Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 76. Подсчет богатства.

- Это... - Тао в шоке разинул рот.

- Подумать только ... - глаза Бай Луфэнга сияли от жадности и возбуждения.

-Хехехехехе!- Ян Зайзен хихикал, как маленькая школьница, держась за бока и вытирая слюну. Честно говоря, и у Тао, и Бай Луфэнга ум пошатнулся при виде всего этого.

Три человека находились в одной из многочисленных комнат небесного корабля, но эта была самой большой и содержала груз всех видов. Они расположились по кругу, глядя вниз на коричневый четырехногий стол, заполненный пространственными кольцами и мешками. Эти пространственные объекты были вещами, снятыми Ян Зайзеном с предыдущей команды культиваторов объединения Ци, защитников ядра происхождения, принца и молодых леди, которые занимали высокий статус в Груксе, а также истинного культиватора сущности. Не говоря уже о том, что этот истинный культиватор сущности был великим алхимиком!

Можно себе представить огромное количество богатства в его пространственном кольце, которое было накоплением всего его жизненного имущества. Неудивительно, что вся троица онемела от жадности.

-А сколько это стоит?- Бай Луфэнг не мог удержаться от вопроса, но это заставило Тао и Ян Зайзена посмотреть на него с безжалостным выражением лица. Это заставило его сглотнуть, и он понял, что вряд ли у него будет хоть один кусок этого пирога. Что же касается его кольца, которое ранее забрал Ян Зайзен, то оно было возвращено, и это, вероятно, самое большее, что он получит.

Дао проигнорировал Бай Луфэнга и подсчитал пальцами: "с точки зрения богатства и стоимости всех предметов, вместе взятых, вся эта вещь должна стоить примерно столько же...3 миллиарда капель низкосортной жидкой эссенции."

Когда это было сказано, и Ян Зайзен, и Бай Луфэнг посмотрели так горячо, что весь мир, вероятно, нуждается в солнцезащитном креме. 3 МИЛЛИАРДА КАПЕЛЬ! Это была астрономическая сумма богатства, доходившая до того, что она могла соперничать со всей полнотой власти первого эшелона внутри страны. Все силы первого уровня вместе взятые!

Говоря в перспективе, 3 миллиарда капель, если их преобразовать в кристаллическую эссенцию, будут представлять собой 30 средних кристаллов эссенции. Низкосортные кристаллы эссенции были использованы для истинных культиваторов эссенции для их культивирования Ци, но средний класс был еще выше! Конечно, даже если человек обладает соответствующей сущностью, это не значит, что он может достичь следующего уровня. Большая причина должна была быть связана со временем.

Чтобы поставить этот душераздирающий факт в перспективу, Ян Зайзен взял четыре месяца, чтобы достичь пика в формировании сущности, совершенствования даньтяня и расширении пути, но это было с кристаллом эссенции среднего класса, который копил несколько лет для совершенствования. По мере того, как человек продолжает свое культивирование, его личная скорость поглощения и скорость очищения не сильно меняются; поэтому скорость их культивирования начинает падать, поскольку культивирование становится все более и более трудоемким. Вот почему многие используют алхимические таблетки или эликсиры, чтобы ускорить скорость их культивирования, но это имеет такую цену, как примесь в сети ци или просто трудности в производстве.

Именно поэтому многие уходят в закрытое культивирование на десятилетия, века или даже тысячелетия. Возможно, у вас есть ресурсы, но это не значит, что у вас есть время. Для тех, кто борется со своей жизнью на линии, чтобы собрать ресурсы, еще более маловероятны, чтобы они достигли пика развития без небес - бросая вызов удаче или навыку.

Именно поэтому талант высоко ценится, поскольку он указывает на личную скорость поглощения эссенции или лекарственную эффективность по отношению к своему телу. Когда Ян Зайзен был молод, его талант считался самым низким из низких, основываясь на этом и его плохом понимании искусства. Таким образом, ему потребуется больше времени и ресурсов, чем другим, чтобы достичь того же уровня.

Это даже не объясняет путешествия, сражения и законы, на которые культиваторы должны тратить время.

Вот почему никто не принимал его всерьез и не думал, что он поднимется. Без врожденного таланта, продвижение к истинному царству сущности с ограниченной продолжительностью жизни было мечтой всех, кроме высокородных страны.

К счастью, талант его старого тела был отброшен и родился заново. Теперь он обладал талантом Геркулеса, и по мере развития его телосложения будет развиваться и его способность очищать и обрабатывать сущность или любой тип материала. В конце концов, материалы, которые требовалось усовершенствовать тело Геркулеса для продвижения вперед, отнюдь не были обычными под небесами.

-Мы также получили семь таблеток консолидации происхождения, двадцать восемь Божественных эликсиров объединения, одну таблетку сублимации истинной сущности, одну таблетку проявления Авроры и...-Тао продолжал перечислять детали их добычи. Хотя пилюли консолидации происхождения могут быть редкими для императорского дворца, но для такого великого алхимика, как городской Лорд Сяо, их было не так уж много.

Если он не способен собрать огромные силы, как он может создать город и все еще быть в ссоре с королевской семьей? Даже если бы он находился в изначальном царстве истинной сущности, древний император все равно мог бы легко убить его, поскольку каждый шаг в этом царстве был подобен разнице между небом и землей. Но этого не произошло. Причиной был его статус величайшего алхимика Великого уровня во всем Граксе и способность собирать и производить свою собственную силу.

Как еще он мог получить богатство, чтобы построить пространственную платформу, которая могла бы телепортировать целую гору?! Не говоря уже о целом вооружении небесного ранга, которое было буквально горой.

Божественный эликсир объединения был первоклассным эликсиром, который может помочь человеку войти и прогрессировать через царство объединения Ци до поздней стадии, в то время как истинная таблетка сублимации сущности была пилюлей большого уровня, которая могла помочь ему достичь Царства истинной сущности! Эта таблетка была небывалой мощности, но помощь не означает гарантии, но она все равно увеличила ваши шансы.

В отличие от таблетки консолидации происхождения, которая в значительной степени гарантировала успех, если кто-то был на полушаге основной области происхождения, то эта таблетка только увеличивала ваши шансы на успех. Прорыв через новую культуру никак не считался легким, и чем выше вы поднимаетесь, тем труднее это становится.

- Таблетка Авроры Манифестации?- Ян Зайзен был заинтригован. Это был первый раз, когда он услышал о чем-либо из них, кроме тех, что касались сферы объединения Ци. Нужно знать, что клан Янь обладал только теми, кто находился в лучшем случае в области объединения поздней Ци. Но даже тогда их было всего две или три.

Тао не был шокирован тем, что Ян Зайзен не знал, особенно учитывая, что Ян Зайзен, казалось, был от природы талантлив с душой, будут ли ему вообще нужны такие ресурсы? - Таблетка проявления Авроры используется для того, чтобы помочь конденсировать Аврору человека, тем самым достигая царства души Авроры. - Он объяснял довольно терпеливо, но внутренне был потрясен.

Это была древняя пилюля, и многие ресурсы, чтобы сделать эту пилюлю, не могут быть получены в Царстве Сяньту. Но еще больше его удивило то, что он исходил из кольца принца. Если он правильно догадывался, то это объясняет, почему городской Лорд Сяо решил бороться с Ян Зайзеном и вмешиваться в имперские дела. Эта таблетка, должно быть, привлекла его, даже разбил бесценный талисман, чтобы привести в бой свое небесное вооружение.

К несчастью для него, его потери были ошеломляющими. Очень маловероятно, что он когда-нибудь снова поможет императорской семье.

Ян Зайзен был удивлен, но это не помогло ему, поэтому он не стал думать об этом как о чем-то ценном. Что же касается Бай Луфэнга, то его глаза были так широко раскрыты, что казалось, будто веки никогда не существовали. Если Ян Зайзен можно рассматривать в неведении о его существовании и не заботятся о своей ценности, тогда Бай Луфын может рассматриваться в неведении о его существовании, но полностью осознаю свою ценность.

Это могло бы помочь человеку достичь первоначальной души Авроры! Это было бы равносильно полушаговому культиватору истинной сущности. Одна таблетка поможет достичь этого. Конечно, нужно было заранее достичь совершенного зарождающегося царства души, но прыжок был астрономически высок.

-Ну, я возьму все благочестивые эликсиры объединения. Поскольку у нас есть время до того, как мы прибудем в город Небесного сердца, я думаю, что мне пора сделать свой прорыв. Что же касается таблетки ядра, Тао, то вы можете использовать ее и для своего прорыва. Что касается...вас... - Ян Зайзен распределил ресурсы и перевел взгляд на Бай Луфэнга.

В тот момент, когда этот взгляд остановился на нем, он почувствовал странное чувство неловкости и закашлялся. Прежде чем Ян Зайзен смог продолжить, он заговорил: - Я поведу корабль в город Небесного сердца. Я ничего не сделал, чтобы получить какие-либо ресурсы, и я не особенно тороплюсь с прорывом. - Его ответ был довольно точен, так как Ян Зайзен только кивнул в знак согласия.

Тао знал, что Бай Луфэнг несет чушь, но, несмотря на это, сейчас он не видел никаких ресурсов.

После хранения всего и распределения вещей, необходимых Тао для стабильного прорыва, Ян Зайзен отправился в свои личные покои и приготовился к прорыву в Царство объединения Ци.

http://tl.rulate.ru/book/15156/716347

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь