Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 63. Пинака, своенравный лук.

63 Пинака, Своенравный Лук

- Пинака?- Янь Цзайцзэнь чувствовал, что имя было странным по меркам его мира, но оно определяется владельцем. Тогда какое он имел право говорить, что это странное имя?

-Это имя тебя беспокоит?- раздался голос, явно недовольный тоном Яня Цзайцзэня.

Юноша только слегка усмехнулся на ее вопрос. По правде говоря, это не столько беспокоило его, сколько подстегивало любопытство. Как бы то ни было, он не собирался пытаться проникнуть в него с этим духом.

-Разве у вас нет формы?- вместо этого он ответил вопросом на вопрос.

Внезапно перед Янем Цзайцзэнем собрались серые туманные клочья. Они продолжали собираться, пока не сформировали гуманоидную форму, становясь все понятнее и отличимее. Высота этого духа была похожа на высоту Яня, но форма была женственной. Появились изящные изгибы, тонкая талия, пышная грудь и упругие ягодицы. Это был образ женщины со всеми ее необыкновенными чертами, о которых мечтают многие мужчины.

Дух продолжал формироваться, пока не превратился в женщину в сером одеянии с Нефритовой кожей, серыми глазами и тусклыми серебристыми волосами. Ее губы выглядели полными и мягко блестели. Удивительно, но Янь Цзайцзэнь не был полон сексуального желания, когда смотрел на нее. Вместо этого он почувствовал огромное любопытство.

Не то, чтобы он не находил эту великолепную женщину привлекательной, но его мысли были сосредоточены на чем-то другом. Время, проведенное в глубоких шахтах, изменило его внешность, и он не считал красоту главным критерием желания женщины. Черта, которую он желал, но в которой отчаянно не нуждался. В его юности Циньцань была прекрасна для него, и все же сейчас он не выбрал бы ее в качестве своей идеальной женщины.

Пинака увидела невинные глаза Яня Цзайцзэня на ее фигуре и не могла не удивиться. Как правило, бродя по королевствам раньше, любой человек, который видел ее форму, становился похотливым. Может быть, ее очарование уменьшилось со временем, или она нашла мужчину, у которого были другие предпочтения?

-Ты впустила меня не просто так. Ты собираешься объясняться?-терпеливо спросил Янь Цзайцзэнь.

Пинака поняла, что этот мальчик обладал спокойным умом, и это было достойно ее одобрения.

-Ты прав. Я умираю. Мне нужна твоя помощь: душевная энергия,- она объяснила.

Энергия души? Похоже, что оружие духовного ранга питается энергией души. Если подумать, то да, учитывая их формы.

-А вы не могли бы просто взять ее?- Спросил Янь Цзайцзэнь. По правде говоря, он понимал, что не может сравниться с этой женщиной в плане души. Она почти мгновенно втянула его душевную форму в свое море сознания, и он ничего не мог сделать, чтобы побороть ее. Если бы она захотела забрать энергию его души, вполне вероятно, что она могла бы просто поглотить всю его душу.

Пинака, однако, этого не сделала.

-Ты думаешь, я идиотка?- Холодно ответила она, и в ее глазах впервые появилась враждебность.

Янь Цзайцзэнь был ошеломлен. С чего бы ей думать, что он так с ней обращается?

Пинака нахмурилась, глядя на его удивленную реакцию, и на секунду усомнилась в себе. Через некоторое время ее враждебность рассеялась, и голос вернулся к своему обычному спокойствию.

-Твоя душа защищена. Если кто-то попытается что-то сделать, они приведут в действие любую ловушку, которая там была заложена.

- Ну и что же?

- А что?!

-Ловушка в моей душе? Что ты имеешь в виду?- он был по-настоящему ошеломлен. Янь Цзайзцэнь никогда не осознавал, что он уничтожает существа с неестественной доблестью или посылает небесный свет уничтожения, бегущий к холмам. В первый раз ему сообщили, что его душа-ловушка.

Пинака все еще была спокойна.

- Я не знаю подробностей, но у твоей души есть спусковой крючок. Любой, кто достаточно глуп, чтобы попытаться силой причинить вред твоей душе, запустил бы механизм. Я не знаю, что будет, но я знаю, что это самоубийство. Даже если вы не знаете, это так,- она была довольно терпелива в словах, объясняя все подробно, но так как она не знала подробностей, то сказала все, что могла

Янь Цзайцзэнь надолго замолчал и мягко коснулся своей глабеллы. Он вспомнил Черную дыру в метеоритном кольце. Это выглядело так, как будто его душа формирует глаза, и его глабелла выглядела так же, но непрерывно кружилась. Он чувствовал неестественную связь с этой вращающейся черной дырой, как будто она защищала его. Янь не мог объяснить такое ощущение раньше, но с невинным подтверждением пинаки, похоже, что это так. Это была его защита.

Но почему же?

-А что я получу, если помогу тебе?- понимая, что Пинака не будет предпринимать никаких действий против него или скорее не сможет, он решил сразу перейти к делу. В мире культуры, если кто-то чего-то хочет, он должен либо взять это, либо обменять на это.

Пинака кивнула в ответ.

-Если ты поможешь мне выздороветь, я позволю тебе использовать меня до тех пор. А потом мы расстанемся.

- Использовать тебя?- Янь Цзайцзэнь был заинтригован. -А ты кто такая?

- Лук,- категорически ответила Пинака.

- Я...не знаю, как пользоваться луком.

-Я дам тебе метод культивирования.

- У меня нет стрел.

-Тебе они и не нужны.

- Сколько времени тебе потребуется, чтобы выздороветь?

-С вашим теперешним развитием души, всего лишь одна тысяча лет,- она произнесла это так, словно тысяча лет- ничтожное число. После некоторого раздумья она добавила, - однако, если вы найдете подходящие материалы для культивирования души, это может быть ускорено.

«..Сделка, при двух условиях,»- Янь Цзайцзнь больше не такой, как раньше, когда прыгал по пятам за каждой хорошей сделкой. Если бы он не знал, что она не может действовать против него, и он не был ей ровней, он бы ушел и заставил это оружие подчиниться так или иначе. Однако из-за этого тупика он решил согласиться с несколькими условиями.

Пинака нахмурилась. Она явно была недовольна тем, что с ней торговались. Несмотря на это, она позволила Яню Цзайцзэню продолжать без всяких возражений.

- Во-первых, клятва души и связь должны быть установлены на тысячу лет. Всего. Даже если ваше выздоровление ускорится, то на тысячу лет,- непреклонно потребовал Янь Цзайцзэнь. Клятва души была невероятно чудесным явлением. Когда клятва произносится, две души соединяются, и соглашение между ними устанавливается, и если когда-нибудь оно будет нарушено, то душа того, кто нарушил клятву, будет утащена в преисподнюю.

Это было нечто иное, чем небесная клятва, где, если кто-то нарушает эту клятву, его физическое тело и душа будут постоянно наказаны в течение определенного периода времени. Несмотря на то, что это определенная продолжительность, едва ли кто-то может пережить постоянную небесную скорбь, но это возможно. Если бы клятва души была нарушена, их души были бы буквально втянуты в ситуацию, подобную самому аду, никогда не будучи в состоянии перевоплотиться.

Пинака нахмурилась, но не стала возражать. По правде говоря, у нее не было другого выбора, а значит, и рычагов давления. Она могла бы продолжать ждать, но прошло уже более десяти тысяч лет с тех пор, как она прибыла сюда, и шансы на то, что кто-то еще с душой Авроры и Дао прибудет, чтобы выполнить ее условия, были бы почти невозможны. Ей нужен был кто-то с их собственным Дао, чтобы ассимилироваться как ее собственный. Ее изначальный Дао возник из другого, но он был убит, и ее Дао исчезло из существования. Ей было неоткуда больше его черпать.

Многие культиваторы в мириадах царств были не осведомлены о значительном факте, касающемся истинных духов. Чтобы форма Духа развилась в истинный дух, дух должен обладать Дао. Дао был законом, который существовал сам по себе, который теоретически мог соперничать и даже превосходить Небесные Законы. Это был единственный способ, с которым искусственная душа, развившая чувствительность, может существовать под небесами. Из-за того, что она больше не могла черпать из Дао, небеса поразили бы ее небесным светом уничтожения, ведь она была бы классифицирована как отвратительное существование, которое он не мог терпеть.

- Во-вторых, никогда не лги мне,- он смотрел на нее спокойным взглядом.

Глаза Пинаки слегка расширились. Она подумала об этом, а затем кивнула в знак согласия.

- Отлично! Янь Цзайцзэнь, рад с вами познакомиться. Я надеюсь, что мы будем хорошими партнерами,- его настроение изменилось к лучшему, и когда он посмотрел на нее, в ее глазах было небольшое волнение.

- Также Пинака, своенравный лук.

http://tl.rulate.ru/book/15156/659767

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь