Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 78. Родословная.

После всего этого испытания прошло всего несколько часов. Не говоря уже о том, что когда он вдохнул, чтобы поглотить всю эссенцию в пределах 10 ли, топливо корабля также было истощено. Они чуть не разбились, если бы не Бай Луфэнг, стабилизирующий корабль своей базой культивирования ци и заправляющий его своими собственными ресурсами. К счастью, это был небесный корабль Инь, а не имперский небесный корабль, иначе он не смог бы питать его одним своим состоянием.

Дни шли своим чередом. Ян Зайзен и Тао остались в закрытом культивировании в попытке расширить свою базу культивирования, в то время как Бай Луфэнг остался пилотировать корабль днем и ночью. Конечно, для него, человека, жившего почти три тысячи лет, это было не так уж много. По правде говоря, для него это было довольно спокойно. Прошло уже немало времени с тех пор, как он мог просто смотреть на достопримечательности, ни о чем не заботясь.

- Я думаю, что наличие молодого лорда, который мог бы соперничать с культиватором средней истинной сущности, действительно позволяет расслабиться. - Он не мог удержаться от самодовольного смешка, чувствуя, что его решение было определенно хорошим. Не говоря уже о том, что Тао был морально справедливым человеком, и он никогда не последовал бы за кем-то вроде отца Ди, поэтому ему не нужно было беспокоиться о том, чтобы убивать невинных или посылать детей умирать в глубокие шахты. Жизнь действительно смотрела на него снизу вверх.

Через три недели, в комнате культивирования Дао, извержение конденсированной ци-эссенции, наполненной источником происхождения, хлынуло наружу властным образом. Это извержение даже вывело Ян Зайзена из состояния культивирования. -Он прорвался? - С улыбкой на лице глаза Ян Зайзена засияли ослепительным блеском.

Из каюты Тао раздался уверенный смех. Пробиться в исходное ядро царства в возрасте 700 лет было исключительно быстро, хотя оно и не могло сравниться с принцем Рэном, но определенно демонстрировало его врожденные таланты. Он даже не пытался сравнивать себя с Ян Зайзеном, а только сравнивал себя с мириадами других гениев внутри Грукса.

Ян Зайзен и Тао покинули свои комнаты и встретились у штурвала корабля. Бай Луфэнг слегка улыбнулся, глядя на Тао. Он помнил свой прорыв в Царство изначального ядра, и это было тысячу лет назад. Несмотря на это, он не чувствовал уныния от того, что прорвался в возрасте шестнадцати сотен лет, но чувствовал себя чрезвычайно гордым.

Для возникновения основных культиваторов три тысячи лет можно было бы считать средним сроком жизни, все еще имея около двух тысяч, в то время как культиваторы объединения ци имеют в среднем около полутора тысяч лет жизни.

Он был одним из немногих счастливчиков, которым удалось приблизиться к концу своей жизни, продлить ее и быстро прогрессировать после этого. По мере того, как растет база культивирования, растет и качество ресурсов, за которое можно бороться или зарабатывать у других. Именно благодаря этому он несколько десятилетий назад достиг ядра среднего происхождения.

-Юные мастера Зай и Тао, поздравляю вас с вашим прорывом, - сказал он, чтобы поздравить Ян Зайзена перед Тао, очевидно, немного поцеловав его в задницу. Тао не мог удержаться от смеха над его маленькой игрой слов, в то время как Ян Зайзен просто улыбался.

-Ваша база культивирования выросла довольно быстро, - прокомментировал Тао, пристально глядя на Ян Зайзена. Его сердце было наполнено шоком, учитывая, что промежуток времени составлял всего три недели, но Ян Зайзен уже достиг области объединения поздней ци от формирования пиковой сущности, и его фундамент был исключительно прочным и крепким. Ци-эссенция, содержащаяся в его теле, делала его ауру невероятно интенсивной, и можно было сказать, что он все еще пытался регулировать ее, как виднелось из ее утечки.

То, что Тао все еще не знал, было то, что его ци-сущность теперь по своей сути несла в себе характеристики жизни, смерти, пространства, стрельбы из лука и разрушения после крещения законами. Если бы он пожелал исполнить какое-либо ци-искусство, то оно содержало бы характеристики этих пяти еще до того, как достигло бы изначальной сердцевины царства. Это будут не их понятия, а их действительный истинный закон. В течение последней недели или около того он пытался регулировать утечку ауры, относящуюся к его законам, а не к его ци-сущности. Вот почему он до сих пор не стабилизировал ауру своей базы культивирования.

-Ты один из тех, кто может говорить! Хаха. - Ян Зайзен был в исключительно радостном настроении, и молодость, напоминающая о его времени в клане Ян, не могла не всплыть на поверхность, конечно же, без депрессии.

Тао слегка улыбнулся, его глаза наполнились непоколебимой уверенностью, как будто он был заражен Дао Ян Зайзена. Он сжал кулак, взрывная волна ци-эссенции, пронизанной источником, вырвалась наружу изнутри, и ее силу нельзя было недооценивать. Если присмотреться повнимательнее, то можно было заметить следы ветра, кружащегося подобно смерчу.

- Закон ветра? - Ян Зайзен был потрясен. Постиг ли Тао мировой закон?

Однако Тао тут же поправил его: - это закон циклона, а не ветра. - В его словах чувствовались нотки недовольства и разочарования. Закон циклона был, по существу, законом, который фокусировался на центробежной силе с концепцией циркуляции. Он может быть использован для создания вихрей, водоворотов или даже для вмешательства во внешнюю силу. Это был глубокий смертный закон, но все же слабый по сравнению со всем остальным.

- Закон циклона — это неплохо. - Ян Зайзен одобрительно кивнул. Любой культиватор, способный постичь закон, не важно, смертный или мирской, был исключителен в своем собственном праве.

Однако Тао не смог удержаться и тихо вздохнул, услышав такой ответ. - Эта концепция берет свое начало в моей родословной. По существу, мой предок достиг истинной сущности и постиг закон циклона до уровня проявления. Основная причина, по которой он так называется, заключается в том, что законы могут проявляться в родословной ваших потомков. Так что... - он почувствовал нежелание говорить больше, но продолжил: - моя ци-сущность будет иметь следы и свойства этого закона до совершенного уровня силы, просто продвигаясь через исходную область ядра от начального до пика. К сожалению, нет никакого концептуального закона, а есть лишь след истинного закона. -

Ян Зайзен просветил свой ум. Без понятия истинный закон был просто сырым и неконтролируемым. Таким образом, когда чья-то родословная пробуждается в изначальной области ядра, это означает, что законы, которые постигли их предки, будут крестить их ци-сущность.

- Вот интересно...какие законы я постигну. - Он не мог не пробормотать это с любопытством.

- Моя родословная - закон меча, - гордо вставил Бай Луфэнг. - Закон меча, копья, топора и щита на самом деле были законами смертных, которые были самой распространенной родословной, но их нельзя было недооценивать. Культиватор с законом меча обладал ци-сущностью с невероятной остротой и ловкостью, копье могло пронзить мириады вещей, топор мог рассечь небеса, а щит мог защитить само существование человека.

Ян Зайзен кивнул, его глаза блестели в предвкушении закона его собственной родословной.

- Ну, родословная человека может содержать законы, но она также может содержать особый источник жизненной энергии, или источник энергии души, но это невероятно редко. Трудность передачи своей родословной с помощью этих двух методов была исключительно выше, чем при первом. - Тао далее поведал, по существу объяснив, что родословная человека не ограничивается только законом, но распространяется также на тело и душу.

- Как далеко до города Небесного сердца? - Спросил он, предвкушая все это, но цель его оставалась прежней.

- Около восьми дней. - Бай Луфэнг все рассчитал и решил.

- Давайте доберемся туда и отпразднуем наши достижения выпивкой и едой! - Громко сказал Ян Зайзен, переполненный волнением. Тао согласился со своей фирменной жемчужно-белой улыбкой, и глаза Бай Луфэнга загорелись от восторга.

- Город небесного сердца известен своим самым знаменитым рестораном "Небесное сердце"! Наполненный красивыми женщинами, отличной едой и мощными культиваторами. - Объяснил Бай Луфэнг, и было видно, что его восторг стал еще сильнее, чем раньше. Он явно надеялся добраться туда раньше.

- Хахаха! Если бы там не было этого, то как мы могли бы отпраздновать должным образом? - Они все смеялись в унисон, но их тон был немного странным. Они были как группа людей, полных скрытых намерений по отношению к внешнему миру, в то время как парни рядом с ними прекрасно их понимали.

http://tl.rulate.ru/book/15156/717079

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь