Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 85. Даже спустя три года

- Юный Лорд Зай – позвал Тао.

Он шагнул вперед, встав рядом с Ян Зайзеном, и в этот момент его лицо стало серьезней, чем обычно. Бай Луфенг тоже подошел к ним, но он предпочел тактично промолчать. Все трое выглядели настолько серьезными, что это напряжение могло бы омрачить небо.

После того, как Ян Зайзен покинул родовое кладбище Клана Ян, он понял, что ему есть, что сказать послам Метеоритного Города. В его голове уже построилось несколько догадок и различных версий исчезновения Клана Ян. Впрочем, кровожадное истребление он сразу исключил, так как не увидел там никаких признаков борьбы.

Скорее, все выглядело так, будто они просто собрались и ушли.

Но странно то, что Клан Ян не единственный клан Метеоритного Города, который вдруг бесследно исчез. Когда Ян Зайзен исследовал территорию города своим Духовным Чутьем, он обнаружил, что Клана Я тоже больше нет.

- Тао, в чем дело? – спросил Ян Зайзен.

Его глаза все еще были красными от рыданий, но кажется, Тао и Бай Луфэн совсем не удивились этому, словно они ожидали такого результата. Будто в наказание за неизвестные грехи, тяжелые испытания уводили Ян Зайзена все дальше и дальше от дома. Честно говоря, они думали, что его состояние будет еще хуже после посещения родительских могил.

Если бы на месте Ян Зайзена был кто-то другой, он бы наверняка сломался после такого, но Ян Зайзен другой, его Дао сильнее чем у остальных.

- Кое-что произошло… – ответил Тао.

Ян Зайзен жестом перебил его.

- Давай поговорим в другом месте – сказал Ян Зайзен и развернулся. Он не хотел больше находиться в этом городе, полном воспоминаний. Он итак с трудом сдерживается, чтобы не убить тех, кто испортил ему жизнь в прошлом. Но он понимает, что они больше не стоят его внимания, времени и сил.

Троица взмыла в небо, словно комета, остановившись в нескольких метрах от Метеоритного Города, над широкой равниной, усеянной зеленой травой.

- Это то место. Тут я встретил своего Учителя – тихо сказал Ян Зайзен.

Тао и Бай Луфэн внимательно изучили равнину и заметили в поле странную, огромную установку. На земле, посторонний не смог бы заметить ее. Но сейчас, с неба, они отчетливо видят ее. Раньше Ян Зайзен часто бывал тут, чтобы отдохнуть от мрачной реальности

- Пространственная и иллюзорная установка, довольно сильная. Она неподвижна, но очень мощная. Эта область словно ловушка, попав туда, будет невероятно трудно дать отпор – тихо пробормотал Тао. Теперь он понял, почему Ян Зайзен смог разгромить группу экспертов Объединенной Ци, даже не дав им шанс отреагировать.

Они спустились вниз, вызвали свой корабль и поднялись на борт. Ян Зайзен с любопытством посмотрел на Тао.

- Ситуация довольно непроста, но я начну с самого начала – История очень запутанна, но, к счастью, Тао был ученым, поэтому он смог быстро составить логичную цепочку событий – Почти три года назад произошло два важных события. Во-первых, Ян Джинзен, из Клана Ян, присоединился к Секте Парящего Облака. После этого он изучил концептуальный закон, основанный на Смертном Законе Копья. Затем его назначили личным учеником Великого Старейшины Секты.

Великий Старейшина Секты должен обладать силой не ниже среднего уровня Царства Первородного Ядра. Не удивительно, что тот согласился стать его учеником, он же не дурак, тут Ян Зайзен даже понимает его. Но если честно, он хотел сделать из этого типа инвалида за весь тот ад, через который он заставил его пройти. Хотя, он пока не отказался от этой идеи, он просто ждет удобного случая.

- Из-за этого договора, Клан Ян получил необходимую поддержку, и его связь с Метеоритным Городом стала крепче. Этот союз даже позволил им составить конкуренцию силам второго эшелона. Но потом появилась девушка из Клана Я, которая вступила в Секту Водяной Завесы. Она была очень талантливой, даже Ян Джинзен не смог сравниться с ней. Эта девушка быстро изучил Концептуальный Закон, полагающийся на Мировой Закон Воды. Неудивительно, что она сразу получила титул Ученицы Лидера Секты.

- В некотором смысле, это было хорошо для Клана Ян, ведь Я Циквон стала женой Ян Джинзена. Пара выдающихся талантов. Но, к несчастью, Я Циквон воспользовалась своим новоприобретенным статусом и расторгла брак.

- Что?! - Ян Зайзена шокировали эти слова – Как? Я Циквон и Ян Джинзен развелись? Почему?! – его захлестнула волна эмоций, тут же вспыхнули давно забытые воспоминания. Но в глубине души, он желал, чтобы она порвала с Ян Джинзеном. Но сейчас, услышав об этом от Тао, он не поверил своим ушам.

- Даже если это правда, это был ее выбор.

- Кажется, Секта Водяной Завесы принимает к себе только девственниц, которые владеют первозданной Инь. Я слышал о сектах, которые принимают в свои ряды парней и девушек только при условии, что у тех сохранилась первозданная энергия, Инь и Янь. В некоторых случаях такая энергия помогает людям развивать концептуальные законы, практиковать некоторые искусства и культивировать физические приемы для увеличения своего врожденного таланта. Думаю, Секта Водяной Завесы была именно такой – продолжил Тао.

Ян Зайзен потерял дар речи. Он не знал! Почему он не знал?! Почему никто не сказал ему?!

Тао стразу заметил, как изменилось настроение Ян Зайзена, поэтому он быстро добавил – Ты не так понял. Секта Водяной Завесы принимает к себе девственниц только в учениц Внутреннего Двора или для более высоких рангов. Но они также берут к себе и остальных девушек, при условии, что те обладают достаточным талантом и навыками.

Да? Ну, в этом больше смысла. Если существует какой-то особый метод культивирования, для которого требуется первозданная Инь, то неудивительно, что этот метод держится в секрете от кого-то вроде него. Но тогда напрашивается другой вопрос: почему все начали распространять новость о браке Я Циквон и Ян Джинзена? Что если, это была очередная уловка, чтобы заставить его сдаться? Все ради того, чтобы он покончил с собой?!

При этой мысли его глаза загорелись от гнева,

- Ян Джинзен, клянусь, я заставлю тебя страдать!

Бай Луфэн сказал Ян Зайзену, что Клан Ян потратил на его поиски не больше пары часов. Очевидно, они были уверены, что он покончил с собой. Но, в таком случае, они даже не соизволили попытаться найти его тело…

Ян Зайзен давно потерял уважение к Клану Ян, но это не значит, что он ненавидит всех его членов. Его дедушка уже перешел на шаткую землю, но тетя и дядя все еще там. Он не может просто так уйти, не предупредив их.

- После того, как это случилось, Клан Я переселился на территорию Секты Водяной Завесы. При других обстоятельствах это не было бы проблемой, но из-за статуса Ян Джинзена, некоторые восприняли это как прямое оскорбление. Короче говоря, они были против. В итоге Я Циквон и Секта Водяной Завесы объявили о расторжении их союза.

- Это было серьезным шагом, который расценили, как очередное оскорбление в адрес Секты Парящего Облака. Известно, что они отомстили, похитив и взяв в плен авторитетных членов Клана Я. Они делали все для того, чтобы принудить Я Циквон сохранить брачный договор. Секта Парящего Облака всегда вела себя слишком властно, но к несчастью для них, Лидер Секты Водяной Завесы оказался выдающимся культиватором Царства Истинной Эссенции. Эта первоклассная сила первого уровня в открытую показала всем, что их культиваторы высших классов находятся только в середине сил Пресбы.

- Лидер Секты обрезал ей пути отхода через Секту Парящего Облака оборвав ее связь с группой элиты. Он разгромил земли и убил Великого Старейшину, ответственного за эту ситуацию. А что касается Ян Джинзена, то Лидер Секты изуродовал его, еще до ее ухода. Потребовалось вмешательство Секты Одиночного Меча, чтобы разрядить ситуацию.

- …

В голове Ян Зайзена крутился водоворот какого-черта-вообще-происходит мыслей…ему даже начало казаться, что у него вот-вот голова кругом пойдет от всей этой информации. Так получается, Ян Джинзена искалечили…вот так просто? Может быть, культиватор первого уровня силен, но по сравнению с экспертом Истинной Сущности, он не более чем мелкая букашка. Как правило, чтобы получить силу высшего уровня, нужно быть в полушаге от Царства Истинной Сущности, но Секта Водяной Завесы не смогла пройти даже эту ступень.

Они сразу же попали в ряды сил высшего уровня! С одним экспертом!

- После того, как Секта Водной Завесы вышла из тени, сделав всего один шаг, Секта Земных Титанов стала подчиняться ей. Именно это шокировало страну больше всего – сказав это, Тао сделал паузу, как будто то, что он собирается сказать дальше, может действительно шокировать, - Несколько месяцев назад Секта Водяной Завесы окружила Клан Ян и похитила его членов. До сих пор никто не знает, почему они сделали это, и как сложилась дальнейшая судьба Клана Ян.

- …..

Бай Луфэн хотел что-то спросить, но Тао не дал ему раскрыть рот, похлопав по плечу. Сейчас в голове Ян Зайзена итак полный квардак, так что лучше дать ему время, чтобы переварить все услышанное. Сам Клан Ян его не волнует, но его тетя и дядя не заслужили мучений. А что же до остальных?

Да пошли они к черту!

- Мой Учитель? Хан Гэндзи? – спросил Ян Зайзен, собравшись с мыслями. После всего услышано, он захотел задать Тао именно этот вопрос. Вот только тот сразу отвел взгляд, явно не желая отвечать ему. Спустя пару секунду, он глубоко вздохнул и ответил,

- Он был убит год назад. Сектой Парящего Облака.

- …

-…

- понятно. Ты знаешь, кто в ответе за это? – спросил Ян Зайзен.

Его выражение лица было безразличным, но в глазах сверкали искры. Обычно, когда он был зол, его аура Дао извергалась наружу от переполняющих эмоций, но сейчас он сдерживал ее больше, чем когда-либо прежде. У Тао и Бай Луфэна даже колени задрожали от его грозного взгляда.

- да, – ответил Тао

- Ты знаешь, кто пошел против меня в Городе Сюаньву?

- Знаю.

- Тогда, давайте убьем их.

http://tl.rulate.ru/book/15156/952335

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь