Готовый перевод Warlive / Варлайв: 3 глава. Соглашение

Александр вяло зашел в дом. Его настроение было радостным, чего не скажешь о его теле, сильно уставшем после очередной тренировки. Сняв с себя обувь, он сразу же направился в холодный душ. Холодная вода тут же освежила все тело и полностью сняло всю усталость. Переодевшись в обычную одежду, он направился на кухню, где его ждали родители вместе с братом.

-Садись быстрей пока не остыло – посоветовала мама, указав на свободный стул.

Александр сел на стул и начал есть. Сегодня на завтрак было вкусное рагу с курицей с секретным маминым рецептом. Жадно поглощая содержимое тарелки, он совсем не заметил как его порция закончилась. С небольшим сожалением, он положил налил сам себе чай и положил туда одну ложку сахара.

-Как обычно воинственно и гордо сражался с Максимом? – поинтересовался Владимир Рхорский.

-Какой сражался, обычная тренировка – вздохнул Алекс на слова папы, который преувеличивает реальность.

-Ну что ты, разве с таким настроем можно стать мастером меча? Ох, ну и услышал бы это Карл Великий.

-Папа!

-Чего? – с улыбкой спросил Владимир.

Александр промолчал. Упоминание своего кумира в таком тоне слегка задело его. Карл Великий – один из самых известных магических воинов на планете, владеющий титулом “Сильнейший человек”. По легенде он в одиночку разгромил целый легион противника, состоящий из не одной сотни магических воинов. Но не только силой он был знаменит, Карл также был очень мудрым и сообразительным. Ведь только благодаря нему было свергнуто коррумпированное королевство Дэль, из-за которого обычные жители умирали с голоду и не имели никаких прав и свободы. Став ее новым правителем, он начал новую линию истории Дэль, подняв ее с колен развивающегося государства до державы. Будучи преданным фанатом Карла Великого, Алекс часто сравнялся со своим кумиром. Можно сказать Карл был одной из причин почему он так усердно тренировался, чтобы однажды стать таким же великим человеком.

-Ладно, хватит ссорится, твой брат пришел с подарком. Да, Сергей? – спросила мама решив снять напряжение в воздухе.

-Подарок? – переспросил Алекс с ноткой любопытства.

-Да, да. Вот он – ответил брат достав из под стола завернутый в красную ленту желтый коробку.

Александр охнул от неожиданности. Подарки брата всегда совпадали с его предпочтениями и поэтому очередной презент обещал быть интересным. Что же сейчас он получит от брата? Редкую копию хроник об одном из легендарных воинов? Приглашение стать учеников от магического воина? Или же настоящее зачарованное оружие? Или что-то другое?

Сергий подвинул коробку к брату и скрестив руки начал ожидать реакцию на открытие подарка. Не в силах больше ждать, Александр начал торопливо рвать красную ленту и ложить ее разорванные остатки на стол. Наконец-то закончив с распаковкой, он дрожащими руками поднял крышку от коробки. Его глаза начали от ожидания начали расширятся, пока крышка не была полностью снята и затем он… Улыбка внезапно сползла с его лица, а глазах был виден шок.

-Что случилось, Александр? Не нравится подарок – спросил брат с улыбкой на лице.

-Это… голова дяди Максима? – прошептал Алекс ошарашенно смотря на содержимое подарка.

Тем самым подарком оказалась отрубленная голова дяди Максима. Его глаза были выколоты, вместо них виднелась черная пустота и алая кровь вместо слез. Во рту у него находилось выпеченное яблоко.

-Это же шутка?! – спросил Алекс.

-Нет это реальность! – гневно прокричал Сергей и схватил своего брата за шиворот. Внезапно его глаза покраснели, а все тело покрылось рванными ранами. Тоже самое произошло с родителями, заставив Алекса сглотнуть слюну. После перевоплощения Сергий грубым голосом продолжил говорить – ты забыл, что с нами произошло? Мы все умерли.

-Нет… нет, этого не может быть – не поверил Алек. Однако в его голове уже начали всплывать воспоминая прошлого дня. Сердце бешено застучало, он уже знал, что скажет брат дальше.

-Мы все мертвы. И это по твоей вине. Ты виноват в нашей смерти!

-И ты хотел стать таким героем? Ты навсегда останешься отбросом, отбросом не сумевшим спасти свою семью от кучки орков.

Александр отбросил брата в сторону и попытался сбежать, однако тут же почувствовал, как чьи-то руки схватили его в объятья. Обернувшись, он увидел свою маму. Надеясь на спасение, он умоляюще посмотрел на нее, но она тоже была вся в крови. Сердце Алекса съежилось и он попытался оттолкнуть маму. К его удивлению, мама оказалась очень сильной, и он не смог сдвинуть ее ни на миллиметр.

-Какой позор я воспитала ужасного сына.

-Это не правда…

-Лучше бы я тебя никогда не родила! – прокричал мама и открыла рот.

Ее рот был полон отвратительных острых зубов, которым позавидовала бы любая акула. Спустя пару секунд пасть матери устремилась к горлу своего сына собираясь ее прокусить. Александр почувствовал адскую боль и закричав встал с кровати. Он оказался в неизвестном ему помещение, которая похоже была больницей.

-Простите, что смог спасти вас – прошептал Александр сжав кулак.

Он не мог вспомнить весь сон, но отчетливо помнил их последние слова. Он был виноват в случившемся. Родители и брат не умели сражаться, кроме того, орки скорее вломились к ним домой, когда они были полусонные. Еще и с преимуществом в виде оружия.

-Если бы я не пошел на поляну, все могло быть по-другому…

Верно, хоть он бы и не имел меч, однако он мог воспользоваться ножом и сделав засаду в доме отобрать меч. Тогда разобраться с троицей было бы не проблемой. Однако как он мог заранее узнать о нападении? Возможно, будь он предсказателем то, такого исхода и можно было избежать. Но он обычный человек и сделал все что мог.

-Успокойся, я не виноват – прошептал Алекс для самоутешения – кроме того, что случилось с сестрой?

Кроме брата, в его семье также была младшая сестра. Она тоже должна была встретить брата, однако сестра внезапно заболела серьезной болезнью и ее пришлось отправить в город на лечение. Если орки не штурмовали город, то сестра должна быть жива. Новая надежда, заставила его встать с кровати. К счастью, его тело не сильно пострадало во время боев и он мог свободно двигаться.

-О, ты проснулся – послышался голов напротив кровати.

Данный голос принадлежал одному из солдат, которые атаковали тех орков.

-Спасибо что спасли меня. Но что вы здесь делаете? Неужели кто-то из ваших лижет здесь вместе со мной? – спросил Алекс и осмотрел комнату. На его удивление никаких коек кроме его здесь не было.

-Нет, я тут по другой причины. Я ждал, когда ты проснешься – ответил солдат.

-Вы ждали меня?

Теперь все стало на свои места. Его уже тогда удивило появление солдат. Разве Авалон защищает кирзаков? Хоть он и не знал настоящую историю возникновения кирзаков, но был уверен, что Авалон не помогает им. И раз они все-таки пришли, значит им что-то нужно.

-Да, майор Эльван Фон Гроус хочет поговорить с тобой.

Александр удивился еще сильней. Мало того, что военным что-то нужно от него, так об этом с ним лично будет разговаривать майор? Что происходит?

-Сначала я хотел бы увидеть свою сестру.

-Она не здесь.

-Тогда я…

-майор Эльван Фон Гроус попросил передать меня пару слов. Я могу помочь твоей сестре.

Рхорский нахмурился после таких слов. Это предложение или угроза? Что могло случится с сестрой пока его не было, неужели болезнь оказалась серьезный чем казалась? В обоих случаях придется поговорить с майором.

-Похоже у меня нет выбора. Куда идти? – все-таки сдался Алекс.

-Я проведу тебя – сказал солдат и вышел из комнаты.

Александр вместе с ним покинул помещение. Оказалось это здание и не было больницей вовсе. Это был целый этаж небольшого госпиталя. Который к счастью военных госпиталь был полностью пуст, ее единственный пациент только что покинул этаж, ознаменовав тишину и спокойствие на этаже. Александр вместе с солдатом поднялись на два этажа выше, где наконец-то появились люди. Люди в военной форме и халатах то и дело ходили по всему коридору. Солдат остановился возле одной дверей личного кабинета, около которой была прикреплена именная таблица “майор Эльван Фон Гроус”.

Встав около двери, солдат сказал идти ему одному. Алекс замешкался, но дверь предательски открылась. Пробормотав несколько проклятий на неживой объект, он все же вошел в помещение и краем глаза осмотрелся.

Комната чем-то наполнила ему книжное описание дворянских кабинетов. Стены были покрытыми коричневыми обоями с изображением досок. Потолок был покрыт покрыт деревянной решеткой, в паре мест из которых высовывались маленькие люстры, на удивление ярко овевающие все уголки помещения. Около стен вплотную прилегали четыре крупных шкафа и деревянные стойки. Возле стены, находившейся напротив входной двери, обнаружился офисный стол, у которого сидел неизвестный Алексу мужчина, который похоже и был тем самым майором. Эльван Фон Гроус с упорством копошился в голографическом планшете, однако приостановился, заметив прибывшего к нему посетителя.

-Как я полагаю вы Александр Рхорский? – спросил майор выключив планшет.

Наконец, Александр смог разглядеть лицо владельца кабинета. Внешностью, майор чем-то напоминал мужчин моделей. У него была большая голова с маленькой, но массивной челюстью. Его волосы были темного словно тьма цвета, ниже находились орлиные брови такого же темного цвета. Карие глаза майора своим взглядом веяли каким-то рыцарством и справедливостью. Короткой нос идеально сочетался с его лицом, а небольшая щетина делала его лицо очень мужественным.

Оторвавшись от лица, Алекс обнаружил на майоре обычную военной форму, на плече находились 3 золотые звезды Минра, для получения которых одним из требованием является 5 лет службы со званием майора, что для его возможно возраста было удивительно.

На внешний вид он выглядел на 25, но один взглядом Алекс понимал, что Эльвану все же около 35 лет.

Майор имел карие глаза и темные словно тьма волосы, слегка

-Я Александр Рхорский, пришел по вашему приказу, господин Фон Гроус – машинально ответил Алекс. Он не знал как точно нужно разговаривать с майором и решил, что это наилучший ответ.

Услышав его слова, Эльван слегка улыбнулся неожиданному представлению перед ним.

-Я Эльван Фон Гроус, присаживайтесь – указал майор на кресло находившееся напротив его стола. Подождав пока гость сядет, он спросил – полагая ты знаешь причину своего визита?

-Никак нет, господин Фон Гроус.

-Пожалуйста зови меня просто Гроусом – попросил Эльван и слегка удивился ответу посетителя. Немного подумав, он все решил объяснить – этот набег значительно отличается от предыдущих.

-Подождите, это значит, что это их не первое нападение? – внезапно прервал его Александр соскочив со стула.

-Странно, ты разве не знал ради чего вы находитесь так близко к северным оркам?

-Нет…

-В обмен на вашу свободу, вы сражаетесь с дуруками. При успешном отбитии атаки, вы надолго остаетесь жить в мире и спокойствии.

-Получается мы с самого начали были рождены, чтобы умереть. Проклятие – осознал Алекс прикрыв глаза.

-Почему же, довольно часто люди отбиваются, кроме того, обычно дуруки сражаются один на один с каким-нибудь вооруженным кирзаком, после чего уходят. Ваш случай уникален.

-Ясно…

Хотя я понятия не имею почему ваш староста скрывал от вас правду. Хотел было сказать Эльван, но тактично промолчал.

-Чтож продолжим. Во-первых, они уже совсем недавно нападали на другие деревни и такое маленький промежуток перед следующим нападением очень необычен для них. Во-вторых, количество атакованных деревень около 20, хотя обычно они нападают на 20 или меньше деревень. В-третьих, среди них оказались магические воины, которым проходить обряд просвещения незачем. И последнее, среди них были не только северные орки, что невозможно. Даже если обычные орки захотят присоединится к ритуалу, их не возьмут пока они не станут северными орками.

-Получается они пришли по другой причине?

-Верно, с помощью допросов пойманных орков, мы узнали интересную деталь. Они ищут некий предмет, который должен находится как раз в одной из атакованных деревень. Так как кирзаки официально не относятся к Авалону, мы не знаем какие артефакты или предметы они могут хранить. Быть может ты знаешь какой-нибудь необычный предмет? Например, статуэтку демона или магический амулет.

Рхорский наклонил голову и начал вспомнить любые странные предметы. Однако он не мог вспомнить ни один предмет, подходящий под такую категорию. Все что он вспомнил, это историю от отца, когда Дэль во время очередного священного похода искала артефакта и остановившись в одной из кирзачьих деревень. Деревня находилась в ныне исчезнувшем королевство и рыцари начали допрашивать жителей об артефакт, но жители ничего не знали. В конце концов вся деревня была уничтожена, а артефакт нашли под обломками. Этот артефакт оказался одной из безделушек старосты. Данная история подтолкнула Алекса вспомнить все встреченные им предметы. Через 2 минуты Алекс покачал головой.

-Нет, как бы я не пытался, не могу найти не один странный предмет.

-Жаль, хотя чего я ожидал от обычного парня. Такое мог знать только староста или кто-то постарше.

В этот момент дверь снова с тихим звуком открылась. Алекс повернул голову вбок и увидел вспотевшего человека в военной форме с слегка сбитым дыханием. Было ясно, что он торопился изо всех сил, но перед тем как войти отдышался, дабы не опозориться перед высшим чином.

-Что случилось? – спросил майор нового посетителя.

-Мы нашли их, логово напавших орков. Кроме того, они уже нашли предмет и уже собираются вернутся в СКО – доложил солдат приподняв голову вверх.

-Ясно. Чтож, видимо зря мы тебя вызвали Алекс, можешь уходить – сообщил Эльван и собирался еще кое-что сказать, но увидев выражение лица Рхорского, замолчал.

Он держался как мог, так все могло быть связано с его сестрой, но сейчас услышав донесение он сжал кулаки что есть мочи. Эти ублюдки убили всех из-за кого-то артефакта и уже собираются вернутся живыми на родину? Ему даже не было важно, что за предмет они искали, будь это хоть предмет способный вызвать конец света, сам факт того, что их всех убили из-за предмета, вызывал сильный гнев.

-Господин Эльван, можно ли мне отправится туда.

-Он назвал его по имени? – удивленно прошептал солдат.

Хоть солдат и прошептал достаточно тихо, с помощью острого слуха Алекс услышал его и понял свою ошибку. Он назвал его по имени, армия имеет строгую иерархию и такое прямое произношение имени, причем перед глазами посторонних могло прозвучать как оскорбление. А учитывая, что Эльван ему ни родственник, ни друг, ни товарищ, а самый что ни на есть незнакомец, Алекс занервничал из-за отсутствия оправданий.

Но на его удивление, Эльван сильно рассмеялся. Алекс и солдат удивленно смотрели на смеющегося майора. Его смех был настолько огромным, что возможно его услышали соседи в других комнатах. Через какое-то время, майор перестал смеяться.

-Простите, все разговаривают со мной по фамилии, даже те, кто выше меня по званию из-за моего таланта и происхождения. Разумных, которые называли меня по имени можно пересчитать по пальцам. Спасибо, что поднял мне настроения – объяснил Эльван.

-Тогда что с моей просьбой?

-Парень, там находятся много опытных орков, некоторые из которых владеют божественными щитами и даже МИР-ом – вмешался солдат.

-Все равно, я должен отомстить им.

-Простым гражданским не следует туда идти – попытался остановить его солдат.

-Я кирзак – гордо ответил Александр.

Солдат попытался снова возразить, но Эльван подал ему знак остановится.

-Хм, из-за некоторых обстоятельств у нас как раз нахватает людей для данной операции. Хоть мне известно о твоем хорошем владении мечом, но стрелять ты умеешь?

Вы хотите отправить его воевать? Хотел было снова возразить солдат, но все же промолчал.

Вопрос Эльвана был весьма логичен. Хоть кирзакам и приходилось часто сражаться с орками, но огнестрельное оружия они не имеют. Лишь немного кирзаки умеют пользоваться огнестрелом, и то по некоторым иным причинам.

-Да, раньше отец учил меня стрелять в городе.

-Ну тогда – Эльван повернулся в сторону солдата – проведешь его ладно?

-Так точно.

-Александр, можешь пока выйти, мне нужно узнать от него некоторые детали – обратился Эльван снова к Алексу.

-Тогда я ухожу – поклонился Алекс и вышел за дверь.

-Благодарю, за мою просьбу – поблагодарил Эльван солдата когда гость вышел за дверь.

-Что вы, для меня честь вам помочь. Хоть я не понял зачем было повторять отчет перед этим парнем. Однако разве нормально допускать неопытного парня в такую опасную операцию? – спросил солдат.

-Некоторые вещи не стоит знать.

-Я вас понял. Извините за вопросы.

-Не стоит, свободен.

-Есть.

Когда из комнату покинул последний посетитель, Эльван поставил правую руку под подбородок и начал смотреть личные данные Александра. Слова солдата были не лишены смысла, однако таков был приказ Мирела Ридгера.

-Надеюсь старик не сделает с тобой ничего плохого – вздохнул Эльван и пожелав парню удачи, продолжил свою работу

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/306886

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь