стадиона с беговой дорожкой. По дороге он увидел знакомые лица, в том числе и Дэна, который заметив товарища попрощался с окружающими его людьми и подошел к Алексу.

-Привет, хорошо бегаешь?

-Думаю да – твердо ответил Алекс.

Чтобы стать сильным воином естественно необходимо иметь хорошую выносливость, поэтому Александр кроме силовых тренировок и спарринга, также довольно часто бегал и на довольно большие расстояние. Конечно, он не знал, насколько хороша его выносливость по сравнению с обученными солдатами, быть может они бегают еще больше, чем он. Чтож, прямо сейчас он узнает правду. Прямо перед началом тренировки, им обоим объяснили нормы пробежки. Необходимо пробежать минимум 6 кругов, для хорошей оценки надо пробежать 8 кругов, а для отлично целых 10. Каждый круг был размером с 3 километра.

Затем, всем солдатам выдели парные утяжелители на руки и ноги. Когда все солдаты надели выданное снаряжение, командир начал отсчет. Солдаты, получив нужный сигнал побежали вперед.

Бег оказался очень сложным из-за утяжелителей. Уже пройдя всего 3 круг, Александр чувствовал небольшое истощение, а дыхание начало сбиваться. На 6 круге, он жадными глотками проглатывал каждый кусочек драгоценного воздуха, а в правом боку кололо от боли. Впрочем, остальным тоже было нелегко. Многие отставали на пару десятков метров и еле держались на ногах. И только несколько человек, включая Дэна все еще дышали ритмичными вдохами и выдохами. Рхорский, не желая отставать от Дэна, продолжал держать начальную скорость и пытался восстановить ровное дыхание. Каждый последующий круг проходился все сложнее и сложнее. Боль в животе усилилась до предела, а ноги так и норовились развалиться. В голове проскальзывала мысль сдаться и примкнуть к ползущим позади солдатам, однако бегущий впереди Дэн поддерживал Алекса в состоянии соревнования. Он потратить все свои силы, чтобы не проиграть.

Наконец-то пошел последний 10 круг. Это был настоящий ад. Каждый шаг выдавался с трудом, хотя и не только ему. Дэн тоже из последних сил глотал воздух и бежал все тем же темпом, вынуждая Алекса продолжать бежать. Похоже он тоже заметил в своем товарище соперника. Когда до финиша осталось всего пара сотня метров, они одновременно рьяно закричали и побежали из последних сил. Будто это были последние мгновения их жизни, они оба бежали, наплевав на боль и усталость. Они бежали на одной линии и пытались обогнать друг друга, пока наконец на последних двадцати метрах Дэн чудом не оторвался от своего соперника и пересек черту. Спустя три секунды Алекс тоже добежал до финиша.

Наконец-то закончив все круги, они остановились и оперевшись руками на колени посмотрели друг на друга. Хоть Алекс и проиграл, но он не завидовал Дэну, скорее наоборот, он восхитился выносливостью своего товарища. Как и Дэн, даже победив, он удивился и не мог похвалить стойкость Александра. Это была великолепное состязание, в ходе которого они получили уважение как равному себе человеку.

Спустя еще пятнадцать секунд к финишной черте подоспел еще один человек, а затем еще один, еще и еще, пока спустя полторы минуты все бойцы не закончили свою норму. Командир дал пару минут восстановить всем дыхание, после чего все отправились в душевые комнаты. В этой военной части к сожалению или к счастью, было разделение на мужскую и женскую душевую.

На свое удивление, там он обнаружил иных представительный Авалон. Кроме людей, тут также обучался десяток южных троллей, обладающие массивными трехметровыми телами. Они были глуповатыми созданиями по меркам остальных разумных, однако это компенсировалось невероятной физической силой и живучестью, их мускулатуре позавидовал бы даже орк, что уж говорить о людях. Видимо они обучаются раздельно от остальных, что вполне естественно. Они значительно отличаются от людей по физическим возможностям и совместное обучение будет попросту мешать обоим расам. Все же это вам не эльфы, или хотя бы орки, которые по физическим характеристикам не так сильно отличаются от человека.

Эльфы тут кстати тоже были. Вначале Рхорский этого не заметил, но среди людей также виднелись гуманоиды с заостренными ушами и со светлой кожей. Они были немного худощавыми и примерно одного же роста с людьми. В отличие от людей, они жили намного дольше в несколько раз и имели высокую предрасположенность к магии. Благодаря многолетней мудрости они лучше людей разбираются в магии, правда в этой части учились эльфы одного с ними возраста, поэтому как такого превосходства они не имели.

После ночного душа был отбой, всех отправили в бараки спать. Внутри барака оказалось очень просто несмотря на большое количество двухэтажных кроватей. Александра и Дэна поселили как раз одну кровать.

-Вот уж повезло. Не против если я займу нижнее место? – попросил Дэн.

-Хорошо, мне как раз нравится быть сверху – согласился Алекс.

Александр залез на свое место и уже лег, собираясь уснуть. Не смотря на то, что перед полным отбоем есть еще полчаса, которые многие солдаты используют для общения, он предпочел уснуть пораньше. Тем более теплая подушка так и манила его в сон. И Александр не мог с ней не согласиться, так под звуки обсуждения людей снизу, он медленно заснул. Так закончился его первый день в армии.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15455/2007610

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь