Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 12. Чернильное Черное Дерево?

Глава 12: Чернильное Черное Дерево?

Лин Фейлин закончила с Ян Зайзеном, узнав, что у него нет никаких талантов. Она оставила его в одной из тренировочных комнат и дала ему несколько капель низкосортной эссенции. Каковы были ее инструкции? Отдыхать

Ян Зайзен думал, что она отказалась от него, но не мог ее винить. Когда в возрасте пяти лет ему сказали, что у него самый низкоранговый талант за все времена, он смог смириться с этим. Если бы его дед не был главой клана, он не получал бы никакой поддержки в виде средств и учений. Но все полученные средства он отдавал своей возлюбленной Я Циквон, тем самым полностью забив на свое развитие. В возрасте десяти лет, его лишили этой поддержки.

Он тяжело вздохнул.

Кто приказал ему быть таким жалким болваном?

Осмотрев тренировочную комнату, он понял, что она довольно просторная. В ней была кровать, маленький стол для чтения и стул, а также зона, предназначенная исключительно для тренировок и даже бассейн с чистой водой. При более внимательном наблюдении за бассейном можно было услышать, как он издает мягкие цикличные звуки, будто самоочищаясь. Даже воздух был приятным, густым, наполненный эссенцией чрезвычайно подходящей для контроля.

Ян Зайзен расчувствовался. Эта комната была в десять раз лучше, чем его собственная. Это напомнило ему комнату родителей в которой они жили до своей смерти.

Много воспоминаний о родителях пронеслось в его голове.

– Мама…Папа…

Он скучал по ним.

Очень.

Спустя какое-то время, он смог обуздать свои эмоции, после чего посмотрел на бутылку, в которой было десять капель низкосортной жидкой эссенции. Волнение читалось в его глазах. В клане, он получал десять капель эссенции каждый месяц для его тренировок, но теперь он получал одну каплю в месяц. Месяц! Эти десять капель, которые так небрежно оставила ему его ледяная старшая сестра, были целыми десятью месяцами проведенными в клане Ян.

Похоже, что быть последователем мастера Подлинной Сути действительно было выгодно. Он был уверен, что если бы показал себя лучше, то, скорее всего, получил бы гораздо больше. Он надеялся, что еще сможет проявить себя в лучшем свете.

Для начала, он выпил одну каплю и сфокусировался на ускорении восстановления. Несмотря на то, что подземный Древесный Источник помог ему исцелить кости и плоть, у него все еще было несколько небольших проблем, от которых он намеревался избавится. В общей сложности потребовалось три капли эссенции и час реального времени, прежде чем он вернулся в свое обычное состояние. Действительно мастерство контроля было дорогим занятием. Если человек получает травму, он может либо ускорить свое восстановление с помощью вспомогательных ресурсов, либо подождать пока время само излечит раны естественным путем. В любом случае приходилось жертвовать чем-то ценным – либо деньгами, либо временем.

Он был удивлен скоростью своего исцеления. Используя своё новоприобретенное самообследование духовного виденья, что значительно облегчило поиск определенных областей, уменьшая затраты ресурсов и времени, он очень тщательно удалил все скрытые проблемы, которые могли остаться и потревожить его в будущем. Если бы Линь Фейлин увидела его сейчас, она бы сразу поняла, почему Хан Гэндзи взял Ян Зайзена в качестве последователя.

Контроль души был подвластен не всем, но тем, кто овладел им обладали неоспоримым преимуществом перед другими в сфере исцеления или восприятия, а также в сфере законов. Как говорилось, мир видишь глазом, а глубинную суть его – душой. Пусть в прошлом ему так и не удалось преуспеть в законах, но теперь он был мастером контроля духа, а значит законы больше не будут для него проблемой.

– Продвинутый этап Зарождения Души. – Пробормотал Ян Зайзен. Его мысли все еще были поглощены словами Хан Гэндзи, как и его разъяснением о контроле души. Он был уверен, что не понял его слов до конца. Кроме контроля души, у него не было больше достойных сторон, из-за которых старик захотел бы сделать его своим последователем. Он понимал это. Получается, что он должен был уметь делать что-то более удивительное, чем просто быстрое восстановление.

Немного подумав, он решил дождаться возвращения Хан Гэндзи, в надежде что тот даст ему ответы. А пока он решил скоротать свободное время внутри кольца.

Когда он впервые попал внутрь кольца, он обнаружил, что это было почти бесконечное пространство, которое имело небольшую площадь с множеством книг, материалов и ресурсов. К сожалению, он так и не понял, как вынести их наружу. Он решил отложить это дело на потом, но у него было слабое чувство, что он не мог этого сделать из-за того, что его контроль души был слишком слабым. Если это так, то он действительно пропащий.

Сокровищница была прямо под его носом, но он ничего не мог с этим поделать.

Это было невероятно досадно.

Тем не менее, одну из книг он все-таки смог прочесть – Метод Бессмертного Геркулеса, но только после того как поглотил ее формой своей души. Поэтому он решил попробовать сделать тоже самое с остальными.

После нескольких минут попыток поглотить другие книги, он бросил это занятие, так как ничего не получалось. Кажется, Метод Бессмертного Геркулеса был уникальной книгой, так как остальные были просто читаемыми, но все они были на непонятых языках.

– Забудь об этом, я просто пойду тренироваться. – Сказал он, потерпев поражение.

Когда он собирался выйти из кольца, его духовное виденье уловило отсвет чернильного черного дерева, которое он видел ранее. Когда он впервые увидел его, оно источало невыносимо пугающую ауру, что заставляло Ян Зайзена обойти его стороной, боясь за свою жизнь. Однако сейчас на его поверхности мерцало белое слабое пламя, и ощущение смерти было значительно слабее чем раньше. Вместо нее теперь чувствовалась радость жизни, которая исходила от этого белого пламени.

Пламя было настолько маленьким, что казалось, что даже малейшего дыхания будет достаточно, чтобы потушить его, но чувствовалось оно так, будто переживет торнадо. Ян Зайзен чувствовал себя неопределенно. Любопытство наполнило его сердце, он медленно вилял тонкой линией формы души, пока не оказался на расстоянии менее пяти метров от дерева. Но все же он держался на расстоянии на всякий случай.

– Что это?

Понаблюдав за ним ближе, казалось, что белое пламя жизни медленно становилось все сильнее и сильнее, в результате чего ощущение смерти становилось все слабее и слабее. Не было равновесия, как если бы одно существовало, другое должно было погибнуть, но все же одно без другого существовать не могло.

– Дерево символизирует смерть, а пламя – жизнь, когда одно достигает крайности, рождается другое. – Вдруг промелькнуло в его голове. Он не понимал, что его душа вошла в почти идеальное состояние ясности, наблюдая за деревом. Многие мастера могли только пожелать войти в это состояние, но он сделал это непреднамеренно, просто любопытно рассматривая чудесное явление перед собой.

Это было состояние просветления!

– Белое пламя настойчиво и непреклонно, оно само решает, когда его конец, после чего оно погибает. Дерево все время прорывается сквозь пламя, оно не может быть полностью сожжено, поэтому восстанавливает то, что было у него взято. – Цикл жизни и смерти открылся его сознанию, он то и дело размышлял о глубинной сути пламени и дерева.

Он не заметил, что наблюдает за этим циклом уже тридцать третий раз. К сожалению энергия души иссякла и его выкинуло из кольца.

Когда он вернулся в мир, в его глазах был туман – он вошел в транс. Он чувствовал, что великое множество законов мира были прямо перед ним, но очень далеко. Протянув руку, он мог схватить ближайшее из них. Белое пламя трепетало в его душе, и он крепко сжал его, не желая, чтобы такая прекрасная вещь исчезла.

Он вышел из состояния просветления, только спустя несколько часов.

– Это…Это принцип? Непреклонное пламя Жизни! – Он протянул руку, мерцающее белое пламя медленно появилось в ней. Пламя было слабым и выглядело так, будто вот-вот рассеется, но на самом деле, даже если бы мир рухнул, оно осталось бы целым, пока само не решило бы исчезнуть.

Это был закон жизни. Мирской Закон!

http://tl.rulate.ru/book/15156/452681

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь