Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 86. С мыслью об убийстве

Секта Парящего Облака, Зал Заседания Совета

- Секта Одинокого Меча слишком настойчиво пытается подчинить нас – заговорил старик из совета.

Слева от встревоженного старика сидел мужчина героического вида, с аурой скрытого меча. Справа – пожилая женщина, с острыми, как лезвие ножа, глазами и седыми, как снег, волосами.

В центр зала вышел мужчина со светло-голубыми волосами, и они сразу затихли. Он был одет в необычный наряд, а за спиной висел меч без ножен, закрепленный на древнем поясе. Этот человек был представителем из Секты Одинокого Меча. Вокруг него витала мощная аура Царства Первородного Ядра, что говорит о великой силе его культивирования Ци.

- Конечно. Я хочу, чтобы вы приняли решение к сегодняшнему вечеру – приказал представитель, Чжао Хуоли.

После такого заявления два Великих Старейшины и Лидер Секты Парящего Облака сразу нахмурились.

После произошедшего с Кланом Ян, Секта Парящего Облака лишилась своего сильнейшего союзника – Секты Водяной Завесы. И мало того, что их бывший союзник обзавелся статусом Великой Силы, они потеряли большую часть своих сил после борьбы с Великим Старейшиной.

Они застряли в бездне несчастья, в которую сами себя загнали.

Секта Одинокого Меча помогла им преодолеть бурю, вмешавшись в момент вторжения Секты Водяной Завесы, тем самым дав Секте Парящего Облака небольшую фору. Вот только Секта Одинокого Меча не из тех, кто помогает по доброте душевной. Они требуют плату. Высокую плату. Они потребовали Секту Парящего Облака подчиниться им.

Но вот в чем подвох: если одна секта официально соглашается подчиняться другой, она лишается возможности развиваться за пределами этой созданной фракции.

Другими словами, это слияние сил, при котором более слабая секта подавляется сильной. Лучшие таланты Секты Парящего Облака, ее народ, уникальные ресурсы, территория и многое другое будет официально передано Секте Одинокого Меча.

Три члена высшего эшелона были против этого. К несчастью, им поставили ультиматум: преклонить колени и подчиниться или оставить все как есть, и ожидать мести Секты Водяной Завесы. По правде говоря, для них эти варианты были подобны выбору между красной и синей веревкой, которую придется затянуть вокруг собственной шеи.

- Я буду ждать вашего решения – сказал Чжао Хуоли, затем развернулся и молча покинул зал.

Для него все эти люди были лишь мелкими букашками: жалкими и бесполезными. Из-за мальчишки из какого-то второсортного клана и их чрезмерной самоуверенности, они оказались в таком положении. Они сами виноваты в том, что у них практически нет выбора. Теперь у них есть два варианта: либо позволить Секте Одинокого Меча полностью поглотить себя, либо умереть в битве с Сектой Водной Завесы.

После долгих минут молчания, Лидер Секты заговорил,

- Наш выбор не велик. Я верю…у нас нет выбора.

Его голос был полон отчаяния и чувства поражения. Но кроме себя, ему некого винить. Если бы не его бездействие в прошлом, они бы не оказались в таком положении. То, что началось как небольшая проблема, раздулось до такого масштаба, что теперь это может стать гвоздем в их гробу.

Остальные члены секты глубоко вздохнули от беспомощности. Похоже, небеса действительно против того, чтобы Секта Парящих Облаков продолжала существовать на этом свете.

БАХ!!

С грохотом распахнув двери, в Зал Совета ворвалась юная девушка двадцати лет. Ее тело взмокло от пота, дыхание сбилось, глаза покраснели от ужаса. Следом за ней вбежал Чжао Хуоли.

От неожиданности, три высокопоставленных членов совета соскочили со своих мест.

- Что происходит? – спросил Лидер Клана. Его возмутило, что низкоранговый культиватор начального Царства Эссенции Создания посмел вторгнуться в Зал Совета во время совещания.

Двое других Великих Старейшин промолчали, ожидая пока девушка объяснится.

- Ттт-а…т-ттам! – девушка попыталась заговорить, но слова словно застряли у нее в горле.

Чжао Хуоли сделал шаг вперед,

- Все члены ваших сект потеряли сознание – совершенно серьезным, и на удивление спокойным тоном сказал он. Став культиватором меча, он прошел через множество смертельных опасностей. Можно сказать, после всего этого, спокойствие пропитало его до мозга костей. На самом деле, никто не уверен, что в этом мире может быть что-то, что могло бы пошатнуть его спокойствие.

- Что?! О чем вы говорите? – спросил Лидер Клана, явно не поверивший их словам. Он выпустил мощную волну ци, чтобы просканировать окружение на колебания ци-сигнатур всех, кто находился поблизости. Великие Старейшины последовали его примеру, и то, что они обнаружили, шокировало их. Снаружи была тишина, ауры ци за пределами зала были слишком спокойными, словно те люди лишились сознания.

- Как? Что происходит?

Как только эти слова слетели с его губ, в зал вошел симпатичный юноша в фиолетовом наряде. Его взгляд был спокойным, но с оттенком непреклонной уверенности и непоколебимости, Следом за ним вошли два человека. Один – худощавый, но с виду образованный парень, а второй – явно надменный, но вполне спокойный мужчина.

Члены совета сразу же обратили на них свои взоры. Чжао Хуоли сразу понял, что это не предвещает ничего хорошего, и так как он не был членом Секты Парящего Облака, и не горел желанием нарваться на проблемы с этими неизвестными личностями, он молча отошел к стене, уступив им дорогу.

Его поступок сильно смутил Великих Старейшин и Лидера Клана, который тут же сжал в руке талисман, чтобы сразу использовать его в случае опасности.

- Кто вы такие? – спросил Лидер Клана.

Очевидно, этими тремя были: Ян Зайзен, Тао и Бай Луфэн. В тот день, на равнине, Ян Зайзен попросил Тао найти больше информации о суде и казне Хана Гэндзи, и то, что они узнали, сильно встревожило его. Выяснилось, что весь высший эталон Секты Парящего Облака желал смерти Хана Гэндзи, и они мучили его всевозможными пытками в течение двух лет. Это поставило Ян Зайзена перед дилеммой.

Что ему делать?

Изначально он планировал убить всех, кто в ответе за это, но узнав, что противостоять придется культиваторам не малого уровня силы, он засомневался. Как отомстить и не умереть самому?

Тао и Бай Луфэн предложили свои методы расправы. Хладнокровный и смышленый Тао предложил найти и устранить только тех людей, кто лично участвовал в казне, не трогая остальных. Но этот вариант может занять слишком много времени.

Бай Луфен, наоборот, уверял, что нужно разнести в клочья всех, кто хоть немного причастен к казне. Это намного быстрее.

Ян Зайзен обдумал их советы и все же выбрал способ Тао. В конце концов, просто бесчеловечно убивать абсолютно всех, ведь некоторые из членов секты даже отдаленно не были связаны с той ужасной казнью.

В итоге он принял решение.

Убить всех членов Высшего Эшелона, а также тех, кто открыто выступал за казнь Хана Гэндзи. А те люди, которые лежат без сознания у здания Зала Заседаний, живы и почти здоровы. Просто Ян Зайзен вырубил их, чтобы без помех добраться до цели.

По правде говоря, Секта Парящего Облако обладает силой лишь первого уровня, у них даже нет Культиваторов Истинной Сущности. Их Великие Старейшины находятся на уровне позднего Царства Первородного Ядра, и такая же история с Лидерами Секты. Один только Старейшина Предков мог похвастаться пиком Царства Первородного Ядра, но Ян Зайзен уже убил его, так что у этой секты больше нет того, кто смог бы противостоять его уровню культивации и скорости циркуляции душевной энергии.

Ему потребовалась всего минута, чтобы подчинить всю Секту Парящих Облаков за воротами. Потом убить Старейшину Предков и тех, кто еще был связан с казнью Хана Гэндзи.

Кстати, о той молодой девушке, которая ранее вбежала в зал. На самом деле она была членом Клана Ян, и то, что она ворвалась туда, было просто совпадением, так что Ян Зайзен не имеет ничего против нее.

А что касается Чжао Хуоли? Ян Зайзен даже не удостоил его своим взглядом.

- Вы помните Хана Гэндзи? – спросил Ян Зайзен.

Вопрос шокировал членов совета. Хан Гэндзи? Почему этот парень спросил про того, кто был казнен год назад? Их охватила паника от миллиона догадок. Кто этот юноша? Почему он такой сильный? Даже если он не лидер ворвавшихся незнакомцев, те двое рядом с ним явно находятся в его подчинении.

Лидер Клана побледнел,

- я помню его. Могу я узнать, как Вы связаны с тем человеком?

Отвечая, он старался звучать как можно мягче и осторожнее, чтобы не показаться грубым и не оскорбить неизвестных.

Однако Ян Зайзену плевать на его вежливость, - Хорошо. Я его ученик. Он был моим Учителем. Год назад вы убили его возлюбленную, взяли его в плен и публично пытали его перед смертельной казнью. Знайте, ваша смерть станет ценой за его покой в загробной жизни. Как его ученик, я клянусь выполнить свой долг.

Все оцепенели от шока.

ЧТО?!

Почему Хан Гэндзи не признался им, что у него был такой сильный ученик? Почему он не попросил этого юношу о помощи? В этом нет смысла!

- Что--- о чем ты говоришь? Как такое…Как ты можешь быть его учеником? – дрожащим голосом спросила седовласая женщина.

Ян Зайзен не обратил внимания на ее вопросы,

- Я могу убить вас быстро и безболезненно, а могу очень долго мучить, пока вы сами не начнете умолять о смерти. Что вы выберите?

http://tl.rulate.ru/book/15156/954752

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь