Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 66. Обучение стрельбе из лука, возникают проблемы!

Тао сидит за штурвалом своего корабля, медленно и сосредоточенно ведя его вперед, пока Ян Зайзен не сводит глаз с горизонта, готовый к бою. Затаив дыхание, он уверенным движением натянул тетиву и направил стрелу в сторону преследователей.

Прошло уже две недели со дня их побега из Грукса. Этого времени хватило Тао, чтобы достичь максимума своих сил и полностью восстановить свое Ядро Первородной Культивации. Ян Зайзен тоже не стал понапрасну тратить время, и, не жалея сил, он ежедневно тренировался в стрельбе из своего нового первоклассного лука, найденного в пространственном кольце Клана Инь.

Тренируясь по урокам Рудры из Пралайи, Ян изучил новый метод культивации, научившись использовать Силу Чистого Разрушения и развив скорость стрелы до максимума. Он изучил много стилей, вот только все они были сосредоточенны только на точности удара, скорости и вращении стрелы, и ни один из них не сравнится с Методом Концептуального Закона – Одна Стрела, Полное Уничтожение.

Ян Зайзен сосредоточился на цели. Его тело непоколебимо. Сильный руки натянули тетиву до предела, без малейшего намека на дрожь. Один глаз прищурен, губы сжаты в тонкую полоску. Стрела направлена в цель, в самую сердцевину преследования. Находясь в этой позе уже третий день, Ян Зайзен влил в стрелу максимум энергии ци, и настолько стимулировал тетиву лука, увеличив ее тягу, что при выстреле, стрела должна будет ударить с убойной мощью.

Чтобы метод сработал, воин должен тренироваться днями и ночами, у него должен быть самый прочный лук. Обычное оружие развалится на кусочки при столь мощной стимуляции, а недостаточно сильное тело просто не выдержит максимальной нагрузки.

Но один момент в этом методе больше всего раздражал Яна Зайзен. Личное мастерство. Точность удара зависит только от стрелка. Необходимо ежедневно тренироваться, чтобы добиться точности. Ну а понять сам принцип метода было проще простого. Уже через две недели Ян Зайзен смог составить конкуренцию Лучникам Чистого Разрушения.

Закон Стрелка подвластен только смертным, но даже несмотря на это, Ян Зайзен гордился тем, что смог изучить его за 10 дней. Впрочем, его способности к изучению всегда поражали. Закон жизни, смерти, пространства, а теперь еще и стрельбы из лука.

Как досадно, что члены Клана Ян не проверили его способность к пониманию законов. Разве они отпустили бы его тогда, если бы знали о его таланте?

Тем временем, вдали показался утес скалистой горы. Не теряя бдительности, Ян Зайзен воспользовался духовным чутьем, чтобы убедиться в безопасности местности.

Вдох. Выдох.

ВЫСТРЕЛ!

С непостижимой скоростью стрела полетела вперед. Настолько быстрая, что было слышно лишь как разрезается воздух. Словно пронзив атмосферу, она создала воздушную шапку, наполненную разрушительным сиянием. Вот-вот произойдет столкновение…но. Пфф. Так и не достигнув горы, стрела рассыпалась в пыль.

- Пинака была права – разочарованно прошептал он. Впрочем, это не сильно удивило его. Она ведь предупреждала его, что стрела может не выдержать такое напряжение.

- Мое тело слишком сильное, я даже могу противостоять Царству Первородного Ярда, но видимо напряжение от высвободившейся ци было настолько разрушительным, что стрела не справилась с ним.

Даже лук в его руках покрылся множеством трещин. Ян Зайзен и раньше стрелял из этого лука, но таких повреждений не было. Теперь ему повезет, если он сможет сделать еще пару выстрелов. А что еще хуже – если он активирует свое дао, лук просто рассыплется в пыль.

Хотя, проблема не только в луке. Дело в скоплении веса и мощи. Во время удара, его сила находилась на пике. Он специально собирал энергию так долго, чтобы удар был максимально разрушительным, и если бы его культивация была развита немного больше, ему не прошлось бы тратить на это столько времени.

Услышав вздох разочарования, Тао оглянулся. Ситуация показалась ему скорее комичной, нежели печальной. Многие и мечтать не могут о таких способностях, какими обладает Ян Зайзен.

– Знаешь, ты мог бы решить эту проблему, просто увеличив культивацию ци – иронично сказал Тао – Ну, или используй Пинаку. Разве тебе не говорили, что с ней у тебя не будет таких проблем?

Пинака – духовный лук, она может создавать стрелы из окружающей эссенции, заставляя энергию молниеносно затвердевать до кристаллического состояния, благодаря чему увеличивается сопротивление стрелы. Вот только есть одно НО. Для стрельбы из лука Пралайи требуется особая концентрация ци для увеличения веса лука, а также большая связь со стрелой, чтобы достигнуть максимальной скорости и мощности.

У большинства законов слишком много нюансов и требований, поэтому культивирование ци можно назвать самым эффективным способом использования силы стрелы. Проще говоря, с точки зрения законов, лучшим источником энергии считается ци.

Это касается всех законов. Хотя, есть еще законы огненной стихии, у которых нет такой слабости. Например, непреклонное Пламя Жизни, поглощающее источник ради создания силы. Огненные стихии могут подпитываться любой энергией своего хозяина, не теряя своей мощи.

Подавленный, Ян Зайзен убрал еле живой лук за спину и подошел к штурвалу.

– Я знаю, но возможности Клана Инь ограниченны. У нас осталось мало эссенции после заправки корабля. На корабле есть оружие и немного сырья, но их нельзя использовать для культивации. Нам придется продать часть запасов, чтобы запастись жидкой эссенцией – сказал Ян Зайзен.

После неудачного выстрела, Ян Зайзен заметно напрягся, и Тао сразу заметил, что тот сильно раздражен.

– До города всего день пути – с легкой насмешкой сказал Тао – Там мы сможем обменять наши запасы на несколько пилюль для культивирования. И пока мы тут, можно использовать местную пространственную платформу.

Город Сяо мало чем отличается от Небесного Титана с Территории Земного Титана. Это место можно назвать центром алхимии, вооружения и торговли всей планеты, так что тут можно без проблем найти необходимые пилюли, эликсиры или эссенции высшего качества.

Ходят слухи, что этим городом управляет Культиватор Истинной Эссенции по имени Сяо. Именно поэтому, даже несмотря на то, что Земная Секта Титанов славится первоклассной силой, она не сможет сравниться с Городом Сяо.

Даже Тао почувствовал себя спокойнее, когда заметил увеличение культивирования души Яна Зайзена. В прошлом, когда Ян Зайзен был только на пороге Царства Души Авторы, он уже мог становиться энергетическим центром всего города, а сейчас, после достижения высшей ступени Царства Авроры, Ян Зайзен стал средоточием мощи всего континента.

Поэтому, разве у него есть причины для опасений? Кого ему бояться?! Да с такой силой, окружающие могли бы аплодировать им.

http://tl.rulate.ru/book/15156/694900

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь