Готовый перевод Devourer of Destiny / Пожиратель судьбы: Глава 3

Глава 3 Сильная Река заключает сделку

Когда Сильную Реку избивали, корчась от боли, он, тем не менее, не мог избавиться от мыслей о той, другой боли, которая была гораздо сильнее. Эта боль казалась детской по сравнению с ней.

Он пришел сюда, в дикость высокой травы и цветов, для того, чтобы скрыться. Он не мог определиться, нужно ли избавиться от мыслей о ней, или, наоборот, забыться воспоминаниями. Он знал одно - ему нужно было убежать от боли потери, потери Сладкого Нектара. Какое-то физическое наказание не могло сравниться с тем, что испытывало его сердце, когда она умерла. Бродя в тумане сожаления и самобичевания, он вовсе не ожидал, что попадется в лапы этой гиеноподобной стаи из банды Смелого Дракона.

Смелый Дракон. Самый жестокий бандит наложил руки на всю торговлю в этом регионе. Он на высоком уровне владел искусством магии, и сейчас находился на легендарной ступени Развития Энергии.

Из-за этого ему и нужна была Сладкий Нектар.

Да, она сама наложила на себя руки. Но этого никогда бы не случилось, если бы Смелый Дракон не отобрал у нее все, не лишил ее всех ее свойств для того, чтобы самому достигнуть новой ступени, а ее выбросить. Сладкий Нектар была слишком опустошена и опозорена, даже не хотела видеть его.

Ее последний образ в его памяти - бледное подобие той девушки, которую он знал, после того, как она вернулась от Смелого Дракона. Он покончил с ней, а она натянула улыбку, адресованную ему, и возвращалась в дом родителей. Живой она из него так и не вышла. Ему даже не позволили взглянуть на ее труп, сказали, что это было слишком невыносимое зрелище.

Это происшествие настолько потрясло родителей девушки, что они бросили свой дом и уехали из деревни, не предупредив, не попросив о помощи, просто погрузили свои пожитки в телегу и больше их не видели.

Так что не он один нес эту боль, но и ее семья. По сравнению с этой болью любая другая была сравнима разве что с легким уколом.

Потерявшись в этих мыслях, Сильная Река не заметил, как парочка закончила его мутузить и уставилась на него.

“Ты что, идиот какой-то?” , спросил наконец один из них.

“Да, ты что, идиот?” - сказал другой.

Сильная Река только гневно взглянул на них в качестве ответа.

“Блин, ладно, пошли, а то опоздаем”, сказал первый второму.

Первый задумался на секунду. “Эй, ты, будь хорошим мальчиком и будь здесь. Через пару часов мы вернемся, и только попробуй уйти”, сказал он, потрясая сжатыми кулаками. И они ушли.

Ушли, оставив лежащего парня, задыхающегося, цепляющегося за землю. Мысли хаотично смешались, он пытался придумать, что ему делать дальше.

Если он останется, они обязательно вернутся и ему будет еще хуже, чем сейчас. Но есть ли у него силы уйти далеко? Его физическая форма не превосходила вторую ступень человеческого развития, это ненамного сильнее, чем человек, который вообще не занимался своим телом. А эти парни были сильнее.

Даже если бы он убежал, они бы настигли его легко. В лучшем случае, они бы избили сильнее за попытку бегства. В худшем, они бы проследили его и нашли бы клан Бегущей Реки, и стали бы оказывать давление на них. Его репутация в клане была и так не лучшей, но, имея такую вескую причину, как проблемы со Смелым Драконом, они бы его лего исключили, или еще того хуже.

Сильная Река лихорадочно соображал, проигрывая в голове самые худшие сценарии, один за другим. Его ладони сжимались в кулаки, и он бил ими по земле. Если бы он соответствовал своему имени! Если бы он действительно был сильным! Тогда бы никто не смог забрать от него Сладкий Нектар! Он бы тогда смог придумать вариант получше, чем лежать здесь и ждать смерти!

Думая о своем имени, которое ему не подходило, глядя на свои кулаки, он с трудом мог вспомнить, почему его так назвали. Когда он только родился, он не был самым крепким младенцем на земле, роды прошли тяжело. Его отец с сожалением смотрел на него, как вдруг он схватил его за палец, да так сильно, что все сомнения о его жизнеспособности были развеяны. Члены клана Бегущей Реки брали имена из названий водоемов. Так он был назван Сильной Рекой.

Он не кричал, когда его избивали, он сдерживал слезы, когда узнал о Нектар, но когда нахлынули смутные воспоминания об отце с матерью, то плотина внутри него прорвалась. Когда, десять лет назад их забрала болезнь, его жизнь стала очень тяжелой. Члены клана относились к нему, как к рабу, жители деревни избегали его, и только Сладкий Нектар была к нему добра.

А сейчас ее больше нет.

В отчаянии он валялся в земле, думая, что, может быть, если члены банды его убьют сразу, это будет не самой плохой перспективой. И тут раздался голос свыше.

“Эй, парень, хочешь стать сильнее?” - спросил он.

Вздрогнув, Сильная Река поднял голову и огляделся, но рядом никого не было. О, отлично, сойти с ума перед тем, как умереть? Его дыхание участилось.

“Привет. Просто успокойся на минуту. Я здесь, чтобы помочь, но я всего лишь маленький дух”, сказал голос, нежно, тепло. “Ты можешь звать меня Мистер Блэк. Тебе повезло, я здесь, чтобы помочь тебе отомстить за нее”.

На этих словах Сильную Реку как будто ударило молнией, наэлектризовав все вокруг. “М..Мистер, откуда вы про нее знаете? Где вы?”

“Хо-хо”, весело хихикнул голос, “Конечно, дедушка все знает про нее. Одну секунду... “ Голос прозвучал с напряжением, так, как будто его обладатель поднимал что-то тяжелое. “А! Вот.”

Перед Сильной Рекой возник маленький человек, зависший в воздухе. Это был мудрый старичок в длинной черной робе, с шикарной седой бородой, ниспадающей на грудь. Его лицо было в морщинах - некоторые были от старости, некоторые - от смеха. Но самым замечательным в нем были глаза. Не обычные, человеческие, а, скорее, звездное ночное небо, наполняющее орбиты. Это придавало старику дополнительную загадочность и величавость.

Поглаживая свою длинную белую бороду, старик хихикнул: “Удивлен, мой дорогой мальчик? Это старое привидение снизошло к тебе прямо с небес, я здесь чтобы выручить тебя”.

“Почему меня?” Сильная Река слишком много страдал, чтобы с легкостью проглотить эту пилюлю с магической небесной помощью.

“Какой хороший вопрос!”, воскликнул мистер Блэк, выдохнув с силой, так что борода его приподнялась. “Если бы я знал ответ, я бы обязательно тебе рассказал! Давай просто назовем это судьбой, мой мальчик. Волю небес сложно предопределить, но, время от времени, они открывают возможности тем, кто в этом действительно нуждается”.

Сильная Река кивнул на это. Он то уж точно нуждался. “Но, мистер, я не хочу вас обидеть, или что бы то ни было, но… вас даже потрогать нельзя. Как вы можете мне помочь?”

Но маленький дух совсем не обиделся, он засмеялся. “А, умный мальчик! Правильные вопросы задаешь! Этот старик даже не из плоти, в конце концов. Но за тысячи лет жизни, я научился многим вещам, волшебным вещам, тому, чему ты даже не поверишь, если бы я тебе сейчас рассказал…” Старик задумался и его звездные глаза вперлись в пустоту на некоторое время. Затем он встряхнул головой, стряхивая невидимую паутину из мыслей. “Но это потом, и ты, мой мальчик, нуждаешься в помощи прямо сейчас. Так что скажешь, маленькая Река, примешь ты мою помощь?”

Сильная Река обдумал все. Да, так и было. Он слышал рассказы о великих людях, которые получали помощь от мудрых духов, перепрыгивали через барьеры трансформации и возносились на небеса.

Но Сильная Река действительно настрадался за свою короткую жизнь. Он спросил: “Я не отказываюсь от подарка небес, но что я должен буду отдать за это?”

Мистер Блэк улыбнулся, морщинки вокруг глаз углубились. “Все, мой мальчик”.

Сильная Река был потрясен, холодок пробежал по его спине и волосы встали на затылке. Но старичок захихикал и подмигнул ему: “Ну, это если ты не будешь хорошо работать, конечно. Я тебя научу мощным вещам, но если ты все испортишь, тогда все закончится” - он щелкнул пальцами “Вот так. Только с помощью силы можно обрести то, чего ты больше всего хочешь, мой мальчик. Это самый главный закон природы”.

Сильная Река выдохнул воздух, до этого он не дышал. Волосы на затылке все еще стояли торчком, но он был слишком занят взвешиванием всех “за” и “против”. Если он откажет старику, его жизнь, вероятнее всего, закончится очень скоро. Кто тогда отомстит за Сладкий Нектар? Кто тогда воздаст по заслугам, Смелому Дракону, втопчет его в грязь, отберет у него его силу, с помощью которой он держит всех в страхе?

Он мог стать сильным. Он мог все это сделать. Не волочиться в хвосте, а быть на передовой линии, не бояться, не страдать. Никто не посмеет его снова мучать.

С одной стороны - верная смерть, с другой - сила. Он стоял между вратами ада и небесными вратами, и выбрать не составило труда. Даже если не получится все до конца, если он не сможет, нарушит договор, что он теряет, в конце-то концов? Нужно было действовать, прежде чем все будет потеряно.

“Хорошо, мистер Блэк, я думаю, договорились. С чего начнем?”

http://tl.rulate.ru/book/15163/450300

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь