Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 77. Мимолетный взгляд на небеса.

Ян Зайзен аккуратно сидел в позе лотоса на нефритовой платформе. Нефритовая платформа была весьма полезна для культивирования и медитации, поскольку она испускала струйки эссенции, которые успокаивали дыхание и расслабляли ум. Что же касается этой нефритовой платформы, то десять бутылок Божественного эликсира объединения были равномерно и аккуратно расставлены в пределах досягаемости. Поскольку его нынешнее состояние было отрегулировано до подходящего состояния для культивирования и ресурсов под рукой, Ян Зайзен мысленно подготовился.

- Царство Объединения ци. - Он начал перебирать различные методы, используемые для прорыва в царство, а также то, что оно дает.

В культивировании ци человек начинает с области основания ци, пробуждая свои меридианы, открывая свои пути и создавая свой даньтянь. После того, как вы сделаете эти три вещи, они могут быть рассмотрены на поздней стадии. Когда каждый из этих аспектов был объединен вместе, позволяя производить Ци из сущности, они достигают стадии пика.

Чтобы прорвать царство основания ци во вращающуюся царство ци, нужно иметь надлежащую циркуляцию ци, пока она не сформирует циклон. По мере того как этот циклон расширяется, увеличивается скорость циркуляции ци и скорость высвобождения.

После того, как вращающаяся сфера ци стала сферой формирования сущности. Для прорыва культиватор очищает свою ци в ци-сущность. Как правило, для того, чтобы оставаться в изоляции в течение длительного периода времени, требуется много энергии, времени и терпения. По мере того, как человек переходит от обладания 1% сущности ци к 100%, он прогрессирует в этой сфере. По мере того, как ци-эссенция заполняет даньтянь, пути и меридианы, она повышает качество ци человека, позволяя его искусству быть все более сильным, а также увеличивая долговечность этих трех аспектов.

Сфера объединения ци была демаркационной линией в культивировании, и единственной, которая требует большего, чем просто сущность. Это влечет за собой полномасштабную эволюционную трансформацию даньтяня, путей и меридианов человека до такой степени, что обычная ци больше не производится, и эти системы естественным образом настроены на создание и поддержание ци-сущности. В мире культивирования, один эксперт по объединению ци может убить сотню культиваторов царства сущности. Многие пытаются прорваться через эту линию, но большинство терпят неудачу.

Можно было бы увидеть важность специалистов по объединению ци, посмотрев на то, как действуют силы в мире культивирования. На континенте падших звезд силы третьего уровня имеют по крайней мере эксперта по объединению начальной ци у руля, силы второго уровня имеют эксперта по объединению поздней ци, силы первого уровня имеют исходную область ядра, силы великого уровня имеют эксперты по ядру пикового происхождения, а силы имперского уровня имеют эксперты средней истинной сущности.

На континенте не было такого понятия, как власть четвертого уровня, поскольку любая власть такого уровня была бы столь же бесполезна, как куча смертных. В то время как те, кто находится в Имперском эшелоне власти, могут объявить свою собственную страну именно так.

Что касается восхождения к исходному ядру, то необходимо развить их исходный источник и сгустить всю их ци-сущность, чтобы сформировать исходное ядро. Источник происхождения был, по существу, самым глубоким источником энергии, содержащейся в теле каждого живого существа, по существу, относящимся к их предковому происхождению. В этом царстве родословные пробуждаются и играют огромную роль в будущем культивировании, а также в боевом мастерстве. В этот момент разница в происхождении основных культиваторов может начать становиться такой же большой, как небо и земля.

Чтобы прогрессировать в ядре происхождения, человек должен продолжать использовать свой источник происхождения и продолжать питать его, чтобы расти и развиваться, развивая свою родословную или врожденные характеристики своей расы до самого высокого уровня.

Царство истинной сущности было, по существу, вершиной пути сущности, они претерпевают вторую эволюционную трансформацию, подобную объединению ци, но на этот раз их цель - произвести истинную сущность, а не ци-сущность. Эта трансформационная разница будет не такой простой.

После систематизации информации, которой он обладал в отношении культивирования, он подтвердил свою веру на этом пути. Культивирование ци было необходимо для правильного использования законов, это было очевидно по его истощению, используя пространственную форму бесконечной стабильности против Лорда города Сяо.

Ему нужно было прогрессировать.

Взяв бутылку Божественного эликсира объединения, он медленно осушил ее. На вкус оно было невероятно сладким и терпким, как зеленое яблоко в шоколаде. Кто бы мог подумать, что эликсиры будут такими вкусными? Когда она прошла вниз к основанию его живота, она чудесным образом переориентировалась на его даньтянь и наполнила его даньтянь. Внезапный прилив энергии и грохочущие звуки отозвались эхом в его теле, и он почувствовал, как быстро забилось его сердце в ответ.

С телом Геркулеса его врожденный телесный талант был исключительно выше, чем он мог себе представить. Обычно для того, чтобы употребить и усовершенствовать этот сорт эликсира, требовалось около недели или около того, но Ян Зайзен чувствовал, что лекарственная эффективность поднимается к его меридианам, путям и даньтяну с поразительной скоростью. Через несколько минут все это исчезло, но его три аспекта ци излучали уникальную энергию.

- Это...Преобразование...готово? - Он был внутренне потрясен. Как культиваторы, они знают свои тела так же хорошо, как и свои собственные имена, и он мог чувствовать, что его тело готово уверенно шагнуть в Царство объединения ци.

Чего он не знал, так это того, что основополагающие сферы - утонченность дантьяна и расширение путей - были ключом к легкости, которую он чувствовал. Когда человек культивировал их оба до максимума, пробиться к объединению ыи было так же легко, как надеть обувь, но сколько из них действительно могли достичь этого уровня? А что еще, кто бы захотел это сделать?

Ян Зайзен имел начальное Геркулесово телосложение, когда он культивировал в течение четырех месяцев подряд, мало того, он обладал Кристаллом эссенции стоимостью 100 000 000 низкосортных капель жидкой эссенции, и он использовал чуть больше половины во время своих прорывов! Он использовал 60 000 000 низкосортных капель жидкой эссенции за четыре месяца! Если бы кто-то другой получил то же самое, ему все равно потребовались бы годы или десятилетия, чтобы усовершенствовать свои пути, меридианы и даньтянь.

Если только им не давали особые пилюли или эликсиры для ускорения, но он использовал безупречную и читую эссенцию, очищал ее в свою собственную и даже улучшал свои аспекты ци. Всего за четыре месяца!

В то время это не было чем-то особенным, но теперь он чувствовал, что разница была астрономической, особенно с истинно Геркулесовым телосложением!

- Я вижу, мое предположение было верным. Богатырское телосложение действительно усиливает врожденные способности человека к сущности. Чтобы превзойти небеса, ха. - Он глубоко вздохнул, чтобы успокоиться, и даже почувствовал себя немного неловко. Он рассчитывал пробыть в этой комнате больше месяца, но, похоже, это займет всего несколько дней.

- Ну, я думаю, что могу видеть, как далеко я могу достичь в сфере объединения ци. - Он решил, не желая отказываться от своей сессии культивирования из-за того, что был слишком выдающимся. Талант - ничто без тяжелой работы.

Его аспекты ци начали громко вибрировать, резонируя с окружающей средой и испуская лучи света. Пространственная форма бесконечной стабильности, неподатливое пламя жизни и сияющая тень смерти отделились от его душевной формы, безмолвно паря над ним, и каждый испускал свой собственный цвет света, указывая на их соответствующие истинные законы. Серебро - для космоса, яркая белизна - для жизни, чернильно-черная - для смерти.

Ян Зайзен в то время не заметил этого из-за обстоятельств, а затем его ци была подавлена вскоре после этого в глубоких шахтах, что почти невозможно проверить, но его пространственная форма бесконечной стабильности при зачатии была уже на стадии совершенного зарождения. Концепция не могла быть улучшена дальше и достигла своего зенита, как есть. Когда он использовал свою ци, наполненную пространственным концептуальным законом, чтобы взаимодействовать с горой Сяо в середине пути, она прорвалась через этот барьер происхождения с его изначальным законом, позволив ему подняться.

Все три его закона находились в пределах уровня силы, в то время как его сияющая тень смерти была сильнее двух других. Все они были полны следов истинных законов под небесами.

Ян Зайзен чувствовал их за пределами своей души, но не был до конца уверен в том, что происходит. То, что он не знал или Тао не рассказывал ему, было причиной того, что культиваторы с законами были в подавляющем большинстве сильнее тех, кто не имел отношения к крещению, которое они получали во время своих эволюционных стадий объединения ци и истинной сущности.

Эти три понятия излучали яркий свет, когда они черпали из окружающей небесной сущности, они сверкали следами ослепительного золота, которое, казалось, содержало мириады звезд под небесами. Они обращались к небесной силе, чтобы инициировать крещение не только себя, но и своего владельца.

Ян Зайзен чувствовал, как его душа озаряется светом, и его связь с небесами становится яснее, чем когда-либо прежде.

- Это... - он медленно задумался, и многое из того, что он изначально не понимал о небесах, постепенно прояснилось. Он посмотрел наружу и увидел еще один силуэт среди этих трех, он формировался медленно, но, верно, по мере того как его ясность к небесам становилась все больше.

- Концептуальный закон...Стрельба из лука чистого разрушения - это не единственный закон, а ... ..два. - У него было такое чувство, будто он видит тайны, которые раньше не мог постичь. Как он мог этого не знать? Пинака никогда не давал ему никаких советов по этому поводу, но он все еще понимал концептуальный закон. Он никогда не верил, что это два закона, объединенные в одно понятие.

-Разве это было возможно?!- Могут ли два закона стать одним? По правде говоря, три закона могли бы стать одним! Закон жизни, смерти и души создает имперский закон Сансары! Если бы кто-то мог понять это, они могли бы контролировать способность перевоплощения под небесами или даже вмешиваться в него. Имперский закон Инь-Ян объединяет понятия Инь и Ян. Имперский закон пространства-времени использует и пространство, и время, в то время как вечность смешивает имперский закон Сансары и пространство-время. Если даже имперские законы могут быть объединены, то очевидно, что жизни и смерти тоже могут!

Ян Зайзен чувствовал себя так, словно весь его мир расширился, и он понял, по какому пути идти. Закон жизни и смерти мог бы стать императорским законом Возрождения! При этом физическое существование человека было бы безграничным и вечным!

- Законы...они такие чудесные! - Его голос был полон благоговения и восхищения, когда он размышлял о небесах в своем состоянии.

Бум!!!

Внезапно его связь с небесами была прервана, и его кровь стала горячей, его сердце начало биться с частотой, которая должна была быть невозможной, и он вдохнул воздух, который высосал всю энергию сущности в течение десяти ли!

Одна - единственная фраза, произнесенная в его голове, заставила его почувствовать себя ошеломленным.

- ПРЕВЗОЙТИ НЕБЕСА!!! -

Он сразу же почувствовал, что перед ним открывается совершенно новый мир. Однако в этом мире он мог видеть только две вещи: тень своего физического тела и полупрозрачное пламя, наполненное белыми пылинками. Это пламя испускало невероятно мощные колебания, которые давали ощущение тиранической свирепости, непреклонной уверенности, решительности и тепла.

МОЕ ДАО?!

Он был потрясен, но еще больше-очертаниями своего физического тела. Несмотря на то, что он виднелся таким маленьким, казалось, что он может затмить все небо одной ладонью.

- Подождите...вот это да!!! - Его глаза расширились, когда он посмотрел поверх геркулесовой фигуры, вращающейся черной дыры в несколько миллионов раз больше, чем они оба вращались. Сначала он не понял, но почувствовал глубокую пустоту и желание поглотить все творение, которое привлекло его внимание. Если с геркулесовым телом казалось, что он может покрыть небеса одной ладонью, то эта черная дыра могла поглотить все небеса одним движением!

Одна - единственная мысль!!

Его голова покалывала, а разум был потрясен до глубины души.

К счастью, прежде чем окончательно сойти с ума от этого ощущения, он вернулся в свою комнату весь в поту. Он мог сказать, что несмотря на то, что казалось, что прошло несколько часов, на самом деле прошло меньше секунды.

Три закона больше не были над ним, но внутри его душевной формы действовали совершенно нормально, однако теперь там был лук и стрелы, наполненные до краев разрушительными намерениями. Что же касается его физического тела, то он мог чувствовать следы закона жизни, смерти, пространства, стрельбы из лука и разрушения, сохранившиеся в каждом аспекте его клеток.

Что касается его самосовершенствования, то он достиг пика сферы объединения начальной ци, и его тело завершило свою эволюционную фазу, но он чувствовал, что это действительно было незначительно по сравнению с его истинными достижениями, по сравнению с той черной дырой.

- Какого черта...что это было? - Черная дыра наполнила его разум смятением и вопросами, но у него было чувство, что рано или поздно он узнает правду. Он просто должен был найти его.

http://tl.rulate.ru/book/15156/716532

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь