Готовый перевод Warlive / Варлайв: 5 глава. Операция

Отряд приземлился в лесу примерно в 6 километров от полагаемой базы противника. Поэтому чтобы пройти все расстояние как можно быстрее, всем пришлось бежать легким бегом. Предварительно перед началом забеги, все приняли стимуляторы, облегчившие их, итак, сложное путешествие в бронекостюмах. Пробежав 2 километра, командир подал сигнал и отряд разделился на две группы, которые перейдя на медленный шаг разошлись в разные направления. Алекс оказался во второй группе, в которой временным командиром оказался Нил. Группа под командованием временного командира, отправилась в правую сторону. Спустя примерно пройденных еще 2 километра, Нил приказал группе остановиться.

-Остальные задерживаются, придется ждать – произнес он глядя на голограмму радара. Спустя 4 минуты остальные группы оказавшись в нужных позициях, подали радиосигнал. Получив положительный ответ со всех групп, лидер обратился к своим подчиненным – повторю еще раз. При обнаружении противника не стрелять, а подать сигнал остальным. Огонь на поражение разрешен только после моей команды или начала операции. Через 10 секунд выдвигаемся.

Солдаты проверили свое снаряжение и морально подготовилось к ближайшем битве и возможной смерти. Алекс не был исключением глубокими вдохами и выдохами успокаивал свое бешено колотившееся сердце. Пламя ярости горело в его душе, желая отомстить им за все страдания, однако страх перед смертью у него так и не исчез. Чтобы перебороть страх, он вспомнил все ужасные моменты запомнившиеся ему в резне. С каждой новой картиной в памяти, его руки сжимались еще сильней, а страх уступал место ярости. Когда 10 секунд истекли, командир дал сигнал о группа пошла в наступление.

Через какое-то время, перед их взором предстало одинокое сооружение, которое и было убежищем орков. Это был разрушенный аванпост посреди поляны, совсем недавно захваченный орками. На карауле стояло 10 орков, которые были устранены точными выстрелами, трое из них были обезврежены группой Нила. Однако хоть не один из убитых противников не успел пискнуть, из базы послышался шум и голоса. Каким-то образом орки заметили нападение.

Из окон начались виднеться силуэты орков с огнестрельным оружием, похоже награбленным во время набегов. Началась перестрелка. Орки из окон осторожно обстреливали в предполагаемые места солдат, а те же в свою очередь атаковали и в ответ. Некоторые из пуль ударялись об невидимую стену окружающие некоторых стрелков обеих сторон.

Группа Нила под прикрытием остальных отрядов устремилась вперед ко входу. Пара стрелков переключила свой взор на прорывающихся к ним отряду противников, однако их пули врезались в невидимую преграду, образованную вокруг группы. Александр услышал звуки столкновения пуль об метал, краем глаза он увидел, как впереди бегущий солдат держал в руках меч. Скорее всего это было знаменитая оборонительная техника божественный щит, которая позволяла блокировать некоторые летящие во владельца снаряды, при условии наличие у владельца какого-либо оружия. Благодаря данной техники можно сберечь ману для более опасных ситуаций. Ее единственным недостатком является низкое количество времени использования, из-за чего ею нельзя легко разбрасываться.

-Стоять – прокричал где-то спереди выпрыгнувший орк с огромным секирой.

Пара солдат открыла по нему огонь, однако пули врезались в невидимую стену. Понимая, что враг перед ними такой же магический воин, впереди идущий солдат вступил с ним в ближний бой.

-Обходим – приказал Нил остальным членам отряда.

Минуя двух сражающихся разумных, они устремились ко входу. Орк хотел было вмешаться и набросился вмешаться, однако тут же отскочил, в предполагаемое место его прыжка пролетел огненный шар выпущенным Таддисом, который тоже побежал вперед со своей группой. Из-за угрозы от мага, орку ничего не оставалось кроме как полностью сосредоточиться на своем текущем противников. Схватившись за свой топор обеими руками, он с кличем набросился на противника.

***

Оказавшись внутри здания, отряд Нила начал проверку всех помещений на первом этаже, в то время как отряд Таддиса с помощью ступенчатой лестницы поднялись на этаж выше. Быстрыми и скоординированными движениями они всего за 5 минут зачистили весь этаж, на котором находилось 21 орков и половина из которых была вооружена щитами и оружием ближнего боя. Естественно с таким раскладом преимущество было не на их стороне и все, что они могли сделать, это делать неожиданные нападения, но к сожалению для них опытные солдаты не дали им и шанса. Впереди всей группы шел Нил, который благодаря экзоскелету, подавлял любые угрозы своей жизни. Его движения и сила превосходили человеческие и по ощущениям напоминали Магию Изменения Реальности, но в чем-то отличались, правда Александр не мог понять чем именно.

Удостоверившись в полной зачистке этажа, группа отправилась на последний третий этаж, на котором их уже поджидали орки. Началась ожесточенная перестрелка, вначале которой группа не могла даже высунуть головы из-за слишком огромного шквала огня. Только за счет пары магических и светошумой гранат они смогли поднять голове и отстреливаться в ответ. Наконец-то зачистив коридор, к ним сзади подоспел подкрепление из отряда Таддиса, успешно очистившее второй этаж. Они объединили усилия и не зря. На последнем этаже оказалась собрана вся сила орков из магических воинов под прикрытием орков с огнестрельным оружием. Отряд Нила атаковал стрелков позволяя воинам сосредоточиться только в битве с другими воинами.

После ожесточенной борьбы, наконец-то осталась последняя комната, где уже шел бой. Алекс ворвался в помещение и обнаружил Таддиса отрезавшего голову одному из орков.

-Вот уж не думал, что маги умеют сражаться на мечах – первое, что услышал Рхорский. Посмотрев на владельца голоса, он увидел того самого орка, который был лидером орков, напавших на его деревню.

-В жизни надо быть готовым к любой ситуации, разве нет? А ты так и продолжишь смотреть, как умирают твои друзья – ответил Таддис с усмешкой.

-Нахальный мальчишка, не пожалей потом – разозлился орк и вытащил свою секиру.

Затем силуэты Таддиса и орка исчезли, Александр мог только видеть их едва видимые остаточные отражения и непрерывающиеся звуки скрежета металла, будто напевающие какую-то песнь. На полу образовывались следы удара секиры, что самое удивительное это были гладкие углубления без каких-либо трещин, несмотря на ту скорость, с которой лезвие топора обрушивалось на пол. Это была истинная сила МИР, что ломало само представление реальности, превратив прочные бетонные стены в подобие желе или масла.

Александр отвлекся от завораживающего зрелища, услышав чье-то кряхтение в углу комнаты. Повернувшись туда, он увидел лежащего на кровати орка, который выглядел не очень здорово.

-П-помоги – прошептал раненый орк, увидев тень над собой.

-После того, что вы натворили, ты не имеешь права просить помощи – проскрипев зубами ответил Алекс и зажал курок от пистолета.

-У нас не было в-выбора. Нас заставили…

-Кто?! – злобно спросил Алекс, ожидая ответа. Значит за ними стоит кто-то еще? Если это правда, то настоящий виновник все еще на свободе. Он тоже должен понести свое наказание.

-Он угрожал нам и нашим близким. Мы пытались сопротивляться, но… но мы оказались парализованы и не могли сдвинуться с места. Это был настоящий монстр. Он заставил нас атаковать деревни в поисках какой-то шкатулки свободы.

-Думаешь я поверю твоей сказке?

-Это правда, мы не хотели этого делать…

Последние слова полностью вывели Александр из себя. Не выдержав шалящие нервы, он выстрелил больному прямо в голову и положив пистолет в кобуру, облокотился об ближайшую стену. Они не хотели этого делать? Не смешите! Алекс отчетливо помнил те радостные лица дуруков с наслаждением убивающих жителей, а затем оскверняли их тела. Даже если их и вынудили напасать, те зверства они явно делали с удовольствием. Такие ублюдок даже разумными не назовешь, они настоящие мерзавцы заслуживающие смерти.

-Шкатулка свободы? Теперь я хотя бы знаю как называется этот предмет – ответил Алекс немного успокоившись.

Он осмотрел комнату, после захвата здания орками, это помещение оказалось в ужасном состоянии и едва ли было пригодно для жизни. Возле кровати находились шкафчики, чудом уцелевшие после набеги, внутри них не оказалось ничего интересного, только разбросанные клочки одежды и ткани. Он искал какое-то подобие шкатулки или необычный по виду предмет. Не найдя ничего подходящего под данное описание в шкафчиках и других местах, Александра привлекла странная куча трупов орков. Их тела образовывали круг и по ощущениям они погибли незадолго до начала операции. По крайней мере так говорила ему интуиция и слегка иссохшая кровь.

Странно, что орки не убрали куда-нибудь подальше своих мертвых товарищей или хотя бы переместили раненого в другое место. Впрочем, чего стоит ожидать от дикарей? Алекс решил осмотреть трупы и поближе и заметил необычный золотистый куб находящийся прямо в центра круга трупов. Подозревая, что это возможно и есть та самая шкатулка свободы, он поднял найденную находку и осмотрел его. Куб со всех сторон был разукрашен необычными на вид голубыми узорами, ранее не встречавшиеся Алексу. Узоры занимали 70% поверхности предмета, также в каждой из сторон по середине виднелись странные круглые отверстия.

-Значит ради этого они убили их всех… И что такого он делает? Судя по трупам, контроль разума? – прошептал Алекс пытаясь угадать свойство предмета.

Он начал вращать куб в поисках способа активации, но так и не нашел ни одной кнопки или переключателя. Похоже способ активирования шкатулки завысил от других факторов.

-Ты нашел объект? – внезапно услышал Алекс голос, прервавший его размышления. Это был Таддис едва стоящий на ногах перед трупом лидера орков. Он вышел победителем из боя, однако похоже израсходовал все свои силы.

-Наверное – ответил Алекс.

-Не против дать его осмотреть мне? – вежливо попросил Таддис. Он с трудом держался, чтобы не упасть и поэтому ему хотелось поскорее закончить операцию.

-Да, берите.

Алекс отдал ему артефакт. Таддис облегченно вздохнув и тщательно осмотрел куб со всех сторон на способ активации, но также как и Алекс не нашел ничего подозрительного.

-Скорее всего для его активации нужна мана, но проверять я это не буду – произнес маг и посмотрел на трупы – судя по ним, это опасная затея.

-Согласен, не хотелось бы оказаться на их месте.

-Я Таддис Филейский обнаружил объект – внезапно доложил Таддис в пустоту.

-Отлично, есть какие-либо подробности? – услышал он ответ в голове.

-Судя по всему, предмет очень опасный. В месте своего обнаружения он был окружен телами мертвым орков, которое предположительно сражались с друг другом насмерть из-за действия артефакта. В данный момент объект безопасен.

-Отлично, тогда возвращайтесь обратно. Конец связи.

-Задание выполнено, что собираешь делать после – поинтересовался Таддис у Алекса закончив доклад.

-Хочу увидеть сестру и сходить на кладбище попрощаться.

-А потом?

Алекс промолчал не найдя, что ответить. Он не задумывался о будущем, так как поставил себе цель отомстить цель. Что он будет делать дальше? Сможет ли он продолжить жить как обычный человек после всего пережитого? Или продолжить мстить, пока не убьет кукловода управляющего орками? В данный момент он не знал наверняка.

-Не знаю, буду думать потом – честно ответил Рхорский.

-Хорошо, тогда пожелаю тебе удачи. А пока выходи на выход, там тебя будет ждать ЛБМ. А я пока тут останусь, нужно проверить все комнаты – посоветовал Таддис и медленными шагами направился к выходу из помещения.

Алекс последовал его словам и покинул здание, где его уже встречал Нил вместе с остальными членами отряда. Группа в гробовой тишине стояла над трупом того самого убитого в решето солдата и прощалась с умершим товарищем. Раненный боец также был около погибшего товарища. Прибывшие медики советовали ему лечь на носилки, но он игнорировал их и молча сидел, придерживая свое забинтованное плечо. Данная сцена вызвало у Рхорского сочувствие и восхищение. Если и погибать, то только так, когда есть те, кто будут о тебе помнить. Он тоже подошел к погибшему союзнику, хоть они и были знакомы только в бою, но они все были для него первыми товарищами.

Так они постояли еще несколько минут, пока медики не попросили их быстрей закончить. Тогда группа простилась в последний раз, сказав пару добрых слов о товарище и расступились, позволив медикам забрать погибшего и раненого солдат в специальный мед ЛБМ. А отряд вернулся в свой ЛБМ и в тишине полетели на базу. Уставший Александр прислонился головой к стене и заснул до конца полета.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15455/1922024

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь