Готовый перевод Lord of the Mysteries / Повелитель Тайн: Глава 696 - Гигант Защитник

 

Стоило Андерсону ощутить эту жуткую подавляющую мощь, он сразу перестал чавкать, но как только существо скрылось за горизонтом, Андерсон проглотил оставшееся во рту мясо и посмотрел в сторону Германа Воробья:

- Это дракон, о котором Вы говорили?

Андерсон приподнял уголки губ, и было совершенно не понятно, плачет он или смеётся:

- Я думал, Вы имели в виду молодого или более взрослого дракона, но то, что пролетело над нами...  Кажется, я не смогу стать охотником на драконов. Скорее, драконьим помётом.

Да, его аура слегка пугает. И по сравнению с тем слепленным из трупов монстром, от которого у команды Будущего росли волосы, эта аура много сильнее... Может быть, даже Последовательность 4, уровень полубога...  Клейн думал совершенно спокойно, на его лице не отражалось ни паники, ни ужаса.

Он чётко помнил фразу из книги, что пиратка спаслась от атаки Короля Севера и встретилась с главным героем, Грозелем. А Эдвина Эдвардс – не полубог, определённо. Более того, книга поглотила её неожиданно, и у неё не было возможности взять артефакты, которые не касались её тела и которые так и лежали в каюте. Так что у Эдвины должны были быть одно или два полезных приспособления. Но, даже в такой ситуации, Эдвина смогла защититься от атаки и выжить.

Продвинувшись и подготовив подходящий запас артефактов, Клейн верил, что справится. Более того, у него всё ещё оставалась связь с серым туманом. И он мог использовать скипетр! Вот почему Клейн осмелился, оказаться здесь воплоти, убедившись в здравом состоянии Деница после молитвы.

Да, король Севера не похож на полубога обычных Путей. Согласно теории контр-адмирала Эдвардс, это мог быть потерявший контроль, получивший силу льда и равный полубогу в одних аспектах и уступающий им в других... Эдвина, Андерсон и я, вместе с членами команды главного героя – мы не будем беспомощны! Если наших сил недостаточно, я смогу применить скипетр! Не думаю, что эта книга сможет противостоять миру над серым туманом и не дать применить артефакт. Если бы она могла, это было бы давным-давно ясно...  Встав рядом с костром, Клейн посмотрел на Андерсона и улыбнулся:

- Боитесь?

Андерсон опешил, но потом улыбнулся:

- Ничуть. Вы кажетесь очень уверенным.

Андерсон посмотрел в сторону Деница, который всё ещё дрожал и никак не мог взять себя в руки, и цокнул языком:

- Знаете ли Вы, что главное для мужчины?

Дениц лишь сейчас смог вздохнуть. Услышав такой вопрос, он опешил, а потом неуверенно показал сложенными вместе указательным и средним пальцем правой руки себе между ног.

Андерсон моргнул, а потом заревел от смеха:

- ...ублюдок, о да, ты действительно мерзкий пират! Ха-ха, я что-то хотел сказать, но... Ха-ха, нет, не помню! О, верно, я хотел сказать – смелость. Важнее всего смелость. Дракон ещё не напал, а ты едва не корчишься на земле, прося у него пощады!

Покраснев от прилившей к лицу крови, Дениц в ярости уставился в сторону Андерсона.

Вы не были таким смелым во время боя на острове Тоскартер... Клейн не мог не пошутить.

Дениц уже хотел довести свою позицию, что всего лишь поддался ауре могущественного существа, но неожиданно осознал сказанные ему слова. Он тут же успокоился:

- Мне не сравниться с драконьим помётом.

Андерсон аж закашлялся. Словно бы ничего и не происходило, он оторвал вторую ногу от тушки кролика и предложил её Герману:

- Не хотите попробовать?

Помолчав, Клейн покачал головой:

- Это очень странный мир. До того как убедимся, что с этим не будет проблем, лучше будет ничего здесь не есть. Может случиться так, что из-за куска мяса Вы останетесь здесь навеки.

- ... – Андерсон поднёс кроличью ляжку себе под нос, а потом медленно отвёл руку. У него испортилось настроение:

- Но почему Вы не сказали этого раньше?

- Я только что об этом подумал, - Клейн был совершенно спокоен.

Андерсон скривился, опустив голову, и впился зубами в сочное мясо.

- В-вы не боитесь, что произойдёт что-то плохое? – действия охотника насторожили Деница.

На что Андерсон беспомощно рассмеялся:

- Я уже съел одного. Он уже должен был перевариться... Если нет пути назад, можно насладиться вкусом.

Клейн с Деницем не знали, что ему на это ответить.

Закончив с кроличьей ляжкой, Андерсон задумался:

- Не хотите? У нас нет ни малейшего представления, сколько мы здесь пробудем. Если начнём страдать от голода, то, как нам сражаться с драконом?

Клейн ничего не ответил. Он достал свои золотые карманные часы и приоткрыл крышку:

- Во внешнем мире должно быть чуть больше шести часов. Если с Вами ничего не случится, мы поедим через четыре или шесть часов.

- ... – Андерсон даже раскрыл рот, не зная, что ему на это сказать.

Проигнорировав Охотника, Клейн развернулся к Деницу:

- Привал пятнадцать минут. После этого отправляемся на поиски Вашего капитана.

Клейн достал серёжку с жемчужиной, принадлежащую контр-адмиралу Эдвине Эдвардс.

- Хорошо, – у Деница взыграла кровь, он полностью забыл о погоде снаружи.

Но через десяток секунд снова пододвинулся поближе к костру.

...

Около семи вечера по времени внешнего мира, Клейн поправил цилиндр и взял в руки трость. Вместе с Деницем и Андерсоном, они последовали полученному откровению и оказались около гор.

 Немного покружив вокруг закованных в снег валунов, они увидели тёмный зёв пещеры, который охраняла женщина, вооружённая древним на вид луком. У неё были блестящие чёрные волосы, связанные в простой хвост за спиной. Мягкие черты лица отличали её от любых народов северного континента. На ней был старинный охотничий костюм и брюки, а взгляд женщины казался слишком внимательным.

Увидев её глаза, Клейн сразу предположил с каким персонажем из книги он имеет дело. Это была эльфийка, которая познакомилась с Грозелем, гигантом с самого начала. Имя её было неизвестно.

По сравнению с Землёй люди на северном континенте кажутся европейцами. Но от этой эльфийки веет восточными народами... Клейн сделал вывод по одним лишь глазам.

- Эльфийка! Прямо как на картинках в древних церковных книгах! – Андерсон перевозбудился, - я должен договориться с ней, чтобы она мне позировала!

Сбоку от него Дениц нахмурился и сказал всего одно слово:

- Хамло!

Очевидно, он не забыл предыдущего поведения Андерсона:

- Неужели ты знаешь только об одном виде живописи? – мазнув по пирату взглядом, Андерсон поспешил к эльфийке.

Как только он приблизился, эльфийка тут же приподняла свой лук. Наложенную на тетиву стрелу покрывала молния.

- Стой! – Андерсон приподнял руки.

Бесполезно. Эльфы по большей части принадлежат Шторму. Вспыльчивы и опрометчивы... Клейн незаметно активировал свою способность по контролю духовных нитей, планируя заставить противника хотя бы их выслушать.

В этот момент перед глазами Андерсона мелькнуло нечто, и он увидел огромные мускулистые ноги, серовато-голубого цвета, а из сугроба торчал огромный и жуткий меч!

-... - Андерсон с ужасом осознал, что смотрит на чьи-то колени и инстинктивно задрал голову вверх, скользнув по мечу взглядом.

С задранной головой, он, наконец, смог рассмотреть гиганта, чей рост был почти четыре метра в высоту! Кожа гиганта была серовато-голубого цвета. Его живот и промежность прикрывала шкура какого-то зверя, оставляя остальное тело обнажённым. Даже на ногах ничего не было.

Опираясь на меч, с лезвием больше дверного полотна, он своим знаменитым вертикальным глазом уставился на Андерсона, Клейна и Деница и спросил громыхающим голосом:

- Кто вы такие? И что делает в лагере Грозеля?

Клейн уже собирался ответить, когда увидел появившуюся из тёмного зёва пещеры знакомую фигурку. В глазах Деница появилось неземное обожание.

Одетая в изысканную блузку и брюки Эдвина мазнула взглядом по стоящему перед ней трио. В её обычно холодном взгляде появилась озадаченность, как будто она не ожидала здесь увидеть Германа Воробья вместе с Андерсоном.

Она быстро взяла себя в руки и повернулась к гиганту:

- Грозель, это мои товарищи.

Грозель широко улыбнулся и обрадовался:

- Вы здесь чтобы помочь справиться с Улисаном?

Улисан? Клейн ничего не понял.

В этот момент он заметил взгляд Эдвины, которая притаилась в тени гиганта. Она хотела, чтобы Клейн всё подтвердил.

Улисан – это Король Севера? Клейн задумался:

- Да.

- Ха-ха, значит мы друзья! – гигант рассмеялся, глядя на трио сверху вниз.

Андерсон вернулся к Герману и незаметно сказал:

- Это первый раз, когда я вижу живого гиганта. Его жизненно важные органы так просто не достать – он слишком высокий!

Можете бить по ногам... Пошутив, Клейн спокойно ответил:

- По большой цели легче попасть.

-... это верно, - согласился с ним Андерсон.

В этот момент Эдвина приблизилась, и начала их представлять:

- Лидер этого лагеря – Гигант Защитник Грозель. Рядом с ним Эльфийская Певица Сиатас.

Эльфийская Певица? Певец Океана? Клейн почувствовал, что у него есть возможность раздобыть зелье мистера Висельника.

Эдвина развернулась к гиганту с эльфийкой:

- А это мои товарищи. Сильнейший авантюрист – Герман Воробей. Охотник за сокровищами – Андерсон Худ и известный моряк – Дениц.

 Я всегда думал, что Эдвина Эдвардс серьёзный человек и никогда не будет лгать... Известный моряк. Ха, в некотором смысле, это конечно, правда... Сняв цилиндр, Клейн поклонился. Андерсон небрежно повторил его действия.

Наслаждаясь тем, что Капитан представила его своим товарищем, а не подчинённым, Дениц промедлил и суматошно последовал их примеру.

Грозель рассмеялся:

- Давайте. Мы можем сразиться со злым драконом, Улисаном, в любой момент!

Как приветливо и мягкосердечно... Будь это анналы Церкви или сказания Серебряного Града, гиганты описываются как вспыльчивые существа со страстью к разрушению всего окружающего... Да, в книгах возможно всё. Зависит от того, сможет ли автор поддерживать нить повествования... Кивнув, Клейн последовал за гигантом в пещеру.

Увидев это, Эдвина приблизилась к трио, ничем не демонстрируя необычность происходящего. Как будто показывая дорогу, она прошептала:

 - Их история довольно странная. Как и их наречие. Неважно, на каком языке они говорят, мы их понимаем.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/15294/2052591

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Встретились, осталось только из книги выбраться..
Развернуть
#
Ой, не могу, Дениц😂
Развернуть
#
Эта Эльфийка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь