Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 51. Заключенный.

51 заключенный

Грукс был огромной страной с обширной землей, которая охватывала сотни тысяч миль во всех направлениях. Большая часть его поверхности была заполнена камнями, горами и холмами и, таким образом, не имела пышной зелени Пресбы и мириады рас. Впрочем, все было не так уж и плохо. Из-за своей географической топографии, на его территории не проживали опасные звери, что делало его безопасным. Скалистый район делал его идеальным для добычи материала для вооружения и зданий.

Конечно, безопасность и хороший ресурс, который многие могли бы использовать из-за его необъятности, имели свои собственные проблемы.

Перенаселение.

Уровень перенаселения был критическим. На каждого ребенка, родившегося в Пресбе, приходилось десять детей, родившихся в ГРУ. Из-за его перенаселенности, относительной безопасности и обильных ресурсов, может добывать буквально каждый, силы с властью начали массово доминировать на территориях. Мало того, они запустили систему закабаленного рабства. По правде говоря, это было просто массовое рабство. Поскольку ты не можешь ожидать, что элитные культиваторы будут тратить сотни и сотни лет, тратя свое время на добычу каждую минуту, они просто заставили делать это других, хотят они того или нет.

Императорский дворец Грукса был центральным узлом для самых сильных личностей с самым большим количеством рабов во всей стране. Они также владели наибольшим количеством месторождений полезных ископаемых во всей стране, что делало их богатство необычайным. В отличие от нормальных стран, которые борются за ресурсы, такие как таблетки, эссенциальные материалы или небесные материалы, Грукс борется за рабов.

Люди были ресурсами.

Чем больше у вас рабов, тем легче вам было зарабатывать. Такова была его политика. Из-за этого миллионы островов и три другие страны были их самыми крупными покупателями. Если вам нужно было сказать, откуда в этом мире появилось большинство материалов для вооружения, это будет в Груксе.

Янь Цзайцзэнь ненавидел это место.

Если вы слабы или не родились в большой семье, с вами обращались как с товаром. Затем те, с кем обращались как с товаром, те немногие, кто может преуспеть и подняться в силе, относились к другим как к товарам взамен. Это был нормальный образ жизни для этой страны. Вы либо сделаете это как рабовладелец, либо останетесь рабом на всю свою жизнь в шахтах.

Однако в этом были и свои плюсы. Из-за необычайно большого рынка рабов, многие рабочие должны предлагать отличные условия для них, иначе это может спровоцировать восстание или привести к тому, что их заберут другие. Если ты будешь хорошо относиться к своим людям, они будут работать до тех пор, пока их кости не станут хрупкими, а спины сломанными.

Когда Янь Цзайцзэнь был молод, отец однажды рассказал ему об этом месте и о том, насколько оно индустриально развито. Он сообщил ему, что из всех стран мира у ГРУ самые лучшие условия для низшего класса. Вместе с плохим всегда приходит и хорошее.

Он тяжело вздохнул.

Благо было только для тех, кто не был наказан за преступления, которые они не собирались совершать. Тем, кого заклеймили как преступников, имели ужасные условия для проживания. Унесенный, как кусок мяса, он был помещен в хорошо организованную камеру, ожидая своего назначения.

"Пятьсот лет...к черту все это. Если мою душевную энергию можно пробудить, я могу просто уйти. Даже если бы этот пожилой человек захотел, чтобы я осталась, я все равно мог бы уйти! - он ненавидел свою душевную форму за то, что она претерпевает изменения. Однако придется довольствоваться тем, что есть. К сожалению, ему нужно было набраться сил.…

"Эти манжеты вызывают рассеивание любой Ци, которую я создаю,»- он посмотрел на черные металлические наручники на своих запястьях, и хотя они не были соединены, они все еще удерживали его от конденсации Ци. Его душевная энергия не была затронута, как и жизненная энергия, но Ци была затронута. И дело было не только в этом. Он не мог поглотить энергию сущности из этого мира. Его культивация ци в этом случае продвинуться не может.

«Я все еще могу развивать свою жизненную энергию. Скорее всего, потому что они собираются использовать меня для работы на шахтах. Если я не могу использовать свою жизненную энергию, я не могу эффективно ее использовать. Однако, культивирование тела требует закалять суть или ресурсы для того, чтобы сделать. Это означает, что людям не дано культивировать тело. Что касается культивирования души, они, вероятно, даже не думали об этом. Это была бы моя выгода, но ... Я не могу использовать свою душевную энергию,»- тихо пробормотал Янь анализ ситуации.

Восстановив жизненную энергию, он сможет использовать свое утонченное тело по максимуму, но сбежать только с боевой доблестью объединения Ци будет невозможно. Поскольку он не знал, сколько времени пройдет, прежде чем его духовное развитие вернется, он должен был планировать на ближайшее время.

Бессмертный Геркулесов Метод!

Нарождающееся Геркулесово телосложение требовало только силы воли, а не ресурсов. Благодаря этому он может непрерывно увеличивать свою силу. Если он достигнет уровня совершенства, то сможет уйти, предоставься такая возможность. Таков был план. Его единственный план.

Через несколько часов его увезли, поместили на корабль, набитый подозрительными личностями, и перевезли в другое место. Он огляделся и понял, что здесь были не только взрослые мужчины, но и женщины с детьми. Должно быть, они совершили какие-то преступления. Некоторые женщины и дети выглядели очень хорошо, словно кто-то недавно заботился о них.

-«Эти люди относились к вражеской армии другого народа. Они были насильственно взяты после поражения, и , чтобы выжить, пришлось согласиться работать в глубоких шахтах,»- послышался грубый голос. Янь Цзайцзэнь был удивлен рассказу, глядя на говорившего мужчину. У него были рваные джинсы, грязно лицо и худощавый вид. Он напоминал нищего на улице. Единственное, что явно бросалось - его глаза были серо-голубого цвета, что делало их очень красивыми.

-Меня зовут Тао,- сказал он все еще глубоким и наполненным мужественностью голосом.

-А я и не спрашивал, - недвусмысленно заявил Янь Цзайцзэнь.

-Но тебе же было любопытно,- сказал мужчина с улыбкой, обнажив ненормально белые зубы. Это был резкий контраст с его грязным лицом и одеждой, - ты ведь не из этих мест, верно?

Янь оставался внешне спокойным, но внутренне бдительным. Этот человек по имени Тао, без фамилии, без названия клана, был просто слишком проницателен. Он на секунду задумался:

-Откуда ты знаешь?

-Твои глаза.

-Мои глаза? - спросил он.

-Они не полны безнадежности, несмотря на то, что я упомянул о глубоких шахтах, - сказал Тао с двусмысленной улыбкой на лице.

http://tl.rulate.ru/book/15156/645688

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь