Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 82. Я возвращаюсь домой.

Ян Зайзен, Тао и Бай Люфен в настоящее время сидят за столом главного зала Дворца Небесных Сердец - центрального узла семьи Ян. Они потягивали эфирный чай и отдыхали в удобных креслах. Выражение Бай Люфен было наполнено волнением, Тао был довольно спокоен, а Ян Зайзен выглядел непринужденно, так как его ноги были положены на стол, а тело откинуто назад.

После инцидента на улицах Города Небесных Сердец их привезли во Дворец Небесных Сердец в знак "извинений" и "уважения". Ян Зайзен не мог не беспокоиться об их попытках успокоить его, его намерения были довольно просты: Использовать Пространственную Платформу, добраться до Города Жу Цуэ и вернуться домой.

К счастью, Ян Зайзен осознал всю серьезность своей власти и статуса на данный момент. Тао уже сообщал ему об этом однажды, но он никогда по-настоящему не заставил его опуститься. Именно по этой причине он больше не заботился о том, чтобы раскрыть свое искусство культивирования или личность. Если что, Императорская семья может послать людей к семье Ян в попытке создать альянс, а не напасть на них. Что касается всех остальных, кого он обидел, то они были либо мертвы, либо слишком напуганы его возмездием.

Вот как он чувствовал себя по-настоящему могущественным, опасным и уважаемым.

"Юный лорд Зай, не останемся ли мы здесь ненадолго?" Бай Люфен поинтересовался, очевидно, желая остаться в Городе Небесных Сердец, в то время как к нему относятся как к очень уважаемому гостю. То, что он мог сделать с личностью Ян Зайзена, поддерживает его, места, куда он мог бы пойти, и людей, которых он мог бы обидеть. По правде говоря, он был морально откровенным человеком, который ценил преданность, но иногда он был немного бессмысленным. Маленькая сумасшедшая девочка, невероятно высокомерная и легко возбудимая.

Ян Зайзен никогда бы не догадался об этом раньше. Уважаемый культиватор среднем происхождения, обладающий такой личностью. Поистине, люди позволяют своему истинному "я" общаться с теми, кому они доверяют. После того, как клятва Души была приведена к присяге, Бай Люфен по-настоящему относился к Ян Зайзену, как к своему юному господину. Не говоря уже о том, что Ян Зайзен не нуждался в защите, если что, то Бай Люфенг нуждался в защите.

У Ян Зайзена была небольшая головная боль из-за его выходок, особенно когда он смеялся перед всеми из-за их действий раньше. Это сделало всю ситуацию неловкой, но Ян Зайзен не мог просто сказать: "Хватит быть тем, кто ты есть на самом деле рядом со мной!". Это было бы неправильно и сделало бы ситуацию еще более неловкой. Так что он просто оставит его в покое.

"Мы поужинаем в "Небесном сердце", а затем поедем на пространственную платформу в город Жу Цуэ на Пресбе". Этими словами он продолжал неторопливо потягивать чай в непринужденной обстановке. Бай Люфен чувствовал себя немного разочарованным, но, по крайней мере, они могли пообедать в "Небесном сердце". В таком случае эту поездку можно считать стоящей.

Мягкий узор шагов прозвучал снаружи, когда Синья вошла в комнату с легкой улыбкой и красивым нарядом, подчеркивающим ее прекрасные черты. Глаза Бай Люфеня загорелись, Тао остался спокойным, а Ян Зайзен слегка зевнул на ее внешний вид. Эта женщина была замужем с детьми, поэтому он не чувствовал никакого интереса к женщинам, на которых уже претендовал другой.


Видя его реакцию, Синья не могла не вздыхать внутри. Не то, чтобы она хотела использовать свою внешность, чтобы получить его прощение, но она надеялась, что его реакция не будет такой ледяной и бескорыстной. Она могла только достать пространственное кольцо и положить его на стол. Ян Зайзен даже не пошевелился, Тао тут же потянулся за ним и просканировал его своим чувством. Его глаза все еще были спокойны, когда он повернулся к Ян Зайзену и мягко кивнул головой.

Пространственное кольцо имело среднюю стоимость трехсот миллионов капель низкосортной жидкой эссенции внутри. Это было необыкновенное богатство, но для туристического городка, управляемого тремя половинами "Культиваторов Истинной Сущности", это может быть очень мало.

Взгляд Синьи мерцало, когда она увидела это взаимодействие. Она знала, кто эти двое рядом с Ян Зайзеном. Одним из них был Грукс Таохе, бывший ученик Императорского Ученого, который был приговорен к глубоким рудникам около двух лет назад. Другой был Бай Люфен, бывший защитник Дийи, дочери ныне покойного императорского полководца. Неудивительно, что они оба работали на Ян Зайзена, неудивительно, что они смогли ограбить слепой Императорский дворец, выкорчевав Императорского главнокомандующего.

"Теперь вопрос решен". Ян Зайзен заявил, вставая со своего места и сглаживая наряд. Тао и Бай Люфен последовали его примеру, готовясь к отъезду. Однако Синья сразу же вмешалась.

"Господин, теперь, когда все улажено. Надеюсь, мы сможем обсудить другие дела".

Ян Зайзен посмотрел на нее неудивительно и просто кивнул в утвердительный ответ.

Синья почувствовала облегчение от того, что он не был совершенно неразумным. Похоже, что теперь, когда предыдущее событие было стерто с лица земли, он был по-настоящему нейтрален в своих мнениях и действиях. Она не могла не думать, что этот молодой человек, несмотря на свою молодость, был человеком, который умел справляться с обидами и милостями.

"От имени Лорда города Сяо я хочу обменять его на гору Сяо". сказала она, конечно же, напрямую. Глаза Яна Зайзена слегка сверкнули.

Интересно, так они хотели вернуть гору, которую он взял?

Немного поразмышляв над этим, это действительно имело смысл. У Города Небесного Сердца и Городского Лорда Сяо были тесные отношения, будучи взаимными союзниками. Не говоря уже о том, что Ян Зайзен не имел никакого отношения к гигантской горе, которая не соответствовала его собственным законам. Он уже обладал Пинакой, какое ещё вооружение ему было нужно?

Он посмотрел на Тао, и Тао быстро ответил. "Одна часть два миллиард".

Глаза Бай Люфена расширились от шока и благоговейного трепета. Несмотря на то, что они получили около трёх миллиардов богатств от более ранних, это, как правило, было связано с алхимией и вооружением. Это даже не говоря уже о том, что это все до последнего, что принадлежало этим людям, и все же оно составило всего три миллиарда!

 

Однако, несмотря на реакцию Бай Люфеня, Синья нежно кивнула головой, как будто ожидала такой цены. Она сняла с себя пространственное кольцо и положила его на стол. Теперь глаза Тао были наполнены шоком, и он схватил кольцо. Когда он просканировал его, было действительно трудно удержать его неверие. Оно действительно содержало ресурсы, которые в среднем соответствовали его заявленной цене.

Ян Зайзен был удивлен, что в этом не было никакой торговли, и она была настолько прямой. Изначально он собирался увеличить ее на сто миллионов за каждую попытку вымогательства большего богатства, но она была невероятно решительной и подготовленной. Тао мягко кивнул головой, чтобы показать, что представленное богатство верно.

Ян Зайзен чувствовал себя беспомощным и не мог не усмехаться немного бесстыдно в сожалении. Он мог согласиться на обмен только благодаря ее решительности.

Синья чувствовала, что может понять личность Ян Зайзена немного по сравнению с их предыдущим взаимодействием, поэтому она убедилась, что у нее разные формы богатства в разных пространственных кольцах, чтобы соответствовать любой цене, которую он попросил. Конечно, если он хотел, чтобы цена была слишком высокой, то она могла только забрать свои вещи и уйти. Что касается цены на небесное вооружение? Цена была немного завышена, но за небесное оружие, которое было буквально горой? Это было низко.

Обычно гора не могла поместиться внутри пространственного кольца из-за ограниченных размеров, но Метеорное кольцо было другим. У него было достаточно места, чтобы удержать сотни таких гор.

Они поднялись в небо и достигли открытого поля, достаточного для посадки горы. Волной руки гора сформулировалась мгновенно в воздухе, как будто она всегда была там. Она осела всего в нескольких дюймах от земли, и когда она упала, мир содрогнулся, и земля содрогнулась. Земля трещала непрерывно, пока гора не осела.

Увидев это, Ян Зайзен готовился уйти. После празднования в Небесном Сердце он намеревался немедленно использовать пространственную платформу. Он был действительно нетерпелив. Однако его снова остановили.

"Сэр, небесный корабль Дилонг. Надеюсь, вы сможете продать его мне". Она попросила еще раз. Изначально Ян Зайзен был удивлен и не захотел. Однако, после некоторого созерцания, было мало смысла держать небесный корабль. Обычно каждый небосвод нуждался в специальном ци-методе, чтобы управлять мириадами расстановок. Это было нечто, чем он не обладал, и он не верил, что Императорский дворец подарит его ему. В лучшем случае, они, вероятно, обменяли бы его на это.

Это означало, что небосвод, по сути, был куском металла.

Для него это было бесполезно, но, возможно, для Синьи или других людей в Городе Небесных Сердец, его можно было бы использовать.

Тао ответил своей ценовой декларацией: "Пятьсот миллионов". На самом деле это можно было бы считать низкосортным, но небесный корабль был по сути бесполезен без надлежащего метода, и у них его не было. Дао был в курсе, и поэтому не пытался устанавливать слишком высокую цену.

Получить хоть одно снижение было бы лучше, чем позволить ему сидеть там бессмысленно, не говоря уже о том, что было слишком сильно жарко, чтобы продавать. Это было бы все равно, что поставить мишень на спину из Императорского дворца.

Синья еще раз продемонстрировала свою готовность, бросив в Тао еще одно пространственное кольцо. Обмен был невероятно быстрым и плавным, а небосвод переместил руки.

Ян Зайзен был вполне доволен всем этим. Всего за один день он заработал два миллиарда, не говоря уже о его предыдущих достижениях, которые приближались к трем миллиардам. Он действительно был настолько богат, что в этот момент плюнул золотом.

Синья быстро ушел, но не раньше, чем Ян Зайзен сообщил ей о своем желании использовать пространственную платформу. Удивительно, но она легко согласилась на эту просьбу, и не менее бесплатно. Это сделало все намного проще. Ему очень понравилось, как Синья справлялась с делами. Если она хотела успокоить его, то это был отличный способ.

Сегодня он празднует. Завтра он уезжает.

"Достаточная власть позволяет всё." Ян Зайзен мягко пробормотал себе в реализации. Считая, что он безжалостно покалечил одного из жителей ее города, унизил ее, подорвав ее авторитет и вымогая огромное количество богатства, она все равно пыталась наладить с ним отношения. Это действительно расширяет свои горизонты.

"На этот раз наши достижения экстраординарны", - прокомментировал Тао на стороне.

Ян Зайзен усмехнулся: "Не говоря уже о том, что я продал только то, что взял. Никаких реальных усилий с моей стороны." Неужели. Ян Зайзен продал вещи, которые были даже не его, и вымогал деньги за преступление.

"Ладно, пойдёмте к Небесному Сердцу! Давайте отпразднуем! Хаха!" В данный момент он был в исключительно хорошем настроении. Он заработал кучу денег, получил свободный доступ к пространственной платформе, и его база культивации была выше, чем когда-либо. Все смотрело вверх и дом был в поле зрения.

На следующий день они отпраздновали до глубины души. Пили, шутили и ели вкусную еду. Тао раскрыл свое пьяное бесстыдство, удивительно, что после нескольких падений он, казалось, превратился в настоящего извращенца.

Какой-то имперский ученый, да?

Их всех удивило то, что Бай Люфен был плаксой и не мог держать в руках выпивку, несмотря на тысячи лет своего существования. Он скулил в утонченных подробностях о том, как его отец будет бить его за то, что он был таким плейбоем в юности. Он даже упомянул, что, наверное, у него было много детей, но из-за своих старых, неверных путей, он не знал, где они, сколько их, и даже что они делают.

Подумать только, что Бай Люфен был таким трусливым и неверным отцом. К сожалению, это довольно часто происходило в мире культивирования, особенно в Грюксе, который заполнен в десять раз больше населения Пресбы. По крайней мере, Бай Люфен хотел бы знать их и был бы рад, если бы они нашли его. Даже это было намного лучше, чем остальное.

Что касается Янь Зайзен, то он был поражен, когда обнаружил, что не может напиться. Его кровь и тело - это кровь геркулеса, не говоря уже о том, что напиться, даже отравиться было бы трудно. Несмотря на это, Ян Зайзен не мог не шутить и не общаться с другими.

Смех здесь, похлопывание по спине, свист в глаза красавице здесь, и просто наслаждаться хорошей едой, вином и компанией.

Для Ян Зайзен и Тао, которые провели два года в Глубоководных рудниках, это было очень нужным делом.

Когда ночь закончилась, и солнце взошло, Ян Зайзен спокойно сидел в своем кресле, уставившись на потолок, так как Бай Люфен был без сознания, лежал в луже собственных слез неподалеку. Рядом с ним на полу лежали три женщины, едва прикрывающие свои нежные тела. Они выглядели комфортно и приятно, и у него была самая большая улыбка, которую только можно вообразить.

"Я скучаю по вам, мама... Папа... Я обещаю, я вернусь домой." Он негромко бормотал, его глаза сияли.

http://tl.rulate.ru/book/15156/842080

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь