Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 81. Держать свое слово.

Когда троица услышала его слова, они замолчали. Что касается экспертов происхождения ядра, окружающих их, они вспыхнули с их полной базой культивирования, провоцируя вихрь турбулентной энергии, который охватил область. В этот момент многие жители укрылись в магазинах, защищенных мириадами образований. Те, у кого есть достаточная база культивирования, просто отошли на некоторое расстояние, чтобы они могли наслаждаться предстоящим шоу.

Тао и Бай Луфэнг тут же почти инстинктивно шагнули ближе к Ян Зайзену. Бай Луфэнг может иметь культивационную базу в ядре среднего происхождения, но это не означает, что он может легко справиться с шестью экспертами по ядру начального происхождения, работающими вместе в команде. Если бы они сражались, то победителя было бы нелегко определить. Что же касается вновь вознесшегося Дао, то он даже не выдержал бы нескольких обменов под давлением шести столь же могущественных экспертов.

Те из окружающих, кто был восприимчивым, видели их действия и спокойные выражения и чувствовали себя сбитыми с толку их действиями. Они должен знать хоть Ян Зайзен выглядел молодым и испускал очень яркую жизненную силу, указывающую на то, что его жизнь была невероятно короткой, и все же два эксперта по ядру происхождения  скрывались за экспертом по объединению позднего ци.

Они верили, что он отбросит свои глубокие убеждения, а эти люди отступят? Если да, то каждый человек окружавщий их мог посчитал себя полным идиотом.

 

Впрочем, Ян Зайзен не заботился об их мыслях. Его глаза вспыхнули серебристо-голубым светом Авроры, и постепенно открылась основа для развития его души. Серебристо-голубой свет отталкивал ауру шести экспертов, легко устраняя давление, которое чувствовала троица.

 

- Что?! Царство души Авроры? - Голос синеволосого человека по имени Цяо Цзяньхон был полон шока. Как специалист, живший в течение тысяч лет, как он мог не распознать этот конкретный тип излучения света? Выражение его лица стало невероятно серьезным, и сама ситуация теперь стала серьезной. Царство души Авроры было по существу эквивалентом полушага истинного эксперта царства сущности, и только несколько человек во всем городе сердца неба могли соперничать с такой силой.

 

К несчастью для Цяо Цзяньхона, это была первоначальная душа Авроры, но продвинутая душа Авроры могла соперничать с культиватором средней истинной сущности! Если бы не недостаток практики искусства души Ян Зайзена, с его Дао, наполненным изнутри,он даже мог бы мгновенно убить тех, кто находится в середине истинной сущности!

 

Бурлящая волна телекинетической энергии души вырвалась наружу подобно приливной волне, которая поразила всех шестерых экспертов прежде, чем они успели среагировать. Аура, которую они выпустили, мгновенно затихла, когда они рухнули один за другим, как марионетки с перерезанными нитями. Нить душевной энергии немедленно лишила их пространственных владений и быстро доставила их к Тао. Тао принял их и не мог не покачать про себя головой с улыбкой.

 

Несмотря на гнев Ян Зайзена, он не забыл ограбить всех причастных к этому. Это действительно заставило понять, что у каждого есть свои недостатки. Этот молодой человек приобрел склонность к грабежам.

 

Это произошло слишком внезапно, и толпа никак не могла отреагировать. У всех было такое выражение лица, как будто они снова смотрели шоу, а затем их лица медленно, очень медленно, перешли от удивления к замешательству, потом к пониманию, а затем к глубокому,  очень глубокому страху.

 

-Что только что произошло?! -

 

- Они...мертвы?-

 

- Я... что только что... чтоооо?! -

Некоторые из присутствующих там даже не могли сформулировать правильные предложения, пытаясь осмыслить то, что только что произошло. Что касается Бай Луфэнга, то он не забыл отпустить ехидный комментарий: "ПСС, слова Тао, возможно, были очень высокомерными, но они были правдой. Молодой лорд Зай, есть ли кто-нибудь достойный его?" - Его слова казались абсурдными, но на континенте падших звезд действительно было бы абсолютно невозможно найти кого-то, кто мог бы соперничать с возрастом, талантом и личной доблестью Ян Зайзена.

 

Широко раскрытые глаза Цяо Цзяньхуна были ошеломлены открывшейся перед ним сценой. К счастью, он все еще чувствовал легкое дыхание шести экспертов, указывающее на то, что они живы, но этого нельзя было сказать о нем, если бы он остался. Обычно, как один из капитанов стражей Небесного сердца, он сражался бы с врагом насмерть, но была ли в этом необходимость, если ты даже не мог противостоять их дыханию?

 

Его полная база культивирования вспыхнула, когда он выполнил секретное ци-искусство божественного класса, заставляя его синие волосы иметь серые блики, как будто жизненная сила была высосана из него, но его аура поднялась, чтобы соперничать с аурой культиватора ядра позднего происхождения. С его искусством движения и искусством маскировки он стал невидимым для всех, как призрак, его тело взлетело, даже оставив Цяо Цинью позади.

 

-Они не причинят вреда Цяо Цинье, ее статус слишком высок. Что же касается меня, то меня могут убить. Это нормально! - Цяо Цзяньхун спокойно рассуждал в своем сердце. Однако, когда он отошел на несколько сотен метров, серебристо-голубая рука, созданная из энергии души, которая выглядела так же, как призрак, обернутый вокруг его убегающей формы. Для других он может быть невидим для ци-чувства и зрительного восприятия, но духовное чувство Ян Зайзена может достигать нескольких сотен тысяч метров расстояния с максимально возможной точностью.

Как же он мог сбежать?

Словно цыпленка, которого привели на бойню, его в мгновение ока оттащили назад и с силой швырнули к ногам Ян Зайзена. Он попытался бороться, но энергия души вторглась в его душевную форму, заставляя его концентрацию быть на рекордно низком уровне. Он не мог призвать свою ци-сущность или бороться свободно со своим физическим телом.

 

Ян Зайзенхолодными глазами смотрел на этого человека, как будто тот уже был мертв. Рука сжалась, вызвав пронзительные крики боли, когда кости в теле Цяо Цзяньхуна медленно раздробились.

Весь этот инцидент можно было бы долго описывать, но он произошел менее чем за три секунды. Цяо Цинья едва ли могла реагировать с ее нынешней базой культивирования. Даже Тао показалось, что все мелькнуло перед его глазами, он почти ничего не увидел, кроме вспышки серебристо-голубого света, появления пространственных колец и того, как Цяо Цзяньхун с силой предстал перед Ян Зайзеном.

 

"Ты...ты..."- Цяо Цинья едва могла сформулировать предложение, поскольку ее разум был полон шока и трепета.

"Подожди!" - послышался издалека нежный, но уверенный женский голос. Этот голос был хорошо знаком Цяо Цинья, когда ее умственное состояние немного восстановилось.

 

"М-Мама!" - Крикнула Цяо Цинья.

 

Ян Зайзен даже не обратил внимания на этот голос, поскольку рука души продолжала сжиматься.

 

ТРЕСК!! ТРЕСК!! ТРЕСК!!!

Каждая следующая ломающаяся кость хрустела более громче, чем предыдущая.

 

"Пожалуйста, подождите!" - Голос снова заговорил. Перед Цяо Циньей возникла тень, словно яркая вспышка, очевидно, в защитной позе. Наконец Ян Зайзен поднял глаза и увидел, как выглядит женщина. Она выглядела как старшая, более зрелая версия Цяо Циньи, со светлыми волосами, лазурными глазами и взрывным телом.

 

"Сто миллионов." - спокойно сказал Ян Зайзен.

ЧТО?!

Сто миллионов? Сто миллионов чего?

 

Синья, полушаговый культиватор истинной сущности, потемнела в лицу и нахмурила брови. Другие, возможно, и не поняли, что он имел в виду, но она явно поняла. В тот момент, когда ее дочь сражалась с Тао, она держала свои глаза и уши в курсе ситуации. Поначалу она намеревалась не вмешиваться, позволив всему идти своим чередом и Троице умереть несправедливой смертью за свое оскорбление. Однако ситуация стремительно выходила из-под контроля.

 

С ее базой культивирования, ей все еще требовалось несколько секунд, прежде чем она сможет прибыть на место, и когда она узнала культивирование души Ян Зайзена, она поспешила. Если ее дочь умрет из-за так, то по ней некому будет плакать.

 

Тем более что она знала, кто этот человек. Поначалу у маски не было лица, но после того, как она увидела его развитие души и его серебристо-голубой внешний вид, это мог быть только "он". Инцидент, который произошел за пределами города Сяо, произошел почти два месяца назад, как высокопоставленный культиватор, как она могла не знать об этом?

 

Этот человек ограбил императорскую семью, украл гору города Сяо и победил Лорда Сяо! Каждый из этих подвигов по отдельности можно было бы считать экстраординарным, но вместе? Это было выше всяких слов.

 

Она была внутренне удивлена его молодостью, но не могла позволить этому затуманить ее рассудок или отнестись к нему менее серьезно. "Прежде всего я хотела бы извиниться за этот инцидент от имени всего города Небесного сердца." - Она сказала это с изяществом, в ее глазах не было и следа высокомерия, но они были наполнены извиняющимся намерением.

 

Ян Зайзен не мог не фыркнуть в ответ на ее слова. Если бы он был слаб, разве его не приговорили бы к смерти? И все же она извиняется. Кто купится на такую чушь?

 

"Двести миллионов." - его единственным ответом было увеличение числа то, что он назвал. Это вызвало шок у Синьи, и она знала, что использовать обычные методы на ком-то вроде этого было бы неразумно. Сделав глубокий вдох, она кивнула в знак согласия. "Согласованный. Не могли бы вы ..." - когда она посмотрела в сторону Цяо Цзяньхуна, Ян Зайзен прервал ее спокойным голосом.

 

"У него есть два варианта: покалечить себя или я покалечу его." - Его тон, возможно, и был спокойным, но слова звучали злобно. Неужели они приняли его за человека, который не сдержит своего слова? Этот человек будет сожалеть о своих действиях, и они заплатят.

 

Лоб Синьи нахмурился, и она разозлилась на его нежелание потерпеть хоть какую-то потерю, но потребует, чтобы это сделали все остальные. Если бы она согласилась на это на глазах у десятков тысяч смотрящих, с каким бы лицом ей пришлось ходить среди людей города Небесного сердца?

"Я добавлю еще сто миллионов, если ты сможешь его пощадить." Она предложила, очевидно, желая потерять богатство, но не желая потерять лицо.

"Триста миллионов". Он сказал, прямо повысив цену еще раз. Он повернулся к Цяо Цзяньхуну и спросил: "Какой у тебя выбор?" Он привёл Цяо Цзяньхуна в вертикальное положение, его тело всё ещё было скованно гигантской рукой.

"Вы... бор?" С момента обращения только что, Цяо Цзяньхун чувствовал, что его освобождают за определенную цену, но он все равно хотел, чтобы он сделал выбор? Именно в этот момент Синья и остальные поняли, что только что произошло. В ответ толпа вдохнула в себя комок холодного воздуха.

Он только что увеличил базовую цену за то, что отпустил его, потому что она предложила заплатить ему за помилование? Как жестоко! Он даже увеличил ее на ту же сумму, что и она, что если она предложит больше? А если бы цена была увеличена на столько?

"У тебя есть пять секунд". Ян Зайзен заявил, игнорируя взгляды Синьи и толпы.

Цяо Цзяньхун был полон страха, обращаясь к Синье с надеждой, что она вмешается, чтобы разобраться с ситуацией. Однако она стояла там с нахмуренными бровями, как будто просчитывала ситуацию. Действительно, она оценивала ситуацию. К сожалению, в мире культивирования, истинная сила превосходит все остальное.

Ее лицо могло только пострадать от этой пощечины.

 

Ян Зайзен мог бы соперничать с пиковой мощью всего континента, но их город Небесного сердца едва ли смог бы справиться с одним культиватором царства изначальной истинной сущности, если бы у них были все их эксперты вместе. Поскольку один из пропавших без вести, а их покровитель - Лорд Сяо был серьезно ранен, вся эта ситуация могла немедленно вылиться в нечто непоправимое.

К сожалению, она ничего не могла сделать в этой ситуации, если Ян Зайзен был непоколебим в своих решениях.

Глаза Цяо Цзяньхуна были наполнены глубоким страхом и безнадежностью. Если он станет калекой, то его жизнь как культиватора, по сути, закончится. По мере того, как ваше культивирование увеличивается, также растут и ставки. Чтобы искалечить культиватора царства изначального ядра, нужно было разбить его изначальное ядро и полностью уничтожить источник его происхождения. Мало того, что их родословная будет непостижимо ослаблена, но и само их будущее в культивировании будет затруднено, поскольку формирование другого ядра происхождения было столь же вероятно, как и управление небесами.

"Время вышло." - Произнес Ян Зайзен, его душевная энергия злобно просачивалась через поры Цяо Цзяньхуна в его меридианы, его пути, его даньтянь и окружала его исходное ядро. Одной мыслью все это было разорвано и раздавлено в мелкий порошок.

Раздался громкий крик, который достиг небес, в результате чего тело Цяо Цзяньхуна извергло кровь из всех его отверстий, и вскоре его тело обмякло. Его дыхание было настолько слабым, что даже самый высокопоставленный врач предположил бы, что он мертв.

 

Ян Зайзен даже не потрудился посмотреть на это кровавое тело, а просто бросил его в сторону, как мусор. Он сказал всего четыре слова: "Я держу свое слово".

http://tl.rulate.ru/book/15156/717774

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!!! Интересненько, надеюсь не бросишь
Развернуть
#
Думал завтра-послезавтра уже начать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь