Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 50. Что это за страна?!

50 что это за страна?!

В пустом пространстве появилась чрезвычайно тонкая щель, расширяясь до тех пор, пока не стала походить на человеческую фигуру. Это был мужчина, немного худощавый, но в целом неплохо сложенный. С хлопающим звуком очертания превратились в реального человека.

Янь Цзайцзэнь прошел сквозь пространство, словно острый нож через хлеб. Это казалось таким странным. Не было никакого дискомфорта, все это было больше похоже на...телепортацию. Сделав небольшой шаг, он переходил из одного места в другое. Пройдя, он мягко приземлился на холодный пол. Янь собрался с мыслями и почувствовал, что понял, что только что произошло. Это место и место в хаотичном пространстве были одинаковыми. Как будто он в ту же дверь, но снаружи.

Сделав глубокий вдох, Янь огляделся по сторонам. Он увидел впечатливший его оформленный белый кафельный пол, такие же белые стены, которые выглядели так, будто они препятствовали всем формам чувственного восприятия, а часть пола была выдолблена и заполнена дымящейся горячей водой, словно ванна.

«Принять ванну?»- он никак не мог принять решение. Однако, чем больше он оглядывался вокруг, тем больше понимал, что она была размером с общественную баню, но воды в бассейне было достаточно для пару человек. Рядом лежали несколько полотенец разной длины, но все они были сложены на одной полке, как будто ими пользовался один человек. Полотенца были только в этом месте.

«Где же я? Как бы то ни было, я сначала найду дверь,»- он двинулся вперед, оглядываясь, и понял, что его Ци была переполнена перемещением в пространстве, душевная форма находилась в состоянии спячки, а жизненная энергия была почти полностью истощена. Несмотря на это, его тело было наполнено вибрирующей жизненной силой, очевидно, исходящей от непреклонного белого пламени. К сожалению, он не мог превратить эту вибрирующую жизненную силу во что-то, что он действительно могло ему помочь.

Немного порыскав вокруг, он наконец обнаружил дверь. Она была без ручки и светло-голубого цвета. Он проверил, не скользит ли она, но этого не произошло. Используя свое ослабленное духовное чувство, он понял, что дверь должна была открыться Ци. Мало того, для этого требовался уникальный метод, аналогичный для управления небесным кораблем. Из-за этого люди не могли исследовать внешнее своим духовным чувством.

Вот дерьмо!

Где же он, черт возьми, пропадает?

Он находил выход, покидал большую клетку, но попадал в маленькую запертую клетку.

К черту все это.

Янь сжал кулак и приготовился врезать им прямо в дверь. Даже без полной жизненной энергии он все еще имел утонченное тело, которое могло соперничать с культиватором объединения Ци. Наконец собравшись постучать в дверь, из нее вдруг просочился свет, шокировавший Яня и заставивший отступить его на шаг.

«Кто-то выходит...» - невольно пробормотал он себе под нос. Будем надеяться, что это кто-то слабый, тогда он мог бы просто грубо заставить его идти своим путем. Однако его шокировало увиденное на другой стороне.

За распахнутой дверью показалась женская фигура. Ей было не больше двадцати, у нее были сапфировые волосы и глаза, самая красивая кожа, которую он когда-либо видел, и лицо, которое могло бы посрамить Су Фэньянь или Ин Имянь. Она была похожа на точное определение женской красоты. И дело было не только в этом-на ней не было никакой одежды. Ее красивое гибкое тело было полностью на виду у Яня Цзайцзэня.

Он основательно подкрепился и моргнул, чтобы получить еще порцию.

«...»- женщина молчала. На ее лице не было ни удивления, ни гнева, ни спокойствия. У него было небрежное чувство к нему, как у каждого, кто занят делом. Как будто она думала о чем-то другом, но не слишком глубоко. Это было исключительно изысканно для Яня Цзайцзэня.

«…»

«…»

Потребовалось время, чтобы ситуация коснулась их обоих. Выражение лица женщины сменилось сперва легким удивлением, после любопытством, потом пониманием, следом полным удивлением, а затем и абсолютным ужасом-все в таком порядке. Янь Цзайцзэнь не мог избавиться от чувства, что он присоединился к ней на эмоциях, похожих на американские горки.

«Я...» - попытался объясниться он, но прежде чем успел это сделать, женщина закричала во всю глотку.

«Убийца!!»- ее слова были похожи на крик, крик о помощи от всего мира, объявившего о его присутствии. Его глаза расширились. «Убийца?! Куда же?!» -однако, прежде чем он успел сказать еще хоть слово, несколько фигур с необыкновенными аурами вошли в комнату и одновременно ударили по нему Ци-эссенцией.

«Ва...»- хотел что-то сказать Янь, но его тут же прервали резкие всплески Ци. Он использовал скрещенные руки, чтобы защитить голову и блокировать все, что мог. Яростный удар с силой ударил его, и он врезался в стену в нескольких десятках метров от него. Он создал небольшой кратер своим телом и мог поклясться, что почувствовал, как что-то разбилось.

Прежде чем он смог заговорить, его окружило множество цепей, проявленных из Ци-эссенции, циркулирующие вокруг его ног, рук, шеи и туловища. Он мельком увидел женщину, которая снова забила тревогу, и понял, что она была полностью одета. Нападавшие были сплошь женщины, но рядом с ней стоял седовласый мужчина средних лет с невероятно мощной аурой.

Происхождение Ядра!!

Его подняли, поставили на колени и поставили лицом к ним. Он был похож на узника, ожидающего казни. Мышцы тела ныли и болели. Похоже, что без своей жизненной энергии он не мог реализовать всю силу своего крепкого тела. Несмотря на это, он был достаточно силен, чтобы выдержать пару ударов от нескольких культиваторов объединения Ци.

Мужчина средних лет вышел вперед медленными и уверенными шагами, его глаза скользили по шее Яны Цзайцзэня, словно желая проникнуть во все его тайны. Увидев этот пристальный взгляд, Янь почувствовал, как задыхается. Он хотел что-то сказать, но его горло сжимали две веревки, образованные Ци-эссенцией, и любая попытка заговорить заставляла их становиться все туже.

Янь хотел сейчас иметь свою духовную культивацию. Он мог бы казнить всех этих людей! Прошло много времени с момента, как он почувствовал, что его жизнь больше не принадлежит ему. Эта мысль вернула его в те дни, когда Хан Гэндзи похитил его. Это все еще было ужасно.

«Кто тебя послал?»- раздался грубый голос мужчины средних лет, который с самого начала допрашивал Яня Цзайцзэня. Поняв, что Янь хотел говорить, но не могу, те, кто контролировал его горло, ослабили хватку.

« Хм...» - он прочистил горло, обдумывая свои следующие шаги, но осознав ситуацию, решил просто сказать правду.

"Никто. Я был на пространственной платформе, кто-то замышлял против меня заговор, и следующее, что я знаю, это то, что я оказался здесь.» Его голос был хриплым, наполненным гневом от такого унижения. Ответ застал врасплох всех, включая мужчину средних лет. Они ожидали тишины в смерти или оправдании о намерениях, но никогда не думали, что он попытается объясниться.

Мужчина средних лет мог бы сказать, что этот мальчик был слишком молод и наполнен яркой жизненной силой. Вполне вероятно, что он принадлежал к могущественной силе, но против него был составлен заговор.

-К какой силе ты принадлежишь? - он задал еще несколько вопросов.

-Клан Янь, - Цзайцзэнь хотел солгать, но потом понял, что у него нет для этого реальной причины, если только он не хочет подвергнуть себя опасности. Если они исследуют его прошлое или слова позже, они смогут проверить, истинно ли то, что он говорит, или ложно, если ложно, они могут приговорить его к смерти.

- Клан Янь?- мужчина средних лет был совершенно невежествен. И это было объяснимо. Клан Янь был всего лишь посредственной второстепенной силой в метеоритном городе, и не являлся главным кланом. По сравнению с ними, Пять великих сект и еще три великих клана были широко известны, но было бесчисленное множество сил второго и третьего ярусов. Что касается сил первого уровня, то они существовали и будут существовать, и будут еще более известными, чем клан Хе.

-Положительный ответ. Клан Янь в метеоритном городе. Я-Янь Цзайцзэнь, внук Повелителя клана, - он говорил об этом с гордостью, но окружающие были невежественны. Это было удручающе. Он принял решение молчать. Если они не верят ему, то придется сражаться, но если они верят, тогда, возможно, из данной ситуации есть выход.

- В Груксе нет метеоритного города. Откуда ты взялся? - мужчина средних лет, похоже, нашел какие-то зацепки.

- Ну и что же? Грукс? Подождите...это ведь не Пресба?!- он слышал о Груксе раньше, от У Юаньсью. Это была одна из четырех великих стран мира, наряду с Пресбой, Амбером и Фенри. В отличие от Пресбы, где леса и равнины заполняли земли, Грукс был заполнен горами, шахтами и пустынной землей. Он был известен своими оружейными творениями и глубокими минеральными запасами, которые они добывали в течение десятков тысяч лет. Говорили, что он не коснулись даже десятой части реусурсов.

Услышав, как Янь упомянул Пресбу, окружающие были повергнуты в шок. Мужчина средних лет был очень серьезен. Если то, что сказал Янь Цзайцзэнь, было правдой, то кто-то послал его в ГРУ, который находился на расстоянии более ста тысяч миль от Пресбы. Либо он действительно отправлен, чтобы умереть, либо это ложь. Если это первый вариант, то ему не нравилось быть инструментом в чьих-то руках, чтобы убить Яня. Если это последнее, то зачем вообще лгать об этом?

Он тяжело вздохнул. Было невозможно не заметить проникновение Яня, значит, он действительно телепортировался. Именно тогда, когда мужчина собирался пощадить Яня Цзайцзэня и допросить в более комфортной обстановке, сапфирово-рыжая молодая женщина холодно заявила:

- Пятьсот лет в глубоких шахтах. Если он выживет, то ему дадут свободу. Если нет, то это преступление за незаконное проникновение, независимо от обстоятельств,- она посмотрела на Яня Цзайцзэня так, словно хотела выцарапать ему глаза. Фыркнув, она ушла.

Мужчина средних лет уже собирался что-то сказать, но, поразмыслив еще немного, понял, что это решение никак не может быть отменено. По правде говоря, это уже счастье, что Янь Цзайцзэнь не был сразу приговорен к смерти после осквернения этой молодой леди из ГРУ. В конце концов, это был императорский дворец.

http://tl.rulate.ru/book/15156/645687

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А татуировка летучей мыши у неё есть?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь