Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 49. Правда закона и Дао.

49 правда закона и Дао

Происходящее приводило в абсолютный шок. Белое пламя все время защищало жизненную силу Яня Цзайцзэня, особенно когда он практиковал Бессмертный метод Геркулеса. Тогда он должен был умереть несколько раз, но белое пламя поддерживало остаток его жизненной силы и помогало ему расти. Именно это позволило ему развить Геркулесово телосложение.

«Как же ты...? Как же я...?"

Он посмотрел на свое физическое тело, которое было столь же совершенным, как и новое, и даже разрывающая сила пространства не сильно повлияла на него. Он посмотрел в сторону шара полной темноты.

Высасывающая тень смерти?!

Шар злобно просачивался в хаотичное пространство, пытаясь противостоять господству белого пламени, но в результате оно становилось более мощным. От него можно было почувствовать исходящее глубокое чувство конкурентного нежелания.

"Их законы имеют разумность?" - это была его первая мысль увиденных событий. Все это походило на то, что две его концепции были живыми, и на самом деле, законы не были мертвы. Они действительно имели свои собственные мысли и намерения, но обычно ограничивались самой концепцией. А если нет, то как они могут расти? Как бы они могли вернуться к своему началу? Они нуждались в способности к поиску, и при поддержке культиваторов у них был потенциал делать это до тех пор, пока они не станут единым целым со своими создателями или эволюционируют в нечто независимое.

Возможно, они и не считались реально живыми, но уж точно не были мертвыми.

Он сглотнул от этого открытия. Янь чувствовал, что намерение может развить нечто подобное этому, особенно когда он чувствовал, что его собственное Дао формулируется. Это было своего рода намерение, но оно исходило от него самого. Возможно, его нынешнее развивающееся Дао было просто концепцией, пытающейся стать законом. Его глаза были полны чудес и величества этого мира.

Если его Дао станет законом, смогут ли другие постичь его? Могут ли они разработать концептуальные законы? Это ...

Было определено различие между Дао и законом: один чувствовал себя внутренним, в то время как другой чувствовал себя внешним.

Он решил отодвинуть все эти мысли на задний план. Прямо сейчас ему нужно было найти способ как сбежать, пока есть такая возможность.

«Как же я могу сбежать?!»- он попытался использовать духовное чутье, но вдруг обнаружил странное открытие.

Его душевная форма неактивна!!

Казалось, Янь погрузился в состояние спячки, и хотя мог думать и использовать немного своего духовного чувства, у него не получалось использовать душевные силы. Это было странно. Черная точка на лбу была все еще нормальной, но он догадывался, что она, вероятно, претерпевает какую-то неизвестную трансформацию. Янь не был достаточно осведомлен в происходящем, поэтому он решил попытаться найти другой способ.

Вокруг него была только черная темнота. Он предположил, что пространство было серебряным, как и свет от образования, но вместо этого оно было полностью черным без каких-либо признаков чего-то. "Возможно...вот что такое хаотическое пространство? Так много хаоса и в нем не может существовать ничего, кроме самого пространства»,- он пришел к такому выводу, но это ему не помогло.

Ждать.

Вот дерьмо!

Он попытался получить доступ к своему метеоритному кольцу, но без энергии души он не мог ничего взять из него. Это заставляло чувствовать себя беспомощным. Если бы он достал один или два кристалла эссенции, у него было бы больше времени подумать. Он сожалел, что не подумал об этом раньше.

- Подожди.

Подумайте сами.

Он посмотрел в сторону хаотичного пространства. После чего он посмотрел на белое пламя и черный шар, которые яростно соперничали. Его следующая идея взорвалась, как приступ безумия. Что, если он постигнет законы космоса! Если бы он мог разработать концептуальный закон пространства, тогда, возможно, он смог бы использовать его для открытия пространства и выхода. Если он не сможет, то вполне вероятно, что убежать при таких обстоятельствах никогда не получится.

«О'кей, Зэй, у тебя есть это. Ты уже постиг два мировых закона, что же такое третий?»-сказал он, пытаясь успокоиться. Он знал, что космические законы невероятны и постичь их будет так же трудно, как жизнь или смерть. К счастью, у него было окружающее его хаотичное пространство, чтобы помочь.

Постижение законов и выработка концепции требовали общения и духовного раскрытия. Когда он концептуализировал два своих текущих закона, он почувствовал, что каждое его существование входит в огромный мир законов и захватывает тот, который больше всего подходит для него в нынешнее время. Во-первых, это было белое пламя. Во-вторых, черный шар.

Обычно человек не может общаться с законом только потому, что он этого хочет. Для этого им нужен был медиум, учитель или кто-то еще. Им также потребовалась бы концепция для актуализации закона. Однако у Яна Цзайцзэня есть и медиум, и тот, кто научил его пространству. Это существо пыталось разорвать его на части в течение последнего времени. Если это не физическое обучение, то он не знал, что это такое.

Ему просто нужно было понять эту рвущую силу, и, возможно, он смог бы прорвать дыру в пространстве.

В идеале все получится, и все будет хорошо.

Если он потерпит неудачу, смерть будет единственным, что его ждет.

Повторяя процесс того, что он чувствовал раньше, он начал вербализировать свое концептуальное понимание в уме. "Хаотичное пространство обладает разрывающей силой, которая вездесуща, всесогласна и влияет на все вещи. Она разделяется на бесконечные направления и собирается в...»- его глаза загорелись. Он покачал головой, удаляя последний кусочек из своего разума, заключая, что это было неверно, - "и это тянется к бесконечным промежуткам пространства."

Хаотичное пространство было уникальным, так как оно не стабильно. Если кто-то постигает стабильное пространство, то они смогут постичь пространственную передачу, создание портала или даже изоляцию пространства. Однако хаотичное пространство никогда никем не концептуализировалось, просто потому, что хаотичное пространство не было областью, где может существовать жизнь. Если бы не Геркулесовское телосложение Яня Цзайцзэня, несгибаемое пламя Жизни, просачивающаяся тень смерти и его собственная формулировка Дао, он не был бы достаточно силен для того, чтобы прожить хотя бы секунду в этой области.

Однако телосложение Геркулеса превосходит небеса. Как космос мог так легко его разорвать? Как же его так легко сжечь? Как можно было так легко победить его тем, что он превосходит?! Даже если это только нарождающееся Геркулесово телосложение, это все еще Геркулесово телосложение.

"Хаотичное пространство фокусируется на пути хаоса, но что это такое? Это действительно хаотично?»- Янь не мог не думать об этом. Он не чувствовал, что космос был в хаосе, но еще больше ему казалось, что он просто раздвигается во всех направлениях.

"Ждать... а что, если хаотичное пространство не хаотично? Что, если ... "- его разум взорвался от мыслей, и он огляделся вокруг и поразился. Разрывающая сила, трудность при формулировании чувства времени и отсутствие какого-либо типа существования. Если вы думаете об этом просто, это хаотично. Для него, однако, это не хаотичное пространство, а плоскость, которая действует как клей для всех вещей! Тень за кулисами, регулирующая и поддерживающая все в стабильном состоянии. Это было похоже на мириады действий человеческого тела, работающих все вместе, чтобы сохранить себя живым.

Вот почему его послали сюда после того, как строй был разбит. Он был в переходе, и из-за ошибки, он был отправлен в фоновом режиме. Это было похоже на то, что мириады миров были трубой, и все снаружи было хаотичным пространством. Если в трубке вдруг появилось отверстие, когда вы скользили мимо, когда вас посылали через него, вы просто войдете снаружи. Затем отверстие будет немедленно исправлено.

Разрывание пространства- это просто стабилизация различных пространств. Пик устойчивости требует бесконечного количества движущихся шестеренок, если это пространство было шестеренками, то понятно, почему его разрывали с бесконечным количеством направлений.

Его глаза потемнели. Местность, казалось, исчезла, и перед его глазами возникла знакомая сцена. Он чувствовал себя невероятно близко к мириадам законов, но также и исключительно далеко. Однако было одно, к чему он чувствовал себя ближе всего. Когда он посмотрел на него, то был удивлен.

Это была темная серебристая гуманоидная форма, но бесконечное количество ярких серебряных линий путешествовало по ней, как вены. Он чувствовал мириады пространства в этой гуманоидной форме. Почему он был гуманоидом? Он не принадлежал ни к мужскому, ни к женскому полу, но у него были голова, руки, ноги и все остальное, кроме лица.

Тень, которая является шаром, а теперь хаотичное пространство, которое имеет гуманоидную форму? Была ли это его концепция? Была ли это форма его концепции? Он протянул руку, чтобы схватить его, и когда он вошел в контакт с ним, его лицо сформировалось, показывая копию самого себя. Его глаза открылись и показали глубокий пристальный взгляд на пике стабильности, как будто все внутри себя было совершенно объединено в этот момент.

"Пространственная форма бесконечной устойчивости»- тихо сказал он себе. Эта пространственная форма содержала в себе пиковую устойчивость к пространству, она была фоном, который позволял телепортацию, создание портала или пространственную передачу. Он содержал в себе сущность всякой пространственной устойчивости.

«Вот это...может быть, это имперский закон?!»

Он чувствовал, что это было так, но только лишь одна часть.

«Время пришло?»- его глаза загорелись, но он покачал головой. Сейчас было не время думать о других вещах. Ему нужно было бежать. Он не знал, как далеко он пропутешествовал, где сейчас был и мог ли разорвать открытое пространство. Он чувствовал, что может, но не должен. Было похоже, будто пространственная форма говорила ему, что разрывание открытого пространства вызовет проблемы.

Он доверял своим инстинктам. Остается просто перекинуться в трубу! Закрыв глаза, он вспомнил о белом пламени и шаре смерти в своем теле. После того, как они исчезли, он понял, что хаотичное пространство больше не разрывало его на части, но не из-за поглощающей силы смерти, а потому что будто принимало его.

Янь мягко взмахнул рукой и почувствовал, что коснулся стены.

Он оттолкнулся от стены. Будто горячий нож прошел сквозь масло. Вот так он и выскользнул.

http://tl.rulate.ru/book/15156/639760

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь