Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 62. Вооружение духовного ранга.

62 Вооружение духовного ранга

Янь Цзайцзэнь был поражен гневной вспышке Тао. Истинный Дух? Он никогда не встречал ничего даже отдаленно похожего, и за два года постоянных дискуссий Тао никогда раньше не упоминал об истинном духе. Не говоря уже о том, чтобы видеть, как Тао реагирует, когда упоминает что-либо. Чем бы ни был этот истинный дух, он должен быть экстраординарным существованием.

-А что такое истинный дух?- Спросил Янь с предвкушением, просочившимся из его голоса.

Тао потребовалось некоторое время, чтобы его эмоции успокоились, и он смог ответить на этот вопрос. 

-В этом мире мы используем вооружение. Оружие представляет собой все инструменты, оружие, щиты и предметы. Они обладают чудесным эффектом и могут усилить всестороннюю боевую мощь культиватора, независимо от их пути культивирования,- Тао все объяснил. Янь Цзайцзэнь уже знал об этом.

Вооружение было жизненной силой многих культиваторов. Небесный корабль, фиолетовый наряд, который он сейчас носил, доспехи, которыми пользовались охотники в лесу Василисков, или пространственные кольца, используемые для хранения вещей.

Тао продолжил: «Вооружения можно разделить на четыре ранга и четыре градации. Эти вещи обычно определяются его эффектом по сравнению с другими в его классификации, но также могут быть определены и другими факторами. Четыре ранга - Земля, Небо, Дух и Мир. Что касается рангов, они бывают Низкие, Средние, Высокие и Верхние. Ранг Земли является наиболее распространенным типом вооружения, главным образом потому, что это вооружения без Формы Духа. "

Янь Цзайцзэнь впитывал всю эту информацию. Он очень мало знал о вооружениях, кроме земных. Он чувствовал, что это будет очень полезно для его будущего развития.

- Быть ранжированным как Земляной ранг просто и требует только хорошо продуманной базы и некоторых дополнительных образований, встроенных в нее. Форма Духа - это то, чего не хватает вооружению каждого земного ранга. Духовная форма - это первоначальное развитие истинного духа, искусственной души. Духовная форма могла бы управлять формированиями в своей высшей степени, усиливая характеристики вооружения, но ей недостает любой формы развитого интеллекта. Когда оружие имеет форму духа, его можно классифицировать как оружие Небесного ранга. После того, как духовная форма развивает интеллект, чувствительность и даже способность культивировать, она становится истинным духом. Его физическое тело было бы вооружением, а истинный дух представлял душу. Это означает, что они не будут отличаться от вас или меня в плане их способности думать и расти. Они развивают уникальные способности, основанные на их обстоятельствах рождения и культивируют, чтобы улучшить свой класс. Это указывает на то, что они находятся на уровне духа. Когда истинный дух развивается и становится миром духов, только тогда он становится вооружением мирового уровня.

Глаза Яня Цзайцзэня расширились от абсолютного шока. Живое вооружение? Он никогда не рассматривал такую возможность. Юноша переварил всю информацию, которую ему только что дали, и сопоставил то, что он знал, с ситуацией, в которой он находился.

- Этот серый свет имеет странную флуктуацию жизни, вероятно потому, что он исходит из вооружения, а не из органического тела. - Вполне возможно...что только я могу воспринять это благодаря моему пониманию законов жизни, и, возможно, моему высокому духовному развитию,- он пришел к выводу, что это должно быть оружие духовного ранга или выше.

Тем не менее, напрашивается вопрос: почему он здесь?

-Ты можешь до него дотянуться?- Спросил Тао, немного успокоившись. В мире культивирования ранг оружия не указывал на его сырую силу, а на его возможности в целом. Поэтому вполне возможно, что это вооружение будет бесценно для кого угодно. Само по себе количество ресурсов, необходимых для разработки вооружения с истинным духом, было поистине исключительным.

Большинство культиваторов в Царстве Сяньту использовали землеранговые орудия. Даже эксперты области Origin Core Realm использовали оружие высшего земного ранга. Лишь немногие из них имели вооружение небесного ранга из-за трудностей в создании искусственной души, достаточно стабильной, чтобы управлять формированиями.

Янь Цзайцзэнь глубоко вздохнул, чтобы сдержать волнение.

 -Я постараюсь.

Он подлетел к стене, осторожно приближаясь. Сделав это, Янь понял, что ощущение жизни стало отчетливее. Оно продолжало увеличиваться, пока он не достиг стены.

- Это все из-за стены? - удивился Янь. Если это так, то понятно, почему оно не было обнаружено, если другие исследовали эту область раньше. Возможно, у них не было высокой базы культивации, но они определенно обнаружили бы ее, если бы что-то торчало снаружи или на стене.

Он осторожно положил ладонь на стену и почувствовал холод земли. Вспышка серебристо-голубого света сформировала острый завиток, осветив темную область. Щупальце вонзилось в земную стену и сверлило ее, пока не достигло серой жизненной силы, а затем попыталось обернуться вокруг нее.

Бум!!!

- Арррр!!- Внезапно закричал Янь Цзайцзэнь, заставив Тао вздрогнуть. Однако это было недолго, Янь Цзайцзэнь стоял безучастно. Тао подошел к нему, пытаясь разглядеть, что произошло, но обнаружил, что глаза Яня Цзайцзэня закрыты. Несмотря на это, его серебристо-голубая энергия все еще окружала его, позволяя ему летать. Щупальце все еще было просверлено в стене, и его жизненная сила вибрировала, как всегда.

- Ущерб для души?- подумал Тао, но быстро отбросил эту мысль. Повреждение души могло бы привести к нестабильности энергии души, но энергия души Яня Цзайцзэня была стабильна. Наверное, случилось что-то такое, что привело Яня Цзайцзэня в его нынешнее состояние.

В то время как Тао интересовался затруднительным положением Яня Цзайцзэня, сам юноша находился в совершенно другом мире. Это было похоже на море сознания полностью серого цвета. Он прибыл в форме души. В его глазах застыла черная бесконечность, глабелла закружилась, бесконечное количество белых пятнышек света плавало в ней, белое пламя и чернильно-черный шар танцевали вокруг друг друга, а серебряная копия Яня Цзайцзэня стояла там в бездействии - как будто никогда не дрогнет.

- Какая странная форма души!- С удивлением воскликнул женский голос. Голос звучал со всех сторон, что делало довольно трудным определить его происхождение.

Янь Цзайцзэнь был поражен, оглядываясь вокруг и видя только серое окружение. 

-А где же я? - спросил он голос.

 Несмотря на неожиданную ситуацию, Янь был удивительно спокоен. Он проанализировал произошедшее. Его душа вступила в контакт с другой, она вытянула его душевную форму из его тела, но он все еще мог чувствовать связь со своим физическим телом. Он не чувствовал, что его душевная форма была утащена прочь, но более того, что она слилась с другим морем сознания.

-Ты находишься в моем сознании,- заявил женский голос. Этот голос был спокойным, ровным и сильным. Казалось, что он исходит от лидера или знатной женщины страны. В нем не было врожденной властности, но была нежная безмятежность.

- Но почему же?- Спросил он, нахмурив брови.

...- Голос не ответил.

Столкнувшись с этим, Янь Цзайцзэнь не поддался панике. Вместо этого он начал больше думать об этой ситуации, пока ему в голову не пришла одна идея. -Ты что, умираешь?"

"..."

...

-Так и есть,- через некоторое время она ответила все еще спокойным голосом.

-Ты что, вооружение?

- Да, это я.

- Ранг духа? 

-Ну, да.

-Как тебя зовут?- Поинтересовался Янь Цзайцзэнь. Судя по ее ровным ответам и отсутствию бурной реакции на его появление, казалось, что вторжение юноши в море ее сознания было добровольным с ее стороны. В мире культурирования, особенно в глубоких шахтах, люди редко делают что-то без какой-либо пользы для себя. Если она впустила его, то, несомненно, чего-то хотела.

-За эти годы меня знали под многими именами. Ты можешь звать меня...Пинака.

http://tl.rulate.ru/book/15156/659766

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь