Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 80. Цяо Цинья.

Когда молодая женщина первоначально создала голубой огонь, все, кто имел опыт, предположили, что это были законы тепла из-за внезапного изменения окружающей температуры, но на самом деле это были законы огня! Законы огня, включая остальные элементарные законы, были законами мира, но низшими среди мировых законов. Любой мог создать пламя с помощью соответствующего искусства ци, но на самом деле создать пламя с помощью законов огня было принципиально иным.

Для этого требовался концептуальный закон в огне.

Тао осознал серьезность ситуации, и его база культивирования взорвалась яростным импульсом. Независимо от законов огня, его культивационная база находилась в ядре первоначального происхождения, это было не то, что культиватор объединения поздней ци мог бы сопоставить с просто их ци-сущностью. Для преодоления этого подавляющего разрыва требовались глубокие ци-искусства, высокое понимание законов, высокоуровневое вооружение на уровне псевдо-неба или небесного ранга, и самое главное, ваш противник не может иметь ничего из этого.

К несчастью для молодой женщины, она владела только двумя, и как мог Тао не обладать глубокими искусствами ци? Взмахнув рукавом, взрывная волна ци-эссенции, похожая на цунами, хлынула наружу и тяжело ударилась в надвигающийся кулак молодой женщины. Ее тут же остановили и оттеснили назад.

Тао начал становиться серьезным, его аура излучала полную силу его базы культивирования, и атмосфера начала ощущаться так, как будто она вращалась с Дао в центре. Прохожие почувствовали, что у них закружилась голова и они потеряли ориентацию, некоторые даже упали на свои задницы, а другие упали на свои лица.

Что касается молодой женщины, то ее глаза пылали еще сильнее от боевого намерения, и ее аура начала превышать нормы того, что должна была бы излучать культура позднего объединения ци.

Было очевидно, что она не хотела уступать и даже хотела покончить с жизнью Тао прямо здесь и сейчас. - Если бы я был в твоем королевстве, я мог бы убить тебя одной ладонью за твою дерзость! - Закричала она, ее голос был полон гнева и высокомерия.

Однако Тао с вызовом фыркнул. Он прорвался только неделю назад, его культивация была отнюдь не стабильной, и он едва мог использовать максимальный потенциал своего культивирования. Иначе как бы эта девушка смогла пробить его защитное искусство? Даже с мировым законом она не смогла бы сделать ничего подобного, если бы не постигла его на уровне силы и все такое...это было маловероятно!

- Немедленно остановитесь. - Грубый голос, наполненный спокойствием прогремел. Все в округе огляделись в поисках его происхождения, но прежде чем они смогли определить его, голос заговорил снова. -А это еще что такое? - Этот голос заставил всех еще раз оглянуться, и все они потрясенно уставились на него. Голос принадлежал молодому человеку, на вид лет двадцати, с длинными голубыми волосами, собранными в конский хвост, в сером костюме мастера боевых искусств и глубокими черными глазами.

Сейчас он стоял между Тао и молодой женщиной, и другим казалось, что он появился как призрак. Однако Ян Зайзен не был так удивлен. Все, что он делал, это использовал законы рефракции, чтобы исказить зрение других, а затем использовал искусство сокрытия, которое мешало другим чувствовать его с помощью ци-чувства или слабого духовного чувства. Что же касается Ян Зайзена, то его духовное чутье было необычайным, как могла эта маленькая хитрость обмануть его?

Молодая женщина, увидев прибывшего человека, повернулась к Тао, и ее глаза наполнились возбуждением, а затем злобой. Она указала пальцем на Тао и громко объяснила: - этот грубиян оскорбил Линью и Ченью! Говоря, что они были не более чем красотой без содержания!-

Однако, несмотря на осуждающие взгляды всех присутствующих, Тао высокомерно возразил: - какая разница, сказал я это или нет? А чем это касается вас?! -  

Это заставило молодую женщину взорваться, она закричала в империалистической манере, ее пышная грудь подпрыгнула, подбородок слегка приподнялся, а глаза смотрели вниз на Тао, как будто она была личностью сверху: - я Кинь, из клана Кяо и семьи Йа! Дочь Синья! Если кто-то и должен проявлять беспокойство, то это, конечно, я! Кто ты такой, чтобы говорить такие слова?!- Она тут же выстрелила в ответ словами, шокирующими не только Тао, но и Ян Зайзена и Бай Луфэнга.

 

- Это... - Тао впервые действительно почувствовал себя неловко. Он не жалел, что сказал это, и сказал бы еще раз, если бы она спросила, но ему было немного неловко говорить - кому какое дело - . Он слегка кашлянул, глядя на Ян Зайзена.

Ян Зайзен не мог не улыбаться. Она может на самом деле взорваться, и может стать большой проблемой. Он уже был готов подойти и попытаться все уладить, когда синеволосый мужчина властно заговорил:

- Оскорбление семьи Йа в городе Небесного сердца карается смертью. - Когда раздался его голос, он разбил талисман, шокировав всех вокруг. Однако некоторые ожидали, что это произойдет, как будто это уже случалось раньше.

В тот момент, когда талисман сломался, шесть основных культиваторов происхождения, которые охраняли город, появились как тени в ночи, они окружили Тао, Бай Луфэнга и Ян Зайзена с холодными глазами. Каждый из этих культиваторов ядра происхождения имел культивацию сферы ядра начального происхождения, и они определенно знали, как создать формацию, чтобы усилить свою силу. Не говоря уже о том, что синеволосый мужчина тоже был в центре среднего происхождения.

Однако выражения лиц Тао и Бай Луфэнга не были полны паники, но у обоих были разные выражения. Тао внутренне усомнился в том, что свобода слова в этом городе ограничена, и как же это было глупо! В то время как Бай Луфэнг имел след презрения на лице, когда он взглянул на основные культиваторы ядра, он даже тихо усмехнулся и выглядел так, как будто ждал шоу.

Ян Зайзен, однако, почувствовал комплекс. Ему нужно было использовать пространственную платформу Небесного Сердца города, а не становиться с ними врагами. В этот момент он сделал шаг вперед : - это не должно обостряться. Его действия не стоят смерти; мы можем поговорить об этом. Возможно, мы могли бы даже выпить попозже, ха-ха. - Ян Зайзен не просил и не умолял, а довольно спокойно изложил свои намерения. На его лице не было и намека на страх, как будто это было просто неудобство.

Однако, видя, что культиватор объединения поздней ци сделал шаг вперед, чтобы попытаться исправить ситуацию, это заставило культиваторов ядра происхождения презрительно усмехнуться. Кяо Кинья и синеволосый мужчина не были исключением.

- Выпивка?- Синеволосый мужчина покачал головой в ответ, - не только он будет приговорен к смертной казни, но и вы двое за то, что были связаны с этим преступлением.- Он говорил спокойно, как будто до их смерти оставалось всего одно слово.

"ХАХАХАХАХАХА!!! - Бай Луфэнг сразу же не смог сдержать смех, когда его выпустили. Это было действительно смешно. Они собирались несправедливо преследовать их обоих только потому, что они были союзниками? Пытаясь вырвать корни, чтобы предотвратить будущие неприятности? Уморительно! Возможно, если бы это было использовано на ком-то еще, это полностью сработало бы, но это был Ян Зайзен!

Лицо Яна Зайзена потемнело, а глаза наполнились убийственным холодом. Приговорить кого-то к смерти за преступление, которого он не совершал? Разве не то же самое было и с Ди? Его гнев невозможно было сдержать.

-Ты еще пожалеешь о сегодняшнем дне. А как же твоя семья? - Его голос был холодным, как зима, и таким же адским, как сам дьявол, - они заплатят невероятную цену за твою глупость.- А почему семья Йа должна платить? Если бы не их дурацкое правило, случилось бы это вообще? Мешать людям оскорблять тебя, глупец!

Однако, когда окружающие культиваторы услышали это, они не могли не почувствовать себя неловко и появилась у них еле заметная ухмылка. Громко смеяться было трудно, потому что Бай Луфэнг все еще смеялся, держась за живот и вытирая слезы. Тао лишь похлопал его по плечу, чтобы остановить.

Синеволосый мужчина почувствовал себя оскорбленным, и на самом деле эти глаза Ян Зайзена немного напугали его, но он никогда не признался бы в этом. Он просто заявил, собравшись с духом еще раз: - убейте их! -

 

http://tl.rulate.ru/book/15156/717759

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь