Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 72. Больше не ваш.

Ян Зайзен почувствовал ощущение интенсивного смертельного кризиса, и это ощущение было невероятно сильным. Его инстинкты кричали на него, что если эта гора придет, это может поставить под угрозу саму его жизнь. Это было самое сильное, что он когда-либо чувствовал, даже сильнее, чем когда он убегал от метеорита, падающего с неба. "Я не могу позволить этому случиться". В конце концов, его разум стремительно думал о решениях.

Он посмотрел на гору и понял что-то своеобразное и знакомое о ее нынешнем состоянии.

Может быть?!

 

Глубоко вздохнув, он расправил руки широко. "Надеюсь, это сработает". Затем он пробормотал, его руки начали светиться ярким серебристым светом, затем серебристый свет вспыхнул по всему его телу, полностью переполняя серебристо-голубой свет в блеске. Он еще раз прогнал мысль об этом из своей головы и почувствовал себя уверенным.

В настоящее время изумрудной горы здесь нет, вместо этого она находится в состоянии середины переходного периода, так что физически она находится не здесь, а в городе Сяо. Она напоминала пространственную платформу в городе Сюаньву, но в отличие от пространственного образования, которое Хань Гэньчжу использовал, чтобы заставить их спастись от десяти тысяч ли. Первое транспортируется подобно телепортации, в то время как второе больше похоже на физическое перемещение. Подобно тому, как он находился на пространственной платформе, есть маленькое окошко, через которое можно было непосредственно вмешаться в подготовительную фазу телепортации.

Однако талисман казался одноразовой пространственной платформой, которая посылала гору туда, где она была разрушена. Это означало, что гора должна была иметь под собой пространственную платформу, позволяющую это, и она должна быть массивной. Богатство, чтобы отправить ее только один раз, должно быть удивительным.

Холодная ухмылка замерла на губах Ян Зайзена. Луч серебряного света выстрелил в сторону силуэта изумрудной горы. Лорд Сяо был шокирован, увидев это, его глаза выпучились из-за этого явления. Что он там делает? 

К сожалению, на самом деле они были довольно далеко друг от друга, и он был слишком слаб, чтобы атаковать, когда у противника были тысячи усиков, окружавших его при защите. Ему нужно было подготовить еще одну большую атаку, поэтому он просто делал это, ожидая, когда гора придет, чтобы нанести мощный удар.

Несмотря на то, что на описание происходящего ушло столько времени, вся битва длилась менее тридцати секунд.

Гора была поражена серебряным светом, который исходил от Пространственной Формы Бесконечной Стабильности, и, подобно тени, сила, из которой она черпала себя, была дестабилизирована подобно тому, как пространственная платформа была подделана в Городе Сюаньву.

ПУФ!

Вся гора исчезла. Не только тень, но и сама гора.

 

Лорд Сяо, старейшина Мэй, принц Рэн и все остальные в их группе или те, кто наблюдал издалека из-за этой схватки на высоком уровне, привлекшей их внимание, превратили свои глаза в игольное ушко.

"Что... что только что случилось?!" Тот, кто был частью экипажа имперского корабля, кричал в шоке.

"Перемещение... провалилось..." Старейшина Мэй сказал, но затем инстинктивно повернулась в сторону города Сяо, и хотя это было исключительно далеко, гора, которую всегда было видно, уже не была там.

"НЕВОЗМОЖНО!!!" Всё её существование дрогнуло от ужасного шока, и её разум затупился при виде пропавшей горы. Ее кричащий голос заставил всех, в том числе и Лорда Сяо, посмотреть в сторону города Сяо. В мире царила чистая тишина, даже ветер, земля, животные, и их дыхание остановилось, словно в состоянии шока.

"ЧТО?!" Лорд Сяо почувствовал, как его разум взорвался от этого осознания. Он смотрел на Ян Зайзена глазами, наполненными сильным гневом и сильным потрясением, а также страхом: "ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ?!".

Что касается Ян Зайзена, он чувствовал себя невероятно измотанным, так как почти все его ци было осушено за один раз. Большинство людей настаивали на осторожности при освобождении ци сразу из-за ущерба, который он может нанести своим ци-путьям и меридианам, но для него они были усовершенствованы до вершины, а его Геркулесова телосложение еще больше укрепила их. Он мог противостоять такой силе при силе ци в области формирования пиковой сущности.

Это не означало, что это не измотает его. Он не был физически измотан или духовно измотан, но это было похоже на то, как будто кто-то вытащил всю кровь из его тела одним махом. Это было странно, утомительно и опустошенно.

Однако, "Это сработало!" Он не мог не усмехнуться, но он еще не закончил.

"Эта гора больше не твоя". Его голос был ледяным, наполненным империалистическим привкусом, словно констатируя факт, который больше не мог быть правдой.

Он коснулся пустого пространства, и его рука, казалось, исчезает в небытие. Секунду спустя, лорд города Сяо сразу почувствовал, как будто его связь с изумрудной горой была разорвана. Огромное количество крови вытекало из его тела, и он рухнул с неба почти мгновенно. Когда все стали свидетелями этого, их глаза вновь расширились от шока и страха.

Что произошло?

Ян Зайзен нарушил пространственное перемещение, но когда он это сделал, он устроил так, чтобы он временно находился поблизости. Проникнув в хаотичное пространство, он коснулся горы и сохранил её внутри Метеорного Кольца, тем самым прервав связь, которой она обладала с Лордом Сяо. Если бы Лорд Сяо непосредственно контролировал гору, это был бы невозможный подвиг, но как он мог, когда она даже не находилась в той же самой плоскости существования?

Это было похоже на кражу денег из банка, в котором никого нет, чтобы охранять их, а в банке есть открытая дверь в вашу комнату.

"Хм". Ян Зайзен фыркнул, он изначально собирался убить этого человека, но понял, что лорд города Сяо, вероятно, был членом Синдиката Анима. Единственным признаком этого было то, что когда он напал со своей душой, появился щит Анима, защищающий форму его души. Щит Анима был первоклассным искусством, которое после вступления в Синдикат Анима стало основным элементом для его членов. По крайней мере, Ву Юаньсуй сказал, что это были основные приёмы для всех Членов Синдиката.Он не был уверен, но если это так, то он пощадит его, хотя в этом и не было необходимости.

Тем не менее, он не пощадил бы свое пространственное кольцо.

 

Он подлетел к бесчувственному телу господина Сяо, покрытому кровью, обернул вокруг него щупальце и забрал все его пространственное имущество, а затем оставил передачу в сознании на время пробуждения.В нем подробно говорилось, что он был отделен от синдиката Анимы и что его жизнь была спасена благодаря этому и только этому. Однако следующего раза не будет.

По правде говоря, была другая причина. Сколько времени понадобится кому-то, чтобы добраться до Царства Истинной Сущности? Сколько таланта они должны обладать? Сколько решимости они должны иметь? Он чувствовал, что убить того, кто достиг такого уровня развития, без глубокой обиды, будет немного расточительно.Конечно, если у них есть обида на жизнь или смерть, то они отправляются в подземный мир. Однако здесь все было не так.

Ян Зайзен издалека смотрел на группу имперских членов, его глаза медленно задыхались от жестокости. Он послал сообщение принцу Рэну через передачу души. "Пока жив отец Леди Ди, я сделаю это своей жизненной миссией, чтобы убить всех тех, кто из королевского дворца". Особенно тебя." Его слова были сказаны без намерения скрыть свои кровожадные желания, и он хотел, чтобы прояснить свои мысли, в отличие от своего первоначального намерения позволить им справиться с этим самим. Он не мог позволить этому корню остаться незамеченным, не говоря уже о том, что слова принца Рэна раньше, очевидно, означали, что он призвал сюда Лорда Сяо.

Это вызвало у него желание немедленно убить этого ублюдка, но он сдержался.

 

Подобно тому, как он собирался уходить, он задумался на мгновение, а затем защитно обернул свою энергию души вокруг тела Сяо, которая должна продлиться несколько часов, достаточно времени, чтобы он проснулся. Он знал, что отношения между королевской семьёй и Сяо не очень хорошие, поэтому принял некоторые меры предосторожности.

Он взлетел и исчез вдали, а за ним тянулась серебристо-голубая полоса света, похожая на радугу и северное сияние, слившиеся воедино.

 

Вдалеке Ян Зайзен встретился с Тао. Сообщив ему о случившемся, Тао был в полном шоке. Он находился на большом расстоянии, боясь, что его обнаружат, но подумать только, что эхо, которое он ощущал до этого, было битвой с Культиватором Истинной Сущности. Он готовил небесный корабль и подготовился к их отлету. В связи с обстоятельствами, связанными с переносом горы, маловероятно, что пространственная платформа в Сяо будет функционировать какое-то время, поэтому им придётся путешествовать несколько месяцев до ближайшего.

"Так что ты собираешься с ней делать?" спросил Тао, глядя на бессознательную Леди Ди на палубе.

Ян Зайзен злобно усмехнулся, его взгляд наполнен злым намерением. "Много чего". Он ответил смутно. Вполне можно сказать, что судьба Леди Ди не будет хорошей.

 

----------------------------------------

Несколько недель спустя, отец Леди Ди был осужден за измену и приговорен к смерти. В связи с тем, что многие уже искали повод для отстранения, в сочетании с боевым мастерством Ян Зайзена и сообщением, которое он оставил после себя, император был довольно решительным. Его имущество было изъято, и с ним немедленно разобрались соответствующим образом. Это был не только он, но и вся линия семьи Yi была уничтожена, чтобы искоренить любые возможные угрозы империи.

Его смерть была обнародована, и многие убедились в этом собственными глазами, прежде чем вся страна вскоре узнала об этом. Новый Императорский Командующий будет определен в предстоящем месяце, и многие члены верхнего эшелона почувствовали облегчение после этого дела. Особенно после того, как они поняли, что семья Йи почти заставила императорскую семью иметь врага-культиватора души Авроры, который мог бы соперничать с культиватором средней истинной сущности.

Если первоначальное культивирование сущности ставит вас на вершину могущества всей страны, то среднее культивирование сущности ставит вас на самую высокую точку на континенте. Во всей империи Грукса не существует ни одного культиватора последней сущности. Сам императорский главнокомандующий находился лишь в полушаге царства Истинной Сущности, и его положение было дано ему благодаря его заслугам и благосклонности предыдущего императора.

Вот почему многие люди осмеливались желать его положения. Кроме Древнего императора, нынешнего императора, предыдущего Имперского командующего, отца госпожи Бао и Императорского ученого, не было других истинных культиваторов сущности, преданных империи. Что же касается культивирования средней истинной сущности, то только древний император обладал таким уровнем культивирования.

Именно поэтому, несмотря на очевидные разногласия с царской семьёй, к Лорду города Сяо, который обладал небесным вооружением с первоначальной культивацией Истинной Сущности, относились с должным уважением, и поэтому оскорбление культиватора души средней сущности для нелюбимого военачальника не было мудрым шагом. Ян Зайзен даже не понимал, что он мог бы прямо пойти в Императорский дворец и потребовать свою голову, а после того, как его сила была раскрыта, они бы так быстро обратились к нему и попытались завербовать его в свое королевство. К сожалению, они больше не могли этого делать в силу сложившихся обстоятельств.

Что касается ограбления всех, никто не воспринимал это всерьез. Я имею в виду, у какого человека были яйца для борьбы с Яном Зайдзеном?  Это словно ухаживание за смертью на выпускном балу, а затем попытка взять ее насильно. Если это не просьба о том, чтобы смерть поразила тебя, тогда что же это было?

http://tl.rulate.ru/book/15156/712666

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь