Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 64. Стрельба из лука Рудры из Пралайи.

64 Стрельба из лука Рудры из Пралайи

Поклявшись душой, Янь Цзайцзэнь почувствовал себя немного увереннее перед лицом этой серой красавицы. Поначалу юноша скептически отнесся к ее намерениям. На протяжении всего своего путешествия он подвергался всевозможным нападкам и заговорам, да и как могло быть иначе? Однако после принесенной клятвы опасаться было особо нечего.

Пинака почувствовала, как Янь Цзайцзэнь изменил свое отношение к ней. Она находила этого мальчика интересным, особенно такого молодого, чтобы иметь свою духовную культуру, защиту души и врожденное спокойствие. Пинака видела много гениев и талантливых воинов в свое время, но этот мальчик дал ей уникальное и свежее чувство. Это было довольно странно.

- Прямо сейчас. Нам нужно установить связь Дао,- Заявила она.

- Связь Дао?- сначала он был смущен, но потом вспомнил то, что Тао когда-то сообщил ему. Дао может быть передано другим, позволяя им стать сильнее, и это может усилить культивирование всех форм. Янь обладал чудесными качествами, но он не знал, как один мог принять Дао другого как свое собственное.

Пинака поняла его смятение.

-Связь Дао проста,- она протянула руку, - хватай меня за руку, и направь свое дао через свою душу.- Янь Цзайцзэнь не колебался. Он нежно держал Пинаку за руку, но когда почувствовал, как формируется ее душа, то замешкался. Как форма души, человек обычно не испускает никакого теплового следа или чувствует температуру, но он чувствовал, что прохладный ветер постоянно ласкает его руку.

Ух ты!

Послышался какой-то звук, и Янь Цзайцзэнь ощутил таинственную связь внутри своей души. Эта связь пыталась проникнуть внутрь него и схватить одну из бесконечных пылинок белого света внутри его душевной формы.

- Дай мне доступ к частичке твоего Дао. Доставь его через себя в мою руку,- спокойно приказала Пинака. Ее не волновало, как Янь Цзайцзэнь держал ее за руку.

-Хорошо. 

Пятнышко белого света внутри его душевной формы было изолировано. Эта пылинка Света начала ярко светиться, и Янь почувствовал чувство, очень похожее на то, когда он понял свои три закона. Пылинка, которую он изолировал, казалась очень близкой, но остальные были далеки и недосягаемы.

-Вау...Невероятно! -заметил Янь. Первоначально у него была теория, что Дао и закон были тесно связаны, и казалось, что так и есть. Если бы он мог получить доступ к неисчислимому количеству света, подобно этому, смог бы он полностью овладеть своим Дао? Будет ли это то же самое, что овладеть всеми законами под небесами?!

- Пошли его, - с легким нетерпением велела Пинака.

 Очнувшись от своих случайных мыслей, Яньконтролировал этот изолированный кусочек света и направлял его через свою душевную форму. Оно достигло руки, ладони, пальцев, а затем и души Пинаки. В тот момент, когда он вошел в форму души Пинаки, она выпустила стон, похожий на звук дикой природы.

Она вдохнула комок воздуха, ее глаза закрылись, и форма ее души осветилась белым светом. Почти сразу же ее тусклые серебристые волосы приобрели белый цвет, а глаза и платье стали ярко-серебристыми. Она изменилась.

- Ты... - Янь Цзайцзэнь почувствовал близкую связь с ней. Пинаке казалось, что она была частью Яня, - Что теперь?- Он не смог сдержать своего любопытства..

Первоначально спокойное выражение лица Пинаки стало величесвтенным и доминирующим, она была наполнена уверенности и непреклонной ауры. Это было разительное отличие от ее спокойного и почти бесчувственного состояния раньше. Пинака посмотрела на свой халат и волосы. Разница была невелика, но она заставила ее вздохнуть. Этот уверенный взгляд повернулся к Яню Цзайцзэню.

-Знаешь, твое Дао очень деспотично. Кто бы мог подумать, что кто-то настолько спокойный снаружи будет таким буйным внутри. Поистине чудесно.

Янь Цзайцзэнь смутился от ее слов. Он собрал некоторые отличия, произошедшие после случившегося. Казалось, что ее душевная форма сильно зависела от Дао ее пользователя, и поскольку она взяла Дао Яня, которое содержало имперскую тиранию и непоколебимую уверенность, ее душевная форма приняла эти характеристики.

В глубоких шахтах он ни разу не подумал, что умрет там. Когда он был пойман в ловушку в хаотическом пространстве, он не сдавался, потому что не мог. Когда его путь был заблокирован двумя кланами, он пробил свой путь с явным насилием. Дао формируется под влиянием собственного опыта, вот что сказал Тао. Теперь он действительно в это верил.

- Ха-ха, ну и что теперь? - все выяснив, он решил попытаться ускорить процесс. В конце концов, ему все же пришлось бежать из глубоких шахт. Пинака тихо фыркнула в ответ на его действия, очевидно, под влиянием империалистического Дао, которое она только что приняла.

-Я обещал тебе использовать метод культивирования. После того, как я дам тебе это, я останусь в твоей душевной форме. Я могу непосредственно впитывать твою душевную энергию, чтобы помочь восстановиться,- заявила она. Янь Цзайцзэнь был удивлен, но потом задумался о сложившейся ситуации. Что, если она заберет большую часть его душевной энергии и оставит его без возможности бороться?

Пинака заметила его мысли, теперь будучи связанной с ним через его Дао, она могла сказать тип человека, в которого он, вероятно, превратится, и даже изрядную часть его мыслей.

 -Тебе не нужно беспокоиться, я не возьму слишком много. Ты все еще можешь использовать ее, как нравится,- ее слова успокоили его, но Пинака сдержала немного презрения, как будто его мысли были ниже ее достоинства. Почувствовав в себе этот след презрения, она нахмурилась. Дао Яня Цзайцзэня действительно повлияло на ее личность, но не определило ее. Она все еще была она. Раньше эта демонстрация презрения была глубоко скрыта, но теперь это было трудно сделать.

Янь Цзайцзэнь увидел презрение в ее глазах и не смог удержаться от смеха. Она напоминала ему тех холодных красавиц, которые сражались рядом с героями в сказках. 

-Хорошо. Что это за метод культивирования?- поинтересовался он.

- "Пралайская Стрела Рудры". Это метод культивирования, но и искусство. Вам придется выяснить это самостоятельно, так как ваш Дао вряд ли соответствует искусствам, которые я знаю,- заявила она, вытянув указательный палец правой руки и положив его на грудь душевной формы Яня Цзайцзэня. Пылинка серого света вырвалась из кончика и проникла в его душу. Она путешествовал по всей его душевной форме, прежде чем вернуться обратно к пальцу.

Увидев это, его глаза расширились. Это было точно так же, как Бессмертный Геркулесов метод из прошлого. Книга превратилась в пылинки света и дала ему информацию относительно метода культивирования. На этот раз ничего особенного не произошло, и он почувствовал, как какая-то информация просачивается в его мозг, как будто она всегда была там.

- Стрельба из лука Пралайи. Один Поклон- чистая гибель. Одна Стрела уничтожит всех,- он был ошеломлен.

"Этот...это метод культивирования концептуального закона!!!"

Ни разу, никогда Янь не сталкивался с методом культивирования, который тренируется в концептуальном законе. Основная причина отсутствия культивирования искусств, которые практикуют концептуальные законы- требования к их созданию. Чтобы создать такой метод культивирования, как этот, нужно было достичь суверенного уровня понимания своего закона! Иначе как еще можно правильно постичь концептуальный закон до его Зенита и вписать его для будущих поколений.

Как белый пояс в каратэ не может описать, как правильно ударить человека один раз и вывести из строя врага, а черный пояс будет знать десятки различных вариантов, чтобы сделать это, и описать его достаточно, чтобы научить других с очень маленькой ошибкой.

Пинака покачала головой, ее глаза снова наполнились презрением, которое она не могла скрыть. Вспышка белого света вырвалась из нее, и она вошла в форму души Яня Цзайцзэня. Море сознания, в котором они находились, начало всасываться в его душевную форму, и почти сразу же он был вытеснен обратно в свое тело.

Тао уже несколько часов ждал этого момента. Янь Цзайцзэнь, по сути, превратился в камень, не желая и не имея возможности двигаться. Это было странно. Когда он попытался выяснить, в чем дело, серебристо-голубой огонек вспыхнул и отбросил его. На самом деле Тао отправили почти на три Ли вниз, прежде чем он смог остановиться. Похоже, что у нынешнего состояния Яня Цзайцзэня был установлен защитный механизм. Тао попытался еще несколько раз достучаться до юноши, но безрезультатно.

Янь Цзайцзэнь наконец проснулся, глядя на настороженного Тао, который, казалось, был немного утомлен. 

-Что с тобой случилось?

Тао смущенно усмехнулся, уклоняясь от разговора.

-Просто валял дурака. А с тобой что?

- Оружие духовного ранга по имени Пинака, своенравный лук, обратилось ко мне за помощью. Я согласился, и теперь она покоится в моей душе,- спокойно ответил он. 

Тао был ошеломлен. Можно ли получить оружие духовного ранга только с этим?

 Увидев его реакцию, Янь Цзайцзэнь не смог удержаться от смеха.

 -Ну, я думаю, нам пора уходить.

Он посмотрел вверх, в бесконечную тьму, но его взгляд, казалось, проникал сквозь нее наружу.

- Да, давай!- Тао был взволнован.

http://tl.rulate.ru/book/15156/659768

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь