Готовый перевод Lord of the Mysteries / Повелитель Тайн: Глава 891 - Странная часовня

 

Этот самый Загадочный лидер Сумеречных Отшельников просто молча сидит, наблюдая за всеми. Но стоит ему что-то пожелать, как все тут же приходят к единому мнению. Полностью соответствует Пути Зрителя… Я почти убеждён, что это – брат Амона, второй сын Создателя, Адам… В свои поздние годы император много узнал от мистера Портала и, скорее всего, пришёл к тем же выводам… Прочитав дневник, Клейн сравнил его с тем, что уже знал и проверил придуманные теории. Он опустил взгляд, продолжив чтение.

11 марта. Чем больше я думаю о вчерашнем, тем сильнее боюсь. Парой слов решить судьбой полубога! У него даже не было шанса выразить собственное неудовольствие. Деяния этой тайной организации убеждают меня, что кроме противостояния с семью богами, для них нет ничего невозможного. Даже революция.

Повезло, что меня пригласили в организацию, в противном случае, кто знает, я мог однажды стать жертвой убийцы, которому не сумел бы противостоять. И погиб бы с широко распахнутыми глазами!

 Подобные общества, незаметно манипулирующие людьми, определяя жить им или умереть, неприемлемы. Даже если я один из них, мне страшно и неприятно.

Этот мир куда опаснее Земли. Для того, чтобы умереть странной и загадочной смертью здесь, достаточно просто родиться с относительно большим количеством энергии, пролистать древнюю книгу, заниматься делами на борту корабля, наслаждаясь женской красотой, из любви к путешествиям посетить древний замок, проснуться от звуков боя посреди ночи за соседней дверью или же создать что-то значительное! И это одна из причин, которая заставляет стать сильнее, стать способным определять собственную судьбу. Я определённо преуспею. Я герой этой эпохи, ха!

12 марта. Я чувствую необходимость в материалах по настоящей истории Четвёртой, Третьей и даже Второй эпох. Весь мой опыт участия в делах тайной организации подсказывает, что в истории могут таиться секреты, такие, что определяют направление развития всей эпохи.

К несчастью, подобная информация редко встречается. Её или хранят Церкви, или она уничтожена. Думаю, что просто полагаясь на подчинённых, я не так уж много узнаю. Лучше поднять Последовательность. И получить более высокий статус и могущество Церкви.

Судя по этой странице, очевидно, что Рассел вступил в контакт с мистером Порталом много позже, чем присоединился к Сумеречным Отшельникам. Может быть, уже был Высшим Потусторонним, в противном случае, он никак не мог бы выдержать шёпот мистера Портала. По сравнению с императором, мне куда проще исследовать те события. У меня есть его дневник. И Серебряный Град из Второй Эпохи. А время от времени, я встречаюсь со злым духом, сформированным из Королей Ангелов… Хмм, в середине жизни, император несколько поумерил свою манию величия… Клейн расслабленно перелистнул страницу.

18 мая. Начались кошмары. На мне древний серебряно-серый доспех и я сижу рядом со скалой. Вокруг тишина, а подо мной бездонный чёрный туман. Его переполняет зло. Одного лишь взгляда на него достаточно, чтобы он повлиял на меня. Ближе к концу по моему лицу пошли угольно-чёрные узоры. Кожа затвердела, и показалось, что по телу струится вязкая жижа. Осмысленное выражение исчезло из моих глаз.

Отражение Бездны. Это отражение Бездны, которое я увидел, и куда пытался попасть в прошлом месяце!

По мере того, как кошмары становились всё чаще, я понял, что склонен к радикальным мерам. Получив синяки на тренировке, я хочу оторвать чью-то руку. Ещё, у меня на спине появились тёмно-красные наросты, а температура тела повысилась.

Искажение Бездны?

Я должен придумать способ всё проверить и исправить!

Я не могу просить помощи Церкви, в противном случае придётся раскрыть существование острова и Бездны.

Да, можно обратиться к жрецам Вечно Палящего Солнца. Они умелы в очищении!

19 мая. Подняв связи, я тайно получил очищение. Казалось, расслабилась всё моё существо. Аномалии исчезли. Но в своей радости я подумал и о проблеме. Я проверил лишь окраины Бездны, даже не встретившись с высшими Дьяволами. У меня был артефакт, защищающий от искажений, и всё равно, я не заметил, как на меня повлияли, получив внешние проявления. Потусторонние Пути Преступника время от времени приносят Дьяволам жертву, но их искажение должно быть много сильнее. Со временем, оно должно быть необратимо и они должны быть очищены – телом и аурой.

Высшие Потусторонние, особенно ангелы, могут влиять на Низших и Средних Потусторонних своего Пути. И чем выше Последовательность, тем больше расстояние, на котором они влияют. Стоит Потустороннему стать полубогом, высока вероятность, что Он сможет воздействовать по всем миру и даже через мир духовный…

Напрашивается вопрос. Не влияет ли на меня Бог Ремесла, нет, должен ли я сказать – Бог Пара и Машин? Очень пугающе. Кажется, только став полубогом, я смогу избежать этого влияния?

К счастью, с Четвёртой Эпохи не известно примеров схождения богов из астрального мира. Также и Пути без богов не имеют столь серьёзного недостатка.

20 мая. После периода уныния я вернулся в свет!

Блядь, ублюдки подшучивали за моей спиной, заявляя, что меня не было видно из-за того, что я много веселился и ослаб! Просто потому, что из-за кошмаров у меня видны мешки под газами?

Хе-хе, я позволю им узнать, что значит разница в таланте!

Интересно, как проявляется влияние ангела на Потусторонних Низших и Средних Последовательностей… Передача безумного рёва на большей дистанции? Автоматическое влечение? Становится неважно, в какой точке мира обращаться к богу, Он сможет ответить? А встретив Потустороннего того же Пути можно перетащить его эссенцию? Если всё это возможно – это эквивалент минибога… Неудивительно, что ангелов Второй Эпохи называли младшими богами… Клейн задумался, перелистнув третью страницу.

12 октября. Прибежал Эдвардс, заявив, что один из рыцарей обнаружил странную часовню. Которая может иметь отношение к верованиям до Четвёртой Эпохи. Это меня заинтересовало, и я сразу ринулся в мелкий городишко под названием Бэйман.

13 октября. Бэйман – мелкий построенный на горе город. Все здание здесь купольные, словно белые соломенные шляпы. Очень оригинально. Проследовав по улице и преодолев несколько лестничных пролётов, я, наконец, обнаружил часовню. Только войдя внутрь можно было увидеть отличия.

Всего один священник. Искренний мужчина среднего возраста в простой белой рясе. Светлая борода скрывает нижнюю половину его лица. Светлые же глаза кажутся чистыми как у ребёнка.

Он заявил, что это место – храм Создателя. И сюда может войти любое существо любой расы и приверженец любых богов.

Стоило мне это услышать, как я вспомнил один вопрос. Кроме семи богов, остальные считаются ересью. Они не могут в открытую строить храмы, кроме тех, посвящённых изначальному Создателю. Но Его церковь никогда не существовала. Редки даже храмы!

В часовне была сценка с мужчиной, несущим крест. Это, скорее всего, образ так называемого Создателя.

Усевшись в первом ряду, я неспешно общался со священником. Он многое мне поведал – много историй. Сказал, что когда на земле появились люди, те, что властвовали над небом, землёй и морем были безумными кровожадными монстрами. Прародители более поздних рас – драконов, гигантов и эльфов.

Это монстры потакали собственным желаниям, захватывая многие земли. Казалось, не пройдёт много времени, пока они не разрушат весь мир. Одновременно пробудился Создатель. Он вернул себе особые способности монстров и даровал их людям. После этого он снова уснул, оставив пророчество.

«Когда безумие, жестокость, жадность, потакание своим слабостям, безжалостность и кровожадность снова затопят землю, Он пробудится ото сна и всё заберёт назад».

Во время нашего разговора, священник взял свисающий со своей груди крест и молча молился. Это полностью отлично от канонов Церкви. Есть много над чем подумать.

15 октября. На день я вернулся в Трир и только тогда вспомнил, что забыл спросить имя священника! Забудь, потом спросишь. Интуиция подсказывает, что я ещё буду в той часовне.

Это же краткая версия истории Серебряного Града? Хмм, конец Второй и начало Третьей Эпохи…Этот священник весьма интересен. Должно быть, организация, поколениями передающая эту историю, многое знает… Клейн задумался, а страницы у него в руках исчезли.

Он посмотрел на мисс Отшельник:

- Прошу.

Каттлея тут же склонила голову:

- Достопочтенный мистер Шут, я хочу знать, то место, которое дух и разум императора Рассела называет домом, оно на том острове или в глубинах космоса?

Острове? Остров, ставший причиной смерти Гримма и шокировавший Императора? Судя по всему, в конце своей жизни император придавал этому острову слишком большое значение. Заметила даже Королева Тайн…

Но что означает глубины космоса? Астральный мир? Или какая-то другая планета? Многое в императоре не соответствовало тому времени, поэтому дочь подозревает его в том, что он инопланетянин?

Хотя это и немного нелепо, но в целом соответствует логике. Ведь исследования доказали, что мы на планете, Солнце – звезда и кроме этого существует бесконечность вселенной и галактики с бесчисленными звёздами. Как же я должен ответить? Я же не могу просто заявить о попаданчестве. Но и ничего не сказать я не могу… Задумавшись, Клейн покачал головой, улыбнувшись:

- Ни то, ни другое.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/15294/2744790

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Больше глав Богу глав))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь