Готовый перевод Lord of the Mysteries / Повелитель Тайн: Глава 425 - Под розами

Снаружи, стекла теплицы отражали солнечный свет, а яркие розы виднелись даже сквозь слабый туман. Внутри дома, герцог Неган почувствовал себя молодым, словно, как в первый раз, когда старшие вместе с отцом взяли его на обход владений, почувствовал жаркую скачку, вспомнил, как у него кипела кровь, когда он загонял собаками зверя.

Наконец, он взорвался на пике наслаждения и всё вокруг, словно застыло. В этот момент что-то загудело у него в голове. И герцог почувствовал, как охватившие его удовольствие и нега, захватывают его снова и снова. Волна за волной.

Герцог продолжил поступательные движения, но глаза его были пусты, а все мысли исчезли. Его сердце отчаянно билось. Оно было словно котёл паровоза, давление в котором превысило все пределы, и который грозил взорваться в любой момент, окатив окружающих горячим паром.

Если бы на его месте был, простой человек или не укрепляющий своё тело Потусторонний, у них бы случился инфаркт или инсульт, и они бы погибли прямо на месте. Но герцог выдержал. У него только закатились глаза, слюна потекла по подбородку, и он настолько ослаб, что рухнул на любовницу.

Стоявшие на страже в прилегающих комнатах секретарь и Благословлённый Ветром одновременно почувствовали что-то странное. Благословлённый Ветром окутался бушующими порывами, подлетел к стене, и, с громким грохотом пробив её, ворвался в спальню.

Секретарь сразу рванул к источнику – на чердак! Он даже не пытался уклоняться, но вазы и прочие предметы, словно обретя подобие жизни, убирались с пути. А как только мужчина оказался под чердаком, доски пола сами подняли его вверх. Казалось, они стремились ему на помощь.

Всего через три или четыре секунды утончённый, красивый молодой человек вошёл на чердак и увидел сидящую в продавленном кресле фигуру. Её покрывала вязкая чёрная жижа, казалось, что в ней сосредоточены самые безобразные и сильные страсти из глубин человеческого сердца. Алчность, готовая продать даже себя, голод, что не пощадит себе подобных и безграничная похоть.

Это был сошедший на землю дьявол!

Но он не выказал никаких эмоций и сразу не напал. Вместо этого посмотрел на своего оппонента, обернулся и вежливо прикрыл дверь.

Бам!

Дверь захлопнулась, словно бы отгородив их от остального мира. Комната была запечатана и никто и ничто не сможет её покинуть без того, чтобы приложить усилия и сломать печать.

В этот момент казалось, что концепция «закрыть дверь, запечатать комнату» сменилась на «запечатать, изолировать от внешнего мира»!

Апостол Желаний пришёл в движение, а на его спине распахнулись крылья, как у летучей мыши, по которым побежали языки голубого пламени. Один за другим, источающий запах серы огненные шары бомбардировали секретаря. Но в ответ мужчина выставил перед собой левую руку, затянутую в белую перчатку, сжал пальцы в кулак и слегка повернул запястье.

Бум! Бум! Бум!

Огненные шары перестали подчиняться законам механики и разлетались во все стороны как частицы в броуновском движении. Какие-то врезались в потолок и стены, другие рухнули около хрупкого на вид секретаря, а третьи и вовсе полетели назад, почти ранив самого Апостола.

На чердаке воцарился хаос, повсюду были следы разрушения и подпалины, а дом даже несколько раз тряхнуло. На «запертую» на чердаке силу или нарушение законов природы это не оказало никакого влияния. Стены, старый деревянный пол и пыльная крыша, казалось, вот-вот рухнут, но каким-то образом они всё ещё держались.

Апостол Желаний никак не отреагировал на провал своей атаки. Не был он обеспокоен и тем, что не может заставить противника действовать безрассудно, несмотря ни на что секретарь оставался спокоен и контролировал свои порывы. Кофейного цвета глаза Дьявола внезапно засветились изнутри, словно лава и в них отразилась фигура противника. Дьявол сплюнул всего одно слово на своём языке, но его переполняли пороки и мерзость:

- Умри!

Почти одновременно с этим, зрачки за очками в золотой оправе сузились, секретарь разжал кулак левой руки и направил открытую ладонь в сторону Апостола Желаний. Внезапно его фигура разделилась на две. Одна – утончённая и худощавая, как и сам секретарь, а вторая, словно тень, покрытая плёнкой «желаний». Фигуры начали быстро перемещаться, время от времени даже наслаиваясь друг на друга.

- Умри!

Слова языка порока ещё звучали на чердаке, но секретарь с громким стоном отшатнулся назад. Фигуры рассеялись, а на лице мужчины появились рыжие отметины, словно его превратили в железного болвана и оставили на открытом воздухе.

Кхе! Кхе! Кхе! Секретарь закашлялся, сплёвывая комки ржавой крови. Отметины на его теле медленно отваливались.

Кхе! Кхе! Кхе!

Апостол Желаний кашлял! Он также сплёвывал комки ржавой крови. А вязкая чёрная плёнка, покрывающая всё его тело, стала значительно тоньше.

Кажется, секретарь половину воздействия слов порока перенёс Дьяволу!

Спальня.

Благословлённый Ветром помог герцогу Негану подняться и отбросил любовницу в сторону – она могла оказаться сообщником. Причина, по которой он не помог секретарю проста, у него была только одна задача – защитить герцога! И в такой ситуации стоило рассчитывать, что врагов несколько.

К этому времени герцог почти пришёл в себя. Сила вернулась к нему, но конечности ещё дрожали. Тело казалось пустым, а мысли – вялыми. Он не мог использовать свои способности целиком.

Он махнул Потустороннему снять амулет со своей шеи и поднести его к губам. Глубоко вдохнув, герцог дунул в рюшку, которую покрывали странные узоры.

Грохот!

Послышался низкий и громкий грохот, словно приливная волна рванулась в сторону Собора Священного Ветра.

- Его Светлость, со своей скоростью, будет здесь очень скоро! Благословлённый Ветром сперва уверил герцога, а потом с ним же на спине выпрыгнул из окна. Он хотел объединить силы с охраной герцога – среди них были два или три Потусторонних.

- Поймайте его, поймайте живым, или в духовном теле, - из последних сил сказал герцог, - я хочу знать, кто это!

В прошлый раз на него покушался пират Цилан, а сейчас на него напал неизвестный Последовательности 5. Герцог Неган был абсолютно уверен, что в недавнее время никому серьёзно не помешал, поэтому был особенно зол!

Ему хотелось найти заказчика, обрушиться на него всей своей силой и разорвать в клочья. Но это в том случае, если он, хоть что-нибудь узнает у неудачливого убийцы.

Десятью секундами позже, большая часть охраны рванула вперёд и окружила герцога и Благословлённого Ветром, став между ними и садом.

- Ждите здесь и опасайтесь врага! – приказал Благословлённый Ветром.

В нормальных обстоятельствах он должен защищать герцога и увести его с места покушения, так быстро, как только было возможно, в безопасность Собора Святого Ветра. Но Потусторонний не был уверен, не осталось ли ещё врагов и не ждёт ли их засада на пути к Собору. Он боялся пропустить подмогу в виде Эйса Снэйка, Певца Богов и оказаться в ещё более запутанной ситуации.

Одна, две, три секунды… шло время, дом время от времени содрогался, а битва внутри, казалось, достигла своего пика.

- Где Архиепископ? - тяжело дышащий герцог запаниковал.

С его скоростью, архиепископ должен был очень быстро прибыть на место происшествия. Но туман даже не думал расходиться над Собором Святого Ветра!

Обеспокоенный, Благословлённый Ветром заколебался:

- Может быть, может быть, Архиепископ, Архиепископ…

Он даже не сумел сказать, что архиепископа могло и не быть в Соборе Святого Ветра.

В этот момент, в окне показалась прекрасная любовница герцога Негана, в её глазах была пустота, а на лице тусклая улыбка. Девушка спрыгнула, намеренно сделав так, чтобы удариться головой о бетон.

Бам!

В её прекрасной головке появились трещины, из которых потекла кровь. Она перекатилась несколько раз, до тех пор, пока её глаза не смотрели вверх. Её взгляд опустел, а на лице застыло безумие и страх.

Увидев эту сцену, многие из охраны герцога испугались. Даже герцог Неган почувствовал, что он на грани, когда помощь в виде архиепископа так и не пришла.

- Прочь! Прочь отсюда! - инстинктивно крикнул он слабым голосом.

Пока Благословлённый Ветром радовался, что не был слишком мягким, когда пнул любовницу, в противном случае герцога могли убить прямо там, в доме жутко закричали. Сердце Потустороннего пропустил удар.

Апостол Желаний внезапно, прямо посреди битвы, расплылся на бессчётное количество теней, которые прыгали вверх и вниз по почти разрушенному полу. Избежав атаки секретаря, он материализовался уже в другом месте. Дьявол посмотрел на своего врага, приподнял руку и улыбнулся.

- Нет! – глаза блондина покраснели.

Внезапно Апостол Желаний сжал пальцы.

Снаружи роскошного дома, ужас полностью захватил герцога. Он проник в его вены и устремился в мозг, блокируя нервные окончания. Герцог услышал, как что-то разбилось, и почувствовал тепло на своей шее.

Одновременно, часть охраны герцога заволновалась. Люди подняли револьверы или винтовки и начали стрелять в центр.

Бах! Бах! Бах!

Благословлённый Ветром первым успел дотянуться и схватить герцога, Он рухнул на землю, а невидимые, но острые как лезвия, порывы ветра перерезали глотки телохранителям.

Шлеп! Щлеп! Охранники хватались за горло и падали на землю в лужах крови. А герцог Неган дёрнулся пару раз и затих – его убил собственный страх. Если бы не то, что он был Потусторонним Последовательности 6, герцог мог бы разорвать себя на части.

Конечно, если бы он не ослаб, то не был бы так эмоционален. Да, даже если бы герцог испытал подобные эмоции, они бы его не убили.

Но этот мир и его история не знает сослагательного наклонения. Паллас Неган – лидер Консервативной партии, аристократ с владениями вторыми по величине после королевских, старший брат премьер-министра, Потусторонний Последовательности 6 и очень важная фигура был мёртв.

А розы в теплице всё также были в полном цвету.

Секретарь на чердаке, казалось, что-то почувствовал и не сдержал эмоций. В результате его разум опустел, а беспокойство вырвалось наружу, автоматически распахнув дверь. Двумя секундами позже мужчина пришёл в себя и развернулся. Но покрытая чёрной плёнкой фигура и чемодан в углу исчезли.

Апостол Желаний быстро покинул дом и поспешил по заранее определённому маршруту. Неожиданно, перед его глазами застыло море цвета загустевшей крови!

http://tl.rulate.ru/book/15294/1629623

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Маленькая дьявольская шлюшка решила сбежать?!
Развернуть
#
А, так вот кто такой Неган! Понятно
Развернуть
#
хммм вроде в первых главах кто-то из неганов представлял новые корабли, которые пираты "низачто не получат " хехе
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь