Готовый перевод Devourer of Destiny / Пожиратель судьбы: Глава 4

Глава 4 Техники, бросающие вызов небесам

“С чего начнем?” Мистер Блэк погладил свою снежно-белую бороду. “Ну, мой мальчик, сначала - самое важное, я попрошу тебя не шевелиться минутку. Мы сейчас закрепим наш договор, и я должен буду поставить на твоем теле знак. Кстати, я там и буду жить, пока тебе будет требоваться помощь. Возможно, это будет немного... странное ощущение, но на пути к развитию силы мы должны набраться терпения, так?”

Сильная Река кивнул. Старик захихикал, и начал выписывать руками в воздухе какие-то фигуры. Бледные мерцающие символы появлялись там, где были его руки, и, за пару мгновений в воздухе уже находился полный круг магических знаков. Затем Мистер Блэк сделал круговое движение над ними, и они все переместились в центр, сформировав один большой рунический символ, в нем мерцало то же звездное небо, что и в глазах старика. Выкрикнув что-то, он взял эту руну обеими руками и запустил ее прямо в Сильную Реку.

Тот даже не успел пошевелиться, как руна прилетела и расположилась у него прямо на лбу. Она ощущалась прохладной, как будто была скована льдом, как зимняя река, а может, так ощущалась сама космическая пустота звездного неба. Это было не то, чтобы больно, но и приятно не было. Затем Сильная Река почувствовал, как руна уходит вглубь, под кожу, у него повысилась температура, и затем пришло легкое ощущение покалывания, напоминающее то чувство, которое возникает, если слишком долго сидел с пережатой конечностью.

Мистер Блэк улыбнулся, облегченно вздохнул и взъерошил свою бороду. “Итак, мой мальчик, сделка скреплена. О, и не волнуйся, эта печать особенная; нужно обладать экстраординарными способностями, чтобы ее заметить”. Казалось, Мистер Блэк рассеял самый явный страх молодого человека в связи с этой печатью. “Теперь позволь мне тоже зайти, и начнем подготовку”.

Тога Мистера Блэка, казалось, закрутилась в водовороте и он сам превратился в звездную дымку, которая проникла внутрь лба Сильной Реки.

“Слышишь ли ты меня, мальчик?” - спросил старик, по всей видимости, изнутри его головы, скорее, в мыслях, чем из какой-то определенной точки.

“Ммм, да”, ответил громко Сильная Река.

“Ай, не так громко, мой мальчик”, запротестовал Мистер Блэк. Нужно думать так, как будто бы собираешься сказать, но не говорить. В противном случае - ужасное эхо и люди могут подумать, что у тебя не все в порядке с головой, что ты говоришь сам с собой”.

Сильная Река свел брови, сконцентрировался, и переправил мысль духу, обосновавшемуся у него в голове. “Так, мистер?”

“Это тоже громковато, мой мальчик, но пойдет. Сойдет. Слушай, ты не забыл, сейчас же придут твои знакомые, так что надо прекращать болтать и что-то предпринять, прежде чем они вернутся”.

“Уже?” Сильная Река сразу же почувствовал себя идиотом, спросив это. Конечно, уже, иначе к чему вся эта сделка?

Мистер Блэк ответил легким, веселым смешком. Он уже знал мысли парня. “Ничего, мой мальчик, ничего. Сначала, давай ты поднимешься. Да, да, левая нога, правая, встаем. Тут неподалеку есть кое-что, что поможет”.

“Но если они вернутся…”

“Тссс, мой мальчик. Тут недалеко, правда. Поверни голову - нет, нет, в другую сторону. Видишь маленький пруд? Иди туда.”

Сильная Река последовал согласно указаниям, увидел поблескивание вечерней воды на небольшом расстоянии. Подойдя, он не мог сдержать вздоха восхищения, так как у берега он увидел сокровище: белый, с красными прожилками цветок лотоса из восьми лепестков, который покоился на бледном, почти телесного цвета стебле.

“Вот, теперь ты тоже его видишь” - объявил голос старика. “Это, мой мальчик, Лотос Жизненной Силы, драгоценный цветок срединной Земли. Употребив его лепестки, ты можешь перескочить через четыре ступени физического развития людей. Но,” - старик сделал паузу, видя, что Сильная Река уже потянулся к цветку - “Мы сейчас этого делать не будем, потому что есть вариант получше”.

“Лучше, чем четыре ступени?” Сильная Река поражен, он остановился, чтобы выслушать все. За всю свою жизнь Сильная Река сумел забраться только на одну ступень выше, чем при рождении, в своем физическом развитии, а всего их было семь. Одна ступень, но сейчас старик говорил так, как будто перепрыгнуть четыре ступени и забраться на последнюю в одно мгновение было чем-то обыденным!

“Конечно. Чтобы извлечь наибольшую пользу из Лотоса, нельзя его есть, как овощ какой-нибудь. Его нужно очистить, окунуться в его аромат, позволить ему пропитать твои легкие, и через них - все тело”.

Дыхательные упражнения были, конечно, широко известным способом достичь высоких ступеней, правда, большинство начинало практиковать их только после прохождения человеческого Королевства, когда речь шла об открытии меридианов для Магической Энергии.

“Ээ, Мистер…”

“Ты не владеешь дыхательными техниками. Конечно, мой мальчик! Но для тебя это будет не проблема”.

Сильная Река нахмурился. “Но у нас разве будет время на то, чтобы обучить меня этим вещам?”

“Время, чтобы обучить?” В голосе старика явно было слышно веселье. “Если бы тебя обучал какой-нибудь непутевый великий мастер из этого мира, то это заняло бы около месяца, в том случае, если ты гений. Но ты заключил сделку с Мистером Блэком, с твоим личным духовным наставником! Я могу тебе передать метод прямым путем, ты сможешь начать сразу же! Пфф, забудь про сложные пути, со мной ты все бонусы получишь прямо сейчас!”

Когда он это произнес, кожа Сильной Реки на лбу погорячела. Мир затуманился на пару вдохов, а потом это ощущение ушло и вернулась ясность зрения.

Техника Сублимации Страсти. Сильная Река мог просто извлечь из своей памяти информацию про нее, как будто он всегда о ней знал. Дыхательное упражнение, которое могло быть использовано во время развития физического тела, не только притягивало жизненную энергию, но могло превращать в нее эмоции и желания. Также оно в высшей степени подходило для очищения внешних энергий, такиха как сокровища неба или земли, например, Лотоса Жизненной Силы.

Сильная река ничего не сказал, просто сел, скрестив ноги напротив лотоса, приняв позицию для медитации, и начал дышать в соответствии с тем, как этого требовала техника. Практически сразу он почувствовал, как небольшая порция энергии поступает через горло и разливается по легким, рассеиваясь, чтобы пройти через все физическое тело.

“Хорошо, хорошо” - сказал старик тихо. “Это базовая энергия неба и земли. Видишь? Это не так сложно с правильной техникой… и правильным учителем, конечно. Сейчас сфокусируйся на лотосе, закрой глаза, пропускай воздух через себя, и в своем сознании овладей энергией лотоса и начинай присваивать ее себе…”

Сильная Река отдался почти гипнотическому воздействию инструкций Мистера Блэка, выполняя каждую из них, и в момент он почувствовал, как новый, гораздо более богатый источник энергии наполняет его тело. Более узкий поток небесно-земной энергии переплетался с этим новым потоком, и он представлял это себе в виде маленькой золотой полоски, текущей рядом с большим красным шнуром.

Новая энергия была какой-то острой, как уколы шипов, но она свободно текла в крови и охватывала все тело.

Она делала кости более твердыми, мышцы более сильными, укрепляла органы и сосуды, сгущала кровь. Все эти четыре вещи были необходимы, чтобы развить физическое тело, и они все должны были быть на одном высоком уровне. Если бы что-то было слишком сильным или слишком слабым, это могло привести к плохим последствиям. Остро-красная энергия с легкостью поднимала все эти показатели, и было слышно, как что-то внутри тела лопается и хрустит, по мере того, как они улучшались.

“Это хорошо, очень хорошо, но давай двигаться чуть быстрее” - заметил Мистер Блэк с нетерпением. “Сейчас визуализируй черную дыру в своем сознании, мой мальчик. Не очень большую, мы же не хотим поглотить все сущее, просто избавимся от того, что мешает тебе быть сильным. Это - то место, где будут сублимироваться твои страсти, и ты выбросишь их в трансцендентную дыру. Брось туда свою печаль, обиду, свою ненависть, свой страх. Рассмотри все эти чувства по очереди - чем подробнее, тем лучше - и, распознав, выброси в эту энергетическую топку. Чем больше вложишь туда, тем быстрее дыра будет вращаться, чем скорее она будет вращаться, тем быстрее ты притянешь внешние энергии”.

Сильная Река сделал, как ему было сказано. Он выбросил горечь потери девушки, сожаление по неслучившемуся, ненависть к Смелому Дракону, страх по поводу того, что может сделать его шайка, негодование, которое чувствовал к своему клану за то, что они обижали его, беспомощность перед жизнью…

Это было так, как будто плотина внутри Сильной Реки прорвалась, и все, что он накапливал с момента смерти родителей, вылилось в эту черную дыру. И с прорывом плотины, Сильная Река почувствовал, как зашел на новый уровень.

Его глаза распахнулись, он огляделся. Солнце находилось на час времени ниже, чем когда они начали. Сильная река сжал кулаки, почувствовав новую силу, пронизывающую все его тело. Он больше не чувствовал боли после избиения!

“Хорошо, хорошо!”, одобрил голос духа. “Ты взобрался на первый из многих уровней. Но ты немного медленнее, чем я думал - это не твоя вина, тебе нужно многое наверстать, конечно. Из-за этого ожидается небольшая проблема в ближайшем будущем. У тебя еще только около часа осталось, а эти два парня - опытные бойцы на четвертой ступени… хмммм…” Голос старика затих, как будто тот погрузился в глубокие мысли.

“Мне убежать? Я вылечился и могу бежать быстро” - предложил Сильная Река.

“Нет, нет… Ты еще с лотосом не закончил, мой мальчик, и будет действительно обидно, если им достанутся все вершки, а тебе только корешки. С их ресурсами, к тому же, они найдут твой дом довольно быстро. Монахи могут бежать, но храм должен оставаться, и все такое”.

Сильная Река кивнул, ощущая небольшое онемение.

“Есть способы, как можно перепрыгивать через ступени и даже целые королевства в своем развитии, но за них надо платить”, предупредил старик, вздыхая. “Вот так вот, мой мальчик, ты правда хочешь вступить на Путь, бороться с демонами и богами, отрицая законы неба и земли? Чтобы это сделать, нужно обладать жесткими установками, и, не колеблясь, сметать со своего пути любого, кто попытается тебе навредить. Доброта по отношению к тем, кто хочет тебе зла - это завуалированная жестокость по отношению к себе”.

Сильная Река не стал возражать духу, эта установка отпечаталась в его костях, после всех жизненных уроков. “Я был бы ужасным студентом, если бы отказался, Мистер Блэк. Что мне нужно делать?”

Мистер Блэк хихикнул. “Ну, мой мальчик, вот техника, которой я хотел тебя научить в любом случае, может быть, не так скоро. Будет тяжело и больно учиться, и не часто возникают обстоятельства для ее применения. Но сейчас у нас как раз достаточно времени, чтобы ее освоить”.

Мистер Блэк сделал паузу и можно было представить, что он делает глубокий вдох, готовясь объяснять. “То, чему я тебя научу - прекрасное искусство, бросающее вызов небесам и позволяет увеличить силу, отбирая ее у своих врагов. На начальном уровне освоения, нужно будет потерпеть боль, но это позволит скомпенсировать разницу в силе. Особенно хорошо, когда враг этого не ожидает. Эта потрясающая техника называется “Ладонь, забирающая кровь”.

http://tl.rulate.ru/book/15163/450301

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь