Готовый перевод Devourer of Destiny / Пожиратель судьбы: Глава 5

Глава 5 Я не твой щенок!

“Хорошо, мой мальчик, время почти подошло”.

Предупреждение мистера Блэка вытащило Сильную Реку из медитативной мечтательности. Развитие начального уровня этой “ладони” действительно оказалось болезненным занятием. Сильная Река не мог сдержаться, чтобы не массировать центр своей правой ладони, когда вспоминал, но мистер Блэк говорил, что все прошло удачно.

После того, как он обучился этой практике, мистер Блэк похвалил его за скорость, и объявил, что его преследователей еще не видно и что он предупредит, когда они будут близко. Тогда Сильная Река продолжил практиковать Сублимацию Страсти перед лотосом, перерабатывая его энергию и очищая ее, одновременно избавляясь от ненужных эмоций. Пока еще он не достиг другого уровня, но, тем не менее, уже был сильнее, чем когда только прорвался к третьей ступени человеческого Королевства.

Сильная Река вышел из позы для медитации, встал, разминая сильные мышцы и сухожилия. Он наклонил голову в разные стороны, щелкнул костяшками пальцев.

“Показушник” - покритиковал мистер Блэк. “Ты все еще находишься ступенью ниже, чем они. С техникой ты можешь закрыть это неравенство, но хитрость тоже надо развивать, мой мальчик. Проще преодолеть разрыв в грубой силе, когда твой соперник не начеку, и не ожидает ничего подобного. Контроль информации, мой мальчик: чем больше ты о них знаешь, тем меньше они знают о тебе… когда разрыв не такой большой, в битве это может решить все”.

“Так что мне теперь делать, мистер Блэк?” Сильная Река так долго подчинялся, был жертвой, следовал установкам других, что этот новый способ мышления ему давался тяжело.

“Ну, можно начать с того, чтобы выглядеть гораздо более уязвимым и беспомощным, мальчик. Тебя же сильно избили, так что возвращайся на землю, и лежи там, пока они не придут. Потом веди себя так, как будто никогда меня и не встречал”.

Знания и мудрость мистера Блэка невозможно было отрицать. Сильная Река, не торгуясь и не возражая, принял изначальное положение на земле, чуть согнувшись.

“Да, хорошо, правильная поза. Брызни на себя немного воды из пруда. Они увидят, что ты мокрый, и у них возникнет вопрос, почему ты не послушался и подошел сюда. Этим мы выиграем время”.

Сильная Река почувствовал, как в животе бесчисленные бабочки хлопают крыльями. “Мистер Блэк… А с вами все будет в порядке, если я все испорчу?”

Старик захихикал. “Я дал тебе навык Сублимации Страсти, а ты все еще комок нервов, да? Не переживай, мальчик, это у тебя еще не так хорошо получается, но у нас есть другой инструмент в руках. И у меня есть пара приемчиков, которые я смогу использовать, если понадобится. Со мной ничего не произойдет, о себе переживай”.

Сильная Река кивнул, глубоко дыша. Сейчас было не время медитировать, так что нужно было переживать весь этот ужас и нервозность, которые он чувствовал. Сильная Река обнаружил, что он ждет того дня, когда освоит технику сублимации страсти и переделает все эти импульсы в свою силу.

“О, щенок! Место, щенок! Тебе лучше быть там!” Голос был слышен издалека, и он так напугал Сильную Реку, что его сердце чуть не выпрыгнуло из груди.

“Приготовься” - голос мистера Блэка звучал успокаивающе. “Не прямо сейчас - они ожидают увидеть тебя напуганным - но не расслабляйся. Время почти пришло”.

Сильная река услышал, как приближаются двое мужчин, их обувь с шумом сминает траву. Один из них насвистывал. “О, щенок, тебе лучше быть здесь, или ты очень, очень пожалеешь…”

Они замолчали, когда приблизились к той части поля, где они напали на Сильную Реку.

“Черт, он что, сбежал?” Другой ответил ему тихо, и если бы Сильная Река не повысил свой уровень за последние часы, он бы и не услышал этот разговор.

“Надеюсь, что нет, иначе искать его еще… о, вот он, смотри!” Второй мужчина уставился в направлении Сильной Реки и показывал пальцем. “Привет, щенок!”, заорал он, и они двинулись к нему.

Сильная Река опустил глаза настолько, чтобы избежать прямого контакта глаз, но одновременно не упускать их из виду.

“Ты идиот, мы разве не сказали тебе не двигаться? Представляешь, что бы было, если бы ты действительно убежал, щенок? Ты бы очень разозлил нас” - орал один, пока они приближались.

“Похоже, щенок захотел пить, бро”, сказал второй. “Смотри он таскал свою задницу к пруду, чтобы попить”.

“Такс, такс, что же нам с тобой делать, а, щенок? Ты даже команду “место” не знаешь. Тебе нужно больше дрессировки”, первый остановился в нескольких метрах от Сильной Реки, разминая кулаки.

“Да, что нам… эээ, ты видел то же, что и я, бро?” - спросил второй потише.

“А? О, вау, прикольный цветочек. Боссу будет интересно посмотреть, как думаешь?”

Сильная Река почувствовал, как паника поднимается изнутри. Он пытался этому противостоять, но дрожь в руках не унималась.

“Чувак, я не знаю, что это, но похоже на те штучки, которые ищет босс, чтобы продвинуться по уровням. Только… на нем семь лепестков, одного не хватает, что ли?” - его воодушевление сменилось подозрительностью.

“Блин, похоже, что наш щенок ходил туда и погрыз цветок. Может, если по нему хорошо постучать, она его выкашляет и мы отдадим боссу все целиком?”

Дрожь Сильной Реки усилилась, но в этот раз это был не страх, не нервозность и не паника. Это была ярость. Смелый Дракон уже отобрал его любовь, и теперь это… Эти бандиты планировали забрать у него единственный шанс отомстить? Они его заберут и отдадут человеку, который превратил весь его мир в пепел? Сильная Река почувствовал, как кровь приливает к его лицу.

“Ха-ха, смотри, наш щенок испугался, сейчас описается” - смеялись они над его реакцией.

Внутри у Сильной Реки что-то перемкнуло. Собрав всю свою новообретенную силу, он бросился на второго мужчину, повалил его на землю и занес над ним кулак. Смех прекратился.

“Я…” - Сильная Река прорычал, перед тем, как нанести сокрушительный удар в челюсть - “Я не…!” - он ударил еще раз, сломал громиле нос, из которого хлынул поток крови - “Ваш!!” - еще один удар, из челюсти вылетел зуб - “Щенок!!!” Сильная река сложил два кулака вместе, как молоток и с огромной силой двинул по груди противника, отчего у того изо рта открылась кровь, залив Сильную Реку.

Первый человек не успел еще отреагировать, но его глаза округлились от шока, при виде его товарища в крови по вине вроде бы еще минуту назад беспомощного и слабого “щенка”, которого они собирались избить не так давно.

Сильная Река оттолкнул от себя второго громилу, который теперь только издавал слабые захлебывающиеся звуки слегка дергал руками. Сжав свои покрасневшие сильные кулаки, Сильная Река издал рычащий звук и приложил по голове бандита. Несколько капель крови даже долетело до его дружка, лежащего в траве.

И затем бандит повернулся и побежал, заплетаясь ногами в траве.

Сильная Река был поражен. Никогда еще в его жизни он не был ни для кого угрозой. Но сейчас один из головорезов Смелого Дракона лежал у него в ногах, а второй убегал. И это было потрясающее ощущение!

“Только не надо зазнаваться!” Мистер Блэк вернул Сильную Реку к реальности. “Если он смоется, он вернется со своим боссом и от тебя только котлета останется! Не начинай работу, если не намерен ее заканчивать!”

Сильная река вырубил второго головореза и погнался за вторым. Несмотря на разницу в физическом развитии, понадобилось всего пару циклов дыхания, чтобы его настичь.

“Отстань от меня, ненормальный!” - закричал тот, и нанес удар Сильной Реке в живот, отчего у того перекрылось дыхание и он резко упал вперед на землю. Сильная Река попытался глотнуть воздух, пытаясь собраться с силами. Противник снова нанес удар.

“Эй, имбецил, он сейчас возьмет верх!” - заорал Мистер Блэк. “Ладонь! Используй Ладонь, пока он тебя не превратил в отбивную!”

Громила, ободренный успешностью своей атаки, занес кулак и замахнулся. Сильная Река в последнее мгновение увернулся от удара, затем схватил его за руку, и активировал Ладонь, Забирающую Кровь.

Оба упали на землю, Сильная Река держал запястье противника мертвой хваткой, а тот пытался ее высвободить, но безуспешно. Сильная Река почувствовал что-то новенькое, силу, которая вливалась в него через эту ладонь, и все неудобства, которые мог ему причинить сопротивления этого человека, смывались этой мощной волной. А его сопротивление ослабевало, и, наконец, он стал слишком слаб, чтобы противостоять захвату.

“Д-дьявол… Ты ведь дьявол, да?” пробормотал он, и его голос становился все слабее. “Отпусти меня, ненормальный, отпусти…”

Но Сильная Река держал. Он продолжал удерживать запястье противника, он встал, оставив его на коленях. Кожа мужчины заметно побелела и его глаза выкатывались, по мере того, как его сила, его жизнь покидала его.

Зато Сильная Река чувствовал себя великолепно. Потрясающе. Он стоял так, и барьер третьей ступени обрушился, выводя Сильную Реку прямиком на четвертую стадии в Королевстве Людей. Это еще больше подчеркивало неравенство между ним и его коленопреклоненной жертвой, бледной и беспомощной. Он закрыл глаза. Он хотел наслаждаться этим ощущением вечно…

Но оно закончилось. Чувство прошло, и Сильная Река вздохнул. Это ощущалось так, как будто он стоял на самой высокой башне мира, а потом она внезапно обрушилась под ним. Он широко раскрыл глаза.

То, что раньше было одним из подельников Смелого Дракона, крепким мужчиной на четвертой ступени, тем, кто двери вышибал плечом и легким прикосновением посылал людей в нокаут, сейчас был всего лишь тряпочкой, мумифицированным сморщенным трупом. Сильная река, очнувшись, убрал руку от этой пустой шелухи с ощущением брезгливого ужаса.

“Ну, ну, мой мальчик, или, я должен уже говорить - молодой человек. Не надо быть таким нервным” - пропел Мистер Блэк. “Вот, что значит развивать силу. Ты или выигрываешь, или ты труп. Он давно сделал свой выбор”.

Сильная Река кивнул, и его тело охватила какая-то новая немота, по контрасту с недавним возбуждением.

“Сейчас возьми, что можешь и пойдем назад. Тебе еще надо работу закончить. Второй не встает, так что с ним будет проще. А насчет того, что с ним делать, так тут предвидится интересная возможность. Видишь ли, с этим Лотосом идет очень интересный атрибут…”

Сильная Река продолжал слушать и кивать, обыскивая труп на предмет полезных вещей - охотничий нож, несколько медных и серебряных монет, недавно открытая банка заживляющей мази, среди разного хлама. Он не мог не посмотреть на свою ладонь - ту, которая только что отняла жизнь.

И он понял, что Мистер Блэк имел в виду, рассказывая про лотос. Сильная Река ощущал, что в его ладони как будто прячутся острые зубы и присоски.

http://tl.rulate.ru/book/15163/452392

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь