Готовый перевод Lord of the Mysteries / Повелитель Тайн: Глава 332 - Нотариальное свидетельство

Очень щедро… Хотя самое ценное здесь это эссенция Потустороннего пятой Последовательности и Запечатанный Артефакт, но и остальное неплохо!

Ведь невозможно, чтобы обладатель пятой Последовательности имел только один Запечатанный Артефакт, и тот от организации. А если Зомби или Оборотень останутся целы, это будет тот еще урожай! Клейн откинулся назад и сделал вид, что задумался, но на самом деле он боролся с разыгравшейся жадностью.

- Хорошие условия, - ответил он и продолжил беседу интересующим его вопросом, – но кто такой этот Король-Шаман? Что написано в его Книге Тайн?

Марик потер виски:

- Королем-Шаманом называется как Высшая Последовательность, так и человек повелевающий силами неизведанного, тьмы и луны, и ему не должно быть равных. Клэрман – был и первым и вторым.

- В начале Пятой Эпохи его видели на территории южного континента, после чего он бесследно пропал. Может быть, его нашла Церковь Смерти или наша тайная организация, а может быть, умер в какой-нибудь глуши от старости.

- Книга Тайн хранит в себе договора, ритуалы, рецепты алхимии, знания по астрологии, символике, естествознанию и тому подобное. И любой, кто получит к ним доступ, может стать экспертом в области мистики, даже не употребляя зелий, можно уподобиться Потусторонним. Но ценой станет серьезное душевное расстройство из-за неразвитости духовных оболочек и неспособности выдерживать нагрузки.

Неплохо… Как раз то, что нужно…Вот только… мало того, что дело само по себе не из легких, оно связано с определенными неприятностями. Это же тайная организация с историей более тысячи лет… Клейн несколько секунд помолчал, однако же, его нутро не сдавалось:

- Нужно время, чтобы все хорошенько обдумать. Это очень серьезное и опасное дело. Надо взвесить все за и против. Я дам ответ завтра, в девять часов. Хм, Буду ждать вас у себя дома. Адрес вы знаете.

Он перевел взгляд в сторону мисс Шэрон.

Мне раскрыли много важной информации, и даже то, что их мучает. Но если я не соглашусь прямо сейчас, заставят ли меня замолчать?

Или они не отстанут, пока я не соглашусь? Как же мне подняться в мир над серым туманом, чтобы совершить предсказание!

Мисс Шэрон молча смотрела на Клейна, а в ее голубых глазах не было ни гнева, ни сомнений, ни эмоций. Резко дёрнув рукой, женщина вытащила из кармана сложенный листок бумаги, и тут же его развернула. На оранжево-желтой бумаге виднелись разные символы, среди них можно было разглядеть даже солнце. Они окружали пустое пространство, от которого шло тепло.

Клейн сразу понял, что это такое, и облегченно вздохнул.

Это было тот самый договор, оставшийся от Мастера Человеческих Марионеток Росаго! Когда они делили трофеи, мисс Шэрон ухватила именно этот артефакт!

На невозмутимом лице мисс Шэрон по-прежнему не было никаких эмоций. Изящно протянув Клейну договор, она сказала своим идеальным голосом:

- Обещайте не разглашать то, что Вы только что услышали.

Фух… Клейн облегченно выдохнул и тут же кивнул:

- Обещаю.

Он взял договор и приложил ладонь к пустому месту. Задумавшись, Клейн сказал:

- Я обещаю, что никому не расскажу то, что сейчас узнал от мисс Шэрон и мистера Марика.

Каждое произносимое им слово сопровождалось ярким и теплым свечением, исходящим от символов, которые зажигались один за другим.

Как только он закончил говорить, свет превратился в подобие печати, которое опустилось на ладонь Клейна и прошло сквозь неё, оставив оттиск на договоре. Тело Клейна омыло теплом и он почувствовал незримую связь с договором.

Значит, навык мистера Око Мудрости, действительно принадлежит Юристу…

- Я закончил, - сказал Клейн, вернув договор обратно.

Спокойно кивнув, мисс Шэрон взяла договор и, не сказав ни слова, покинула карету.

Мистер Марик же, который до последнего держал себя в рамках, отчетливо постучал пальцем по стенке кареты, после чего она медленно остановилась, и её двери открылись.

Они используют зомби для управления экипажем, а теней в качестве обслуги… Это в стиле мистера Марика.

Выходя из кареты, Клейн снял кепку, и, прижав ее к груди, слегка поклонился.

Тихая улочка, на которой он оказался, была освещена газовыми фонарями, часть из которых оказалась разбита. Однако же, до них никому не было дела.

Сначала Клейн заскочил в свою однокомнатную квартиру в Восточном районе, а затем отправился на улицу Минска и совершил два предсказания.

Первый вопрос заключался в том, стоит ли ему браться за это дело. А второй насколько оно опасно.

Но ответы его не так уж и интересовали, Призраки могли превращаться в духовные тела, что позволяло им взаимодействовать духовным миром. Другими словами, сами умея добывать информацию, они были защищены от предсказания, поэтому, независимо от того, кто его цель, Стив или мисс Шэрон, полученный ответ окажется либо искаженным, либо неверным.

Покончив с предсказаниями, Клейн, как и обычно, взялся за чтение. Затем немного попрактиковался со своими способностями Потустороннего, после чего умылся и лег спать. Все его действия ничуть не нарушали заведенный порядок.

В десять минут пятого Клейн внезапно проснулся и вскочил с кровати! Поставив свечу, он создал духовную стену и приступил к ритуалу призыва самого себя! Затем сделав четыре шага против часовой стрелки, поднялся в мир над серым туманом.

Усевшись в кресле мистера Шута, Клейн уставился на поверхность бронзового стола. Перед ним лежал «Глаз», медный свисток мистера Азика, Карта Темного Императора, с изображением величественной фигуры Рассела со скипетром в руке.

Клейн улыбнулся и протянул правую руку вперед, чтобы перевернуть Карту Ереси рубашкой вверх.

То, чего я не вижу, не может причинить мне вред!

Сотворив ручку и бумагу, он размотал свой маятник и принялся за предсказание, задавшись всё теми же двумя вопросами.

В первом случае маятник вращался по часовой стрелке с нормальной скоростью. И это означало то, что дело стоящее, но не настолько что бы бросаться во все тяжкие.

Ответом на второй вопрос стало вращение против часовой стрелки с большой амплитудой и частотой. Но Клейн предположил, что опасность есть, и немалая, однако же, если все держать под контролем, никакой угрозы его жизни не будет.

Фу… Клейн задумался и вдруг вспомнил свои прежние умозаключения. Наверное, каждому Иллюзионисту требуется выступать. Иначе зелье называлось бы «Маг», а не «Иллюзионист».

«Никогда не выступать неподготовленным», означает быть всегда на чеку, словно представление вот-вот начнётся… Это относиться не только к сражениям. А «Отвлечение внимания» и «Аплодисменты публики» намекают, что должно быть само представление… Если я хорошенько замаскируюсь и сделаю всё идеально, Школе будет трудно меня найти… Клейн пытался выстроить свою будущую стратегию.

Сопоставив все свои рассуждения с результатами предсказания, Клейн принял решение. Медленно откинувшись на спинку кресла, Клейн приподнял голову и посмотрел на древний дворец, возвышающийся среди бескрайнего моря тумана.

Устроим грандиозное представление. Клейн, схватив «глаз» и медный свисток мистера Азика, вернулся в реальный мир.

Тем же утром Клейн приготовил домашнюю лапшу Фейнапоттер, которая больше походила на лапшу с мясным соусом. Затем достал свежую прессу из почтового ящика и принялся завтракать.

Пока он ел, то наткнулся на объявление в «Морнинг пост», которое сообщало о встрече Потусторонних.

Как я и думал. Стоило напряжению спасть – Потусторонние тут же решили собраться…

Ближе к девяти Клейн достал свои карманные часы и, открыв крышку, посмотрел на время. Затем вошел в пустую гостиную и, посмотрев в окно, сказал:

- Я согласен на ваши условия. Но только в том случае, если дадите мне несколько дней.

Сделав небольшую паузу, Клейн улыбнулся и продолжил:

- Мне нужно сделать некоторые приготовления.

В гостиной, где по определению, кроме Клейна никого не должно было быть, вдруг раздался призрачный голос:

- Хорошо.

- После того, как закончите подготовку, можете нанести нам визитом.

Одри сидела в кабинете виконта Глейни и поглаживала шерсть на холке Сьюзи.

- Почему вы так торопились? - заговорила она, задавая вопрос Фос с Сио, которые тихо сидели рядом с ней и потягивали вино.

Несмотря на то, что после того случая с Ланевусом это был первый раз, когда она видела Фос с Сио, она уже расплатилась с ними через Сьюзи.

После того, как стала челном в Клуб Таро, Фос, кажется, ни капельки не изменилась. Она по-прежнему апатична и любит подшутить над Сио, но кое-что в ней всё-таки стало другим. Раньше она была подавленной, какой-то угнетённой, и, казалось, что у нее практически нет надежды на будущее, но сейчас этого и близко нет… Одри, слегка улыбнулась и со спокойным сердцем смотрела на изменившуюся мисс Маг.

- О, настоящий Аурмир – знаменитое красное вино, - Фос опустошила бокал, – намного лучше, чем всё, что я пила раньше. Чувствуется каждая нотка, и все разные.

Поставив бокал, она продолжила:

- Собрание, на котором, возможно, будут Зрители и зацепки к Психологическим Алхимикам, состоится сегодня.

- Это так? К чему такая спешка? - озадаченно спросила Одри.

- Серийный убийца и так отнял слишком много времени. Более того, это окраина Северного района. Собрание будет во второй половине дня, когда Ночные Ястребы наиболее невнимательны, - улыбнувшись, объяснила Фос.

- Понятно, - Одри слегка кивнула и больше ничего не спрашивала.

Её взгляд скользнул по комнате, и она тихо вздохнула.

По сравнению с нынешней Фос, Сио стала тише.

- Одри, я иду с Вами, - раздался веселый голос виконта Глейни.

- Зачем? - спросила Одри, хотя и знала ответ.

Виконт пару раз кашлянул:

- Я получил формулу Аптекаря. Все, что мне нужно, это приобрести некоторые ингредиенты. Мне не хватает двух. Формулу же я получил от Фос. Она продала её всего за 300 фунтов. И дает гарантию, что это не подделка.

300… Помнится, она купила её за 230 … Одри невольно перевела взгляд на Фос.

http://tl.rulate.ru/book/15294/1379218

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
*...С духовным миром...
Развернуть
#
*членом в клубе
Развернуть
#
300… Помнится, она купила её за 230 … Одри невольно перевела взгляд на Фос.

Не клуб Таро, а Израиль, таки свои все люди
Развернуть
#
Сказала Одри, которая имеет интерес немного поиметь денег с Фос.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь