Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 65. Неожиданно спокойный побег.

65 Неожиданно Спокойный Побег

Они полетели вверх, минуя всех шахтеров и надсмотрщиков глубоких шахт. Удивительно, но их никто не остановил. Поначалу Янь Цзайцзэнь удивлялся, но поразмыслив в этом вопросе все встало на свои места. Надзиратели не ожидают, что кто-то кроме чиновников будет хорошо одет и летать в шахтах. Учитывая время убийства надзирателя, он ожидал, что их будут искать.

Они летели так, словно адвокаты ходили по тюрьме: никто не ожидал, что они там будут или знали причину присутствия, поэтому просто позволяли им уйти, когда те захотят.

На самом деле, в шахтах действительно вели расследование в течение нескольких дней. Однако, когда они узнали, что Янь Цзайцзэнь и Тао спустились вниз, как дураки, то предположили, что преступники были мертвы и продолжили выполнять свои обязанности. Прошло уже почти десять дней с того инцидента, но в их жизнь никто не вмешивался.

Тао тоже разобрался в ситуации и понял, что просто улететь и улететь без единого вмешательства человека, который остановит их – невероятно.

-А куда мы пойдем потом? Императорский Дворец?- Поинтересовался Тао.

Его действительно интересовал дальнейшие действия Яня Цзайцзэня после их побега.

Янь Цзайцзэнь долго молчал. Юноша знал, что поход в Императорский дворец- самоубийство. Когда он впервые прибыл сюда, то почувствовал сильную ярость и агрессивный импульс к мести, но установив личность женщины, которая послала его сюда, и общей силы Императорского дворца, он решил не мстить сейчас. Хоть его культивация души прошла целый этап, он не смел действовать опрометчиво.

Согласно силе культивирования, его продвинутая Сила души Авроры поместила бы его в начальную / среднюю истинную сущность. Впрочем, это всего лишь его душевные атаки. Его телесные телекинетические манипуляции могли соперничать только с царством ядра пикового происхождения, и этого было недостаточно. Возможно, основной культиватор происхождения был электростанцией в Пресбе, но пиковые силы четырех стран были в области истинной сущности.

Если бы он решил атаковать в одиночку с его нынешней силой, то был бы бомбардирован формированиями, наполненными экспертами по происхождению ядра, элитами в области истинной сущности и чистыми числами, оснащенными чрезвычайным вооружением. Если бы он это сделал, то, возможно, смог бы убить многих, но побег-совсем другое дело. Он не верил, что что-то упадет с неба и поможет ему в последнюю секунду спастись, не говоря уже о том, что у него были более насущные проблемы.

ЭТА СТАРАЯ СУКА!

Если бы не она, он не попал бы в ад на земле, работая как раб в течение двух лет. Он был бы дома, и У Юаньсюй жив. Он поклялся, что заставит ее пожалеть о самом своем существовании и уничтожит ее корни!

-Нам нужно вернуться в Пресбу,- спокойно сказал он.

Тао не удивился, слегка кивнув в ответ. Он знал, что Янь Цзайцзэнь был послан в хаотическое пространство коварной женщиной, которая убила друга Яня у него на глазах. Конечно, императорский дворец был ближе, но он был более укреплен и содержал неизвестное количество скрытой силы. Было бы глупо нападать на него в лоб.

-Я найду способ вывести эту женщину из дворца, когда вернусь, а потом убью ее,- холодно сказал Янь. Узнав из рассказов Тао о других подобных ему событиях, он понял, что нападать на дворец из-за одной девушки было просто смешно. Но это вовсе не означало, что он ее отпустит. Ему просто нужно было дождаться, когда она выйдет, принять меры и быть решительным.

-Она, скорее всего, будет участвовать в испытаниях Сянту Дао, - заявил Тао.

Суд над Сяньту Дао был судом, учрежденным империей Сяньту, правителем этой области, проводимый каждый век. Все те, кому меньше четырехсот лет, будут допущены к участию, но это кровавое зрелище с высоким уровнем смертности. Преуспевшие в испытании получат чрезвычайные награды, возможность занять должность в Империи Сяньту, и самое главное - получить Дао императора Сяньту.

Конечно же, все члены королевской семьи со всех стран и даже гении с мириад островов тоже соберутся вместе.

Для тех, кто не имеет поддержки, это может быть рискованное предприятие, но для тех, кто с ним, это было вполне безопасно. Если вы должны были публично принять меры против кого-то, вы должны быть готовы иметь дело с возмездием.

Услышав это, Янь Цзайцзэнь решительно покачал головой.

Возможно, это был бы подходящий путь для других, но не для него. Ему нужно было убить эту женщину так, чтобы его не обнаружили, иначе пострадают его дед и люди, о которых он заботится. Было бы лучше, если бы они поверили, что он мертв, пока он не решит иначе. Это была второстепенная причина. Истинной причиной его отказа было время. Она должна была состояться через 43 года - он не мог ждать так долго.

- Я найду какой-нибудь другой способ.

Они, наконец, увидели открытие глубоких шахт, когда они продолжили свое восхождение. Над ними медленно вращался постамент Бога глубоких шахт. Остановившись, они заметили, что по краям ям стояло много людей, которых выводили из вагонов и помещали в полетные ящики. Это вернуло Яня Цзайцзэня в день приезда. Его сняли с экипажа и поместили в один из этих летных ящиков, отвезли в глубокие шахты и заставили работать под угрозой смерти.

У него было импульсивное желание превратить все в хаос. Однако, стиснув зубы, он сдержал этот порыв. Тао заранее сообщил ему о жестокой реальности Грукса. Из-за перенаселения рабство всегда будет иметь место. Несколько тысяч лет назад у ГРУ была революция за свободу в отношении рабства и жестокости его. Те, кто возглавлял революцию, победили.

Это, однако, оставило их с еще большей проблемой. Рабство больше не существовало, и поэтому не было никаких ужасных условий труда, навязанных другим. Все привело к тому, что общая доходность богатства страны упала на поразительные 90%. Почему люди должны работать жестко, если они больше не нуждаются в этом? Могут ли они просто сосредоточиться на культивации и прожить более долгую жизнь, прорываясь в более высокие сферы? Низкая урожайность означала низкую торговлю сельскохозяйственными ресурсами.

Без рабства насилие и жадность свирепствовали, поскольку ресурсов становилось недостаточно для поддержки новой эры культивации. Жестокие войны начинались легко, и люди решительно убивали друг друга. Он быстро превратился в хаотичную страну, наполненную смертью и беспорядком. Свобода принесла это: свобода выбора и свободного развития. Нынешние правители ГРУ были фактически теми, кто выиграл революцию. Они восстановили рабство, но с лучшими условиями, чем раньше. Это, вроде, решило проблему.

Однако некоторые идеалисты, которые, казалось бы, забыли историю, все еще сопротивляются, пытаясь возглавить восстание против рабства. Для других стран рабство может быть угнетающим, но из-за огромного количества людей и труднодоступных ресурсов в Груксе, без него, жизнь была бы закончена по мелочам. Начнутся войны за землю, богатство, и невинные будут жестоко убиты. Теперь в любой войне, которая происходит, невинные люди получают абсолютную безопасность и приоритет. Они рассматривались как предметы и инструменты, но все еще были защищены всеми, даже преступниками.

Вы не грабите людей из их жизни ради богатства в ГРУ.

Вы грабите людей от их народа.

Это привело к созданию уникальной динамики внутри страны. Поэтому Янь Цзайцзэнь сопротивлялся искушению действовать. Это принесло бы очень мало пользы..

Сделав глубокий вдох, он отвернулся к небу.

- Мы наконец-то ушли. Пойдем.

Тао кивнул в ответ. Они оба улетели, а Тао обладал культивацией полушагового ядра происхождения, никто из охранников не думал, что это было подозрительно, что они просто проходили. Вскоре глубокие шахты остались позади, а будущее-впереди

http://tl.rulate.ru/book/15156/662340

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь