Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 71. Лорд Сяо.

Когда принц Рэн услышал этот голос вдалеке, он почувствовал облегчение. Он пригласил Ян Зайзена на борт не для того, чтобы обсудить, следует ли оставить Леди Ди в живых или нет, а для того, чтобы задержать его на время. К счастью, он смог задержать еще на одну-две минуты, и этого оказалось достаточно, чтобы прибыл Лорд Города Сяо. Если бы он этого не сделал, то его Происхождение консолидации таблетки были бы потеряны, и его шансы прорваться в середину ядра до испытания Сянту Дао было бы как дым - быстро растворяющийся на ветру.

До приезда Ян Зайзен сокрушил передающий талисман, который передал послание Лорду Сяо. В нём подробно описаны обстоятельства, в которых они находились, и их возможная смерть. К сожалению, он знал, что это не сдвинет Лорда Сяо с места ни на дюйм, поэтому он заключил сделку.

Если бы город Сяо обеспечил их безопасность, включая Леди Ди, то он дал бы ему таблетку для манифестации Авроры.

Первоначально он получил его из древнего клада и хранил в секрете для своей собственной подготовки к испытанию Сянту Дао. Эта таблетка была похожа на таблетку Консолидации Происхождения, она могла помочь проявить их Дух Авроры. Она была бесценна. Тем не менее, при нынешних обстоятельствах, он считал, что это стоит того, чтобы предотвратить собственную смерть. К сожалению, Ян Зайзен украл таблетку для манифестации Авроры и даже разорвал его связь с пространственным кольцом.

Как он узнал, что Ян Зайзен будет настолько решительным и ограбит их за их связь с Леди Ди, вместо того, чтобы убить их в гневе?

Глаза Лорда Сяо были наполнены жадностью, когда он услышал о таблетке для манифестации Аврора во владении принца Рэна. Обычно его не волновала судьба императорской семьи, но эта таблетка была бесценной. Развитие души Авроры обычно требовало не только ресурсов, но и просветления, и, несмотря на то, что он тысячелетиями культивировал душу, он не мог проявить свою Аврору. Манифестационная таблетка Авроры была одной из немногих вещей, которые могли обойти это требование просветления.

Теперь был шанс получить его, и он собирался воспользоваться им.

У Лорда Сяо были глубокие черные волосы и глаза, внешний вид среднего возраста, наполненный мужественностью, козлиная бородка, бронзовая кожа и крепкое тело. Он действительно выглядел как могущественный повелитель города.

Брови Ян Зайзена морщились, а глаза за маской сузились. После некоторых быстрых расчетов, он понял, что у него не было возможности обогнать этого новоприбывшего. Энергия души может двигаться с невероятно быстрой скоростью, но когда дело доходило до полета, культивирование ци было королевским, в то время как лихорадочная скорость на земле имела культивирование тела у трона. Не говоря уже о том, что у него не было никакого искусства души, основанного на движении, в отличие от этого новоприбывшего.

Лорд Сяо увидел, что Ян Зайзен не шевельнулся от его слов, он не мог не чувствовать себя неловко, но когда он рассмотрел эту базу культивирования и искусства, он уверенно ускорился.

Ян Зайзен не собирался позволить Лорду Сяо прибыть в большой форме, ничего не делая, он махнул рукой и сразу же стукнул Леди Ди, она исчезла в воздухе, сохранившись прямо в его Метеорном кольце в отдаленном уголке.

"Это сработало?!" Он был внутренне удивлен тому, что только что произошло. Несмотря на само действие, он не верил в то, что Метеорное Кольцо может хранить в себе живые существа. То есть, у него были подозрения из-за его отличия от нормального пространственного кольца, но он не был абсолютно уверен.

В любом случае, если Леди Ди умерла из-за входа в Метеорное Кольцо, какая разница? К счастью для него, она была просто без сознания в изолированном мире Метеорного Кольца. К несчастью для нее, она была просто без сознания в изолированном мире Метеорного Кольца.

Когда Лорд Сяо увидел, что Леди Ди внезапно исчезла, его глаза расширились с удивлением и не смог не остановиться в нескольких километрах от Ян Зайзена. То, что только что произошло, удивило его, но если она была мертва, то что он мог сделать? Должен ли он сражаться с этим человеком до смерти, чтобы спасти мертвеца? Какой смысл?

Ян Зайзен не заботился о его сомнениях. Вспышка серебристо-голубого света яростно взорвалась вокруг его тела, когда из него вырвалось несколько тысяч острых усиков размером с руки. Он сделал шаг и взлетел навстречу Лорду Сяо с яростным порывом.

Его тело вспыхнуло невероятно плотным изумрудно-зеленым светом, наполненным истинной сущностью, явное давление заставило окружающие горы содрогнуться, землю треснуть, а небо яростно закружиться. Он стоял там, похожий на бога окружающего мира, небо быстро приобрело изумрудный оттенок, а его энергетические волны колебались в течение десятков ли.

Ян Зайзен увидел это и сразу понял, что происходит. Выполнялось Ци-искусство на основе ауры. Когда он подошел в зону действия, он почувствовал, как его тело вдруг стало тяжелее, как если бы у него гора на плечах. Если у кого-то не было глубокого культивирования тела, они могли быть раздавлены до чистой пыли от этого давления.

К счастью для него, это давление было незначительным для того, кто обладал бессмертным Геркулесовым телосложением.

Ян Зайзен пронесся по изумрудному небу без колебаний. Лорд Сяо был шокирован, увидев это. Не похоже, что Ян Зайзен использовал энергию своей души, чтобы противостоять силе его ауры, а просто сопротивлялся ей нормально своим физическим телом. Его глаза сузились в недоумении. Он схватился за пространство перед ним, в результате чего окружающая аура сконденсировалась в шаре чистой изумрудной энергии.

Лорд Сяо издал боевой клич, от которого задрожала земля, а зрители, наблюдавшие за культивацией под областью происхождения ядра, упали на колени.

Он сжимал руку, пока энергия сгущалась и сжималась в его ладони. Он злобно бросил шар энергии в сторону Ян Зайзена. Его скорость была похожа на молнию, когда она сверкает в небе, вызывая сжатие окружающей среды, как будто шар энергии - это планета со своей собственной гравитационной силой.

Ян Зайзен отреагировал, используя сотни усиков души, чтобы перехватить шар энергии, но когда он приблизился, усики согнулись странным образом, как будто на них давила интенсивная гравитация. Некоторые из усиков упали на месте. Глаза Ян Зайдзена расширились, но не паниковали. Он толкал вперёд, пока не столкнулись усики с энергетическим шаром для перехвата.

БУМ!!!

В тот момент, когда это произошло, произошел взрыв изумрудного света, разрушивший все усики, которые пошли на перехват, и остаточная сила пролетела как океанская волна в сторону Ян Зайзена.

"Дерьмо!" Ян Зайзен тут же укрылся в оставшихся усиках, пока не образовался сферический барьер серебристо-голубого света, и волна изумрудной энергии яростно не столкнулась с барьером.

В тот момент, когда это произошло, затвердевшая энергия души, встроенная в барьер, превратилась в мириады трещин и, казалось, требовала лишь одного пальца, чтобы разбить его. Тем не менее, он не разбился, так как Ян Зайзен продолжал укреплять его энергией души. Ян Зайзен, однако, был отправлен летать в обратном направлении даже быстрее, чем его прямой импульс.

Только после нескольких сотен метров расстояния он остановился в воздухе. Его глаза были полны удивления. "Шар истинной сущности" взорвался и превратился в волну? Но его искусство должно вращаться вокруг горных концепций, как он взорвался?!" Он успокаивал себя, понимая, что его мысли были слишком узкими в бою, а опыта просто не хватало.

Эта атака содержала два концептуальных закона, а не один. Закон гор и волн. Эти два закона, объединенные в одном, привели к возникновению всплесковой и деспотической силы, которую нельзя было недооценивать.

Что касается Лорда Сяо, то его глаза расширились еще больше. Следует знать, что он подготовил этот удар с около 40% от его истинной сущности, и это было искусство высшего класса на практикуемое до большого успеха наполненный двумя концептуальными законами. Он готовился к этому искусству с тех пор, как он получил сообщение от князя Рэна. Подготовив свою энергию заранее, он мог бы нанести взрывную неожиданную атаку в самом начале.

Он был почти уверен, что Ян Зайзен должен быть убит, черт, даже первый истинный культиватор сущности, пойман врасплох будет тяжело ранен, не говоря уже о культивировании души, который взял его головой.

К несчастью для него, энергия души Ян Зайзена была намного сильнее, чем в среднем в Продвинутом Царстве Души Авроры, и его телесная форма могла бы соперничать по силе с первым Культиватором Истинной Сущности. Обладая способностью энергии души мгновенно генерировать почти всю свою энергию, как могут лишь 40% его ци убить Яна Зайзена?

Ян Зайдзен понял все обстоятельства, и его настроение немного улучшилось, но он не осмелился расслабиться. Он не мог быть беспечным. Он переформулировал тысячи своих усиков почти в одно мгновение, и его глаза засияли ярким светом. Мир снова начал меняться, но на этот раз изменения были меньше, но гораздо интенсивнее. Его даосская аура, наполненная тиранической интенсивностью и непреклонной свирепостью, вспыхнула, наполнив его усики пылинками белого света. Каждый усик становился в три раза толще и намного блистательнее, чем раньше.

Когда Лорд Сяо увидел, что тысяча щупалец реформируется почти мгновенно и сильнее, чем прежде, он внутри застонал. Вот почему с культиваторами душ было так чертовски трудно справиться. В отличие от культиваторов ци, которые должны собирать свою энергию и высвобождать её осторожно, чтобы не взорвать свои пути и меридианы ци, культиваторы душ могли высвобождать всю свою энергию безо всякой заботы. Не говоря уже о том, что огромная скорость энергии души была поразительной. По этой причине он также подготовился заранее. Он размышлял, стоит ли ему просто отступить.

Однако, Ян Зайзен не заботился о его мыслях и разочарованиях.

ПНЕВМА РАЗРУШЕНИЕ!

Он взорвал волну энергии души, которая была ужасно быстрой. Она была усилена его дао и поддержана всей силой его душевной культивацией. Единственная проблема заключалась в том, что его владение им было только на пике первоначального мастерства. Несмотря на это, это была исключительно мощная атака души.

"ЧТО?!" Лорд Сяо был шокирован атакой души, что он был слишком хорошо знаком с тем, как его запустил этот культиватор в маске. Тем не менее, он не мог думать об этом слишком тщательно, так как он выполнил свой защищающий душу ци-искусство, а также искусство души, что Ян Зайзен был знаком с - Анима Щит!

Волна энергии души яростно потрясла его душевную форму. Его глаза расширились, когда он почувствовал чужеродный дао другого интегрированную в атаку, эта энергия души была тиранической и непоколебимой в своей настойчивости. Она пришла не как одна волна, а как дюжина.

"АХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ!!!" Он яростно кричал от боли, когда его первоначальная защита быстро рухнула, кровь вытекала из его рта, и его глаза тускнели, когда его душа была повреждена только первой волной, не говоря уже о том, когда все двенадцать ударили.

Его внешний вид был уродлив, а лицо еще больше. Боль в душе была несравненной с любым другим видом боли, и ее последствия были ужасны. Не говоря уже об исцелении повреждений, это может занять века. Его глаза были наполнены недовольством и страхом.

Он собирался уйти и бежать, это того не стоило. Он заставит принца дать ему манифестационный таблетку Авроры в обмен на то, что он благополучно его увезет.

Он посмотрел в сторону принца Рэна и уже собирался перелететь через него, но принц Рэн понял его намерения и немедленно прервал его криком, поддержанным его Полушаговой базой культивации ядра происхождения. "Он ограбил нас!" Он опасался, что Лорд Города Сяо просто сбежит, и все они понесут потери, не получив ничего взамен.

Эти слова прозвучали на сотни ли и заставили его немедленно остановиться. Он еще раз посмотрел на группу и понял, что от них не исходит никаких пространственных колебаний.

"Черт!" Он сжимал зубы и достал талисман, он разбил его решительно. В пространстве над ним появился силуэт изумрудной горы, и из него вспыхнула пространственная энергия.

"Что?!" Ян Зайзен был поражен, когда этот гигантский силуэт горы появился над небом. "Это... гора в центре Сяо?!" Внутренне он был шокирован. Вспоминая то, что сообщил ему Тао, эта гора была небесным вооружением, используемым Лордом города Сяо для защиты города.

Ян Зайзен не понимал, что пневматическое разрушение, которым он только что воспользовался, наполненное его дао, сильно угрожало повелителю города Сяо. Оно может угрожать тем, кто находится в середине царства истинной сущности, при его нынешней силе, не говоря уже о Лорде города Сяо в начальном царстве истинной сущности. Он сразу же воспользовался редким талисманом, который мог отправить гору на его сторону. Он отнесся к этому серьезно и даже поставил свою жизнь под угрозу.

http://tl.rulate.ru/book/15156/710853

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь