Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 61. Что там внизу?

61 что там внизу?

Одетый в чистую фиолетовую боевую форму культиватора из пространственного кольца клана Инь, он тщательно осмотрел себя. За последние два года в нем произошли невероятные перемены. До такой степени, что его мать и отец едва узнают его, и он не знал, что чувствует по этому поводу.

Его мускулы были крепкими и четко очерченными, как у греческой статуи, грудные мышцы-изящными, словно высеченными из камня, лицо-красивым и мужественным, янтарные глаза сверкали яркой жизненной силой, а рост достигал шести футов.

Тао подлетел к Яню Цзайцзэню, его тело излучало слабые следы ауры происхождения. Приблизившись, он с любопытством посмотрел на юношу. Он помнил, как этот мальчик впервые появился здесь, как он был похож на новорожденного ребенка, с любопытством глядящего на врата ада, но теперь он стал человеком, готовым подняться на небеса.

Когда Янь Цзайцзэнь впервые сообщил ему, что его духовное развитие может соперничать с практикой ядра происхождения, Тао был скептичен. А кто бы не боялся? Яню было всего 17 лет, и для развития души требовалось огромное количество особых ресурсов и просветление. Из всех методов культивирования наиболее трудным и трудоемким было культивирование души. Если бы кто-то сказал ему три года назад, что 17-летний ребенок достиг царства души Авроры, Тао бы отверг их как сумасшедших или необразованных.

Но вот Янь здесь.

Янь Цзайцзэнь нашел еще один наряд из пространственного кольца клана Инь и передал его Тао. Это был точно такой же фиолетовый прикид. Эти наряды были необычными, они окутаны формациями, предназначенными для сбора эссенции для культивирования и восстановления Ци, защитной формацией для защиты от всех типов энергий и плотно прилегающей, растяжимой тканью, которая подойдет на любое тело.

Эти костюмы можно было бы считать земным вооружением высшего класса. Они были разработаны, чтобы носить их в борьбе против культиваторов объединения Ци , но они не эффективнф в боевых ситуациях в области ядра происхождения. Несмотря на это, наряд был пригоден как для Янь Цзайцзэня, так и для Тао.

-Кажется, наряд создан образованным специалистом. Может быть, ты тоже знаешь, как создавать формации?- спросил Тао.

Эти наряды действительно были обработаны исключительно, в конце концов, клан Инь был кланом формирования с более чем тысячелетним наследием. Если бы они не могли сделать из наряда земного ранга высший класс вооружения с шестым рангом формирований, встроенных в него, они были бы позором для всех вооруженных креационистских кланов по всей области.

- Не-а. Клан был достаточно хорош, чтобы позволить мне оставить их, это долгая история,- ответил Янь с легкой улыбкой. Если бы клан Инь услышал его слова, они извергли бы огромное количество крови из ненависти и негодования.

- Ммм,- Тао кивнул и, используя свою Ци-эссенцию, удалил въевшуюся в его кожу грязь, вернув себе первоначальный коричневый цвет кожи, темно-каштановые волосы и жемчужно-белые зубы, -И что теперь?

-Я хочу кое-что проверить, прежде чем мы уберемся отсюда- Сказал Янь Цзайцзэнь, заглядывая в глубокую яму. Прибыв в шахты, он почувствовал странный жизненный сигналы внизу. В течение двух лет он ощущал, как странная подпись жизни постоянно хаотично колеблется между сильным и слабым сигналом. Всякий раз, когда она становилась сильной, он чувствовал, как что-то внутри него резонирует с ней. Это ощущение становилось все сильнее и сильнее с каждым колебанием.

- Что-то зовет меня. Я просто не знаю, что именно,- голос Яня был полон любопытства. Когда его душевное развитие восстановилось, и он бы захотел уйти, никто не смог бы помешать ему сделать это.

Тао проследил за взглядом Яня Цзайцзэня, медленно кивая головой, -В таком случае не спуститься ли нам вниз?- он был готов следовать за этим мальчиком куда угодно. Не только потому, что он спас ему жизнь, но и потому, что за эти два года они стали удивительно близки. Пусть ему и было около 700 лет, он чувствовал себя близким к Яню Цзайцзэню. Не говоря уже о том, что база культивирования души Яня Цзайцзэня значительно превосходила его собственную, он без колебаний последовал бы за ним на край света.

Если бы не Янь Цзайцзэнь, он бы уже год назад спрыгнул с этой скалы и попал в подземный мир.

«Однозначно.»

Янь Цзайцзэнь извлек из своего тела серебристо-голубую энергию души, заставило его тело внезапно опуститься вниз. Поначалу скорость была мала, но по мере того, как он продолжал спускаться вниз, она увеличилась до предельной скорости.

- Ха-ха! Мы идем вниз!- Тао усмехнулся, видя, каким решительным был Янь Цзайцзэнь. Он убрал левитирующую силу своей Ци-эссенции, падая вниз вслед за Янем, но его Ци-эссенция формировала слабый барьер вокруг кожи, чтобы предотвратить любое повреждение. В отличие от Яня Цзайцзэня, его тело было не развито.

Они продолжали свой спуск, пролетая мимо многих людей, которые работали на шахтах, и большинство даже не взглянули на них. Один человек увидел, как двое падают, и прыгнул за ними в самоубийстве. Янь Цзайцзэнь проигнорировал его, позволив упасть.

1 Ли.

10 ли.

100 ли.

Они падали довольно долго. Дыра казалась бесконечной.

«Насколько она глубока?»- Янь не мог удержаться от внутреннего вопроса. Похоже, что независимо от того, на какую глубину они опустились, до дна ямы еще очень далеко. Тем не менее, странная подпись жизни становилась все более и более яркой с каждым пройденным метром.

Из своих бесед с Тао Янь узнал довольно много об этих глубоких шахтах. Они был создан более десяти тысяч лет назад, до того, как была установлена новая эра мира мириад, в эпоху хаоса. Нынешняя эпоха была эпохой Возрождения, и она началась более двенадцати тысяч лет назад после окончания эпохи Хаоса.

Эпоха Хаоса была точно такой же, как и ее название - полный хаос. Шла Великая война, терроризировавшая каждый дюйм мириад царств. Многие существа на вершине могущества пали, а миры были разрушены. Это было настолько хаотично, что даже целые королевства падали, оставаясь бесплодными без жизни или шанса для жизни, чтобы родиться заново.

С эпохой Возрождения закончилась эпоха хаоса. Она давала надежду на возрождение культурного общества после почти полного краха. И это произошло. Мириады царств больше не были пропитаны кровью и смертью, они стабилизировались и снова развивались к своей прежней славе.

Когда Янь Цзайцзэнь впервые услышал об этом, его разум взорвался. Будучт моложе, он знал только о континенте и четырех странах, населяющих его. Когда У Юаньсьюй сообщил ему об обществе Анима, Янь узнал, что область, в которой он жил, называлась сферой Сяньту, названной в честь империи Сяньту. В Королевстве было три обитаемых планеты, называемых континентами из-за того, что у каждой из них была одна большая масса суши, за которой следовали миллионы меньших. В настоящее время он жил на континенте «Падших звезд».

Он вспомнил метеоритный город и то, как его население было уничтожено падающими метеоритами. Услышав название города, возникло чувство, которое заставило их казаться тесно связанными. Многие считают, что большая часть ресурсов на континенте была получена от астероидов, путешествоваших в пустоте. Они бомбардировали планету и придавали ей множество характеристик и уникальных форм жизни.

Из-за огромного количества времени, прошедшего с эпохи хаоса, не многие люди знали много о глубоких шахтах, за исключением того, что они были невероятно глубокими. Тао сообщил ему, что даже Империя Груксов не может исследовать глубину этих дыр. Казалось, что было много тайн не только о его глубинах, но и о том, как шахты были сформированы, о которых его собственная страна не знала.

После путешествия на 700 ли вниз, Ян Цзайцзэнь остановил свой падающий импульс, и серебристо-синий свет окружил его тело. Тао попытался сделать то же самое, но его способность останавливаться была хуже, чем у Яня Цзайцзэня, и он упал на еще один километр. Тао должен был подняться , чтобы встретить Яня Цзайцзэня, но энергия, необходимая, чтобы остановить его импульс, истощила его.

-Ты что-то нашел?- Спросил Тао.

Янь Цзайцзэнь ответил не сразу: он пристально смотрел на стену справа от себя. Там излучался колеблющийся серый свет, но он был глубоко погружен в стену. Этот серый свет указывал на духовную жизнь, и юноша впервые столкнулся с такой вещью.

Они опустились более, чем на 1000 ли. Шахты больше не существовали, и в этом районе не было ни охраны, ни шахтеров, ни вырытых шахтерских ям. Это просто глубокая темная дыра без света, и даже Тао мог видеть Яня Цзайцзэня только через его Ци-чувство. Если бы Янь Цзайцзэнь скрывал свою Ци-ауру, он был бы невидим для Тао.

-Разве ты не видишь?- спустя некоторое время спросил Янь Цзайцзэнь.

Тао был потрясен, оглядываясь вокруг, он видел только темноту. Мужчина попытался использовать свое Ци-чувство, чтобы найти любую форму колебаний энергии, но ничего не вышло. Он не любил использовать свое духовное чувство из-за его ограниченного диапазона и культивирования первоначального зарождающегося царства души, но даже сейчас, используя его, он все еще ничего не мог найти.

- Ничего. Что там?

-Серый свет. У него есть излучение низкой жизни, но духовной, а не физической. Я никогда раньше не видел формы духовной жизни, - Янь находился в замешательство. Обычно культиваторы имеют физическую энергии жизненной силы, и когда ей капут-ваше тело мертво. Без рабочего тела душа медленно выйдет из него и войдет в цикл реинкарнации. Однако души не дают жизненных излучений, потому что у них нет энергии жизненной силы, у них есть пламя души, которое указывает на сознание и энергетическую основу - это их жизненный сигнал.

Это также означало, что закон жизни не может исцелить повреждения души, поэтому его боятся все культиваторы. Только небесные ресурсы, особые пилюли или значительное количество времени, обширное культивирование может помочь восстановить пламя души до пика. Значит, законы смерти также не могут непосредственно влиять на душу. Если бы кто-то хотел повлиять на жизнь или смерть души, ему нужно было бы объединить два мировых закона с мировым законом душ и создать имперский закон Сансары.

Тао был потрясен, когда услышал описание Яня Цзайцзэня. Он долго размышлял. Что-то ударило его, как молния, когда он подпрыгнул в шоке: "Истинный дух?!"

http://tl.rulate.ru/book/15156/653562

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь