Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 70. Беру все!

Несколькими днями ранее Ян Зайзен и Тао вместе задумали план и доработали его. Первоначальным шагом плана была остановка корабля по пути к месту назначения на соответствующем расстоянии от города Сяо. Затем принять облик таинственного и могущественного мастера Яна Зайзена. Благодаря глубокому развитию души Яна Зайзена, это было довольно просто.

Первоначально, Ян Зайзен хотел просто извлечь выгоду из этой возможности, чтобы убить всех на борту и взлететь со своим имуществом. Однако Тао сообщил ему, что у каждого члена королевской семьи есть уникальное образование, на котором запечатлен человек, если его убьют, тот, кто их убил, будет немедленно заклеймен глубоким знаком. Тогда их можно будет отследить по всей Груксе.

Это было нехорошо.

 

Не говоря уже о том, что если бы он предпринял действия против Принца, то, скорее всего, удар был бы сильным. Тем не менее, Ян Зайзену все равно было безразлично. Он действительно собирался зарезать их всех, если они встанут у него на пути, но Тао предложил лучшую альтернативу.

 

После того, как выдавая себя за таинственного мастера мертвого ученика, он мог отомстить и оскорбить только одного человека: Имперского Военного Командующего. Это было намного лучше, чем оскорбить всю страну. Потому что другие, безусловно, чувствовали бы давление, чтобы отказаться от леди Ди в обмен на свою собственную жизнь, и положение Императорского Военного Командующего будет мгновенно деградировать, в результате чего он, вероятно, потеряет свою позицию, и, возможно, даже быть убитым.

Империя Грукс была сложным беспорядком, и Императорский Военный Командующий был очень недоволен многими, и его порочные методы были восприняты как вредные для развития страны. Он не принимает во внимание надлежащий порядок вещей и даже грубо злоупотребляет своей властью из-за своих отношений с Древним Императором - предыдущим Императором Грукс.

 

Тем не менее, его собственных сил не хватало, чтобы оказаться в таком уязвимом положении. Обладая лишь полушаговой Истинной Сущностью Культивирования, многие считали, что именно они лучше всего подходят для столь авторитетного положения. Несмотря на это, никто не хотел обидеть его безосновательно или необоснованно, но многие хотели получить его должность. Если бы эта новая ситуация сложилась, то, скорее всего, возможность мести была бы уничтожена самим Императорским дворцом.

Когда Ян Зайзен услышал это, он был весьма удивлен. Знания Тао о сложностях дворца были удивительными. После некоторых раздумий он согласился. После еще одной дискуссии, они приступили к делу. Ян Зайзен даже включил небольшую деталь, чтобы избавиться от их текущего вопроса.

Человек в черной маске был Ян Зайзен.

Старейшина Мэй пригласила его на небесный корабль, и он молча последовал за ней, выразив согласие с ее приглашением. Они поднялись на борт. Когда они поднялись, все с тревогой и страхом посмотрели на его пустую черную маску. Будучи так близко к культивирующему душу человеку, он чувствовал себя удушающим, как будто мог одним взглядом пожинать их жизнь.

 

Принц Рэн поднялся в этот момент, в то время как другие стояли на расстоянии. "Приветствую, Старший." Ян Зайзен не ответил, просто смотрел в сторону Леди Ди. Под его маской, его глаза были кроваво-красными, наполненными убийственным намерением, и воспоминания о Глубоких шахтах вспыхнули. Если бы не его мысль, что быстрая смерть была слишком легкой, он бы убил ее прямо сейчас и на месте.

Увидев это, принц Рэн закашлял неловко. Он начал объяснять ситуацию и какова вероятность того, что Ян Зайзен жив в Глубоких Шахтах. Он даже предложил лично пойти с ним, чтобы проверить, с императором рядом с ним, конечно. Тем не менее, Ян Зайзен фыркнул в ответ.

"Ты думаешь, я дурак?!" Его замаскированный голос яростно закричал. Все мгновенно перешли в оборону, используя свои соответствующие ци-искусства, чтобы защитить свою душу от любой внезапной атаки. Каждый из них был окружен слабыми следами разноцветного света, указывающими на барьер, который они установили вокруг себя. Тем не менее, Ян Зайзен не принял ни одного из их действий к сердцу.

"Я знал, что мой ученик умер месяц назад, и где." Его голос был спокойным, но тут же все глаза расширились в шоковом состоянии. Ян Зайзен был мертв? Он знал наверняка? Тогда! Все сразу почувствовали беспокойство, особенно Культиваторы Происхождения, каждый из них защищал своих юниоров.

 

Я хотел узнать почему". Когда он сказал это, он посмотрел на леди Ди и протянул руку. Серебристо-голубой свет сжался в массивной руке, похожей на аврору, которая подражала движениям Ян Зайзена, схватившись за ее направление. Скорость его формирования и движения была исключительно быстрой. Даже реакции Культиваторов Первоначального Ядра были медленными перед лицом этой руки, и Леди Ди была немедленно схвачена и доведена до его стороны почти мгновенно.

Она в ужасе закричала, закричала о помощи от окружающих ее людей. Удивительно, но старейшина Лу не воспротивился, как будто зная, что это бесполезно с его культивацией ядра среднего происхождения. Вместо этого он умолял: "Сэр! Пожалуйста, наши действия непростительны, но ваш ученик уже мертв. Должны ли вы стать врагом Императорского дворца?" В просьбах были следы угрозы, но, как ни удивительно, никто больше не заговорил. Старейшина Мэй стояла под охраной перед принцем Рэном, и даже у принца Рэна было торжественное выражение, но он хранил молчание, как будто боялся, что если заговорит, то окажется мишенью для него.

Ян Зайзен посмотрел на старейшину Лу, перекинув голову в сторону из интереса: "Враг Императорского дворца?". Он повернулся к принцу Рэну и другим: "Это правда?". Тем не менее, в тот момент, когда он произнес, все замолчали, глядя вниз на свои ноги. Некоторые даже проклинали старейшину Лу за его слова, попытавшись втянуть их в это дерьмо за жопоголовую женщину.

Если бы она справилась с ситуацией должным образом, то как мог погибнуть Ян Зайзен? Как они могли оказаться в такой ситуации? При правильном допросе они бы узнали его прошлое и историю. Если уж на то пошло, с Ян Зайзеном могли даже обращаться, как с уважаемым гостем! А не посылать в шахты, чтобы умереть, как выродок.

Ян Зайзен мягко кивнул на это. Похоже, предположение Тао о том, что они не готовы дать отпор, было верным, но если он просто оставил все как есть, как он может быть удовлетворен? "Вы все заплатите за смерть моего ученика, либо богатством, либо жизнью". Голос Яна Зайзена внезапно наполнился сильным намерением убивать, и его истинные намерения были раскрыты.

 

Когда все услышали его слова, их выражения изменились.

 

Он что, грабил нас?

 

"Если вы удержитесь, я подумаю, как будто вы хотите предложить свои жизни ему в подземном мире". Я приму такую оплату, и уверен, что он сможет спокойно почивать с вами рядом с ним". Его слова откровенно говорили им, что это, по сути, ограбление. Однако, глаза принца Рэна загорелись странным светом.

Остальные были недовольны осознанием обстоятельств. За это они еще раз прокляли Леди Ди.

 

Леди Ди продолжила бороться, глядя на принца Рэна, как будто он был ее последней спасательной милостью. Слезы на ее глазах текли, как река, и это дало ей ощущение несчастной красоты. Тем не менее, никто не испытывал чувство выпрыгнуть, чтобы стать белым рыцарем ради ее бедственного положения.

Старейшина Лу, на удивление, был первым. Он снял свое пространственное кольцо и немедленно отправил его в Ян Зайзена. Это шокировало всех присутствующих. Старейшина Лу был защитником госпожи Ди, предназначалось ли это в качестве подношения для госпожи Ди?

 

Однако следующие слова старейшины Лу обратили внимание всех присутствующих на пустоту: "Господин, это мое подношение Вашему ученику". Надеюсь, вы сможете меня простить. Честно говоря, я хотел помочь вашему ученику, но у меня просто не было полномочий". У него было выражение глубокого сожаления на лице, можно было увидеть искренность внутри.

 

По правде говоря, это не было ложью. Он работал на Императорского Командующего до его восхождения и культивировал вплоть до этого момента, но он действительно ненавидел Командующего и его дочь. Почти две тысячи лет он работал и работал, делал вещи, которые считал аморальными, и всё из-за долга, который он задолжал.

 

Теперь, когда он был в кризисе "жизнь или смерть" из-за их действий, он чувствовал себя подавленным и больше не желал этого. С ним покончено. Долг был выплачен за две тысячи лет службы.

 

"Пожалуйста, позвольте мне уйти!"

 

Ян Зайзен был полностью ослеплен ходом событий. Он не знал ни о специфике репутации командира, ни о мириадах поступков его дочерей, которые были ужасны для большинства, но он не мог не сопереживать этому обиженному голосу.

 

Он мягко кивнул, схватив пространственное кольцо. Старейшина Лу взлетел, как луч света, проникая в небо и исчезая через несколько секунд. Точно так же Леди Ди потеряла своего защитника. Ее эмоции, когда она смотрела, как старейшина Лу оставляет ее на произвол судьбы, были невероятно сложными, а затем ядовитыми, когда она сильно проклинала его за его трусость.

 

"Я найду тебя и убью, ублюдок!" Она злобно закричала.

 

Что касается остальных, то они были культиваторами, которые благодаря своей решительности достигли своего нынешнего уровня в этой грязевой яме окружающей среды. Экипаж немедленно снял соответствующие пространственные мешки и кольца, бросив их к Ян Зайзену, вышли с корабля и ждали остальных. Они были достаточно умны, чтобы знать, что если это будет ограбление, то этот корабль обязательно будет взят.

 

Один из людей хотел оставить себе пространственный мешок, взлетев, но вспышка серебристо-голубого света заставила его упасть на землю, как труп. Это напугало всех, особенно высокопоставленных индивидуумов на корабле, которые неохотно решались, несмотря на ситуацию перед ними.

 

"Он хотел заплатить жизнью, а не богатством. Я согласился". Ян Зайзен холодно прокомментировал, пространственный мешок, вылетающий из трупа в руку Ян Зайзена. Когда все это увидели, их сердца замерли. Тем, кто видел это прежде, повезло, что они не были жадными.

"Ты либо платишь всем, что у тебя есть, либо всем, чем ты являешься". Его слова были похожи на чашку с холодной водой на лицо каждого. Остальные быстро доставляли ему свои богатства, не скрывая ни цента, и немедленно взлетали. Первым человеком среди культиваторов сферы ядра происхождения, который предпринял действия, был защитник леди Бао. Он снял ее кольцо и сумку, а также его собственные, бросил в сторону Ян Зайзена и взлетел, несмотря на упорный протест леди Бао.

Кто готов отказаться от всего, что они заработали и получили? Все их счастливые шансы, все их накопленные богатства, и сделать это добровольно? Некоторые гордые люди предпочли бы потерять свою жизнь, прежде чем отказаться от своего имущества.

 

Но работа защитников - защищать их жизнь, а не имущество.

 

"У вас у всех есть пятнадцать секунд, чтобы принять решение". Ян Зайзен сказал, что, глядя на город Сяо, он почувствовал, что что-то быстро приближается. Его выражение под маской стало торжественным, и он посмотрел в сторону только двух оставшихся групп - принца Рэна и госпожи Су.

Глубокий вздох звучал от защитника госпожи Су, и он принял тот же ход действий, что и госпожа Бао. Несмотря на протест леди Су, он забрал ее и улетел. Старейшина Мэй и принц Рэн были единственными, кто остался на небесном корабле. Принц Рэн взял на себя инициативу и сказал: "Старейшина, я...".

"Пять секунд". Ян Зайзен вмешался, не обращая на него внимания.

 

Он снял с пальца пространственное кольцо и бросил его. Его глаза смотрели на пространственное кольцо с большой неохотой. У него была таблетка консолидации происхождения, а также множество случайных встреч, с которыми он сталкивался, но ничто из этого не имело значения, если он был мертв. Старейшина Мэй последовала его примеру, схватив принца Рена и взлетев с небесного корабля.

Ян Цайцзэнь немедленно обернул все свои пожитки энергией души и поместил их в метеоритное кольцо. Когда это произошло, каждый последний культиватор ядра происхождения, включая принца Рена, Леди Бао, Леди Су и Леди Ди несколько раз кашлянули кровью. Они даже падали с неба, их глаза были полны страха и удивления.

Когда Ян Зайзен увидел это, он тоже испугался.

 

Потом он подумал о том, что только что произошло, и его глаза замерли, вспоминая город Сюаньву. Это был отскок от формирования, которое было насильно разъединено или сломано. Вероятно, на каждом из их поместий была глубокая формация, если кто-то решил лишить их поместий, или, возможно, внутри их поместья было что-то, что держало в себе слежку. Независимо от этого, когда оно вошло в Метеорное кольцо, связь была насильственно прервана.

Он знал, что чем больше строение, тем больше отскок. К счастью, Метеорное Кольцо, как изолированное измерение, сразу же разбило бы любое образование, которое пыталось отследить его местонахождение. Ян Зайзен был приятно удивлен этой вновь обнаруженной особенностью. "Интересно, как вы будете себя чувствовать после этого". Он сказал, поместив свою ладонь на императорский небесный корабль, и затем она вошла в Метеорное кольцо.

 

На расстоянии десятков тысяч ли, в комнате хозяина одного из строений Императорского дворца, произошел внезапный взрыв. Защитники комнаты ворвались с осторожностью. После быстрого осмотра комнаты они увидели окровавленный труп мастера строя, который имплантировал на корабле слежение за строем. Строение на небесном корабле было грандиозным, что-то эквивалентное царству Истинной Сущности, но когда оно было насильно отключено, обратная связь разбила его душу и мгновенно взорвала его тело.

 

Ян Зайзен не знал, что только что произошло, но он искренне надеялся, что что-то подобное произойдет. Однако, когда он посмотрел на культиваторы сферы ядра происхождения были в порядке, он не мог не вздохнуть от разочарования. "Это должен был быть кто-то другой..." Промямлил он.

Ян Зайзен быстро направил свой взгляд обратно на город Сяо. Он видел великолепный изумрудный свет, стреляющий в эту сторону с расстояния, как комета. Громкий, громоподобный голос звучал тысячами ли. "Оставьте госпожу Ди невредимой и уходите!" Он был невероятно доминирующим и нес бесконечную власть, как будто не допускал никаких возражений.

 

http://tl.rulate.ru/book/15156/707012

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь