Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 83. Прибытие в город Жу Цуэ

"Ты готов?!" Ян Зайзен с воодушевлением спрашивал, его глаза переполнены яркой энергией. Тао и Бай Люфен были рядом с ним. Бай Люфен имел выражение спокойствия, что было неожиданным, в то время как у Тао был бледный цвет лица.

Под их ногами была плоская, широкая серебряная платформа, наполненная замечательными надписями образований. Местами она ослепляла слабым серебристым светом, излучая слабую ауру пространственных законов и власти.

"Да, юный лорд Зай!" Бай Люфен кивком признал своего будущего положения. Он собирался покинуть свою страну, войти в новую и начать новое путешествие.

"Конечно, юный лорд Зай." Тао также последовал за ним, слегка прижав рот, как будто его в любой момент вырвет. Раньше в Небесном Сердце он пил до дна, а теперь страдает от ужасного похмелья. Что касается Бай Люфена, то его возраст и опыт, связанный с похмельем, сделали его довольно искусным в обращении с ними.

Ян Зайзен смеялся, его глаза были наполнены жизнью и предвкушением. Два года назад он оказался в подобной ситуации, но был сбит с толку теми, у кого были злые намерения. Однако, ему не нужно было иметь дело с этим здесь. Те, кто мог вмешаться в пространственную платформу, знали, что он и раньше выживал в хаотичном пространстве, и с его мастерством, кто осмелился бы его обидеть?

Он повернулся к Синье, которая управляла формированием лично, ее глаза наполнены мягкой нежностью и ее внешний вид так же прекрасен, как никогда. " Активирую. Счастливого пути, господин Зай", - сказала она с теплой улыбкой. Когда она это сделала, Ян Зайзен почувствовал странное ощущение, пронизывающее его тело.

На долю секунды он вспомнил мамину улыбку.

Отец часто брал его с собой, чтобы попрактиковаться в культивировании и научить его множеству вещей, необходимых для выживания в таком мире. Всякий раз, когда он оглядывался назад, его мать была рядом, махая им легкой улыбкой, наполненной мягкой нежностью. Он мог вспомнить ее слова...

"Берегите себя, мои мальчики!"

Когда вспыхнули серебряные образования, наполненные пространственной энергией, окружавшей "тройку", Янь Зайзен окончательно восстановился. Он раскрыл улыбку настолько широкую и счастливую, что все, кто видел, не могли не быть шокированы. Эта улыбка в сочетании с его необычайно молодой и красивой внешностью вызвали глубокое потрясение даже у Синьи.

"Спасибо!" Сказал он мягко, и глаза его блестят.

В конце концов, он вернётся.

Вспышка серебристого света появилась позже, и тройка внезапно исчезла в воздухе. Передача была завершена.

После всего события, Цяо Цинья стояла рядом с матерью. Она не могла не сказать тихо: "Мама, ты думаешь, это он? Тот, о ком "она" говорила?" Её лицо было слегка нахмуренным, очевидно, было немного противоречивым.

Синья слегка покачала головой: "Если это так, то мы узнаем в будущем. Если нет, то это неважно". Она повернулась и исчезла, как тень.

Цяо Цинья оставалась там ещё несколько минут в глубоком созерцании. "Надеюсь, что нет." Она тоже исчезла, следуя за матерью.

-----------------------------

--Королевство Сянту, 12 333 год эпохи Возрождения.

--Город Жу Цуэ, Пресба.

Расположенный на территории парящей облачной секты, с гордостью возвышался город с высокими алыми стенами. В центре этого города стояла статуя феникса, которая казалась настолько удивительно реалистичной, что многие считали, что это окаменевший феникс. Под этой удивительно захватывающей дух достопримечательностью находилась серебряная платформа. Обычно эта платформа использовалась только раз в год или когда людям приходилось преодолевать огромные расстояния, страны или острова, но сегодня она проливалась серебряным светом, который ослеплял всех, кто осмеливался на нее смотреть.

Надзирателем пространственной платформы был крепкий мужчина средних лет с волосатой повязкой под губой и круглым брюшком. Когда он заметил реакцию платформы, он был удивлен. Он инстинктивно проверил манифест прибытия, но, увы, не успел прибыть вовремя.

Тогда... незаконное использование?

Обычно для прибытия на пространственную платформу требовалось заранее спланированное уведомление, в противном случае, это может быть неправильно истолковано как акт войны. Например, в городе Сюаньву был определённый день использования в течение года с определёнными местами, куда могут быть отправлены люди. Так как она связана с охотничьими угодьями, называемыми Лесом Василиска, многие люди могли входить, как им заблагорассудится, даже члены Секты Парящих Облаков и Водяной Вуали. Однако они отказываются это делать, потому что на них можно охотиться, не имея возможности вернуться.

Это было просто неразумное решение.

Когда прибытие происходит вне определенного графика, их сразу же считают нарушившими закон, и это может ухудшить отношения. Что касается Небесного Города Сердца? Какое им дело до того, что силы первого уровня были оскорблены? У них была поддержка Истинной Сущности, они были великой, а не слабой силой.

Сначала нужно спросить, воспринимает ли Город Небесное Сердце всерьез Секту Парящих Облаков и готов ли он вообще нарушить первой из них.

Круглобрюхой мужчина средних лет по имени Гу Лоян тут же сломал талисман и закричал среди блестящего серебряного света. "Несанкционированный ВТОРЖЕНИЕ!" Его слова заставили окружающих культиваторов и охранников почувствовать удивление, но потом, вспомнив о своем боевом обучении, они сами себя подготовили.

Вскоре они окружили платформу сотнями. Даже Лорд Города пробил себе дорогу, его культивационная база изначально Зарождения Ядра взорвалась, заставив окружающих солдат посмотреть вверх и почувствовать себя более уверенными в своих действиях.

"ХAI!" Все они были готовы к сражению или любым неожиданным случаям.

Внезапно, серебряный свет угас. По мере того, как он уменьшался, появлялись три фигуры. Все они были мужского пола. У той, что слева, была голова, полная седых волос, и внешний вид среднего роста. Его нельзя было считать красивым, но у него была аура, открывающая вековую мудрость.

Та, что справа, имела тощую фигуру, голову, полную черных волос, уникальный набор серо-голубых глаз, которые, казалось бы, содержали в себе богатство знаний, и слегка бледную кожу, как будто он был болен.

Последний посередине был высоким, удивительно красивым молодым человеком с мышцами, которые, казалось бы, были скульптурными богами, высота, которая достигала шести футов, черные волосы, светло-бронзовая кожа, и яркие янтарные глаза, наполненные жизнью. Между его бровями была тираническая свирепость и непоколебимая уверенность в себе, и это заставило всех тех, кто смотрит, как молодой принц смотрит на свою нацию.

Бай Люфен смотрел на людей, которые их окружали, и не мог не посмеяться в презрении. Он знал, что происходит, но все равно нашел это забавным. Похоже, этот парень наслаждался хаосом и смотрел, как те, у кого мало власти, переоценивают себя. Ян Зайзен не мог не покачать головой о своей личности. Нравственность, преданность и культивация, в отличие от этого парня, не похоже, что у него есть какие-то хорошие черты.

"БЛАРХ!!!" Тао пытался сохранять спокойствие и нормальное самообладание, но он тут же проблевался и все вывалилось на платформе. Событие было настолько удивительным и отвратительным, что все зрители и даже Ян Зайзен не могли не заметить, как он бессознательно это сделал.

"К-когда это я ел рыбу?" Он не мог не воскликнуть, когда смотрел на свою лужу блевотины, вытирая губы.

"..." Ян Зайзен молчал, с любопытством смотрел на лужу. "У нас не было... рыбы..." Он не мог не думать вслух. С этим он сделал еще один шаг от Тао.

Бай Люфен не мог удержаться, покачивая головой, негромко бормоча: "Молодежь в наши дни такая слабая. Тч, тч."

Тао смотрел на Бай Люфена, его уши были настолько задумчивы, что он услышал оскорбление, если бы не тот, что у него культивация ниже, чем Бай Люфен, он бы дал ему за это пощёчину.

Короткий перерыв поставил всю ситуацию в неловкое положение. Трое из них были окружены сотнями охранников и даже под бдительным присмотром начинающего эксперта по Зарождающему Ядру, но у них было достаточно времени, чтобы блевать и шутить. У надзирателя пространственной платформы была развита колоссальная культивируемая база в Царстве Объединения в середине Ци, но это был первый раз, когда он столкнулся с чем-то подобным.

Инстинктивно он шагнул вперед и попытался выглядеть настолько внушительно и страшно, насколько это было возможно. "Назовите себя! Иначе мы убьем без пощады!" Его голос был подкреплен его базой культивации, что заставило почти весь город услышать его. Как будто по реплике, Изначальный Лорд Города извергся со своей культивационной базой, как будто предупреждая новоприбывших, чтобы они слушали или нет.

Первоначально предвидя такой результат, Тао собирался идти вперед, но он чувствовал, что делать это после своей маленькой неудачи будет слишком неловко и не вызовет такого же уважения. Он посмотрел на Бай Люфена и попросил его выйти на сцену.

Бай Люфен засмеялся в тоне, наполненном высокомерием, и повелительно вышел на сцену. Его база по культивации ци в середине царства Зарождающегося Ядра вырвалось наружу, заставив всех, кто находился под Зарождающим Ядром, почувствовать себя так, как будто их ударили тысячами лезвий. Его аура была наполнена проникающей остротой, в результате чего многие упали на колени, или те, у кого были слабые основания для выращивания, сразу же потеряли сознание.

"Я - Бай Люфен, приведи мне своего Городского Лорда!" Он потребовал, чтобы его слова и действия не оставили им места для отступления. Ян Зайзен просто покачивал головой, аура не влияла на него ни в малейшей степени. Он не возражал против этого, но это было все еще немного, не так ли?

Городской лорд, Зоу Цзинъи, был в шоке. База культивации этого человека превзошла его собственные, и его фундамент, очевидно, был гораздо более тщательным по глубине и интенсивности его ауры. Он подсчитал, что произойдет, если они будут драться, с его солдатами, и он определил, что будет ничья с тяжелыми потерями на их стороне и его побега.

Он не мог не смотреть на двух других и чувствовал, что они были исключительными, кроме того. Как культиватор, который жил в течение тысяч лет, он знал, как правильно выбирать свои битвы, и это не было битвой случайно выбран, если избежать было возможно.

Он спустился с неба, его положение и выражение лица наполнены нейтральным уважением. В тот момент, когда он спустился вниз, Бай Люфен смотрел на него свысока и не мог не посмеяться. "Это ты?! Я думал, ты просто смотритель". Очевидно, его слова были направлены против другой стороны. Правда, если бы не эксцентричная личность и высокомерие этого человека, он был бы идеален.

 

Городской лорд не мог не ошеломиться. Этот парень хотел драться? Он почти не хотел держаться в гневе, но, обдумав последствия, успокоился и кивнул. "Я - городской лорд города Жу Сюэ. Могу я спросить, кто вы трое?"

 

"Нет". Бай Люфен сказал решительно. Это застало всех врасплох, даже Тао, такое неуважение было невероятным. Даже городской лорд не знал, как на это отреагировать, будучи ошеломлённым речью. Бай Люфен, однако, продолжал говорить с возвышенным высокомерием: "Мы прибыли и уже уходим, это все, что вам нужно знать". Сказав это, он посмотрел на Янь Зайзен с выражением "хорошо ли я справился".

 

Ян Зайзен мягко вздохнул в ответ. Он был настолько прямолинейным, что их первоначальный план действий оказался неудобным для принятия сейчас. Сначала они собирались получить некоторую информацию о ситуации, но теперь у него просто не было настроения продолжать. У них были другие способы получить информацию.

 

"Неважно, пошли." Из его тела вспыхнуло разноцветное ци-сущность, наполненное следами различных законов. Его культивирование в позднем царстве объединения Ци действительно показал свои возможности в этот момент, но его аура была настолько сильна, что даже городской лорд чувствовал, что он уступает.

 

После того, как его ци-сущность трижды объединилась по его мировым законам, его аура была намного сильнее и даже содержала слабые следы истинного закона внутри. Ян Зайзен понял, что во время каждого из его прорывов на стадии Ци объединения, его законы выходили бы из формы его души и излучали бы его своими энергиями, но только если бы его концептуальные законы были на уровне силы, содержащие следы их истинных законов.

 

После объединения по его законам во время процесса объединения Ци, его способность использовать его концептуальные законы была намного больше, чем прежде, даже его Непреклонное Пламя Жизни, которое могло бы потреблять все формы его энергии, чтобы произвести жизненную силу, произвело бы более яркие излучения жизненной силы, если бы он использовал своё ци-сущность в качестве медиума. Это было даже больше, чем его душа энергии в плане качества, но не количество.

 

Он вырвался наружу, паря в небе на бешеной скорости, что оставило всех тех, кто смотрел вздохнуть в шоке. Бай Люфен кивнул и отправился за ним.

 

Точно так же, как Тао собирался следовать, он остановился, проблевал еще один кусок на пространственной платформе. Через некоторое время, выглядя слегка смущенным, он вспыхнул со своей первоначальной базой культивации Зарождающего Ядра и тоже взлетел.

 

Все просто смотрели вперёд, потрясённые множеством событий.

 

Кто они были?

 

Что касается городского лорда, то его выражение стало парадоксальным, и он взмыл ввысь к своему кабинету. "Я должен доложить об этом". Он пробормотал перед уходом.

http://tl.rulate.ru/book/15156/842081

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь