Готовый перевод Warlive / Варлайв: 4 глава. Подготовка

Алекс сел на один из стульев находившийся около двери и уже ожидал начало долгого разговора, но к его удивления, уже через минуту солдат покинул кабинет. Так быстро? Солдат молча встал напротив Алекса и стал тщательно рассматривать его тело, в поисках чего Алекс мог приглянутся. Но после 5 минутной проверки он так и не смог найти в нем ничего особенного.

-Вы чего-то ждете? – прервал его мысли Алекс.

-Нет-нет, просто засмотрелся. Как тебя зовут?

-Я Александр Рхорский, можете просто называть меня Алексом.

-Ясно Алекс, зови меня просто Нилом. В общем я буду твоим проводником. Можно отправляться, но перед этим, у тебя нет никаких незаконченных дел?

-Вроде нет, хотя подожди – пробормотал Алекс почувствовав, что упускает нечто важное.

Немного покопавшись в своей памяти он все же наконец-то вспомнил причину своего визита. Он пришел к майору было узнать что произошло с его сестрой. Однако из-за внезапного разговора об орках, у Алекса совсем выветрились мысли о сестре. Необходимо снова вернутся в кабинет и спросить. Немного стыдно, но разве гордость важнее состояния сестры?

-Я забыл спросить важное у господина Фон Гроуса.

-Да? Тогда попробуй зайти, мне кажется он не будет против – посоветовал Нил – я подожду тут.

А мог бы помочь! Возникла мысль в голове Алекса. Эх, иного выбора нет. Собравшись мужеством, он вошел в кабинет во второй раз.

-Извините, м-можно войти? – спросил Алекс с ноткой стеснения.

-Разве мы уже не обсудили твою просьбу? – удивился Эльван возращению парня.

-Что случилось с моей сестрой?

-Ах, прости, совсем выветрилось из головы – извинился Эльван прикрыв руками свой лоб.

-Она в порядке?

-Можно и так сказать.

-Что это значит?

-Прямо сейчас она в коме.

-Что?! Где она? Я должен увидеть ее!

-Александр Рхорский! – внезапно гаркнул Эльван. Александр сглотнул слюну и все же замолчал, непослушание майора не сулит ему ничего хорошего. Подождав пока напряжение в комнате немного упадет, Эльван попытался его успокоить – прямо сейчас врачи диагностируют причину ее комы и ищут решение проблемы. Сейчас ты ничем не можешь ей помочь.

-Понятно.

-Если хочешь, можешь отказаться от операции и подождать результатов врачей здесь.

-Что будет с моей сестрой если я умру?

-Можешь не беспокоится. Я лично прослежу за состоянием твоей сестры. Ну так что?

-Спасибо, тогда я вынужден отказаться от вашего предложения.

Он не сможет спать спокойно, пока лично не отомстит тварям уничтожившим его деревню. Есть высокая вероятность погибнуть во сражения, однако разве будут ли спокойны все погибшие если он не примет участие в их устранении? Если он все же погибнет, Эльван позаботится о сестре. Да, это лишь пустые слова, но Рхорский по неизвестной себе причине верил майору.

Попрощавшись с Гроусом еще раз, Александр вместе с солдатом спустились на первый этаж, где собирались все лица допущенные к операции. Солдат рассказал смотрителю склада ситуацию с парнем и показал голограмму с приказом майора. Смотритель почесав головой дал парню снаряжение.

-Можешь пока осмотреться – посоветовал Нил, пока Алекс осматривал свое снаряжение - ЛБМ прилетят только через 30 минут.

Алекс кивнул в ответ и спрятавшись за специальной шторкой начал тут же переодеваться. К сожалению он не удостоился чести надеть экзоскелет, вместо него он получил бронекостюм Гин-75, который не только мог защитить от пуль, химических, газовых и радиоактивных атак, но и обладал некоторыми полезными функциями. Например, жароустойчивость естественно не только самого костюма, но и владельца, продвинутый прибор ночного виденья защищающий глаза от внезапных вспышек света и встроенный датчик определения свой чужой. Прелесть, а не костюм. Из оружия в арсенал Алекса попали: автоматическая винтовка AN-125, хороший автомат с относительно высокой скоростью полета пуль; Григор-81 – пистолет с одной из лучших точностей в своей категории; Арма – острый армейский нож, зачарованный на прочность и острость; две FM-10 – ручная магическая граната, при взрыве вызывающая шквал железный копий с максимальной дальностью поражения 10 метров. Парень настолько увлекся обзором своего снаряжения, что уже позабыл о мести и миссии.

Немного успокоившись от волнения, Алекс решил проверил свою точность в тире. Хоть и прошло уже два года момента когда он последний раз брал огнестрельное оружие в руки, на удивление его навыки остались на прежнем уровне. Практически все пули попали прямо в цель, максимальный разброс был 10 сантиметров. Обрадовавшись результату, Алекс сложил оружие.

-Слушай, а неплохо стреляешь – услышал он человека позади себя.

-Да? Спасибо за комплимент – ответил Рхорский и посмотрел на собеседника.

Это был необычный человек, полностью выделяющийся от всех на этаже. А все потому что он был одет не военную форму, а в синюю робу с элементами каких-то орнаментов золотистого цвета. Его голова скрывалась в тени капюшона, из-за Алекс не смог ее разглядеть. Человек поняв намерения парня усмехнулся и все же снял капюшон, под которым скрывался молодой человек едва старше Алекса всего на пару лет. Его лицо было вполне обычным ни чем непримечательным, чего не скажешь о его кроваво-алые глазах и золотистых волосах.

С первого взгляда очевидно, что перед ним стоит маг и не какой-то там новичок, а вполне опытный окончивший магическую школу.

-Я Александр Рхорский – решил Алекс поздороваться с собеседником.

-Я Таддис Филейский, можешь звать меня просто Таддисом.

-Тогда вы можете называть Александром или просто Алексом.

-Тогда рад с вами знакомству Алекс. Хотя мы уже виделись.

-Да? Простите, но я не могу вспомнить – покачал головой Алекс и все же попытался вспомнить где мог увидеть мага. Мага? В голове возникло одно предположение - подождите, это не вы случаем убили того орка магией?

-Все же вспомнил. Да это был я.

-Спасибо, если бы не вы, я мог умереть.

-Я сделал то, что должен был – ответил Таддис Филейский и с любопытством рассмотрел на результат парня - у тебя уже был опыт в стрельбе?

-Да, я тренировался немного в виртуальной реальности и в похожих тирах.

-Понятно – ответил Таддис с ноткой разочарования.

-Господин Таддис, тут сообщение от союза башен.

-Иду – ответил Таддис и повернулся к Александру – вынужден попрощаться. До встречи

-Удачи – попрощался в ответ Алекс.

Оставшиеся 10 минут он просидел в тишине изредка осматривая своих будущих товарищей. Все они были уже взрослыми мужчина, ну разве что кроме самого Алекса и Таддиса. Что забавно они оба не являются военными, по крайней мере Таддис казался ему военным магом и присутствовал на операции скорее всего по личным причинам, как и сам Алекс.

Когда 30 минут прошло, к нему подошел Нил и позвал на улицу. Вместе с другими бойцами вышли штаба на улицу где их уже ожидали приземлившиеся ЛБМ-ы. Алекс с восхищением на глазах разглядывал транспорт на котором они полетят. Это были ЛБМ-35-G, которые являлись транспортными летающими боевыми машинами, вмещающими максимум до 40 человек. Хоть они и назывались машинами с приставкой летающая, они не были похожи на автомобили. ЛБМ-ы были похожи на смесь бронетранспортера без колес и космического корабля длиной около 10 метров и высотой в 4 метра, из-за чего в нем можно было свободно ходить в полный человеческий рост. Из вооружения на ЛБМ-е находился небольшой гаусс пулемет, ракетная установка с самонаводящимися ракетами находящаяся сверху и 2 плазматических орудия по бокам. Рхорский сглотнул слюну. Одной такой машины хватило бы уничтожить всех напавших орков.

-А разве одних ЛБМ-ов не хватит для устранения орков? – спросил Алекс у Нила.

-Нет – покачал головой солдат – враги находятся в здании и нам необходимо их штурмовать чтобы обыскать их логова. Да и ты разве не знаешь, что среди них есть магические воины?

Александр промолчал, так как не знал настоящей силы магических воинов. Все что он видел, это мощь показанную дядей Максимом и тем орком, когда он отбивался от магических заклинаний. В остальном он только читал про Карла Великого и подобным ему героям. Сила легендарных героев была неоспорима, но разве орки сравнятся с ними? Точный ответ, Алекс решил узнать во время миссии.

Пока он думал, рампа боевой машины открылась и он вместе с остальными вошел в ЛБМ. Внутри оказалось довольно просторно, настолько, что в пустоватом центре мог поместится целый стол. Алекс сел на одно сидений расположенных по бокам ЛБМ-а и пристегнувшись приготовился к отправке.

-Не знал, что ты такая большая шишка – заговорил Нил сев рядом с ним.

-Большая шишка? – не понял Алекс.

-То что Фон Гроус разрешил тебе участвовать в закрытой операции, что-то о тебе говорит. Да и с тобой разговаривал Таддис Филейский.

-Брось, я обычный кирзак – категорически ответил Алекс, на что Нил лишь покачал головой приговаривая ну-ну – кстати, а кто такой Таддис Филейский?

-Ты разве его не знаешь?

-Нет, я только сегодня с ним познакомился. Как я понял он знаменитая личность?

-Эх молодежь… Ладно, я расскажу тебе – все таки решил объяснить Нил, начал долгий рассказ – Таддис Филейский – он маг из союза башен Авалон и будущая звезда всех магов. В возрасте 18 лет он уже освоил основы всех ответвлений магии, а в 20 лет стал самым молодым магом. Стать главой союза башен ему путь наказан.

Александр расширил от удивления свои глаза, осознав какая уважаемая личность с ним разговаривала. Союз башен самая крупная организация магов в Авалон и одна из влиятельных маговских организаций на Хаосе в принципе. Просто являются ее членом уже большая часть для любого мага, а стать в будущем ее главой… Такой человек в будущем точно войдет в историю.

-Понятно, спасибо за объяснение – поблагодарил Алекс за ответ и задумался.

Действительно удивительно, что такая влиятельная персона решила с ним просто поговорить. Да и майор был к нему слишком великодушен. Допустить к операции и взятие на себя ответственности за лечение сестры очень щедро для незнакомого человека. Возможно Алекс чего-то о себе не знал? Мог ли он быть связан с артефактом? Или что если он самом деле потомок великого человека? Или его сестра на самом деле в его сестре спрятано божественное существо? Рхорский помотал головой выкинув из нее бредовые теории на потом. Первым делом нужно разобраться с орками и лишь потом думать об остальном.

С таким заключением он провел оставшееся время полета в полной сосредоточенности, уже предвкушая будущее сражение, пока из кабины пилота наконец-то не вышел командир.

-Всем приготовиться.

Все перестали обсуждать свои личные дела и синхронно сняли с себя ремни безопасности и встали в боевую стойку. Не желающий отставать Алекс, повторил за ними. Спустя 5 секунд рампа открылась и в помещение машины запахло листвой.

-Вперед, собаки, к победе! – прокричал командир и отряд выбежал на выход.

Операция по истреблению вторженцам, началась.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15455/1922022

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь